Показано с 1 по 22 из 22
    Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8

Плохо По жизни ничего не получается

Не думаю, что написав сюда я что-то в жизни изменю, но почему бы не попытаться.

У меня постоянно ничего не получается. Такое ощущение, что ко всему, что я делаю можно смело ставить приставку "не" или "недо".

Я с детства постоянно что-то теряю, упускаю, опаздываю, забываю, недоделываю, пропускаю, пачкаю, рву. Постоянно все порчу!

Нормальный человек нальет в чашку воды, а я разобью чашку и пару тарелок в придачу, заодно наступлю на собаку, а остатки воды на голове будут.

И это не только в быту. За что бы я важное не бралась - всегда проваливаю, порчу.Иногда из-за нелепых совпадений, от меня не зависящих, иногда я виновата, но результат всегда один.

Это очень обидно. Я из тех людей, кто знает, чего хочет от жизни. Я точно знаю чем хочу заниматься, как хочу жить, с кем общаться, чего добиться. Но КАК мне все это сделать, если я калечь такая?! Даже если у меня есть конкретные планы и я точно уверенна что все получится, из-за вышеперечисленного все срывается.

В комнате у меня мгновенно становится жуткий бардак через пол часа после уборки, одежда превращается в жуткую грязную тряпку стоит мне просто пройтись по улице, у волос "привычка" запутываться в воронье гнездо, даже если я просто сижу и не двигаюсь, косметика через 5 минут по всему лицу подтеками. И это только внешние проявления.Досадные, но "относительно" не важные.

То же самое - у меня в делах, в работе, учебе, личной жизни.Во всех сферах.

Я старалась делать себе жесткие графики - все, абсолютно все в своей жизни контролировать по минутам, чтобы не допускать такого.Помогало частично, но меня хватало - на неделю, две.Не могла выдержать жить по часам.

Пыталась придумать свободный график, типа я должна сделать в день что-то, что поможет улучшить мою жизнь. Тоже быстро забывалось.

Пускала на самотек.

Читала много всякого психология, эзотерика.В основном пыталась улучшать свою жизнь частями, по сферам.

Что бы я не делала, чем бы не вдохновлялась - это похоже на волну. Я испытываю подъем, думаю " я изменю свою жизнь, это только начало, я могу больше", а через пару дней как-будто вновь падаю вниз, только еще ниже чем было.Не могу удержатся в состоянии, когда все более менее нормально получается.
    Самое обидное, если я "падаю" как раз в тот момент, когда я должна была добиться чего-то особенно для меня важного.

Очень хотелось бы стать лучше.

Извините за сумбурность изложения, писала на эмоциях.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Не думаю, что написав сюда я что-то в жизни изменю
    на самом деле вы уже изменили - вы решили со своей проблемой "выйти в люди", а это значит что проблема для вас стала остро значимой и уже не помещается только в вас.

Я с детства постоянно что-то теряю, упускаю, опаздываю, забываю, недоделываю, пропускаю, пачкаю, рву. Постоянно все порчу!
    Хотелось бы от вас услышать о детстве. Потому что возникает ощущение что процесс воспитания был завязан на воспитании идеального ребенка, а по жизни получился - "ребенок-ураган", на этой почве шло внушение о неуклюжести и неудачливости..Расскажите как было на самом деле.

Я из тех людей, кто знает, чего хочет от жизни.
    это замечательно, потому что в основном мало кто знает что хочет от жизни

я калечь такая?!
    откуда такое слово? неужели сами придумали?

Я испытываю подъем, думаю " я изменю свою жизнь, это только начало, я могу больше", а через пару дней как-будто вновь падаю вниз, только еще ниже чем было.
    Это похоже на нарциссизм. Но об этом можно поговорить после вашего рассказа про себя и детство свое желательно с конкретными примерами тех действий что вы описали выше. "Подъем, а затем падение вниз ниже чем было" - это нарциссические "качели". На сайте есть книга про нарциссизм http://psy-therapist.ru/content.php?r=152-Narcissism в разделе Книги. Еще в теме http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=923 "Сад-огород" есть выдержки из книги про нарциссизм, вот про "качели" кажется там и написано
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

3. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.05.2015),Тория (15.05.2015)

Новичок Аватар для Мыслитель Р
    Поблагодарил(а)
    3
    Тория, советую Вам книгу Дональда Калшеда "Внутренний мир травмы".
    На форуме есть ветка с её описанием.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Мыслитель Р за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.05.2015),Тория (15.05.2015)

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хотелось бы от вас услышать о детстве. Потому что возникает ощущение что процесс воспитания был завязан на воспитании идеального ребенка, а по жизни получился - "ребенок-ураган", на этой почве шло внушение о неуклюжести и неудачливости..Расскажите как было на самом деле.
    Скорее наоборот я с детства ооочень медлительная, задумчивая. А окружающим это казалось не правильно, всегда подгоняют. Когда выросла - стала сама себя подгонять, например пытаюсь говорить с людьми очень быстро, потому что боюсь, что с моей медлительностью весь текст до конца не выслушают.

откуда такое слово? неужели сами придумали?
    В семье так принято называть кого-то, кто ведет себя не правильно. Ну например, когда собака загораживает проход в комнату и тупит в какую сторону отойти.

Это похоже на нарциссизм. Но об этом можно поговорить после вашего рассказа про себя и детство свое желательно с конкретными примерами тех действий что вы описали выше. "Подъем, а затем падение вниз ниже чем было" - это нарциссические "качели". На сайте есть книга про нарциссизм http://psy-therapist.ru/content.php?r=152-Narcissism в разделе Книги. Еще в теме http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=923 "Сад-огород" есть выдержки из книги про нарциссизм, вот про "качели" кажется там и написано
    Спасибо, почитаю.

"Подъем, а затем падение вниз ниже чем было" - это нарциссические "качели"
    Мне всегда казалось, что у всех людей так, только другие люди умеют "не падать", ну или более плавно это делают.

Спасибо большое за ответ.

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    Спасибо, посмотрю.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    я с детства ооочень медлительная, задумчивая.
    А кто из родителей и родственников медлительны и задумчивы в той или иной степени?

А окружающим это казалось не правильно, всегда подгоняют.
    то есть вас подгоняли чтоб сделать "такой как все"... по сути пытались из вашего типа нервной системы сделать удобное для них, вместо того чтоб попытаться принять вас такой какая есть - задумчивой... Думаю что вы любите мечтать, возможно любите читать, то есть живете когда получается в своем мире так как нравится вам. Но как только начинаются социальные контакты и воспитание - вы начинаете становиться такой какой вас хотят видеть. Но сами понимаете - роль можно сыграть, но жить в роли постоянно нельзя. А если жить постоянно то накапливается неудовлетворенность собой..окружением..жизнью.. и тогда все ваши поступки вами же видятся как "не" и "недо". Это не ваше мнение . Это навязанное вам в процессе социализации.

А если не брать во внимание навязанное вам мнение о себе, то КАКАЯ ВЫ? в вашем представлении

другие люди умеют "не падать", ну или более плавно это делают.
    "падать" умеют не все. Поэтому лекарства от депрессии рекламируют по ТВ как таблетки от головной боли и от кашля. Все зависит от типа и силы нервной системы, люди с сильной нервной системой наверно и падают плавно... но сильной нервной системой похвастать могут не многие, большинство же тех кто "падать" плавно не умеет имеют слабую нервную систему. Это не недостаток или достоинство. Это природа. Надо свое реальное состояние приспособить под проживание в социуме, а не стараться в угоду другим "ломать" себя.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.05.2015)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Тория!

Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Не думаю, что написав сюда я что-то в жизни изменю, но почему бы не попытаться.
    Ну собственно говоря "изменить что-то в вашей жизни" - "написание куда либо" - "не сможет".
    Изменения - это процесс "работы над изменениями", и требует достаточно больших "вложений" (эмоциональных, временнЫх, иногда - материальных или других).

Я понимаю, что - вполне возможно вы это и так понимаете - но считаю необходимым на всякий случай этот момент ещё раз уточнить.

Я из тех людей, кто знает, чего хочет от жизни. Я точно знаю чем хочу заниматься, как хочу жить, с кем общаться, чего добиться.
    Ух ты!
    Если бы в рамках психотерапии - я бы стал более подробно расспрашивать, чтобы можно было бы вместе построить, увидеть эту картинку - "желаемого будущего".
    И - было бы необходимо более детально ознакомиться с реалистичной картинкой - "что мы имеем сейчас, на настоящий момент".
    К сожалению в формате "обсуждения на форуме" эти картинки будет достаточно сложно удержать в голове. Но это очень важный момент - возможно степень "разрыва" между "желаемым" и "действительным" столь велика - что сам по себе этот "разрыв" - приносит немало душевной боли.
    В рамках сообщества, здесь, на сайте - я бы мог предложить вам пройти тест Лири:
    http://psy-therapist.ru/content.php?...eary_test_main
    В варианти, когда его дважды проходит один человек этот тест порой достаточно чётко показывает величину разрыва между "Я-реальным" и "Я-идеальным".

Цитата Сообщение от Мыслитель Р Посмотреть сообщение
    Тория, советую Вам книгу Дональда Калшеда "Внутренний мир травмы".
    Совет возможно хороший. Правда пока что Тория не говорила о каких-то "душевных травмах" - хотя по самой ситуации можно гипотетически предполагать наличие такого "факта в биографии".
    Но это всё-таки в первую очередь вопрос к топикстартеру.

я с детства ооочень медлительная, задумчивая. А окружающим это казалось не правильно, всегда подгоняют.
    Как правило этому всегда есть свои причины. Причём - они могут быть совершенно противоположенными. Например - либо из-за того, что - "высока ответственность за неправильные действия" ("родили не приёмлют) - либо наоборот - из-за "идентификации с кем-то из "медлительных" родных"…

Когда выросла - стала сама себя подгонять, например пытаюсь говорить с людьми очень быстро, потому что боюсь, что с моей медлительностью весь текст до конца не выслушают.
    И таким образом - возможно что вы "взрастили" внутри себя - "преследующее и наказующее суперэго"… которое теперь - "нападает на вас вместо ваших родителей (или - "вместе"), делая вас… несчастной - ну или по крайней мере - "не слишком-то счастливой и удовлетворённой своей жизнью".

11. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тория (16.05.2015)

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    А кто из родителей и родственников медлительны и задумчивы в той или иной степени?
    Отец. Медлительный, ленивый, задумчивый, мечтательный... и по мнению моей семьи ничего в жизни не добившийся. Мы не живем вместе.

А если не брать во внимание навязанное вам мнение о себе, то КАКАЯ ВЫ? в вашем представлении
    В "лучшем случае" вовлекающаяся в дело - если начинаю что-то могу часами/днями за этим просидеть, спокойная - веду себя рассудительно в ситуациях, где другие будут орать и бегать по кругу.В "худшем" не приспособленная в быту и "не чувствительная" ни к своим, ни к чужим эмоциям.Кроме животных, эмоции животных у меня получается чувствовать лучше чем свои.

Ну это первое что в голову приходит.

Надо свое реальное состояние приспособить под проживание в социуме, а не стараться в угоду другим "ломать" себя.
    Знать бы как это сделать. Мне всегда казалось что люди с более активным темпераментом, экстравертированные могут осуществлять свои желания и всего добиваться. А "моего типа" - нет.

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    Здравствуйте.

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Изменения - это процесс "работы над изменениями", и требует достаточно больших "вложений" (эмоциональных, временнЫх, иногда - материальных или других).
    Хотелось бы знать - как это делать.(работу над изменениями).

Но это очень важный момент - возможно степень "разрыва" между "желаемым" и "действительным" столь велика - что сам по себе этот "разрыв" - приносит немало душевной боли.
    В том то и дело что разница большая, а как её сократить - я не знаю. Хотя цели стараюсь ставить более менее конкретными.Даже может слишком.

В рамках сообщества, здесь, на сайте - я бы мог предложить вам пройти тест Лири:
    http://psy-therapist.ru/content.php?...eary_test_main
    В варианти, когда его дважды проходит один человек этот тест порой достаточно чётко показывает величину разрыва между "Я-реальным" и "Я-идеальным".
    то есть один и тот же тест пройти 2 раза в небольшом промежутке времени?

Как правило этому всегда есть свои причины. Причём - они могут быть совершенно противоположенными. Например - либо из-за того, что - "высока ответственность за неправильные действия" ("родили не приёмлют) - либо наоборот - из-за "идентификации с кем-то из "медлительных" родных"…

И таким образом - возможно что вы "взрастили" внутри себя - "преследующее и наказующее суперэго"… которое теперь - "нападает на вас вместо ваших родителей (или - "вместе"), делая вас… несчастной - ну или по крайней мере - "не слишком-то счастливой и удовлетворённой своей жизнью".
    Если имеется ввиду что-то вроде "мотивирующего внутреннего голоса" то да такое за собой замечаю сколько себя помню.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Нигде не нашла ваш возраст....но все равно спрошу..а какие у вас отношения с мальчиками/мужчинами? Какие качества молодого человека вам нравится?
    по мнению моей семьи ничего в жизни не добившийся.
    а по вашему мнению? так ли оно на самом деле?
    "Лучший случай" весьма замечательный. По поводу "худшего" - насчет "нечувствительная" -тут неоднозначно...тут нельзя и не стоит оценивать. А "не чувствительна" ли на самом деле? особенно к своим эмоциям... Насчет "не приспособленная в быту" - совсем ничего и никак?
    Интроверты тоже могут осуществлять свои желания и всего добиваться.. а если не секрет - чего именно добиться?

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    Нигде не нашла ваш возраст....но все равно спрошу..а какие у вас отношения с мальчиками/мужчинами? Какие качества молодого человека вам нравится?
    Мне 20. В основном те парни, которые мне нравятся, мной не интересуются и наоборот. Иногда находится золотая средина "вроде бы подходит", приходится довольствоваться этим и от этого вряд ли кому-то лучше.
    Качества... тут думаю больше умом чем сердцем - чтобы были общие интересы, уровень интеллекта более-менее совпадал, в принципиальных вопросах совпадали мнения. А если говорить об эмоциях, то мне нравится сочетание противоположных качеств в характере человека.

а по вашему мнению? так ли оно на самом деле?
    Не однозначно.С одной стороны он ветреный и у него ничего и никого в жизни нет.С другой, он хотя бы свободный, мне этого не хватает.

"Лучший случай" весьма замечательный. По поводу "худшего" - насчет "нечувствительная" -тут неоднозначно...тут нельзя и не стоит оценивать. А "не чувствительна" ли на самом деле? особенно к своим эмоциям...

Ну я не сильно понимаю что я чувствую. Даже на физическом уровне. Точнее как будто не доверяю себе, кажется что я "придумываю" что мне больно, не приятно, приятно.

Насчет "не приспособленная в быту" - совсем ничего и никак
    Я конечно умею готовить, убирать и т.д., но потерь от этих действий больше чем пользы и времени это занимает кучу, когда можно было справится за пол часа.

Интроверты тоже могут осуществлять свои желания и всего добиваться.. а если не секрет - чего именно добиться?
    Хотелось бы открыть приют для животных.Это в идеале, пока я просто с больными животинами таскаюсь.

Финансовой независимости.

Чтобы семья и дом были в порядке.Да и больше времени с ними проводить.

Возможно наивно, но хочется найти "своих" людей в жизни, а не только "удобных", "нужных".

Развития - очень много в себе хотелось бы исправить, улучшить, дополнить, узнать(о себе и окружающем мире).

Чаще всего я думаю о приюте и о своих людях, буквально 2 идеи занимающие все мысли, хотя остальное тоже важно.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Хотелось бы знать - как это делать.(работу над изменениями).
    Тот работающий (по крайней мере с большинством мотивированных на изменения людей) - это психотерапия.
    "Самотерапевтирование" - с высокой долей вероятности может завести "неизвестно куда" - или "совсем не туда". Ведь "самоанализ" - это скорее процесс у тех людей, которые обладают опытом прохождения анализа / психотерапии. Ведь ребёнку для того, чтобы он мог пробовать и научаться писать - нужно, чтобы кто-то показал, как держать ручку…

В том то и дело что разница большая, а как её сократить - я не знаю. Хотя цели стараюсь ставить более менее конкретными.Даже может слишком.
    Менять себя и менять цели. Точнее - не столько "менять" - сколько - "нормализировать".

то есть один и тот же тест пройти 2 раза в небольшом промежутке времени?
    Можно и без промежутка.

Просто - "следовать инструкции":
    1) Итак, какой Вы человек?
    "Я – человек, который..." ("Я - реальное""):
    2) Итак, каким человеком вы хотели бы быть?
    "Я – человек, который..." ("Я - идеальное"):

Если имеется ввиду что-то вроде "мотивирующего внутреннего голоса" то да такое за собой замечаю сколько себя помню.
    У некоторых людей этот "мотивирующий внутренний голос" при ближайшем исследовании оказывается "внутренним моральным «волшебным пенделем», наносимым самому себе"…

Хотелось бы открыть приют для животных.Это в идеале, пока я просто с больными животинами таскаюсь.

Финансовой независимости.

Чтобы семья и дом были в порядке.Да и больше времени с ними проводить.

Возможно наивно, но хочется найти "своих" людей в жизни, а не только "удобных", "нужных".
    Эти желания - не то чтобы совсем "взаимоисключающие" - но как минимум - "имеют разнонаправленные векторы".

"Приют" - это "благотворительность", которую сложно (по крайней мере по-честному) совместить с "финансовой независимостью". Хотя - есть люди, которые на "благотворительности" - неплохо зарабатывают.

И "больше заниматься домом и семьёй" - и "находить своих людей в жизни" - тоже непросто совмещать…

17. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тория (18.05.2015)

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    "Самотерапевтирование" - с высокой долей вероятности может завести "неизвестно куда" - или "совсем не туда". Ведь "самоанализ" - это скорее процесс у тех людей, которые обладают опытом прохождения анализа / психотерапии. Ведь ребёнку для того, чтобы он мог пробовать и научаться писать - нужно, чтобы кто-то показал, как держать ручку…
    Я в основном пыталась сама разбираться в себе и это редко улучшало мою жизнь.

Менять себя и менять цели. Точнее - не столько "менять" - сколько - "нормализировать".
    Себя менять надо, а вот цели - не хотелось бы.

Просто - "следовать инструкции":1) Итак, какой Вы человек?"Я – человек, который..." ("Я - реальное""):2) Итак, каким человеком вы хотели бы быть?"Я – человек, который..." ("Я - идеальное")
    По результатам теста получается:

Индекс по шкале «Доминирование» = -9.5/5.4/-14.9
    Индекс по шкале «Дружелюбие» = -4.5/-2.4/-2.1

Значения по шкалам ТМО:
    1. Авторитарный = 0/4/-4
    2. Эгоистичный = 3/2/1
    3. Агрессивный = 1/1/0
    4. Подозрительный = 6/0/6
    5. Подчиняемый = 6/0/6
    6. Зависимый = 3/0/3
    7. Дружелюбный = 0/0/0
    8. Альтруистический = 1/0/1

А если своими словами, то я: спокойная, слишком сдержанная, задумчивая, не социальная.

А хотелось бы развить в себе лидерские качества, научится добиваться своего, возможно добавить агрессивности, упорства в характер.

Эти желания - не то чтобы совсем "взаимоисключающие" - но как минимум - "имеют разнонаправленные векторы". "Приют" - это "благотворительность", которую сложно (по крайней мере по-честному) совместить с "финансовой независимостью". Хотя - есть люди, которые на "благотворительности" - неплохо зарабатывают. И "больше заниматься домом и семьёй" - и "находить своих людей в жизни" - тоже непросто совмещать…
    Как по мне главное противоречие у меня между приютом и общением.Не совместимо это как-то.По времени.

А с деньгами что-то придумать можно.Я не стремлюсь к особым высотам в этом плане. Давно обдумываю вопрос - найти способ заработка, который связан с животными и пусть не дополняет благотворительную деятельность, но хотя бы не противоречит ей.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Тория за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (18.05.2015)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А хотелось бы развить в себе лидерские качества, научится добиваться своего, возможно добавить агрессивности, упорства в характер.

и одновременно
    А с деньгами что-то придумать можно.Я не стремлюсь к особым высотам в этом плане.

ЗАЧЕМ вам лидерские качества? Зачем вам агрессивность? и упорство...
    Если при этом не стремится к особым высотам в плане финансов... Чтоб зарабатывать "без особых высот" лидерские качества не нужны, главное устроиться на работу.
    Я согласна с Петром Юрьевичем что цели ваши разнонаправленные.
    С не психологической точки зрения :
    Я не стремлюсь к особым высотам в этом плане.
    - вы сами себе "подрезаете крылья своей мечте". Вы заранее себя запрограммировали на отсутствие материального достатка. Обрекая себя на работу в приюте для животных вы будете поставлены в условия выживания вместе со своими питомцами, я сомневаюсь что этот бизнес доходный, я даже сомневаюсь бизнес ли это... или жить на подаяния для животных....не думаю что это цель вашей жизни..во всяком случае сомневаюсь... Если отвлечься от приюта и оставить его как дополнительное обязательство в жизни, то опять же маленькие запросы дают маленькие результаты. Вот может тогда вам и понадобятся лидерские качества, но учтите - это будет не ваше внутреннее...это будет наработанное состояние...с которым можно просуществовать лет так десять...а потом... потом наступает усталость и профессиональное выгорание...
    ой..что то я разошлась
    Допустим что из целей жизни первым пунктом сбылась семья. Семья - это еще и муж, и хорошо если он будет разделять ваши интересы, но в жизни бывает всякое.. и какую-то цель в жизни придется превратить в несбыточную мечту... Проводить больше времени в семье - цель хорошая, настоящая женская цель... И мужа то надо искать такого, который не будет против того, чтоб, пока вы сидите дома с детьми например, заработанные им деньги были потрачены на благотворительность... Или благотворительность подразумевается от заработанных самостоятельно? или чисто личный физический вклад в благотворительность?..тогда семье меньше времени достанется...
    что я рассуждаю? давайте вы расскажете как ВЫ это все видите...а то я то со своей колокольни...

21. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тория (20.05.2015)

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    и одновременно
    Ну не обязательно одновременно, я хочу учится, развиваться. Пусть постепенно.

ЗАЧЕМ вам лидерские качества? Зачем вам агрессивность? и упорство...
    Если при этом не стремится к особым высотам в плане финансов... Чтоб зарабатывать "без особых высот" лидерские качества не нужны, главное устроиться на работу.
    Потому что мое желание открыть приют - мечта детства. А люди чаще животных травят и убивают, чем помогают. Мне с агрессией сталкиваться приходится чаще, чем с помощью. Самое мягкое, что я слышу "Брось эти блохозборники - зачем они тебе?"
    Скажем так, добро должно быть с кулаками. Чтобы добиться желаемого нужно не только уметь с собачками сюсюкать, а и с людьми ругаться, спорить, добиваться и требовать.
    Я всего этого не умею, к сожалению.

Я согласна с Петром Юрьевичем что цели ваши разнонаправленные.
    Ну хорошо хоть приоритетность более менее есть.

Но над этой мыслью я задумалась.Я и правда стараюсь все успеть.А когда замечаю что не успеваю, тогда и начинается тот самый "спад", чем больше виню себя, тем дольше выкарабкиваюсь.

С не психологической точки зрения : - вы сами себе "подрезаете крылья своей мечте". Вы заранее себя запрограммировали на отсутствие материального достатка. Обрекая себя на работу в приюте для животных вы будете поставлены в условия выживания вместе со своими питомцами, я сомневаюсь что этот бизнес доходный, я даже сомневаюсь бизнес ли это... или жить на подаяния для животных....не думаю что это цель вашей жизни..во всяком случае сомневаюсь... Если отвлечься от приюта и оставить его как дополнительное обязательство в жизни, то опять же маленькие запросы дают маленькие результаты. Вот может тогда вам и понадобятся лидерские качества, но учтите - это будет не ваше внутреннее...это будет наработанное состояние...с которым можно просуществовать лет так десять...а потом... потом наступает усталость и профессиональное выгорание...
    Это не бизнес, но цель в жизни. Я очень близка с животными и примерно с младше подросткового возраста таскаю бездомышей по ветеринаркам, пристраиваю и т.д.

Чаще они меня находят, чем я их. Бывало что абсолютно не знакомая кошка приходила ко мне рожать с тяжелыми родами, у них какое-то чутье есть - куда идти с проблемами.

Конечно часто видеть их смерть и увечья душевного спокойствия не добавляет. Но сложно описать насколько я счастлива видеть своих бывших подопечных на поводках. Бывали случаи, которые казались страшными и безнадежными, а теперь эти ребятки хозяев в парках "выгуливают".= )

Допустим что из целей жизни первым пунктом сбылась семья. Семья - это еще и муж, и хорошо если он будет разделять ваши интересы, но в жизни бывает всякое.. и какую-то цель в жизни придется превратить в несбыточную мечту... Проводить больше времени в семье - цель хорошая, настоящая женская цель... И мужа то надо искать такого, который не будет против того, чтоб, пока вы сидите дома с детьми например, заработанные им деньги были потрачены на благотворительность... Или благотворительность подразумевается от заработанных самостоятельно? или чисто личный физический вклад в благотворительность?..тогда семье меньше времени достанется...
    что я рассуждаю? давайте вы расскажете как ВЫ это все видите...а то я то со своей колокольни...
    Это уж вряд ли( на счет первым пунктом муж). У меня приоритетность как раз общение с животными.Ну то есть самое важное - приют, потом мои родственники и животные(семья), потом поиск партнера, друзей.

А если человек не любит животных, то мне сложно с ним общаться. И ему будет тяжело жить с моими ребятами и я бы не согласилась с условием "либо я либо они".

Я вообще человек не семейный в плане мужа, детей.Для меня семья - мои родственники и собаки.) Парень тоже может стать семьей, но частью её.

Благотворительность - под ней я имею ввиду, что я открываю фонд помощи. Сама по мере возможности туда вкладываюсь финансами, но в основном это помощь общественности.

К примеру попала собака в аварию - я через интернет собираю сумму(кто может скидывается по 10, 20, 50 гривен). Сама тоже либо деньгами добавляю, либо, что чаще бывает,кормлю за свой счет. Собака делают операцию, я вожусь с уколами, перевязками, отдаю её в новую семью.А в интернет выкладываю фотоотчеты, чеки проделанной работы.

Если бы я делала все только за свой счет - они бы не доживали до момента, когда я накоплю всю сумму. А так, я только посредник между человеком и животным.Ну заодно нянька, уборщица медсестра, "транспорт" для своих подопечных.)

И да, это тратит много времени, а иногда и денег. Потому мне нужно друзей, парня в этой сфере искать, люди других приоритетов - не поймут просто.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    я хочу учится, развиваться.
    а у вас не было идеи пойти учиться на того же самого ветеринара?

"Брось эти блохозборники - зачем они тебе?"
    а действительно - зачем? почему не больные брошенные дети например? у вас есть родные сестры, братья?

Чтобы добиться желаемого нужно не только уметь с собачками сюсюкать, а и с людьми ругаться, спорить, добиваться и требовать. Я всего этого не умею, к сожалению.
    знаете, мне всегда нравились люди, которые могли добиться своего при этом не ругаясь и не споря. Твердо и тихо сказал - как отрезал..и самое главное - человека при этом слышат лучше чем при скандалах и спорах. Вы человек изначально уравновешенный и спокойный, может вам нужно просто найти те слова и ту правильную интонацию ?

Это уж вряд ли( на счет первым пунктом муж).
    есть несколько путей невротического взаимодействия - вместе с людьми... от людей..против людей. Почему вы "от людей"? Опять тот же вопрос - почему не люди а животные?

24. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (23.05.2015),Тория (22.05.2015)

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    а у вас не было идеи пойти учиться на того же самого ветеринара?
    В дошкольном возрасте я всем говорила, что стану ветеринаром. Меня напугали родители, что у ветеринаров часто умирают животные, приходится усыплять и делать больно. И это меня на долгое время оттолкнуло от этой идеи.

Последние года 4 мне часто приходится сталкиваться с вышеперечисленными ужасами в роли "куратора животного" и я очень жалею что у меня нет ветеринарного образования.

Уже несколько лет хочу пойти в колледж , но то работа, то еще какая ерунда, а может это просто отмазки, а на самом деле не хватает ... умения принимать важные решения.

а действительно - зачем? почему не больные брошенные дети например? у вас есть родные сестры, братья?
    Я одна в семье. Детей не люблю, я бы даже сказала побаиваюсь. Когда я нахожусь рядом с детьми мне всегда кажется что это опасно либо для ребенка(они же такие хрупкие, вдруг я сделаю что-то не так), либо для меня.

А с животными я вожусь сколько себя помню. Собаки проводили меня в школу и "забирали" со школы.Не мои, а просто бродячие Рыжики, Чернышки. Нянчила котят во дворе. Может кому-то это покажется странными, но для животных часто не нужно слов, их понимаешь глядя в глаза. Потому еще не понятно - я выбрала общаться с ними, или "так получилось".

знаете, мне всегда нравились люди, которые могли добиться своего при этом не ругаясь и не споря. Твердо и тихо сказал - как отрезал..и самое главное - человека при этом слышат лучше чем при скандалах и спорах. Вы человек изначально уравновешенный и спокойный, может вам нужно просто найти те слова и ту правильную интонацию ?
    Мне тоже так нравится. Но как этого добиться?
    С незнакомыми людьми я часто в самый неподходящий момент теряю способность общаться.Вплоть до того что голос дрожать начинает и руки.
    Раньше это было чаще, а сейчас как-то периодично.

А знакомые в ответ на мое спокойный голос могут сказать, "не занудствуй", а то и вовсе прослушать пол часа "разговора", и переспросить "ты кажется что-то говорила?". При этом я не могу понять что именно делаю не так. Говорю спокойно, рассудительно, привожу доводы, но это просто могут "не слышать".

есть несколько путей невротического взаимодействия - вместе с людьми... от людей..против людей. Почему вы "от людей"? Опять тот же вопрос - почему не люди а животные?
    Ну я выше говорила про животных. А на счет людей.Точно не скажу. Они мне никогда особо не нравились. Ну бывают исключения, с которыми мне искренне приятно общаться. С другими я вежлива, часто даже больше чем они заслуживают.

Но в целом, люди как вид ассоциируются у меня со злом. Мне кажется что вся жизнь людей направлена на разрушение - себя, других людей, вещей, животных, природы. Самим своим существованием мы уничтожаем все, к чему можем дотянутся и мало создаем в замен. Себя я не считаю исключением, но стараюсь не направлять свою "жажду разрушения" на то, что мне дорого и привлекательно, а "сливать" её в более "мирные", или компромиссные русла.

Надеюсь последние утверждения не покажутся Вам странными, я ими редко делюсь с людьми мало знакомыми.

26. 1 пользователь сказал cпасибо Тория за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (23.05.2015)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Но в целом, люди как вид ассоциируются у меня со злом. Мне кажется что вся жизнь людей направлена на разрушение - себя, других людей, вещей, животных, природы.
    Характерно для ребёнка, родители которого наполняли его не "любовью" - а чем-то другим, совсем не тем, что так нужно каждому малышу / ребёнку / подростку.

Надеюсь последние утверждения не покажутся Вам странными, я ими редко делюсь с людьми мало знакомыми.
    Не вы первая сказали - "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
    Не то что это "истина" - но у такой позиции зачастую есть вполне понятные объяснения.

Я одна в семье. Детей не люблю, я бы даже сказала побаиваюсь. Когда я нахожусь рядом с детьми мне всегда кажется что это опасно либо для ребенка(они же такие хрупкие, вдруг я сделаю что-то не так), либо для меня.
    Очень характерно для ребёнка, у которого - "не было своего собственного счастливого, наполненного безусловной родительской любовью детства".

В дошкольном возрасте я всем говорила, что стану ветеринаром. Меня напугали родители, что у ветеринаров часто умирают животные, приходится усыплять и делать больно. И это меня на долгое время оттолкнуло от этой идеи.
    Какие ловкие (но - недальновидные) манипуляторы…

28. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тория (23.05.2015)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Да, и - по результатам тестов:

Индекс по шкале «Доминирование» = -9.5/5.4/-14.9
    Индекс по шкале «Дружелюбие» = -4.5/-2.4/-2.1
    Действительно очень большой разрыв - по шкале "доминирование". Но кроме разрыва - обращает внимание, что из позиции "Я-реальный" - вы очень "подавляемая (-9,5).
    А по шкале "дружелюбие" - скорее "забитая" - что возможно и создаёт ощущение "недружелюбности". И при этом для "Я-идеальное" - всё равно уровень "дружелюбия" - в минусовых показателях. Что подтверждает фантазию о "забитости", "задавленности". Что как правило "растёт" из родительской семьи.

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    Характерно для ребёнка, родители которого наполняли его не "любовью" - а чем-то другим, совсем не тем, что так нужно каждому малышу / ребёнку / подростку.

Не вы первая сказали - "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
    Мне всегда казалось что в семье у меня хоть и не гармоничные, но терпимые отношения.

А такие мысли больше были направлены на одноклассников, однокурсников, знакомых и мало знакомых людей.

Последнее время насмотришься на расстрелянные лапы и обмотанных скотчем котят и... хочется кого-нибудь избить. А вместо этого приходится ходить и улыбаться тем, среди кого потенциально есть те, кто это сделал.

Новичок Аватар для Тория
    Поблагодарил(а)
    8
    Действительно очень большой разрыв - по шкале "доминирование"
    Это одна из наибольших проблем.

QUOTE=psy-therapist;30397] Но кроме разрыва - обращает внимание, что из позиции "Я-реальный" - вы очень "подавляемая (-9,5).[/QUOTE]

А что это значит?

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Это значит, что позволяете другим доминировать над вами, подавлять вас.

33. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тория (24.05.2015)