Показано с 1 по 3 из 3
    Активный участник Аватар для юлия199
    Поблагодарил(а)
    2

Я совсем запуталась.

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. С мужем прожили 15 лет. Начиналось все как в сказке. Он меня на руках носил, много путешествовали, он стал хорошо зарабатывать и через два года после знакомства мы купили квартиру в Москве, сделали ремонт, родились детки( у нас двойняшки). Но после родов отношение ко мне стало понемногу меняться, я стала не любимой женщиной, а матерью его детей. Он как-то стал от меня отдаляться. Я начала ходить по психологам, но отношения наши становились все хуже и хуже. И вот 4 года назад, он мне сознался что возит на работу какую-то женщину. Со мной что-то произошло. Я познакомилась с незамужней женщиной и ее подругами. Стала ходить с ними по кафе, знакомиться с мужчинами, потом познакомилась с женатым мужчиной, с ним поддерживала отношения 3 года. Я на нем просто помешалась. Жила как в бреду. За это время с мужем не было ни одной интимной близости. О моих изменах узнали все знакомые. Муж догадывался но не уходил, я на разво тоже не подала. Сейчас пытаемся все наладить, но мне очень стыдно, чувство вины перед всеми меня просто убивает, иногда хочется наложить на себя руки, только дети останавливают, кажется что впереди нет ничего хорошего....

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    после родов отношение ко мне стало понемногу меняться, я стала не любимой женщиной, а матерью его детей
    Просто так на ровном месте отношения меняться не будут...Как вы считаете почему вы превратились исключительно в маму? Доверительные ли были тогда у вас отношения с мужем? Мог ли он рассказать вам о своих страхах и переживаниях? Почему то в голову пришло что помимо вашего материнского инстинкта обостренного в период рождения детей ( да еще и двоих сразу) есть и "тараканы" мужа о непривлекательности женщины после родов...что то вроде "нечистая"...да и мужские мифы гласят что заниматься сексом с рожавшей женщиной не так впечатляет из-за послеродовой физиологии... ну и тому подобное...

Я начала ходить по психологам
    а почему не "мы"? у мужа проблем не было в отношениях?

Со мной что-то произошло.
    расскажите именно про тот момент когда вы об этом узнали..все эмоции..ощущения...

чувство вины перед всеми меня просто убивает
    в чем вы ощущаете свою вину? И как долго вы собираетесь жить прошлым?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Юлия!

Если вы вместе пытаетесь наладить - это хорошо, в этом звучит надежда, ведь когда оба партнёра заинтересованы - шансы значительно увеличиваются.

Но в то же время есть два момента.
    Первый - важно попробовать понять - так всё-таки хочется наладить - или же это попытка "пойти на сближение например из чувства вины - перед детьми, или перед мужем".

И второй момент - нужно разбираться с чувством вины, с тем, в чём вы считаете себя "виноватой" и почему - чтобы "нормализовать" отношение к случившемуся - и как-то пробовать постепенно "принять" то, что - "уже никак не изменить".

Совет про психотерапию - либо в формате супружеской пары - но в вашей ситуации мне кажется скорее в индивидуальном формате, с вами - звучит банально, но тем не менее это "здравый алгоритм поиска решения и выхода из ситуации, которая кажется тупиковой".