Показано с 1 по 19 из 19
    Мастер общения Аватар для town
    Поблагодарил(а)
    6

Злость, раздражение....

Даже не знаю, как назвать тему. не могу сформулировать проблему.

Если кратко изложить суть, то меня начало раздражать, что для мужчин главное - это секс. Что если они дружат с женщиной, то надеются переспать.
    Это наверное со мной что-то не то.

Не понимаю, как с этим бороться.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,753
    Записей в дневнике
    92
    Не понимаю, как с этим бороться.
    town, а с чем именно (или - "с кем") - "бороться"?
    (Вопрос совершенно серьёзный, ведь только так можно понять, на что планируется тратить силы - и думать, стОит ли оно того - и как их, эти силы - распределить.)

Поблагодарил(а)
    6
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    town, а с чем именно (или - "с кем") - "бороться"?
    (Вопрос совершенно серьёзный, ведь только так можно понять, на что планируется тратить силы - и думать, стОит ли оно того - и как их, эти силы - распределить.)
    Бороться с раздражением. Не с мужчинами же. Мужчин не изменить, поэтому что-то нужно сделать со своим отношением, так как жить в раздражении - неприятно и неплодотворно.

Активный участник Аватар для planete sauvage
    Поблагодарил(а)
    18
    Почему бы и "с мужчинами" не побороться, если у вас такие взгляды. Можно что-то похожее найти в феминистическом движении, наверное. И примкнуть. Почему бы нет.

Поблагодарил(а)
    6
    Цитата Сообщение от planete sauvage Посмотреть сообщение
    Почему бы и "с мужчинами" не побороться, если у вас такие взгляды. Можно что-то похожее найти в феминистическом движении, наверное. И примкнуть. Почему бы нет.
    Не надо иронизировать. Феминистки, как я понимаю, не любят мужчин. А я не люблю только некоторые проявления, которые исправить нельзя, как бы мне того ни хотелось. Мне нужна гармония.

6. 1 пользователь сказал cпасибо town за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (01.09.2015)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    36
    для мужчин главное - это секс
    если они дружат с женщиной, то надеются переспать
    Все это так. Все это правильно. Все это природа.
    Дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
    Те, с кем "дружат" женщины в молодости часто оказываются существами среднего рода.
    Ситуация меняется на противоположную с возрастом - сначала мужские гормоны лидируют и атакуют, а с возрастом мужская прыть ослабевает (по большей части) и тогда инициаторами секса становятся дамы. И только с возрастом возникает гипотетическая возможность дружбы...но опять таки с существами...

Не понимаю, как с этим бороться
    Бороться с собой не надо - энергозатратно. Но вот изучить вопрос и постараться понять и принять ситуацию - вполне реально. Мне например понравились работы сибирского психотерапевта (фамилию надо поискать на старых флешках) который как раз взялся разъяснить поведение мужчин в доступной форме для женщин. Да я думаю не проблема в сети найти не только обывательские, но и научные статьи по этому вопросу.
    Ну и другая сторона вопроса - почему этот момент стал таким острым для вас.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    6
    Марина, вопрос психологии мне как раз понятен, но видимо ускользает какой-то глубокий смысл. Ну не могу я понять, как можно заниматься сексом с незнакомым человеком. Точнее, как заниматься - я понимаю и занималась в своей жизни, но я не получаю от этого удовольствия. И главное - как-то даже не очень хочу. Зачем тогда я это делала - резонный вопрос. Дело в том, что я думала, что так и надо. Я была уверена, что если мужчтна нравится внешне или наоборот внутренне, то всё получится само собой. А ничего не получалось. Не было самого главного - влечения к мужчине.

Но часто бывает так, что мне нравится Человек, как человек, а не как мужчина. Но не буду же я ему объяснять при встречах, что как мужчина он меня совершенно не волнует, а интересен только как человек. Так любой мужчина сбежит.

Если я понимаю, что все мужчины хотят секса, то как объяснить мужчинам, что женщина не всегда хочет и не со всеми симпатичными мужчинами. Потому что рано или поздно мне предлагают постель и отношения. Для меня общение - уже в общем-то Отношения. Зачастую интуиция меня не подводит, и если я не хочу секса с конкретным человеком, но все-таки соглашаюсь, то секс оказывается никакой. И тогда - если отношения дополняются сексом - всё становится плохо, потому что возникает необходимость объяснять мужчине, почему я больше не хочу с ним секса, а это еще хуже, чем просто отказать.

То есть проблема вот, в чем - мне нравится общаться с мужчинами (дружить), но мне совершенно не хочется с этими мужчинами секса. и трудностей нет, пока не встает вопрос о переводе отношений в другую плоскость. Это-то меня и раздражает. В себе или... вообще...

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Town, а вы свободны или в отношениях? Мне кажется, есть заметная разница. Во втором случае вопрос "о переводе отношений в горизонтальную плоскость" вообще не возникает за ненадобностью.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

11. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    36
    Ну не могу я понять, как можно заниматься сексом с незнакомым человеком.
    и я не могу понять. Ну у меня еще брезгливость есть и бдительность немного (болезни ППП)
    я не получаю от этого удовольствия
    секс - сложный механизм, движение которого начинается в мозге. Избитое "женщина любит ушами"... - слова попадают в мозг и вызывают/не вызывают реакцию
    мне нравится Человек, как человек, а не как мужчина
    почему не нравится как мужчина? что не позволяет воспринимать его как мужчину? какими качествами обладает этот Человек? как выглядит в жизни?
    как объяснить мужчинам, что женщина не всегда хочет и не со всеми симпатичными мужчинами.
    умным объяснять не надо - они сами знают. А остальным объяснять - занятие бестолковое = у них существуют свои "тараканы" справится с которыми нереально
    если я не хочу секса с конкретным человеком, но все-таки соглашаюсь, то секс оказывается никакой
    по каким причинам "не хочу"? что отталкивает?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    и я не могу понять. Ну у меня еще брезгливость есть и бдительность немного (болезни ППП)
    Вопрос брезгливости меня тоже всегда интересовал. ;) У мужчин её что, совсем нет? Или она отключена на каком-то биологическом уровне?
    Хотя уровни брезгливости бывают разные. Как ни странно, но она у меня возникала именно после секса, если я на него шла. Как-то не умела я раньше отличить истинное влечение от его отсутствия. Какая-то тупость, видимо была.

почему не нравится как мужчина? что не позволяет воспринимать его как мужчину? какими качествами обладает этот Человек? как выглядит в жизни?
    Понимаете, тут как раз всё очень просто. Я смотрю на человека и не чувствую ничего ... "животного" что ли. Никакого волнения, связанного с сексуальной частью. Никакого возбуждения. И никакого интереса нет узнать, какой этот человек в сексуальном плане. Может не нравиться что угодно. Форма ушей, рост и пр.
    Насколько я понимаю, это в общем-то нормально - не испытывать сексуальных чувств к каждому встреченному на пути симпатичному мужчине. А вот у мужчин-то как раз наоборот....

по каким причинам "не хочу"? что отталкивает?
    Дело, понимаете, не в том, что что-то отталкивает, а то, что мне интересно общаться, но совсем не хочется постоянно иметь в виду, что рядом мужчина, и он подумывает о сексе. То есть когда дружишь с женщиной, то нет вот этого отягощения - а вдруг она хочет, чтобы с ней легла в постель. Ну то есть у кого-то и так бывает, но я бы такой сигнал не распознала. А мужчины рано или поздно начинают так и этак намекать. Если влечение есть, то как бы и ладно. Но у меня-то проблема как раз в том, что ни влечения этого нет, ни в общем-то желания усугублять ситуацию.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    36
    У мужчин её что, совсем нет?
    ну тут нельзя сказать однозначно...также как и про отсутствие брезгливости у женщин. Не хочется вдаваться в пространные теоретические рассуждения, поэтому скажу одно : считаю что наличие/отсутствие брезгливости взаимосвязано с тем, на какой стадии сексуального развития "застрял" человек. Не буду категорично утверждать, но искренне считаю что человек застрявший на оральной стадии менее брезглив, потому как предпочитает пробовать все "на зуб" и "тащит в рот все что ни попадя". Ну и социальное окружение играет роль, но не доминирующую.

Как-то не умела я раньше отличить истинное влечение от его отсутствия. Какая-то тупость, видимо была.
    это была не тупость. Таким образом вы решали какие-то свои проблемы. Которые были на тот момент. Например, шла на контакт чтоб "облагодетельствовать" мужчину...из жалости и сожаления..из сочувствия...порой и просто безотчетно ("сама не понимаю почему согласилась")

Я смотрю на человека и не чувствую ничего
    а может это у вас настроение/здоровье такое что не до секса и поэтому никаких чувств? а не потому что от того человека "животный импульс" не исходит...

Одно время интересовалась плотно нумерологией. Там есть плотская диагональ, количество цифр на ней определяет уровень сексуальности. Желательно чтоб цифр на этой диагонали было и не много и не мало.
    Был у меня один знакомый. Когда мы с ним познакомились, то я "пробила" его по дате рождения. Плотская диагональ была абсолютно пустой - ни одной цифры. Хотя мужчина вроде как мужчина выглядит, вроде даже привлекательный, но... действительно а-сексуальный...весь сексуальный пыл он трансформировал в работу - только работа и ничего больше...ну еще обеспечить дочь, которую народил по молодости... больше никаких серьезных отношений не было..и несерьезных возможно тоже...
    Так вот с ним мы дружим - общаемся по телефону про детей и работу. У нас с ним так ничего и не случилось, это как раз тот момент дружбы между мужчиной и женщиной, но с одной оговоркой - он то меня привлекал в свое время именно в сексуальном плане, хотя я таких же чувств не вызывала. Сейчас и у меня притяжения к нему нет, иногда он позвонит полюбопытствовать как у меня дела. А вот муж мой этого общения не одобряет и отказывается верить что у нас не было НИЧЕГО, для него загадочно что же нас связывает если нет секс.подтекста.

Поблагодарил(а)
    2,753
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от town Посмотреть сообщение
    Бороться с раздражением. Не с мужчинами же. Мужчин не изменить, поэтому что-то нужно сделать со своим отношением, так как жить в раздражении - неприятно и неплодотворно.
    Цитата Сообщение от planete sauvage Посмотреть сообщение
    Интересно, получается, что - "только две альтернативы" - либо "бороться с мужчиной" - либо - "бороться с собой".
    Но - это же две ситуации, когда "победить" - невозможно.
    То есть - "отказываться от своих чувств", и/или "попросту перешагивать через себя" - не самая лучшая стратегия, которая сама по себе может принести определённые проблемы.

не буду же я ему объяснять при встречах, что как мужчина он меня совершенно не волнует, а интересен только как человек. Так любой мужчина сбежит.
    А почему же не сказать?
    Ведь если как раз не говорить - то здесь есть некоторая "манипуляция".
    А если сказать открыто - то это шаг к честным отношениям.

То есть проблема вот, в чем - мне нравится общаться с мужчинами (дружить), но мне совершенно не хочется с этими мужчинами секса. и трудностей нет, пока не встает вопрос о переводе отношений в другую плоскость. Это-то меня и раздражает. В себе или... вообще...
    А "кому именно" (и почему, зачем) - нужно "переводить отношения в другую плоскость?

Поблагодарил(а)
    6
    Не хочется вдаваться в пространные теоретические рассуждения, поэтому скажу одно : считаю что наличие/отсутствие брезгливости взаимосвязано с тем, на какой стадии сексуального развития "застрял" человек.
    Раньше у меня не было брезгливости. Было любопытство. Брезгливость появлялась, как я уже говорила, после секса. То есть попробовала и стало неприятно.
    А какие есть стадии сексуального развития?

это была не тупость. Таким образом вы решали какие-то свои проблемы. Которые были на тот момент. Например, шла на контакт чтоб "облагодетельствовать" мужчину...из жалости и сожаления..из сочувствия...порой и просто безотчетно ("сама не понимаю почему согласилась")
    Скорее, последнее - не понимаю, почему. То есть понимаю - любопытно было. Но влечения не было. К мужчине. То есть физиологическая реакция на стимуляцию есть, а влечения - ноль. Потом и физиологическая реакция перестала наступать, то есть тело вообще молчало.

а может это у вас настроение/здоровье такое что не до секса и поэтому никаких чувств? а не потому что от того человека "животный импульс" не исходит...
    Да нет, с одним человеком у меня абсолютно всё нормально. Так, как не было ни с кем другим. Я тоже долгое время думала, что со мной что-то не так.

Поблагодарил(а)
    6
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Интересно, получается, что - "только две альтернативы" - либо "бороться с мужчиной" - либо - "бороться с собой".
    Но - это же две ситуации, когда "победить" - невозможно.
    То есть - "отказываться от своих чувств", и/или "попросту перешагивать через себя" - не самая лучшая стратегия, которая сама по себе может принести определённые проблемы.

А почему же не сказать?
    Ведь если как раз не говорить - то здесь есть некоторая "манипуляция".
    А если сказать открыто - то это шаг к честным отношениям.

А "кому именно" (и почему, зачем) - нужно "переводить отношения в другую плоскость?
    Перевести отношения в другую плоскость - это инициатива мужчин обычно. То есть в моей жизни был только один случай, когда инициатором выступила я. Причём как инициатором... я создала ситуацию, в которой мужчине было удобно предложить. ;)

Почему не сказать.... Не могу же я в самом начале сказать мужчине - мол, не рассчитывай на секс, я общаюсь с тобой только потому, что ты мне нравишься, как человек. Вы видели когда-нибудь мужчину, который бы обрадовался такому заявлению? Тем более, что я заранее не знаю точно - а вдруг проснется влечение? Хотя по правде сказать, не было еще такого, чтобы влечение проснулось потом, после. Если мужчина надеется когда-нибудь переспать, то я надеюсь не потерять того человеческого общения, которого у меня наверняка не будет, если я скажу, что общаюсь не из-за секса. То есть всякое может быть. начинались отношения и просто так, но еще ни разу не было (а таких знакомых у меня около 20 мужчин), чтобы однажды они не предложили секс. И хорошо если только секс, а не выйти замуж.
    Меня именно этот парадокс расстраивает.
    Заметьте, мужчины тоже никогда не говорят, что они хотят секса, потому что тоже очень хорошо знают, что женщина развернется и уйдет.

А если не бороться, то что делать?
    Перешагивать через себя мне надоело, это действительно выматывает.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    36
    в Википедии наберите "Психосексуальное развитие"

Поблагодарил(а)
    6
    в Википедии наберите "Психосексуальное развитие"
    Википедия - это последнее, куда я буду обращаться. Несерьезно же. Есть какие-то более серьезные здания на эту тему?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    36
    Есть какие-то более серьезные здания на эту тему?
    Зигмунд Фрейд. Какой труд - не знаю. В Википедию отправила чтоб посмотрели что это из себя представляет в целом и вкратце. У меня прошел период когда я размещала цитаты из трудов психологов, давно уже ничего не читала в этом направлении, и поэтому нет желания искать кто что где написал. По моему Википедия - не самое зло - прочитали и поняли в каком направлении копать дальше. Тем более самого Фрейда я не читала, все больше его учеников и последователей. Мне нравится Вильгельм Райх (что бы про него самого не писали), нашла отклик для себя во всех прочитанных его трудах.

Поблагодарил(а)
    2,753
    Записей в дневнике
    92
    Википедия - это последнее, куда я буду обращаться. Несерьезно же. Есть какие-то более серьезные здания на эту тему?
    Мне кажется что некоторая полезная / интересная информация может быть в этой книге (он
    Александр Лоуэн. Любовь и оргазм

Активный участник Аватар для planete sauvage
    Поблагодарил(а)
    18
    Зигмунд Фрейд. Какой труд - не знаю.
    Три очерка по теории сексуальности?
    Мой комментарий про феминизм показался саркастичным каким-то, но просто на меня первое сообщение произвело впечатление такой "позиции" твердо выраженной. Которая предполагает антагонизм с чем-то внешним. Не буду мешать, но почитаю с интересом, т.к. затронуло чем-то (сама скорей принадлежу к тем самым "существам").