Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для Аида
    Поблагодарил(а)
    0

Помогите советом!

Здравствуйте,я так и не поняла как тему создают,решила написать тут,мне очень нужен совет.Я состою во втором браке уже третий год,у меня дочка шесть лет,она инвалид,я её удочерила когда её родители моя двоюродная сестра с мужем погибли в автокатастрофе,это было до того пока я не вышла замуж,у мужа мальчик десять лет,тоже не его ребенок,он усыновил его в первом браке с роддома прямо взяли,в общем дело в том что муж мой к моей девочке очень хорошо относится,играет с ней,любит её,а я не могу полюбить этого мальчика,не то чтобы не могу,я стала его ненавидеть,меня всё в нём стало раздражать,муж стал это замечать,да и я уже не сдерживаю себя перед мужем,разговариваю с мальчиком грубо,когда мужа дома не бывает можно сказать я морально издеваюсь над ним,обзываю его тупым,клоуном,и т.д ,когда он сидит тихо я его не трогаю,но он очень гиперактивный ребенок,ни минуту на месте усидеть не может,и всё время говорит,кучу ненужных вопросов тоже задаёт,меня раздражает это,я начинаю нервничать,сам мальчик тоже стал агрессивным по-отношению ко мне,отвечать стал мне,я незнаю что делать,муж мне однажды сказал найди с ребёнком общий язык,на что я психанула и ответила пусть он находит со мной общий язык,люблю мужа,и он меня любит знаю,жалеет меня,тяжело мне с девочкой,она лежачая больная,самостоятельно ничего не может делать,я устаю с девочкой,и этот мальчик ещё меня добивает,что мне делать помогите пожалуйста,а вообще это продолжается чуть больше года,раньше всё было нормально,я ладила с ним,незнаю что со мной происходит,очень не хочу разводиться с мужем,помогите советом пожалуйста!

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    я психанула и ответила пусть он находит со мной общий язык
    Это не зона ответственности ребенка, находить с взрослым общий язык.
    Или из вас двоих десятилетний мальчик - самый взрослый, а Вы - маленькая капризная девочка?
    Если раньше ладили, а потом что то случилось, что это за событие, после которого Вас стало клинить на ребенке?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

3. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Ashberry (01.10.2015),psy-therapist (28.09.2015)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Аида, у меня есть фантазия / ощущение, что - вам самой не хватает "поддержки".
    И - с одной стороны возможно это связано с "недостатком реальной психологической и физической поддерки в вашей семье" (сложно понять, "как, чем вы живёте, кто вам помогает") - ведь нелегко "тянуть" двоих "сложных" детей…
    Но в то же время возможно это связано с какими-то вашими внутренними ощущениями, возможно с какой-то "картинкой недостатка поддержки" со стороны вашей родительской семьи - либо в детстве, либо может быть в настоящее время...