Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Новичок Аватар для Женя1982
    Поблагодарил(а)
    8

Замкнутый круг...

Доброго времени суток!! Моя история такая длинная и запутанная, что самой тяжело все понять.... Первый приступ ПА испытала лет в 19, перед защитой диплома, сильно одного препода боялась, сутки рвота, расстройство, бессоница, дикий страх... Пошла на защиту, отпросилась на один день, т.к. на след. день этого препода в комиссии не было, и о чудо, никаких ПА, отличное настроение, защитила диплом!! Второй раз все длилось дольше и тяжелее: есть подруга у меня, дружу с ней с 15 лет, она меня старше на 8 лет, сейчас мне 33, ей почти 41. Мы очень дружили, жили через стенку почти, я каждый день у них в семье, у нее муж, ребенок, и тут она беременеет и впадает в спячку, а я остаюсь одна, и меня накрыло, по обрывкам воспоминаний где-то с месяц я была не в себе, не знала куда себя деть, постоянная тревога, аппетита нет, сна нет, учеба, помню пришла домой с учебы, села за свой письменный стол и бьюсь головой об стол, отчаяние страшное, мне плохо, а какого хрена не понятно... Но как-то со временем прошло, подруга вышла из спячки, я увлеклась чтением Гарри Поттера и все как-то наладилось! Закончила я учебу, получила высшее образование, пошла на работу, как то хорошо все было. И тут мне понравился парень на работе, я попыталась завязать отношения, у него была девушка, ничего не вышло...а через год он остался один и мы начали встречаться. И вот тут опять понеслось.... Я не знаю что это такое и почему это со мной происходит: в отношениях с мужчиной я теряю себя полностью, у меня исчезает хочу, появляется надо, должна, начинаю сама себя мочить морально, пытаюсь не дай бог показать, что я в неврозе, при чем все это происходит волнами, весь день буду нервничать из-за предстоящего свидания, и так, что не могу отвлечься, есть не могу, дрожь, пот, местами ПА, а приходит свидание, эта вся хрень исчезает, может быть классный секс, и ложусь спать с радужными мыслями и планами, но, приходит утро, я просыпаюсь и все, капец, опять невминяемое состояние.... Короче с этим парнем я вот так 7 лет была, 4 года встречались, 3 года местами жили вместе, 3 раза бросала его, так как доводила себя до глубокой депрессии. Уход всегда был огромным кошмаром, невроз и депра, находила сама себе болячки, лечилась, где-то через месяц меня отпускало, парень делал первый шаг, мы опять сходились, я опять себя мочила, опять депра, болячки, расход...кошмар... Но я всегда как-то справлялась с этим состоянием невминяемости сама, хватало сил и ума выбираться... Но ушла я от этого парня. За время этих отношений было у меня 3 работы, первых две так себе, а вот третья была классная, я продавала оборудование для автосервиса. Внешне я девушка интересная, с мозгами было тоже вроде хорошо, я росла на работе, с моими фото печатали свой каталог, снимали видео, знала меня вся Украина и часть России, и вот росла я там на этой работе, росла, доросла до замдиректора. И все это вперемешку, тут карьерный рост, и тут же эти отношения с депрой, в общем напряжение запредельное. И вот в какой то момент я перестала получать удовольствие от своей работы, на тот момент лет 5 уже в этой конторе работала. Тут еще и кризис в стране, условия на работе стали очень жесткими, приходилось выполнять такую работу, которая меня крайне напрягала, но я себя уговаривала, ломала, заставляла и работала так еще года 2, в итоге задавила себя морально. Пытаюсь не запутать свой рассказ... После того первого парня через 3 месяца появился другой, точнее он появился раньше, но ходил просто ко мне на работу попить кофе, а потом он решил, что я ему нужна и давай меня добиваться. Я на тот момент замдиректора, на машине, вся такся сильная женщина, а его я всегда считала не очень умным, была уверена, что с ним ничего быть не может. Но он был крайне настойчив, очень красивый, веселый, подавал так сказать надежды, и решила я попробовать....при всем этом от тех первых отношений в 7 лет я утвердилась в мысли, что я шизанутая и не могу строить отношения, все закончится депрой и дурдомом. И этого второго предупредила, что я ку ку, сегодня хочу одно, завтра другое... Его это не остановило... И опять у меня пошло все по новому, пол года и очередная депра, два раза и от этого уходила, он приходил обратно через месяц, как раз когда меня отпускало.... А два года назад у меня вдруг появляется трихомонада((((( мы спали в открытую, я налево не ходила. Забыла про немаловажный момент, с обоими парнями я обеспечивала себя сама, как то так получалось, мне было обидно это всегда... И вот эта зараза у меня, я вваливаю кучу денег в лечение, пью кучу антибиотиков, а для меня антибиотики это ужас ужасный, пить их боюсь страшно, мне все лечение плохо, тошнит, а парнишка мой как-то в стороне от всего этого, говорит я налево тоже не ходил, откуда не знаю, и вот с тех дней из депры я не выхожу. Тогда, 2 года назад, я пролечилась, ушла от парня, впала в очередной невроз и полную потерю себя, пошла в ПНД, меня долго тестировали, поставили какой-то диагноз, выписали нейролептик солерон в минимальной дозировке и, о чудо, выпила таблетку и вся депра испарилась. Реально, ожила, радость, аппетит, сон, энергия.... И тут мой парень опять нарисовался, типа был не прав, исправлюсь и т.д. Сошлись мы опять. Я поставила ему условие, или он лечится тоже и мы спим дальше, или не спим. Пол года мы встречались, потом съехались и жили вместе больше пол года, он так и не полечился.... Когда мы съехались, я уволилась с работы, хотела уют создавать, семью, но ничего этого не получалось, жили как соседи без секса, я была тупо бесплатной домработницей. И все это время пила солерон... А потом меня начало укрывать, что отношения я строить не умею, что я бракованная, быть мне всю жизнь одной, начала накручивать себя, что родители мои уже пенсионеры, а я не работаю, денег нет, помочь им не могу, начала рисовать картины ужасного будущего, солерон перестал помогать, с парнем опять расход, возврат к родителям, без денег, без работы, с диким неврозом и депрой... Мама попадает в больницу, удаляют почку, я в говне, обошла в городе кучу психиаторов, все ничего сами не знают, пыталась лечиться АДами, от побочек развился дикий страх вообще их пить, и вот последних пол года я все время думаю как бы умереть.... Мечтаю попасть в аварию, или чтобы еще что-то случилось со мной, самой наложить на себя руки страшно, нашла вроде более менее нормального психотерапевта, хожу уже три недели, она говорит, что если я не найду хоть малейшую мотивацию двигаться вперед, то она мне не сможет помочь.... А мотивации вообще ноль... Из-за того, что не могу создать семью не хочется жить для себя, не хочется находить новую работу, все кажется тупым и не имеет никакого смысла.... Сейчас пью миртазапин 30 на ночь, и в особо тяжелые дни, когда хочется очень сильно подохнуть пью гидазепам, вот так и существую.... И как выходить из этой ситуации не понимаю((( кроме смерти ничего не нахожу... Может подскажите, что можно было бы попробовать??? Ко всему этому, в основном, никого не хочу видеть, даже друзей, плохо ем, начали волосы выпадать, наверно на фоне длительного стресса... Очень много думаю о том, чтобы отдать свои органы тому, кому они реально нужны... Замкнутый круг(((( что делать??? Есть мысль поехать в Киев и лечь в клинику пограничных состояний, пройти полное обследование и как-то правильно пролечиться??!! Но выработался страх и недоверие ко всем врачам.... Я реально, как чмо...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Женя!

К сожалению очень тяжело прорываться через ваш текст, который идёт сплошным "потоком" - без смыслового разделения на абзацы.

Вероятно это связано с тем ощущением "боли, которая проходит сплошным потоком через вас, парализуя вас и вашу жизнь". Возможно - это связано с тем, что вы откуда-то скопировали этот текст таким образом, что он потерял все "паузы", разбивку, задающую "ритм" вашим мыслям и вашим чувствам.

Мне бы хотелось предложить "разбираться с вашей ситуацией постепенно, шаг за шагом". И как первый шаг - мне бы хотелось попросить вас всё-таки "добавить паузы". Если это - "поток боли" - это поможет в первую очередь вам самой лучше осознать, что же с вами происходит. Если это "проблемы копипейста" - это будет "жест уважения к тем, кто читает ваш текст" - и "поможет захотеть принять/проявить участие к вашей истории".

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Женя1982 (16.11.2015)

Поблагодарил(а)
    8
    Добрый вечер! Спасибо, что ответили!
    Текст не копировала, писала, это наверно сплошной поток мыслей в голове...
    Завтра попробую структурировать текст.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Женя1982 за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.11.2015)

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    Женя, добрый день!

Я не психотерапевт, возможно, просто немного философ по жизни... Сама раньше много лет страдала от депрессивного состояния, но вот уже 2 года как все прошло и я знаю. что больше депрессия никогда ко мне не вернется. Никаких особо секретных знаний у меня нет... все просто: человек создан быть счастливым, и я могу попытаться вам в этом помочь) выслушать и подсказать, что же вам действительно нужно. Потому что переписка-это достаточно утомительно занятие, плюс живая беседа куда более полезна) Я так поняла, что приехать в Киев у вас есть возможность? В любом случае, вы ничего не теряете.

///***/// Форум сообщества не предназначен для установления непосредственного контакта между участниками. Модератор ///***///

7. 1 пользователь сказал cпасибо Leto за это понравившееся сообщение:

Женя1982 (16.11.2015)

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    *** почитайте, там самая адекватная статья о депрессии....потом о любви и счастье почитайте

///***/// Leto, почитайте правила, внешние ссылки мягко говоря "не приветствуются", тем более то, что является по сути "продающей/мотивирующей рекламой". Модератор ///***///

9. 1 пользователь сказал cпасибо Leto за это понравившееся сообщение:

Женя1982 (23.11.2015)

Поблагодарил(а)
    8
    Жесткие тут правила....

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    Если вы готовы читать. то я постараюсь писать здесь понемногу. просто сейчас мало времени, чуть занята. писать в пустоту не хочется, а вы редко заходите.)

12. 2 пользователей сказали cпасибо Leto за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (23.11.2015),Женя1982 (23.11.2015)

Поблагодарил(а)
    8
    Готова! Меня заблокировали и я не могла неделю войти...

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    Лень и депрессия – это сигнальная система, которая говорит, что вы проживаете не свою жизнь.
    Большинство людей ищет, образно говоря, «волшебную таблетку» или «волшебную палочку» от депрессии, простое и легкое решение всех своих проблем
    Как физическая боль сигнализирует о болезни, так душевная боль сигнализирует о том, что в вашей жизни есть проблема, требующая решения. И эту проблему надо решить, а не отвлекаться и не убегать от неё, не пытаться заглушить свою реакцию на эту проблему аффирмациями или антидепрессантами, не уговаривать самого себя, что «всё хорошо» или «всё наладится», не заставлять себя быть «позитивным», когда «на душе кошки скребут». Классическая психология никак не помогает решить проблему. Наоборот, психология учит, как жить с проблемой. Но, не решив проблему, которая отравляет нашу жизнь, от депрессии Вы не избавитесь никакими методами. Решить проблему, которая является источником депрессии и которую Вы ощущаете внутри, можно только снаружи. Потому что источник проблемы всегда снаружи, а не в Вас, не в том, что Вы «неправильно думаете» или «неправильно чувствуете». Проблемы решаются не «работой над собой», не «умственным онанизмом», не «изменением отношения», не саморазвитием, а действиями, поступками, реальными изменениями в реальной жизни. Ни образование, ни «саморазвитие», ни психология, ни эзотерика, ни аффирмации, ни медитации не помогают избавиться от депрессии. Большинство проблем порождается заблуждениями (ошибочными, ложными, навязанными извне убеждениями) о себе и о жизни. Эти заблуждения порождают сомнения и страхи, которые не позволяют человеку сделать то, что он хочет, и получить то, что ему нужно. И решить проблему может только правда – избавление от этих заблуждений. И действия, изменения в жизни или поведении, которые из этой правды следуют. Большинство людей страдает только из-за того, что поверили в ложь о том, что они "не такие", "неправильные", не идеальные, "не оправдавшие надежд", не соответствующие чьим-то (в том числе - своим) представлениям или идеалам. Эту ложь внедряют все и со всех сторон - начиная с родителей и заканчивая глянцевыми журналами. Эта ложь и равнение на несуществующие идеалы лишает человека ощущения собственной ценности и собственной правильности. И секрет избавления от депрессии прост - позвольте себе быть собой. Ощущение собственной ценности - самое мощное лекарство от депрессии. Очень часто вместо того, чтобы решать свои проблемы, человек начинает «работать над собой»: всячески себя «менять», «улучшать» «развивать» и «совершенствовать».

Вам не нужно учиться жить.
    Вам не нужно менять себя.
    Вам не нужно работать над собой.
    Ваша сущность знает, что Вы можете быть счастливы. Ваша депрессия, по сути, – это и есть тоска по счастью. И заставить свою душу «заткнуться» с помощью развлечений, медикаментов или алкоголя – не самый лучший способ для выхода из депрессии. А точнее – это, по сути, вообще не выход, а наоборот, более глубокое «погружение».
    Депрессия – это реакция на противоестественную жизнь. Жизнь, противную Вашему естеству, Вашей душе, Вашей сущности.
    Депрессия возникает из-за того, что Вы живете по чужому и чуждому лично для Вас сценарию, заставляете себя делать то, что не хотите , терпите то, что Вас не устраивает. Или, наоборот, запрещаете себе что-то, отрицаете и подавляете свои желания и «неправильные» (с Вашей точки зрения) эмоции.
    Причины депрессии, по сути, обычно две: либо у Вас нет того, что Вам нужно(речь идет не о материальных ценностях), либо присутствует то, что отравляет Вам жизнь. А скорее всего – и то, и другое.
    А что отравляет нам жизнь в первую очередь? - Насилие над самим собой, когда мы по каким-то причинам, которые считаем важными и уважительными, делаем то, что не хотим, или терпим то, что нам не нравится.
    Депрессия – следствие игнорирования голоса собственной души, наших собственных реальных чувств, которые сигнализируют – мы живём не так, как мы хотим жить на самом деле, что-то нас в нашей жизни сильно напрягает или, мягко говоря, не устраивает. Но современный человек к своим чувствам не прислушивается, подавляет их, игнорирует. А руководствуется умом, чужими, навязанными ценностями, стандартами и стереотипами.
    Вашу жизнь, и, соответственно, Ваше состояние определяет в первую очередь то, что Вы не хотите делать, но делаете. То, что Вам не нравится, а Вы терпите. Это самое главное в жизни.
    Поможет только одно - перестать делать то, что не хочешь, и перестать терпеть то, что не нравится.
    Страдание от того, что ты делаешь то, чего не хочешь, появляется не просто так. И не в виде наказания. Страдание - это указатель, компас, который выведет тебя туда, где страдания не будет. Именно для того оно и дано нам – во благо – чтобы мы НЕ ОСТАВАЛИСЬ там, где нам плохо.

- - - Добавлено - - -

Суть депрессии – подавление. Причиной депрессии является подавление своих желаний и своих чувств, так называемый «запрет на чувства». Тому, кто следует своим чувствам и желаниям, живет в согласии с собой, депрессия не грозит.
    Депрессия может быть следствием подавления так называемых негативных эмоций, таких, как гнев, злость, агрессия, ненависть, обида... Осознание и признание, а также выражение таких чувств само по себе иногда полностью избавляет от депрессии. Например, если Вас научили, что ненавидеть плохо , депрессия Вам гарантирована.
    «Вопреки позитивистскому лицемерному подходу, ненавидеть тех, кто сделал вам плохо, не только позволительно, но даже необходимо. Именно НЕОБХОДИМО.

Депрессия – весьма коварное состояние. Для того чтобы выйти из депрессии, нужно вроде бы что-то сделать, что-то предпринять. А вот делать-то как раз ничего и не хочется. Вялость, апатия, подавленность, безысходность, утраченный «смысл жизни» – обычные спутники и симптомы депрессии. И часто бывает так, что бороться с ней нет ни желания, ни сил. И это не случайно.
    Бороться с депрессией и отсутствием желания что-либо делать бесполезно. И не нужно. Вы больше не хотите делать то, что делали. Вы больше не хотите жить так, как Вы жили. Ваша душа хочет жить по-другому.
    Депрессия часто проходит сама по себе, когда Вы начинаете делать не то, что «НАДО», а то, что Вы ХОТИТЕ.
    Делать только то, что ты хочешь – это и есть «быть собой». И это не значит – жить без усилий. Это означает жить без насилия над своей сущностью, когда усилия – в радость.
    Избавиться от депрессии можно только через расслабление, а не через напряжение.
    Не заставлять себя, а потакать себе. Не «взять себя в руки», как советуют некоторые «специалисты», а наоборот – дать себе волю.
    Если говорить совсем упрощённо, нужно разрешить себе делать то, что хочешь, то, что себе запрещаешь. А если ничего не хочешь, то ничего и не делать. И не ругать себя за это! Только так Вы сможете, в конце концов, понять, чего Вы хотите на самом деле.
    У каждого человека есть, образно говоря, свой путь – путь счастья. И «компас» на этом пути – наша душа, наши чувства. Если мы не прислушиваемся к своим чувствам, не следуем себе, тогда мы сбиваемся со своего пути, и чувства нам об этом сигнализируют. Депрессия – это и есть сигнал тревоги и несогласия нашей сущности с жизнью, которой мы живём.

Страдание - это лекарство от депрессии, горькое, но эффективное, то самое страдание, от которого Вы пытаетесь убежать, то самое страдание, которое Вы пытаетесь заглушить, иногда лечит депрессию лучше любых лекарств. В тех случаях, когда ничего нельзя сделать, когда печальное или травмирующее событие уже произошло, остается только страдать. Бывает так, что, избегая страдания, люди используют для этого всевозможные средства и методы, тем самым растягивая свои страдания на неопределенное время. Так же, как высокая температура лечит простуду, так страдание лечит депрессию. Врачи сейчас рекомендуют не сбивать температуру, если она не поднимается выше критической отметки. Так же и со страданием. Не стоит глушить свою чувствительность антидепрессантами без крайней необходимости. Понятно, что страдать никому не хочется. Но страдание - неизбежная сторона жизни. НИКОМУ, ни одному человеку не дано прожить жизнь без страданий. И если Вы честно страдаете, Ваша депрессия проходит гораздо быстрее, естественным путем и без тяжелых последствий. Не секрет, что после плача обычно наступает облегчение. Так что не сдерживайте слезы, не запрещайте себе плакать, плач – это важный механизм, предусмотренный природой.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Leto за это понравившееся сообщение:

Женя1982 (24.11.2015)

Поблагодарил(а)
    8
    Leto, спасибо большое за текст! Что могу сказать, не хочу, чтобы подумали, что взываю к жалости, на самом деле думаю, что меня наверно бить уже надо))) за последние 10 лет я столько времени затратила сначала на то, чтобы задавливать свои эмоции (обиду, непонимание, злость, страх), чем естественно доводила себя до депрессии, а затем тратила титанические усилия, чтобы выйти из депрессии. Где-то лет 8 я жила в постоянной борьбе, при чем, самое страшное, что я сама создавала себе такую жизнь, чтобы быть 'как все', большей частью это касается личной жизни. Я с юности никогда не мечтала выйти замуж, нарожать детей, почему не знаю, мне было интересно работать и зарабатывать, поэтому с 15-ти лет я каждое лето работала, пока мои друзья загорали на море. И меня это устраивало, я была счастлива. А вот как закончила учебу, вышла на постоянную работу, я, какого-то хера, начала строить эту свою личную жизнь, но ничего не получалось, я нервничала, мучилась, в общем ужас, хотя и хорошее тоже было в промежутках, но состояние депрессии убивает все хорошее((( и вот так 7 лет с одним парнем, потом 4 года со вторым. При этом ко всем моим собственным комплексам, эти ребята добавили мне еще кучу... Но меня всегда спасала работа. А потом настал момент, когда и работа стала в тягость. И пошло поехало всё хуже и во всех сферах. Уже относительно не трудные ситуации становились целым испытанием и стрессом. А сейчас я совсем не понимаю себя, у меня чувство, что я 10 лет играла определенную роль, которая забрала все мои силы, а кто я сейчас, я не знаю и не понимаю... Живу с родителями, которые, откровенно говоря, меня раздражают, плюс брат, ему 41, раньше сидел на игле, 2 раза сидел, у него спид и гепатит, и он себя добивает, то пьет сильно, то жрет какие-то таблетки.. Я чувствую вину перед родителями, что я сейчас в таком состоянии, что я их кормить и содержать должна, а не они меня, мне плохо от того, что они нервничают из-за меня... Хотя, когда я плакала и говорила, что жить не хочу, они меня сразу обвинили в эгоизме... В общем, моя жизнь сегодня меня конечно не устраивает, но нет сил ее поменять... Я не знаю, чем бы мне хотелось заняться, чтобы это была и работа и удовольствие, никогда особо ничем не увлекалась, от этого тоже чувствую себя пустышкой...как-то так...

Поблагодарил(а)
    8
    И, не знаю, как у других, но получается, что без денег никак не выпрыгнуть, надо как-то кардинально поменять жизнь, на такую, которая будет нравиться, но для этого надо взять себя в руки, выйти из зоны комфорта так сказать, и сквозь страхи(а они у меня достигли диких размеров) идти и пахать...

Поблагодарил(а)
    8
    А все еще вокруг, родители, друзья (которых не много) говорят, вот тебе не хрен делать, вот и думаешь всякую хрень, возьми себя в руки, иди делай то, идм делай се... А я их слушаю и думаю, а какой смысл это делать...меня реально заклинило на мыслях о том, какой смысл в нашей жизни...работать, работать, работать, чтобы пожрать и, извините, высрать, выйти замуж, родить ребенка, и опять до конца дней работать, ради того, что я написала... Не знаю, наверно это мой негативный опыт во мне говорит, может если б эти 10 лет были прожити в гармонии с собой, я бы смотрела на вещи по другому...

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    На самом деле идея главенствует над материей, поэтому идейный, духовный мир гораздо важнее нашего материального существования.
    Многие идейные законы парадоксальны с точки зрения бытия, но это не отменяет их действия. На самом деле важна не борьба- а расслабление , не запреты - а разрешение….
    Приведите в «порядок» вашу душу-и будет вам счастье)
    судя из вашего рассказа, логично, что у вас депрессия, то , что вы пока не знаете, чем бы вам хотелось заняться, в этом нет ничего удивительного, вы столько лет ломали и насиловали свою душу, что нужно время, чтобы ее «услышать».
    И для этого сейчас дайте себе время отдохнуть, не торопите события, плывите по течению, делайте только ТО, что вы ХОТИТЕ!
    Продолжать в том же «духе» чревато, вы не только не победите депрессию, вы усугубите ситуацию….Душу можно насиловать только до определенного времени, а дальше она просто «ломается». Она и сейчас вам «кричит», как ей плохо, а вы пытаетесь изнасиловать ее еще больше.
    Не волнуйтесь о деньгах, поверьте, когда вы будете счастливы и здоровы, вы обязательно найдете возможности заработать.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Leto за это понравившееся сообщение:

Женя1982 (24.11.2015)

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    И вас ни в коем случае не стоит бить)))) вас обязательно нужно пожалеть, выслушать и понять)
    Учитесь себя любить, понимать, жалеть и ценить) Запрет на чувства , кроме всего прочего со временем несет гораздо большие угрозы, чем кажется на первый взгляд! (всякого рода болезни, вплоть до онкологии)...очень интересная тема, но длинная....))))
    Есть еще один парадоксальный идейный закон: деструктивные эмоции, которым дана "зеленая улица" со временем самоуничтожаются, вот потому с ними не нужно бороться, они подпитываются вашей "борцовской энергией")

22. 1 пользователь сказал cпасибо Leto за это понравившееся сообщение:

Женя1982 (24.11.2015)

Поблагодарил(а)
    8
    Я уже пол года, как отдыхаю, но чувства отдыха нет((( еще, очень для меня печальный факт, 2 года назад, когда я уже не могла выдерживать напряжения и бороться с собой, я пошла к психиатру в местный ПНД, меня там долго тестировали, поставили какой-то диагноз, не знаю точно какой, что-то вроде невроза наверно, и выписали нейролептик, 1,5 года я его пила, было неплохо, прям выпила таблетку и о чудо, жить хочется) но пришло время перемен, которых я в крайней степени не хотела, вернулась в отчий дом, мама, всегда сильная, попадает на удаление почки, и нейролептик уже не действовал, и, естественно, у меня начался такой откат по психике, что я только о смерти у думала, и пошла по врачам, с приставкой пси, и то одни таблеки, то другие, ничерта не помогало, в итоге я боюсь уже всех врачей и всех вообще таблеток, но при этом мозг то уже зафиксировал схему стресс-таблетка-легче и я не могу перебороть себя и ничего не пить, в минимальной дозировке пью АД, чтобы спать, и от этого чувствую себя, как бы, не собой, как робот... Надеюсь мне хватит сил уйти от этого... Лето, спасибо Вам, что пишите мне, мне это очень приятно, правда!!! Потому как никто вокруг совсем меня не понимает(((

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    Я не врач, поэтому ничего сказать о лекарствах не могу. У меня тоже возникали мысли пить антидепрессанты в свое время, но не пришлось. В вашем случае нужно по крупицам восстанавливать себя, вы даже еще не встали на этот путь, потому и не чувствуете облегчения при том, что уже продолжительное время отдыхаете.
    И перестаньте собираться с силами! расслабьтесь, не думайте сейчас о будущем, живите "здесь и сейчас", делайте только ТО, что ХОЧЕТ ваша душа! Ни один человек в мире не подскажет, что же вам действительно нужно, только вы сами это знаете. Не слушайте чужих советов и мнений! Не ругайте себя НИ ЗА ЧТО!)
    Я через все это прошла, так что это не пустые слова, я знаю, что потом станет ХОРОШО....)

Недавно еду по делам, а на улице дождь...слякоть, мерзко.....и я вспоминаю, что это время , когда у меня начиналась самая тяжелая фаза депрессии (осенью), а мне так кайфово, до дрожи в спине) и понимаю, что, наверное, действительно жизнь удивительна и прекрасна!)

25. 1 пользователь сказал cпасибо Leto за это понравившееся сообщение:

Женя1982 (24.11.2015)

Поблагодарил(а)
    8
    Спасибо!! Я очень рада за Вас!!! И желаю Вам всегда здоровья, душевного и тела!! И счастья!!!

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    Хочу так же радоваться за вас)))

Banned Аватар для Leto
    Поблагодарил(а)
    0
    о личной жизни, любви и счастье, могу написать позже. Встретить любовь, свою пару не просто, а в таком состоянии как ваше и подавно) Потому что счастье, естественность и любовь-грани одного кристалла, нет счастья-не будет и любви! Жизнь вообще испытание, и силен не тот , кто борется, а тот кто живет в гармонии с Вселенной, природой, Богом) (не нарушая идейных законов)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Зря Петр Юрьевич вы убрали сообщение про корону и бездушность... Один человек решил поиграть в Жертву, второй - в Спасателя...а вы им бессердечно помешали, по сути стали Преследователем..
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    8
    Марина, Вы наверняка на себе испытывали состояние тревоги и непонимания, что с тобой происходит, до степени не могу есть, спать, говорить, ходить...и т.д.???

Поблагодарил(а)
    8
    Петр Юрьевич, я Вас еще на знаю, но думаю Вы не такой бессердечный, и прошу Вас, помогите 'черствой и бездушной' Марине, а то по шкале Бека целых 18 баллов, с этим надо что-то делать!!!!

Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зря Петр Юрьевич вы убрали сообщение про корону и бездушность...
    Я его временно скрыл, а не полностью убрал.
    Просто сейчас - в цейтноте достаточно жёстком. И нужно было время - чтобы подумать.
    Я его думал восстановить без редактуры (вы знаете, я спокойно отношусь к появлению критики - адекватная - помогает мне "делать сообщество лучше", пример неадекватной - может быть демонстрацией "что и почему не нужно делать") - - и объяснить пользователю под псевдонимом Leto - "за что он будет забанен".

Цитата Сообщение от Женя1982 Посмотреть сообщение
    Жесткие тут правила....
    Не могу однозначно согласиться…
    Есть "достаточно чёткие рамки в отношении некоторых конкретных вещей".
    А в чём-то - тут как раз достаточно мягкие и демократические правила, когда - "народ может спокойно обсуждать в том числе и то, с чем я или другие специалисты не согласны".

Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Вот чёрт… нажал не ту кнопку - и удалил-таки сообщение (по ошибке).
    Вообщем смысл "наезда" в том сообщении был - "я здесь не даю возможности высказывать другие точки зрения".
    Это не так.
    Несмотря на то, что сообщество называется "Друзья психоанализа" - здесь можно обсуждать любые другие здравые подходы - и критиковать как их, так собственно и психоаналитический подход.
    А пользователь Leto отправляется в "бан" за то, что неоднократное вставление ссылок на сайт некоторого "деятеля", который "продаёт" "свой конкретный путь к счастью".
    К психотерапии, к психологической работе это не имеет никакого отношения.
    И подобные рекламные ссылки будут удаляться.
    Особенно - если это "методики, в которой автор вам обещает "сделать человека счастливым всего-то за пару сотен долларов"".

update:
    Вот, нашёл сообщение Leto:

Цитата Сообщение от Leto
    для psy-therapist
    Цель вашего ресурса помогать людям? Или так....корону на голове поправлять??? смахивает на второе)
    Какая разница какую информацию давать, зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели до меня?? Я не присваиваю себе эти знания, я их накопила в процессе жизни, почувствовала результат и пытаюсь помочь другим!
    Меня смешат ваши угрозы меня забанить))) я совершенно не дорожу этим ресурсом....у меня нет психологических проблем и тем более я не нуждаюсь в ваших "расплывчатых" консультациях. Ваши постоянные нападки свидетельствуют лишь о том, что вы чувствуете конкуренцию и чувствуете, что проигрываете....а возможно это связано с вашим материальным интересом, потому что вы предлагаете свою помощь не безвозмездно?? на самом деле, разбираться я в этом не собираюсь, меня это не интересует! В данном случае навредите вы не мне...а к сожалению, Евгении((
    еще добавлю. так, между прочим, вам на заметку, что ни плохие. ни хорошие дела "не замеченными" не останутся....за все воздается по заслугам!

Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Женя1982 Посмотреть сообщение
    прошу Вас, помогите 'черствой и бездушной' Марине, а то по шкале Бека целых 18 баллов, с этим надо что-то делать!
    Я как-то запутался, у кого "целых 18 баллов" - и почему "нужно срочно помогать"?
    И - "какая помощь-то нужна"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя