Показано с 1 по 19 из 19
    Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6

прошу помочь разобраться в ситуации

здравствуйте все-все друзья психоанализа!! Я очень рада вас видеть вновьОбращаюсь к вам за ответами, мнениями, советами и мыслями по поводу одной ситуации. Наверное многие из тех, кто смотрел Дом-2 еще в самом начале видел некого Степана Менщикова на экране. И слышал о нем. Буквально пару дней назад вышла передача(ток шоу) о том, что его застали целовавшим другую женщину. Это сняли на видео и показали его жене. Он женат!!!Жена его не стала терпеть такие выходки, мотивируя, что терпела,мол, и так долго и выставила его за дверь с вещами, сказав напоследок, что он целоваться не умеет, а только подлизывает девушку на видео) Ну там так было сказано. Остальное я не стала даже смотреть. У меня похожая ситуация была . Без всяких там видео, конечно, а собственными глазами и в 2 шагах от меня. На публику что называется. Такого отвращения я еще никогда вроде бы не испытывала. А потом ушла в себя через пару недель и горько плакала. Мне было больновато эмоционально и морально. Выскажите, кто-нибудь, пожалуйста, свои мнения по поводу таких ситуаций. Что заслуживает этот мужчина, который как трутеть на дереве, как паразит живет и нагло считает, что его жена его ВСЕГДА ЗА ВСЕ простит. Спасибо вам огромное. Жду с нетерпением ответов.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Здравствуйте.
    Что заслуживает этот мужчина, который как трутеть на дереве, как паразит живет и нагло считает, что его жена его ВСЕГДА ЗА ВСЕ простит.
    Такой мужчина заслуживает себе такую жену. Отношения - это не деятельность одного человека. Это всегда двое. Это всегда решение совместных задач. Если мужчина ведет себя так как вы описали, то женщине тоже нужно такое поведение мужчины, так как только таким способом например она может получить жизненный урок, который ей дан например при наличии низкой самооценки.
    Я случайно начала смотреть передачу про жену СМ, но меня хватило только на ее описание ситуации. "Герой" этот никогда не нравился и я была удивлена, что у него есть жена и кажется ребенок. Согласна с тем, что ей стали говорить в самом начале - что она должна была предугадать что это избалованный вниманием эпатажный человек. Я не стала смотреть дальше, потому что история банальная и для СМ очередной пиар. Жена его из славного города Иваново, что говорит о многом и дает возможность предположить заниженную самооценку. Хотя и сам СМ вероятно страдает тем же и именно чтоб эту самооценку поднимать он заводит мелкие интрижки.
    Про вас и вашу ситуацию сказать сложно, потому что в вас хоть и похожая ситуация, но все равно не такая.
    А вы сами как считаете что заслуживает этот мужчина,который нагло считает что жена его за все простит? Тут есть еще один момент - в основном человеком, который все прощает, является мать, которая прощает ребенку шалости. Может жена СМ вела себя как мама? Или СМ застрял на определенной стадии псих.развития.
    Лучше конечно разбирать конкретную ситуацию, чем абстрактно-философскую.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    Здравствуйте, Марина. Рада вас видеть. Мне сегодна приснился очень хороший сон. Не буду запутывать вас и рассказывать о чем он был. Но суть в том, что Меньщиков требователен черезчур.Хоть это и вымышленный герой, и живет он только на экране, а мой контретны случай как раз говорит о том, что такой мужик, который требует ,чтобы его прощали за все, во -первых-гомосня. А во вторых не любит меня, ни как женщину, ни как друга, ни как кого(чего). В третьих он заявляется с такими запросами только по пьяне.В-четвертых не желает мне добра.В-пятыз -дебил. Нужно переходить на более лояльных партнеров.Точнее на 1 более лояльного партнера. А не на такого как он, у которого сердца нет, который разбрасывает "любовь" на право и налево. Ту поцелует, у другой переночует, третья чай подаст, четвертая носки постирает, а мне он все это выскажет: я ничего не делаю для него и плевал он у меня дома на меня и будет смотреть телевизор(а я живу не с ним, а с родителями,братьями-сестрами), а он будет хоть на пол в туалет ходить в коридоре) Извините за такой ужас конкретики, но это и есть мой конкретный случай. А при случайной встрече он не скажет привет, а начнет умничать и делать так чтобы я чувствовала себя неуютно, как дура. Вот и вся конкретика. Такой не дает к себе относиться по-хорошему. С таким ты всегда ущербна и у тебя все болит. А ему все будет мало. И будет он это делать пока ты не сдохнешь, или пока не поменяешь жизнь и замки на двери входной.

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    Мариночка.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    мужик, который требует ,чтобы его прощали за все, во -первых-гомосня.
    обоснуйте!
    во вторых не любит меня, ни как женщину, ни как друга, ни как кого(чего).
    допускаем.
    В третьих он заявляется с такими запросами только по пьяне
    какие конкретно запросы бывают при таком состоянии?
    В-четвертых не желает мне добра.
    В-пятыз -дебил.
    после стольких пунктов скажите- а вам зачем такой человек? ведь в человеке обычно нравится то что есть в самом себе, и не нравится тоже то что есть в самом себе. Забыла кто конкретно сказал, но смысл такой - когда человек вам говорит о другом человеке (или о вас) - то он характеризует себя. Я это к тому, что может перефразируете пункты?
    И будет он это делать пока ты не сдохнешь, или пока не поменяешь жизнь и замки на двери входной.
    вот вам три варианта выхода из ситуации. Верный - один. А сможете?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    Уже смогла

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    И какой вариант?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Душа (27.11.2015)

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    да, сравниваю и думаю...а какой здесь может быть вариант? а я устала от него

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    ведь в человеке обычно нравится то что есть в самом себе, и не нравится тоже то что есть в самом себе. Забыла кто конкретно сказал, но смысл такой - когда человек вам говорит о другом человеке (или о вас) - то он характеризует себя.
    Я тоже слышала, что когда человек чувствует свое несовершенство, то он начинает хаить других. Из этого следует, что если он говорит,что я ничего не делаю для него, значит совсем наоборот.И он это понимает. А выглядело это совсем иначе. Он меня обвинял, а не извинялся, мялся или что нибудь подобное.Да, я должна была перефразировать, чисто из уважения к себе и вам, но я очень устала от всего этого, даже помешалась на это. Нервный срыв такой никому не пожелаю.

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    И что больше всего меня возмутило, почуме кто попало может мне высказывать оскорбления, говорить, что у меня грязно и неубрано, что у меня в кастрюле ***но(а к тому моменту он уже перешел в разряд кого попало) и что самое страшное, я плАчу после его нападов на меня.а если ему это сказать в лицо, то он просто меняч застрелит наверное, и при чем в живот.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Душа Посмотреть сообщение
    Буквально пару дней назад вышла передача(ток шоу) о том, что его застали целовавшим другую женщину.
    Душа, почему же вам приходится рассказывать о чём-то, что касается лично вас - так "опосредованно", через историю "из чужого дома - в виде вынесенного из избы сора"?

Получается, что таким образом вы "отдаляете свою же ситуацию от самой себя"? и это как раз может приводить к своего рода "де-персонализации"...

13. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Душа (27.11.2015)

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    Петр Юрьевич, я, подумав минут 20 над вашим сообщением, заключила, что не хочу бередить рану. Не буду выставлять себя жертвой. Я сейчас не могу себе позволить раскиснуть. Но это факт. И факт таков, что он с ней против меня объединились на каких-то началах. И обо мне они говорили, не плохо, а как о каком-то бедствии. Им что больше не о чем было? И целовались у меня на виду. И его девка(извините, но я так буду ее называть) меня провоцировала. Бортовала плечами.Толкала. Смеялась надо мной у меня за спиной. Она меня выше худее, и у нее совершенно отсуцтсвует какой-лтбо задаток вкуса. На голове пакля выкрашенных дешевой химией волос, грубых и непричесанных. Зато ведет она себя как будто Королева Англии. А поделиться мне не с кем. Печально, но факт.А я не допускаю мысли о том, что она может быть лучше меня, что совсем наоборот даже визуально. Грубые манеры и жиманность. Отсутсвие манер если точнее. Если я расслаблюсь, то буду плакать не переставая.

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    Она из тех, кто втирается в доверие, а потом унижает,для того, чтобы повысить свой социальный статус.

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    Здравствуйте, вот мне опять не спится ночью, донимают тяжелые мысли.... Решила выплеснуть все суда, на ваш сайт. Пришли в голову некоторые комментарии на ваши слова Марина. Да, перефразировать стОит, очень стОит. Я бы сказала вот как.... он заваливается ком не домой, грязный,ванючий.... и орет на меня как на шафку... принеси мне папин мобильный телфон или планшет, все...вали отсюда...свободна... ну как бы вы отнеслись к себе после этого? я себ пожалеть не могу до конца например..вввввот так и говорю и выражаюсь ... как чувствую....приходил разводить моего отца на деньги... типа лохотрон.... тухал какие то там халаты и вообще я видела 3 сумки больших с какой то лабудой. слава богу папа дома был не один, и его вышвырнули. а я застала только концовку. у входной двкри еще на лестничной клетке он мне сказао здрасьте.и что я обронила улыбочку. вы меня извините он был еще с двумя лосями. а в следующий раз они втроем придут грабить. и я вызову милицию. я уже знаю, Что примерно я скажу и Как буду им закрывать их поганые рты. обидно даже что вам такое рассказала

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Петр Юрьевич, я, подумав минут 20 над вашим сообщением, заключила, что не хочу бередить рану.
    Здравствуйте, вот мне опять не спится ночью, донимают тяжелые мысли.... Решила выплеснуть все суда, на ваш сайт.
    Сложно - "не чесать там, где чешется".

Вопрос в том, как это сделать таким образом, чтобы не нанести себе повреждений...

обидно даже что вам такое рассказала
    А почему - "обидно" (что рассказали)?

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    А что мы все обо мне да обо мне мариночка? Рассказали б о себе и чем живете. Все таки не каждый же день первый попавшийся человек так яростно заинтересовался моей жизнью и вообще всякими там кастрюлями сковородками....???

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    Петр Юрьевич, а знаете, что если вы не можете забыть человека,то этот человек без вас не может? И какой ответ.

Опытный Аватар для Душа
    Поблагодарил(а)
    6
    ***, вам просто не хватает *** *** ***. Я не позволю *** *** ***.

***///
    Удалены оскорбительные высказывания в адрес другого участника, в психотерапевтическом сообществе такая форма высказываний недопустима, так как разрушает возможность построения нормального взаимодействия.
    Если хотите продолжить общение в сообществе - вам необходимо извиниться, чтобы хотя бы таким образом символически минимизировать тот ущерб / боль, который вы (возможно неосознанно) пытались нанести.
    Модератор.
    ///***
    Последний раз редактировалось ПётрЮрьевич; 04.09.2016 в 11:06. Причина: Удалены оскорбительные высказывания в адрес другого участника

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    знаете, что если вы не можете забыть человека,то этот человек без вас не может? И какой ответ.
    Я бы сказал, что такая гипотеза - в рамках так называемого "магического мышления", "паралогики".

"Если я всё время думаю про этого человека, хотя вроде и не хочу - то значит это не мои мысли, а их в голову вкладывают мне "чужие" (инопланетяне, спецслужбы, тот самый "другой" "нехороший и злобный человек")".

Если я конечно правильно понял вашу мысль, возможно что несмотря на достаточно однозначную трактовку вашего высказывания с точки зрения русского языка вы тем не менее имели в виду что-то иное.