Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для mrshaat
    Поблагодарил(а)
    0

что делать? меня сломали морально

Здравствуйте. Прошу совета, я отчаялся, не знаю как,быть. Дело в том, что меня уничтожил морально начальник, я его дико боюсь, это единственное, наверное чего я так боюсь. Теперь сама история.
    Устроился на работу к человеку, по знакомству, но все бы ничего, но работа эта без выходных, пусть не сложная физически, но морально она извела меня, постоянное общение с людьми (работа продавцом) мне не нравится, поэтому я мечтаю об увольнении, но экогда я сказал ему, что хочу уйти, то в ответ получил отказ, точнее было сказано: - найдешь себе замену - уйдешь. Но замену найти не вышло, еще стоит сказать что человек влиятельный, имеет связи во всех сферах поэтому жаловаться куда-то не имеет смысла, он выспыльчив, но меня он сломал, как только я лажаю, то получаю тысячи оскорблений, последний раз (и я тоже виноват, не отрицаю) получил по лицу, но давать сдачи не стал так как считаю что будет еще хуже и страшно, очень страшно, даже разговаривать с ним, хотя оотносился он ко мне хорошо. Мне 20 лет и я парень, очень трусливый, как пвыяснилось. Не вижу Для себя выхода, кроме как сбежать в другой город, хочу жить нормально, не в страхе, чтобы было свободное время. Еще он сказал чтобы друзья больше не приходили ко мне. Думал о самоубийстве уже, а вдруг если сбегу он будет искать меня или навредит моим родственникам. Что делать? Прошу, помогите советом.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!
    Цитата Сообщение от mrshaat Посмотреть сообщение
    я парень, очень трусливый, как пвыяснилось
    Скажите, а в чём именно проявляется то, что вы идентифицируете как "трусость"?

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Mrshaat, пользуйте начальника как бесплатный тренажер "борзости", он станет ненужен. Говорят же: "За одного битого двух небитых дают".
    Например, новичку-парашютисту в самолете перед прыжком страшные истории рассказывают, чтобы он сделал как надо. Вы же знаете, как вам надо сделать?

Поблагодарил(а)
    0
    Боюсь сказать что-то поперек, боюсь отдать ключи, развернуться и уйти.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    что делать? меня сломали морально
    а может быть вы уже были морально сломленный когда устраивались на работу?
    В нашей стране пусть законы и выполняются через одно место, но некоторые все таки выполняются. Существует до сих пор система "отработки" 14 дней - это как раз время на поиск другого работника. При хорошем расставании с работодателем отработки может не быть совсем. И спустя 2 недели от подачи начальнику заявления об увольнении вы имеете право не выходить на работу. Поиск нового сотрудника не входит в компетенцию рядового продавца, это прерогатива начальника или кадровика как минимум.
    Что вы можете потерять при таком официальном увольнении? - только "серую" зарплату. Получите расчет только по "белой". На начальника в плане трудовой дисциплины тоже есть управа - трудовая инспекция. И при всей крутизне начальника мало кто хочет контактировать с проверяющими органами - мало ли нарвется на принципиального и найдет тот проверяющий думаю ой-как-много.
    очень страшно, даже разговаривать с ним, хотя оотносился он ко мне хорошо.
    тут вопрос один - все что можете рассказать про своего отца..про ваши с ним отношения.. Больше - никак.
    Начальник - это следствие. Ищите причину.
    Еще он сказал чтобы друзья больше не приходили ко мне.
    тут вас поддержать трудно, потому что неизвестно что за друзья...с какими целями они приходят к вам на работу.. возможно они действительно отвлекают, чем создают предпосылки для ошибок при работе.
    Думал о самоубийстве уже
    а это всего лишь первый работодатель..сколько их еще будет.. не стоит начальник того...
    вдруг если сбегу он будет искать меня или навредит моим родственникам.
    если у вас нет недостачи, то искать вас и уж тем более связываться с родственниками думаю некогда ему..у него полно других проблем кроме вас
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    0
    По поводу друзей: ребята просто приходят поболтать, а как только приходит посетитель, то я сразу прекращаю разговор и иду обслуживать, ничего страшного.
    Насчет сломленности: я раньше всегда искал выходы, не боялся, но тут просто уничтожен

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от mrshaat Посмотреть сообщение
    Боюсь сказать что-то поперек
    А - "вдоль" - можете, не боитесь?
    В смысле - "не слишком-то вы словоохотливы - и не особо рассказываете о себе".
    Ведь - "у вашей истории - есть предыстория". И "предысторией" - является собственно говоря - ваша личная история.

Говоря простым русским языком - "можете рассказать о себе, о своей жизни, о родительской семье, о истории вашего появления на свет, о вашем окружении" - то есть обо всём том, что сделало вас таким, какой вы есть?