Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Merciful
    Поблагодарил(а)
    1

Алкоголизм

Здравствуйте. Я уверена, что многим знакома проблема алкоголизма и какое горе это приносит семье. Мне 27 лет. 5 лет назад у меня умерла мама. Я осталась с отцом. Отец пил и раньше, но он ездил на заработки и отсутствовал по 3 года , иногда по год, а потом каждые полгода приезжал и уезжал обратно. Но когда он приезжал - он фестивалил так, что мы не могла с мамой дождаться когда он уедет. Он маму морально подавлял. Он не бил её никогда. Но вот если бы не жажда выпить было бы все нормально...

И вот, когда я осталась с ним у нас были постоянные конфликты. ОН страшно пил когда получал деньги. Мог среди ночи пойти и купить бутылку. Он что-то мне давал. Но он пропивал больше нежели давал. Я не хочу описывать как я вела и до сих пор веду себя с ним когда он бухой ибо мне очень стыдно. Я знаю что так не правильно. Но сил уже эту пьянь терпеть нет. Квартира оформлена на меня. Три года назад я вышла замуж, потом у нас родился ребенок. Отец на время уехал в Россию подработать. Ему помог брат мужа. Но по его словам отец там сильно квасил... Когда приехал устроился на работу. Там выдали вместе с зарплатной карточкой кредитную. Вот он за несколько месяцев просрал 6 тысяч гривен. А сейчас должен банку около 10 тыс. Чтоб вы понимали - мы действительно с тех денег ничего не брали. Я поставила ему условие - если есть за что бухать, значит есть за что жрать. Может вы будете меня осуждать, но я другого выхода не видела. После нового года (2014) он сломал унитаз. Тысячку мы у него потребовали чтоб купить новый.
    В этом году летом его нашел какой-то мужчина и привез домой (на столько отец пьяный был что упал где-то и уснул). Две недели назад отца нашла скорая и привезла. Через неделю он пьяный где-то уснул и у него сперли телефон. Вчера вечером его нашли патрульные и вместе со скорой привезли домой. 4 года назад он упал возле нашей церкви и валялся пьяный.

Вы скажете беги и не оглядывайся или куда смотрит муж? Муж пытался достучаться, но это бесполезно. Идти нам некуда. Поймите, реально мы в долгах за квартиру, я подрабатываю, муж работает, отцу похер. У меня ребенку 2 года. Я срываюсь. Я ору, посылаю, обзываю отца. Было даже такое что мы милицию вызывали. Уже от безисходности. Его пьяная наглость меня выводит. Я не могу сдержаться и такое чудить начинаю... Сама себя потом ругаю и понимаю, что мои нервы не стоили того, чтоб я их растрачивала.

Я его пробовала уговорить обратится к наркологу или пойти в церковь, но все напрасно. Он говорит, что нас кто-то сглазил.

Подскажите пожалуйста как правильно пережить это. Может успокоительные пить или что. Заранее спасибо за помощь.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    Здравствуйте. сначала немного по вашему сообщению
    Он маму морально подавлял. Он не бил её никогда. Но вот если бы не жажда выпить было бы все нормально...
    прям так и хочется сказать что это устоявшееся мнение - моральное насилие без физического= и не насилие вовсе..Можно сказать что и вовсе все было хорошо за одним исключением - алкоголизма.
    5 лет назад у меня умерла мама
    причину можно узнать? собственно возраст матери достаточно молодой... А как вы считаете по какой причине мать не устроила для себя и вас другую жизнь..более спокойную...?
    У меня ребенку 2 года. Я срываюсь. Я ору, посылаю, обзываю отца.
    А ребенок ваш как-будто это не слышит..не видит..не понимает... Вы зачем у своего ребенка нервную систему портите?
    Я не могу сдержаться и такое чудить начинаю... Сама себя потом ругаю
    ну а по всему остальному можно сказать одно - вы созависимая. Вы втянуты в треугольник Крапмана. Вы Преследователь -
    Я ору, посылаю, обзываю
    , а потом вы - спасатель -
    Я его пробовала уговорить обратится к наркологу или пойти в церковь
    , и когда не получаете нужного результата, то становитесь жертвой..
    Он говорит, что нас кто-то сглазил.
    тогдау вас есть маааааленький шанс попробовать отвадить отца от алкоголя - уговорить его на "снятие сглаза" , и найти ему психотерапевта с антуражем экстрасенса или целителяснимающегосглаз.

Подскажите пожалуйста как правильно пережить это. Может успокоительные пить или что.
    Как я понимаю посещать очно психотерапевта возможности у вас нет, хотя вам подойдет весьма "бюджетный" вариант - посещение группы. Успокоительные..ну а что...какая-то часть нервных клеток останется в живых. Но ситуацию не изменит. И ваше отношение не изменит.
    Почитайте тут на сайте в разделе Книги Освобождение от созависимости. Может это направит вас к нужным действиям.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Merciful (06.01.2016)

Новичок Аватар для Merciful
    Поблагодарил(а)
    1
    1.Мама умерла от пневмонии.
    2.Я не горжусь тем, что дочь видит мою реакцию на это все. Может если бы я действительно реагировала на все по-другому было бы не все так скверно.

Уважаемая Марина, спасибо Вам за ответ.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    Краткость сестра таланта.
    Вы наверно совет или рецепт ждете?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Merciful, как правило в подобных ситуациях самый первый шаг - это - "работа над границами".
    Как "физическими" - так и психологическими, чтобы не "включаться в патологическую систему функционирования".
    Могу рекомендовать вам к прочтению - или даже - "к изучению" книгу «Освобождение от созависимости», она доступна по ссылке для прочтения.