Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Мой муж би

Новичок Аватар для Vikki1987
    Поблагодарил(а)
    2

Мой муж би

Здравствуйте, вышла замуж за мужчину, он бисексуален.До планирования беременности и выхода замуж, знала о его ориентации. но сейчас нахожусь в положении и его переписки и общение с другими ребятами, просто подавляют меня. Чувствую себя разбитой и потерянной. Мужа люблю, и очень хочу сохранить семью. Мне 29 лет, мужу 42

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Во время беременности меняется гормональный фон - и многие женщины становятся очень чувствительны к внутренним сигналам.
    Но это не значит, что - "проблемы нет".

У вас изначально получается что между вами - непростые отношения, у которых есть своя история. И у каждого из вас также есть своя личная история. И не зная этого, не зная, "на каких условиях" вы строили и строите отношения, какие были надежды - сложно что-либо прокомментировать.

Но тем не менее - что бы вам с вашей точки зрения могло бы помочь в вашей ситуации, или хотя бы принести облегчение?

Поблагодарил(а)
    2
    Я и сама не знаю, что сейчас могло бы мне помочь. Отношения строили на том, что нам хотели очень ребёнка. хотя у него уже был первый брак ( и есть дочь). Я в сексуальном плане не требовательная, мне не нужен частый секс. Главное отношение общее( уважение, понимание, поддержка и т.д.) это все есть, он заботится обо мне, переживает, ценит моё внимание к нему. НО во мне как будто что то перевернулось, я смотрю на него когда он с кем-то переписывается или общаетс, или уезжает. Мне ужасно больно и обидно.Я молчу, ухожу, пореву и возвращаюсь

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Vikki1987 Посмотреть сообщение
    НО во мне как будто что то перевернулось
    Что же именно в вас "перевернулось"? что изменилось?

Поблагодарил(а)
    2
    Возможно беременность на меня так повлияла, вы об этом уже указали выше.Или Я стала испытывать к человеку более тёплые чувства. Я не уже и сама запуталась. Как будто смотрю на себя со стороны, через "кривое зеркало"

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    Добрый день. Вы очень скупо пишите о том, что предшествовало вашему состоянию - про ваши отношения в конфетно-букетный период и в в период замужества. Ведь ваши всплывшие переживания были и раньше, но...мне кажется что вы надеялись на лучшее..на чудо...что именно с вами у него все нормализуется..у вас получится нормальная семья..
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    2
    Надеялась ... Наверно Да. Наша встреча произошла очень неожидано. Можно сказать, как то даже необычно. Я была на грани разрыва старых, сложных отношений. Я понимала, что уже хочу семью и ребенка. Он искал девушку с которой можно построить семью, общий ребёнок.при этом сохранение своих сенсуальных потребностей. Все начиналось очень хорошо. Наверно, даже очень. Я получала необходимое мне внимание, подарки, заботу и т.д. строила свои иллюзии. Потом я забеременела, мы расписались. И тут все както поехало все не потому сценарию, что я себе представляла. Просто извожу себя мыслями. Жду рождения ребёнка, что бы переключить все внимание на него. Но в данный момент мозг просто рвётся на запчасти

Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    Он искал девушку с которой можно построить семью, общий ребёнок.
    А почему это важно для него? Чтоб не накликать неприятностей? Тем более ребенок у него уже есть...

И тут все както поехало все не потому сценарию, что я себе представляла.
    случилось что-то чего не было при ухаживании?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (11.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    при этом сохранение своих сенсуальных потребностей
    Интересно - это опечатка - или вы действительно имели в виду "сенсуальные" (чувственные, "Sense") потребности?

Возникает фантазия о том, что именно "чувственная" часть взаимоотношений - "куда-то утекает на сторону".
    И из-за этого вы и страдаете, причём возможно не понимая до конца причину.

Жду рождения ребёнка, что бы переключить все внимание на него.
    В этом есть опасность. Большая опасность.
    Потому что если родитель ВСЁ своё внимание переключает на ребёнка - то ребёнку в конечном счёте - приходится несладко.

Поблагодарил(а)
    2
    Это была опечатка, я имела ввиду сексуальные.
    в чем заключается опасность для ребёнка?
    До декрета, я все внимание уделяла работе, и мысли мои были заняты.

Поблагодарил(а)
    2
    случилось что-то чего не было при ухаживании?[/QUOTE]

Я даже не могу обьяснить, что случилось. Может просто это изменение моего гормонального фона. Либо я стала относится к человеку по другому (испытывать более тёплые чувства) возможно мне захотелось чего-то большего, чем было оговорено изначально

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Опечатка очень уж "правильная"...

До декрета, я все внимание уделяла работе, и мысли мои были заняты.
    Люди порой очень по-разному "бегут от самих себя" - и "бегство в работу" - один из достаточно распространённых способов.
    Но... потратить всю жизнь на то, чтобы "пытаться убежать от себя" - "не думать о том не очень приятном, что тем не менее само лезет в голову" - сложно, если не сказать "невозможно".

Нужно как-то искать "путь к себе", к контакту с собственным "Я". Кстати - в разделе "книги" есть одна полезная книжка -про "поиск собственного Я".

14. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Vikki1987 (11.01.2016)

Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    Может просто это изменение моего гормонального фона.
    Гормональный фон - хорошая оговорка. Вот гормональный фон тут не на первом месте точно.
    возможно мне захотелось чего-то большего, чем было оговорено изначально
    Мой взгляд на ситуацию: женщина по сути своей моногамна, ей нужен ОДИН мужчина, который будет оберегать и ее в положении и их детей. Женщине в положении хочется (и это нормально) внимания чуть больше чем обычно по причине ощущения собственной беспомощности. А ваш муж раздает внимание не только вам, но и ... Это только с первого взгляда можно подумать, что мол что тут такого...знала же об его специфике... Но как не верти..все равно есть ощущение измены..только не скрываемое..а почти открытое... и неважно кто партнер... Это все равно измена. А измена для женщины в положении = это измена вдвойне... эмоциональная составляющая тут очень сильная...

16. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (11.01.2016),Vikki1987 (11.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2
    Сейчас, что то может вывести меня из состояния дисгармонии и депресии? Я даже не знаю, что делать?? И как быть?

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Vikki1987 Посмотреть сообщение
    Сейчас, что то может вывести меня из состояния дисгармонии и депресии? Я даже не знаю, что делать?? И как быть?
    К сожалению "таблетки, которая сделала бы вас счастливой" - нет.
    Нужно - разбираться в том, что происходит в вашей душе - и в ваших взаимоотношениях.
    Лучше всего - в рамках семейных встреч, вместе с мужем.
    Но если он не захочет помочь, приняв участие - тогда разбираться вам одной, без его участия.

Поблагодарил(а)
    2
    Муж точно не захочет

Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    Какой у вас срок сейчас?

21. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.01.2016)

Поблагодарил(а)
    2
    8 месяцев уже

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    159
    Отношения строили на том, что нам хотели очень ребёнка.
    Понял так это, что о нестандартных предпочтениях мужа вы были уведомлены до принятия решения заводить "семью". Настоящая близость не была целью этого союза по договоренности. Как же так получилось, что решили довольствоваться столь малым? Готовы не получать близость (не в сугубо физическом смысле) и дальше? Остаётся вариант попытаться соблазнить мужа и стать для него привлекательной, используя разные способы... Но это требует фантазии, творческого подхода и конечно не гарантирует результат. (почему не попробовать?)
    Но как не верти..все равно есть ощущение измены
    Вот почему нужно практиковать психоанализ, чтобы не обманывать себя скрываемыми ожиданиями. , особенно для женщины и в такой уязвимой ситуации.

Ребенку будет лучше если вы станете примером успешного человека, а не порабощенного (добровольно) заботой о нем самом.

Ваши права