Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253

Вопрос Детские истерики

Всем добрый день!!! Всем привет. Очень по вам все соскучилась. Хочу поделится своей проблемой. Хочется проблему решить или хотя бы просто поговорить о наболевшем.
    Моей дочери сейчас 1 год и 6 месяцев. Я очень устала от детских истерик, ее беспокойства.
    Когда ей что то не нравится то она ложится на пол и закатывает истерику. Например она не правильно собрала пирамидку, а я ей показала как правильно. Ей не понравилось и все легла на пол и истерика. Она начала резко переворачивать страницы в книжке с картинками, а я не дала и начала на одной. странице рассказывать и показывать кто изображен. Ей не нравится и истерика. По телевизору что идет. Она закатывает истерику или мультик Маша и Медведь или выключать. Или мультик мне или никто смотреть не будет.
    Слов она мало говорит. До нового года говорила около 10 слов. После вообще замолчала. Не давно начала говорить только мама, папа, баба, да. Ходили планово к неврологу. Осмотру не далась. Истерила. Людей всех боится. Она не боится только меня мою маму и свекровь. Мужа она боится.
    Когда прошу показать глазки, ушки у игрушки не показывает. Животных тоже. Начиная где то с декабря, ближе к новому году стала другой. Иногда кажется как будто она на своей волне. Ей говоришь она не слышит. Не отзывается. Как будто меня нет. Водила к психологу по направлению неврологу. Просила показать. Психолог говорит что у нее проблемы психологически-эмоциональные из за проблем родителей. Но как решить ее истерики не сказала. Но не могу я прям сейчас развестись. Ни как не получится как не старайся. Муж в отказ платить и содержать. Будет платить алименты только те что суд назначит. Он не против что бы я ушла, но платить не хочет.
    Я решила что буду разводится. Как мне кажется семья, ребенок ему не нужен. Точнее он очень не готов. Мне он чужой. Часто ссоримся. Он тоже не согласен со мной жить. Я не ушла от него только потому что нету денег. Ищу работу. В этом году дочка должна пойти в сад.
    Для меня это очень тревожно. Скоро в кошмарах снится будет. Сейчас дети такие злые везде. Да еще и болеют. Каждый раз как она болеет я на успокоительном и с страдаю диареей.
    Еще у нее с сентября по прежнему лезут зубы. На начало сентября было 8 зубов. Сейчас 14 и скоро прорежутся два клыка. Десна распухшие. Тоже из за этого истерит. А ночью так вообще дикий ужас. Рев на весь дом. Муж сказал на кухню переедет ночевать. Устал говорит. Голова болит.

Так что меня беспокоит... Как мне наладить с ней контакт? Как наладить взаимопонимание? Что я делаю не так? Подойду успокою так она приклеится ко мне или наоборот бывает еще больше истерить начинает, но приклеевши ко мне. Часто обнимает мои ноги и не дает идти. А у меня дел очень много. Мне же никто не помогает... Чувствую себя плохой матерью все время

Спасибо что выслушали. Тапками не кидайте...
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Jolene (18.01.2016)

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Привет, Соня) Рада тебя видеть
    Какая у тебя уже большая девочка!)))

Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Подойду успокою так она приклеится ко мне
    А что ты делаешь, когда она приклеивается? Как "отклеиваешь" и с какими словами?
    Так что меня беспокоит... Как мне наладить с ней контакт? Как наладить взаимопонимание? Что я делаю не так?
    У меня такое мнение и есть маленький опыт (когда я сидела с мальчиком знакомым с 1 до 3 лет его) - у него в возрасте около двух лет начал как будто "портиться характер" - дрался, истерил, капризничал, от всего отказывался. Почитала интернет) И в общем сделала такой вывод, что у него возраст, когда он хочет убедиться, что его любят, даже если он дерется или истерит. И помогла странная вещь - он кинет какой-то вещью от злости или в истерике, все сломает, надуется, а я его обнимала и говорила "я тебя все равно люблю". И потом он как-то резко перестал, как будто успокоился, что его не отвергают даже такого. Может, просто перерос этот период, может, мне показалось)

Для меня это очень тревожно. Скоро в кошмарах снится будет. Сейчас дети такие злые везде. Да еще и болеют. Каждый раз как она болеет я на успокоительном
    Как мне кажется семья, ребенок ему не нужен.
    Она чувствует твою тревогу, тревожится сама. Она чувствует ваш разлад..
    Мне очень жаль, что так..

От тревоги мало что меняется, Сонь. Наоборот, все только валится из рук. Всего не предусмотришь. И все-таки мир не так страшен и злобно настроен. Он вроде как нейтрален.

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Привет, Соня) Рада тебя видеть
    Какая у тебя уже большая девочка!)))
    Хотела написать тебе в твоем дневнике, но у тебя доступ закрыт писать тебе там сообщения.

"я тебя все равно люблю".
    Мне всегда казалось что дети маленькие не понимают что им говорят. Т.е. если она не отзывается, не показывает ничего то значит она меня не понимает. Она же не разговаривает, то как она понимает речь? Мне всегда было интересно. Если я ей скажу что люблю ее, то она меня поймет?

А что ты делаешь, когда она приклеивается? Как "отклеиваешь" и с какими словами?
    Я пытаюсь ее успокоить. Глажу по голове. А слова то то зависит от ситуации. Смотря по какому по поводу истерика. И мне кажется я разучилась разговаривать нормально. Из за мужа у меня лучше всего получается ругаться. Я все время раздражена. Злюсь Я либо говорю что бы успокоилась, что так бывает либо просто молчу. Молча глажу. Нет желания что то говорить. Я стала плохой и раздражительной.

И все-таки мир не так страшен и злобно настроен. Он вроде как нейтрален.
    Я видела детей на площадке из детсада. Толкаются, дерутся, в глаз пальцем тычут. У меня она за себя постоять то не может.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Хотела написать тебе в твоем дневнике, но у тебя доступ закрыт писать тебе там сообщения.
    Не знаю, что-то с настройками) А оповещения на почту приходят, это работает))
    Но так тоже хорошо) Я узнала, как у тебя дела)
    Мне всегда казалось что дети маленькие не понимают что им говорят. Т.е. если она не отзывается, не показывает ничего то значит она меня не понимает. Она же не разговаривает, то как она понимает речь? Мне всегда было интересно. Если я ей скажу что люблю ее, то она меня поймет?
    Поймет, почувствует) Она не будет как взрослые показывать, что тоже любит или что ей понятно и приятно, все это взрослые церемонии, но все равно поймет)
    Из за мужа у меня лучше всего получается ругаться. Я все время раздражена. Злюсь Я либо говорю что бы успокоилась, что так бывает либо просто молчу. Молча глажу. Нет желания что то говорить. Я стала плохой и раздражительной.
    Не думаю, что ты плохая, наоборот. Но раздражение лучше куда угодно, только не на дочку(( Она не может ответить, беззащитна.. И возможно, раздражается в ответ (истерики) и только так может проявить себя.
    Я видела детей на площадке из детсада. Толкаются, дерутся, в глаз пальцем тычут. У меня она за себя постоять то не может.
    Значит, об этой особенности стоит рассказать воспитательнице, чтобы приглядывала. И дочку расспрашивать вечером, чтобы не упустить что-то.

Специалист-психолог Аватар для Maat
    Поблагодарил(а)
    37
    Сонечка, добрый вечер.
    По поводу детских истерик не подскажу - не спец
    А вот по поводу:
    Чувствую себя плохой матерью все время
    Я уверена, что вы хорошая мать, ведь всем известно, что именно хорошие матери часто переживают по поводу того, что они "плохие". У вас сейчас сложный период жизни, но вы стараетесь, карабкаетесь и это достойно восхищения и уважения. Невозможно быть идеальной, да и не нужно это никому.
    Я вам желаю сил и терпения Жизнь обязательно наладится

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Спасибо за ответ, Maat. Я себя чувствую плохой потому что я могу сорваться криком. А раньше я думала что просто ругаюсь.мои нервы на грани. У меня даже появились сбои ЖКТ. Лечу. Врач говорит не удивительно что заболело все.
    Я прочитала в интернете что у нее сейчас возрастной кризис 1,6 лет. И при общении с ней, приглядываясь я поняла что ей очень не хватает внимания. Она бывает лезет сама обниматься, кладет голову на плечо, обнимает ноги, тащит игрушки поиграть. Еще у нее клыки лезут. Истерии тоже из за этого. Все что я могу это уделить ей время. Дать внимания, но и все больше не знаю как.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Maat (27.01.2016)

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Еще отдельно хотелось бы поговорить на тему как справляться с жизненными трудностями. Как быть сильной и при этом не сойти сума.
    После прошлого тяжелого года у меня появились панически-тревожные состояния. Сижу на новопасите. У меня бывает тревога так зашкаливает что начинает казаться что я сейчас сойду с ума, что стану параноиком. У меня появились панические страхи заболеть и еще больше что заболеет ребенок. Особенно на фоне эпидемии свинного гриппа. У меня возникает ощущение что у меня сердце разорвется. А ее истерики только заводят мои страхи.
    Весь прошлый год всегда когда мне было плохо, больно, тяжело. Когда я болела с температурой 39 или когда после
    сложного удаления зуба я не могла встать, давление скакало, мне муж не помогал. Я всегда одна со своими проблемами и переживаниями. Теперь я не знаю что делать с этими страхами. Мне кажется что даже если я уеду. То страхи уедут вместе со мной. Я боюсь одиночества. Боюсь также остаться одна. Родители ведь не молодеют.

Поблагодарил(а)
    37
    Сонечка, добрый вечер.
    Скажите, вас кто-то поддерживает? Вы могли бы составить список близких, хотя бы из 5-7 человек, к кому вы могли бы обратиться за помощью? Подумайте, у кого можно занять денег, кто может хотя бы 1,5-2 часа посидеть с ребенком, с кем можно просто поделиться наболевшим и поплакаться в жилетку? Подумайте, какая помощь вам сейчас нужна в первую очередь?
    Я к тому, что сейчас вы в довольно непростом положении и необходимо искать ресурсы для того, чтобы
    Как быть сильной и при этом не сойти сума.
    Ресурсы бывают физические (здоровье, контакт с собственным телом), психологические (чувство самоценности, целостности, уверенности в себе и пр.) и социальные (родственники, друзья, работа, хобби, разнообразные соц. контакты, деньги). Я вам предлагаю проанализировать, что у вас в избытке, а чего не хватает и подумать, где можно взять то, чего не хватает, а без чего пока можно обойтись.
    По поводу
    появились панически-тревожные состояния. Сижу на новопасите. У меня бывает тревога так зашкаливает что начинает казаться что я сейчас сойду с ума, что стану параноиком. У меня появились панические страхи заболеть и еще больше что заболеет ребенок.
    Сонечка, я бы порекомендовала обратиться к психиатру за медикамендозной терапией. Можно обратиться в частном порядке или в ПНД. И параллельно, если нет финанс. возможности, обратиться в центр соц. защиты за психологической помощью. Насколько мне известно, в Москве (не знаю, как в регионах), можно обратиться по месту жительства в центр поддержки семьи (как-то так называется) и получить бесплатно 10 консультаций с психологом. Насколько я знаю, в московских центрах не только студенты, но и очень опытные именитые специалисты принимают.
    Также предложила бы, если у вас нет противопоказаний, дыхательные и прочие релаксирующие техники (дыхание по квадрату, релакс по Джекобсону и прочее). Все это вы можете найти в интернете и делать дома самостоятельно.
    В любом случае вам сейчас нужна помощь и поддержка, и нужно ее активно искать.

Я всегда одна со своими проблемами и переживаниями. Теперь я не знаю что делать с этими страхами. Мне кажется что даже если я уеду. То страхи уедут вместе со мной. Я боюсь одиночества. Боюсь также остаться одна. Родители ведь не молодеют.
    Напишите в столбик все свои страхи, затем разделите на 3 колонки: 1) то, что вы на 100% можете контролировать 2) то, что вы можете контролировать лишь отчасти (и подумайте, на сколько) 3) то, что вы вообще не можете контролировать.
    Дальше напишите, что вы думаете и чувствуете по поводу каждой колонки. Что вы можете с этим сделать? Как вам это?

11. 1 пользователь сказал cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.01.2016)

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Добрый день!

Скажите, вас кто-то поддерживает? Вы могли бы составить список близких, хотя бы из 5-7 человек, к кому вы могли бы обратиться за помощью? Подумайте, у кого можно занять денег, кто может хотя бы 1,5-2 часа посидеть с ребенком, с кем можно просто поделиться наболевшим и поплакаться в жилетку? Подумайте, какая помощь вам сейчас нужна в первую очередь?
    Моя мама мне помогает, которая по уши в долгах и кредитах. Папа мой лет 5 наверное уже не работает живет один в двухкомнатной квартире. Живет за счет моей матери. Моя мама оплачивает коммуналку. Когда были деньги давал на еду. Сейчас не дает. Работы мало, денег мало. Наверное он кислородом питается. Моя мама года 1,5 живет с другим мужчиной, живет в общежитии снимают комнату. Папе врет что со мной у меня на кухне живет. Моя бабушка,мать отца глупеет от старости, еще и слух теряет. Мне с ней даже разговаривать тяжело. Горло потом два дня болит от громкого разговора.

Мама помогает мне чем сможет. Она согласна сидеть с дочкой в выходные что бы я работала. По будням по самочувствию. Не знаю как на самом деле сможет ли она сидеть т.к. у нее тяжелая физическая работа которая начинается в 6 утра. Очень устает. У меня бывали случаи когда засыпала сидя у меня дома после работы.

Ресурсы бывают физические (здоровье, контакт с собственным телом), психологические (чувство самоценности, целостности, уверенности в себе и пр.) и социальные (родственники, друзья, работа, хобби, разнообразные соц. контакты, деньги). Я вам предлагаю проанализировать, что у вас в избытке, а чего не хватает и подумать, где можно взять то, чего не хватает, а без чего пока можно обойтись.
    Я занимаюсь вязанием. В последний месяц больше всего. Дочка перестала просыпаться после 6 утра и я теперь могу повязать утром и в тихий час. Я заметила что меня психологически отпускает если я вижу. Стоит мне 1 день не повязать так мои нервы сразу начинают плохо поддаваться контролю. Когда я не вяжу я могу сорваться криком на дочь. У меня весь негатив переходит на нее даже когда я ей ничего не говорю. Только минус здесь в том что я очень не высыпаюсь. Скоро сидя буду засыпать.

я бы порекомендовала обратиться к психиатру за медикамендозной терапией.
    А почему сразу к психиатру? Моя крыша на месте Лучше к психотерапевту.

Напишите в столбик все свои страхи, затем разделите на 3 колонки: 1) то, что вы на 100% можете контролировать 2) то, что вы можете контролировать лишь отчасти (и подумайте, на сколько) 3) то, что вы вообще не можете контролировать.
    Я не могу контролировать если ситуация с болезнью\здоровьем выходит из под контроля.
    Я могу контролировать если мне только кажется что можно заболеть. Я проверяю если проблемы со здоровьем и я убеждаюсь что нигде проблем нет то все проходит.
    От части могу контролировать если есть не большие проблемы со здоровьем, но они не серьезные, не тяжелые и исправимые.

Не знаю что с этим делать. Наверное если бы у меня был близкий любящий человек который может поддержать и днем и ночью и самое главное успокоить и помочь без упреков и вопросов и критики. Но у меня такого нет.

Поблагодарил(а)
    37
    Добрый вечер,
    А почему сразу к психиатру? Моя крыша на месте Лучше к психотерапевту.
    разумеется, "ваша крыша на месте", я ни в коем случае не имела в виду психоз! И к психотерапевту нужно обязательно
    Просто я обратила внимание на симптомы, которые вы описали: тревога зашкаливает, эмоциональная лабильность, ощущение собственного бессилия, отчаяния, затем появились фобии - страх сойти с ума, страх заболеть. То, что вы описываете именно в контексте вашей истории - это расстройство невротического круга. Что это именно - тревожно-фобическое расстройство, смешанное тревожное и депрессивное расстройство или что-то еще, скажет только доктор. Ваше состояние вызвано хроническим стрессом, который вы сейчас не можете ни устранить, ни избежать. Кроме того, у вас хронический недосып, а это дополнительный стрессогенный фактор.
    Новопассит - это очень хорошо, но иногда этого бывает мало. Иногда нужно добавить что-то более действенное - может быть анксиолитики и/или антидепрессанты. В нашей стране очень силен страх перед психиатрами (и этот страх отчасти оправдан) и любым лечением психотропными препаратами, и я прекрасно понимаю ваше недоумение, однако бывают ситуации, когда действительно стоит поддержать свою нервную систему медикаментозно. Это не отменяет необходимости психотерапии, в идеале - сочетать одно с другим.

Поблагодарил(а)
    37
    Только минус здесь в том что я очень не высыпаюсь. Скоро сидя буду засыпать.
    Есть ли еще кто-то, кроме мамы, кто мог бы посидеть с ребенком, чтобы вы могли хотя бы 1-2 часа поспать, например?
    Я заметила что меня психологически отпускает если я вижу.
    Это очень хорошо, ведь это ваш ресурс. Не бросайте это дело
    Знаете, мне еще показалось, что вы сейчас вся "в настоящем" (ну это понятно), а что насчет будущего? Есть какой-то план на ближайший год, например? Просто, как правило, четкая цель в будущем очень облегчает переживание трудностей и горестей настоящего. "Если у человека есть "зачем", он выдержит любое "как".

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Добрый день!

затем появились фобии - страх сойти с ума, страх заболеть.
    Это у меня настоящая фобия?

когда действительно стоит поддержать свою нервную систему медикаментозно.
    Еще переживаю что появится зависимость от таблеток. Если пропишут то скорее всего на пол года я так думаю. Еще плохо станет. Как то очень давно мне прописали таблетки от которых в течении полугода жизнь заиграет красками и не станет депрессии. Психотерапевт тогда даже показал картинку человека превращающего из серого в человека в красках. Эти таблетки оказались не только дорогие так еще и не подошли мне. Из за перенесенной язвы желудка я многие таблетки не переношу. И я уже сталкивалась с другими специалистами, что прописывают и говорят что таблетки безопасные а потом я лечила сбой в желудке. Читаю инструкцию а там запрет при слабом желудке. Вот поэтому и побаиваюсь идти за таблетками.

Есть ли еще кто-то, кроме мамы, кто мог бы посидеть с ребенком, чтобы вы могли хотя бы 1-2 часа поспать, например?
    У меня нет других родственников кроме тех кого я описала. И дочь подпускает к себе только мою маму и свекровь. Свекровь приходит с ночлегом каждую субботу. А по будням она сказала что работает и устает(швея). Еще я живу в 1-комнатной квартире. Дочь если знает что я дома то идет открывает дверь и начинает прыгать на мне как на лошади. Муж любит дома работать. Мне даже в туалет спокойно сходить не дают. Дочери до истерики не нравится когда я туда хожу. Какое там поспать.
    В дополнение ко всему у меня проблемы со сном. Если дочь уснула сразу а не через час, то я буду пытаться уснуть часа 1,5. Мне что бы уснуть нужен час. Очень часто бывает что я могу хотеть очень спать, но уснуть не смогу. Тревожность хроническая видать мешает. На ночь успокоительные или противотревожные пить не могу иначе мне будет крайне тяжело ночью встать поменять памперс 2-3-4 раза+помазать десна раза два+обезболивающие свечки вставить. Зубы у нее с сентября все лезут и лезут. Проклятые зубы. Все никак не вылезут

Это очень хорошо, ведь это ваш ресурс. Не бросайте это дело
    Я вяжу каждый день, но меня удручает что я делаю часто ошибки. Ошибаюсь в счете то петель то столбиков.

Знаете, мне еще показалось, что вы сейчас вся "в настоящем" (ну это понятно), а что насчет будущего? Есть какой-то план на ближайший год, например?
    Да, есть, но я не уверенна что справлюсь. В мои планы входит пойти на работу и переехать в родительскую квартиру. Но все ни как не получается. Оператором на телефон побаиваюсь что то уже устраиваться. Из за насморка. Если в этом году не получится то в следующем после трудоустройства в садик. Но очень бы хотелось до садика. А это целая проблема. Мама усердно пытается в настоящий момент устроить меня уборщицей на подъезды. Опыт есть. Там же свободный график.

У меня вазомоторный ринит 5-й год. Сейчас врач назначил лечение. Не помогает. Не знаю как с насморком работать вообще. Лечение три недели. В первую неделю ни как не помогло. На второй настало резкое улучшение. С третьей резкое ухудшение после определенное момента. Рассорились с мужем в пух и прах. Частые за день ссоры и оскорбления. Врач говорит что если не поможет медикаментозно то операция. Я уже не верю в выздоровление. И вообще в последнее время мне начинает казаться что это психосоматика. Возможно ли это? Врач лор говорит что бы я себе всякую ерунду себе не накручивала.

Поблагодарил(а)
    37
    Добрый вечер,
    Это у меня настоящая фобия?
    может быть я коряво выразилась, можно назвать это фобией или страхом. Но я все же не поняла вашего вопроса

Читаю инструкцию а там запрет при слабом желудке. Вот поэтому и побаиваюсь идти за таблетками.
    Хороший врач может разрешить и эту проблему.

И вообще в последнее время мне начинает казаться что это психосоматика.
    Я согласна, что это психосоматика.

Я бы предложила вам такое упражнение: сосредоточьтесь на будущем, на образе желаемого будущего. Представьте себе свою жизнь через, скажем, год или два. Какой бы вы хотели, чтобы была ваша жизнь? Где бы вы хотели жить, с кем, чем заниматься? Пофантазируйте, как можно приблизить к реальности этот образ желаемого? Уделяйте этим мечтам, этим мыслям 10-15 минут в день, желательно перед сном. Думайте об этом с удовольствием, представляйте детали своей будущей жизни. Это можно назвать медитацией. Это точно не имеет противопоказаний и побочных эффектов
    И всякий раз, если будет тяжело или не очень хорошо, напоминайте себе, ради чего вы терпите трудности, напоминайте себе, что эти трудности временны, что дети быстро растут, что хорошая работа ждет вас, что вообще-то вас ждет хорошая жизнь. Постройте планы, поставьте перед собой цель и идите к ней шаг за шагом.

Я вяжу каждый день, но меня удручает что я делаю часто ошибки.
    Это такая ерунда по сравнению с тем, что вы умудряетесь находить время для дела, которое любите. Лучше похвалите себя за то, какая вы молодец
    Я думаю, когда дочь пойдет в садик, будет намного легче.

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Добрый день!!

может быть я коряво выразилась, можно назвать это фобией или страхом. Но я все же не поняла вашего вопроса
    Нет, не коряво Просто я удивилась что это моет быть фобия т.к. я считала это просто страхом который когда нибудь пройдет. А фобия насколько я знаю никогда не проходит. Фобии с человеком навсегда.

Хороший врач может разрешить и эту проблему.
    Это конечно да. Но в нынешнее время очень мало и трудно найти адекватного и грамотного врача.

Я бы предложила вам такое упражнение: сосредоточьтесь на будущем, на образе желаемого будущего.
    Раньше мне это помогало. А сейчас мне только тяжелее на душе становится от мысли что это не скоро и неизвестно когда будет. В последнее время на душе мне легче становится от мысли что муж пожалеет после ухода. Что он поймет что потерял. Я очень надеюсь что он когда нибудь поймет что он не ценил.

Постройте планы, поставьте перед собой цель и идите к ней шаг за шагом.
    Иду, только это нереально тяжело. Мне трудно это выдержать.

Я думаю, когда дочь пойдет в садик, будет намного легче.
    Я часто на улице вижу тех детей которые ходят в садик. С ними гуляют их бабушки т.к. они часто болеют и чаще дома сидят чем в садик ходят. Даже когда она в садик пойдет то в первые 1-2 года будет болеть. С ужасом боюсь приближения этого момента.

Это такая ерунда по сравнению с тем, что вы умудряетесь находить время для дела, которое любите. Лучше похвалите себя за то, какая вы молодец
    Я решила заняться вязанием игрушек. К игрушкам как то душа лежит.
    Связала ей куклу для сна. Теперь спит с ней. Ей нравятся мои игрушки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.02.2016.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	661

Я постоянно испытываю душевную боль. Меня муж любит оскорблять, хамить и грубить. А теперь еще и бывает говорит как он меня не любит, что ему плевать, и что он ждет не дождется когда же я перееду от него. Когда же мы разведемся. Когда же он меня видеть перестанет. Что говорю не нравится и обижает. молчу тоже не нормальная и больная на голову. Бывают случаи что кричал на меня за то что я рядом стояла. У него что то не получается я виновата. Мешаю своим присутствием. Когда дочка истерит, то он начинает уже на нее срывать свою злость. Например когда я ему помогала во время ремонта и она начала истерить он на нее начал кричать какой она поганый и плохой ребенок и т.д. Когда она перед сном истерила, не могла уснуть то он все предлагал, а по губам, а попе. Также я заметила что когда он подходит ко мне, пытается обнять - истерит. Я ему в чем то помогаю во время ремонта что то поддержать то автоматом истерика. Когда он пытается ее обнять или берет на руки то она сразу его руками его от себя отодвигает. Она что ревнует когда я ему помогаю и стою рядом? Или просто боится?
    Не знаю как себя с ним вести что он был адекватен. Как объяснить что нужно быть человечнее и мягче с окружающими.

18. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Maat (23.02.2016)

Поблагодарил(а)
    37
    Добрый вечер,
    Просто я удивилась что это моет быть фобия т.к. я считала это просто страхом который когда нибудь пройдет. А фобия насколько я знаю никогда не проходит. Фобии с человеком навсегда.
    термины "фобия" и "страх" в данном случае предлагаю рассматривать как синонимы, фобии не обязательно остаются навсегда, все случаи разные, но при правильной терапии и хорошей мотивации человека фобия уходит - например, довольно успешно работают с аэрофобией.

В последнее время на душе мне легче становится от мысли что муж пожалеет после ухода. Что он поймет что потерял. Я очень надеюсь что он когда нибудь поймет что он не ценил.
    Ну вот, это ведь тоже работа с собственным сознанием и программирование себя на определенное будущее. Все же я бы рекомендовала "добавить" в эти мысли что-то позитивное, например, как вам будет хорошо и спокойно в будущем, что хорошего появится в вашей жизни.

Иду, только это нереально тяжело. Мне трудно это выдержать.
    И все же какую-то цель вы перед собой ставите? Ведь жить только настоящим, не ставя цель, не закидывая мысленно "крючок" в будущее действительно тяжело. Когда тяжело, вспоминайте, ради чего вы все это выдерживаете.

Даже когда она в садик пойдет то в первые 1-2 года будет болеть. С ужасом боюсь приближения этого момента.
    Мне кажется, что вы склонны концентрироваться на негативных ожиданиях и тогда в поле вашего внимания попадают только те факты, которые подтверждают негативные ожидания. А ведь ваша дочка вполне хорошо может принять это новшество - детсад, очень вероятно, что ей там понравится и болеть она не будет. Может быть не стоит "с ужасом" ждать этого момента, если еще совершенно не очевидно, что дочь будет там болеть. Настраивайтесь на хорошее, на то, что вы справитесь и дочка справится, если мама уверена и спокойна, ребенок тоже будет спокоен.

Я решила заняться вязанием игрушек. К игрушкам как то душа лежит.
    Связала ей куклу для сна. Теперь спит с ней. Ей нравятся мои игрушки.
    Сонечка, браво! Так держать, делайте то, что приносит радость и удовольствие! Вы молодец

Я постоянно испытываю душевную боль. Меня муж любит оскорблять, хамить и грубить. А теперь еще и бывает говорит как он меня не любит, что ему плевать, и что он ждет не дождется когда же я перееду от него. Когда же мы разведемся.
    Я не знаю вашей истории, вы могли бы в двух словах рассказать, почему отношения с мужем разладились и что вас удерживает вместе?

Не знаю как себя с ним вести что он был адекватен. Как объяснить что нужно быть человечнее и мягче с окружающими.
    Предположу, что вашему мужу не 5 лет и объяснять ему, что такое хорошо и что такое плохо - поздно. То, что он делает, называется психологическим насилием. Я не верю, что взрослому дяденьке нужно объяснять прописные истины, он и сам их прекрасно знает. Но так как вы, судя по всему, материально или как-то еще от него зависите, он позволяет себе то, что позволяет. А вы терпите. Это понятно.
    Я бы вам предложила переформулировать вопрос с "Как объяснить что нужно быть человечнее и мягче с окружающими" на "как минимизировать общение с абьюзером и без потерь дотянуть до.....". Извините, но я считаю, что "объяснять" бессмысленно и даже вредно, тем более что сам он, видимо, считает себя правым.
    Знаете, чтобы порочный круг скандалов, ссор, обид и прочего негатива разорвался, нужно начать делать что-то по-новому. Подумайте, как выглядит ваш привычный скандал, по какому сценарию он развивается. И подумайте, на каком этапе вы можете сделать что-то по-новому? И прочитайте про треугольник Карпмана, он идеально объяснил, как работает этот порочный круг.

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Добрый день!!!

Все же я бы рекомендовала "добавить" в эти мысли что-то позитивное, например, как вам будет хорошо и спокойно в будущем, что хорошего появится в вашей жизни.
    Да и такое бывает. Но возвращаясь в реальность понимаю что это будет очень и очень не скоро.
    Появилось желание занять себя так что бы не было времени вспоминать о настоящих и грядущих проблемах. Я конечно стараюсь из этой дыры вылезти, но при этом хочется не вспоминать обо всем плохом.
    Заметила за собой что замкнулась в себе. Не знаю глубоко ли, но перестала общаться и делится проблемами с одноклассниками по сети(на расстоянии). Я раньше делилась с ними, а теперь желания нет. Я чувствую что меня везде не понимают. Не понимают все. Старые знакомые, родители. Живу с ощущением не понимания и не до любви. Ощущаю себя плохой в их глазах. Ощущаю себя глупой при разговоре с другими людьми.

И все же какую-то цель вы перед собой ставите?
    У меня цель развестись, переехать, и стать не зависимым человеком от всех. Хотелось бы жить отдельно ото всех что бы жить спокойно по своим правилам, а не по чужим. Что бы не чувствовать себя материальной обузой, да и вообще не мешать своим присутствием. Что бы не чувствовать себя лишней.

Мне кажется, что вы склонны концентрироваться на негативных ожиданиях и тогда в поле вашего внимания попадают только те факты, которые подтверждают негативные ожидания
    Я реалист. я всегда смотрю на все реалистически и стараюсь не смотреть все розовыми очками. Надеяться что все будет хорошо и испытывать потом горькое разочарования от того что все сложится не так как я ожидала.

А ведь ваша дочка вполне хорошо может принять это новшество - детсад, очень вероятно, что ей там понравится и болеть она не будет.
    Как она болела я видела. Рядом на расстоянии двух метров от заразного человека постоит и все заболела. когда мы гуляем на детской площадке то она стоит столбом. Стесняется. Вчера на детской площадке к ней приставала одна девочка так моя сначала стояла столбом позволяя с себя стягивать варежки, позволяла тянуть себя за шапку. А когда та попыталась ее укусить дочка начинала плакать и убегать и прятаться за меня. А та девочка с площадки была и ростом меньше и младше. Мне в ней видится закомплексованный ребенок который будет очень боятся детсада. К тому же она дико реагирует на не знакомых людей. Даже к психологу отправляли. А психолог говорит у нее проблема из за конфликтов родителей. Замкнутый круг.

Настраивайтесь на хорошее, на то, что вы справитесь и дочка справится, если мама уверена и спокойна, ребенок тоже будет спокоен.
    Я не всегда в силах с собой справится что бы быть спокойной. А Уверенность во мне вообще померла.
    Ищу психотерапевта, но пока не нашла. По месту жительства предложили к неврологу обратится. Психотерапевта нет.

Я не знаю вашей истории, вы могли бы в двух словах рассказать, почему отношения с мужем разладились и что вас удерживает вместе?
    Женаты три года. Переехать к нему смогла только после свадьбы. До этого жил\ночевал у меня. Я не давно только у знала что до свадьбы он оказывается только ночевать у меня но не жил. Как переехала к нему после свадьбы то начались первые вспышки агрессии, но я думала это из за работы. Работа у него была очень нервная и без выходных. Через 8 месяцев после свадьбы я забеременела. Я забеременела после послеоперационного лечения. Операция по удалению кисты яичника, очагов эндометриоза который был везде на органах брюшной полости затем лечение на год на гормонах. Наверное все же это была одна из причин из которой я и не замечала неровности наших отношений. После наступления беременности я стала замечать что то не так с ним. Ну например то что моя беременность в 1 триместре была под угрозой, но отказалась меня освободить от работы(я на него работала). В течении всех беременности он становился все злее и злее и холоднее. А еще у него было странное представление о детях. Он думал что в первые пол года они не плачут и затрат нету и кормить надо два раза в день. К концу беременности я поняла извиняюсь за выражение) что я в полной ж... К рождению ребенка он не подготовился, ремонт он не сделал, и сумку в роддом мне мама собирала. И даже когда меня вели на кесарево сечение я не знала где буду жить. Меня мама забирала. Он не приехал меня забирать из роддома. В первые полгода я прожила с мамой. Когда я переехала к нему жизнь начала казаться адом. Так он не помогал и не считал нужным. К тому же еще и мешал. Например мог до двух часов ночи сидеть за компьютером. Я была очень счастлива он у него сломался его компьютер. Теперь он сидит с планшетом на кухне.
    Как я поняла для него любовь это секс. По другому любить не умеет. А из за ребенка это все отошло на последнюю очередь. И из всего этого он стал каким то монстром.

Я не верю, что взрослому дяденьке нужно объяснять прописные истины, он и сам их прекрасно знает.
    Я заметила что многие его привычки и не самые правильные взгляда на жизнь как правильно живет в семье идет из его детства. При общении с его матерью я поняла что все оттуда. Он жил без отца и ему даже в голову не приходит что нужно помогать с ребенком. Поэтому он считает что все жена должна делать сама и желательно что бы себя и обеспечивала. И совсем не понимает какая должна быть роль отца поэтому считает себя правым. Матерится он потому что его мать с самого его рождения материлась. Поэтому он считает что это норма.

И подумайте, на каком этапе вы можете сделать что-то по-новому?
    Я поняла что при скандале я должна наплевать на своего ребенка и все свое внимание уделить мужу. Все ему и экономить тоже в его в пользу. Экономя на ребенке. Вот тогда не будет скандалов. Если его слушать во всем плюя на себя и ребенка и не спрашивать с него денег на свое же содержание и содержание ребенка тогда скандалов не будет.

И прочитайте про треугольник Карпмана, он идеально объяснил, как работает этот порочный круг.
    Обязательно прочитаю.

Поблагодарил(а)
    37
    Заметила за собой что замкнулась в себе. Не знаю глубоко ли, но перестала общаться и делится проблемами с одноклассниками по сети(на расстоянии). Я раньше делилась с ними, а теперь желания нет. Я чувствую что меня везде не понимают. Не понимают все. Старые знакомые, родители. Живу с ощущением не понимания и не до любви. Ощущаю себя плохой в их глазах. Ощущаю себя глупой при разговоре с другими людьми.
    Могу предположить, что ощущение одиночества (меня никто не понимает) и собственной глупости связано с тем, что вы живете с психологическим насильником, который вас много лет подавляет (мягко говоря). Ваш муж хорошо потрудился над тем, чтобы вы чувствовали себя плохо, чтобы ваша самооценка стала, простите, ниже плинтуса. Поэтому неудивительно, что вы себя так чувствуете.
    Мое мнение - если вам есть куда уходить, уходите. От мужчины, который так относится к вам и к собственному ребенку, ничего хорошего вы не дождетесь и ничего вы ему не объясните. Простите, но это горькая правда. Многие женщины живут надеждой, что "он поймет, он исправится", но это все от лукавого. Кого-то держит страх остаться одной, кого-то финансовая зависимость, кто-то просто боится расправы со стороны мужа.Всегда будет какое-то обстоятельство, которое будет мешать переезду/разводу. Я вам искренне желаю найти выход, ищите, он обязательно есть. Главное, не падайте духом.

Я поняла что при скандале я должна наплевать на своего ребенка и все свое внимание уделить мужу. Все ему и экономить тоже в его в пользу. Экономя на ребенке. Вот тогда не будет скандалов. Если его слушать во всем плюя на себя и ребенка и не спрашивать с него денег на свое же содержание и содержание ребенка тогда скандалов не будет.
    Я думаю, стоит попробовать не вовлекаться эмоционально в скандалы, а хладнокровно преследовать свои интересы и цели.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Сонечка (29.02.2016)

Поблагодарил(а)
    37
    Ищу психотерапевта, но пока не нашла. По месту жительства предложили к неврологу обратится. Психотерапевта нет.
    Сходите хотя бы к неврологу, он тоже может что-то хорошее выписать. Используйте все шансы и возможности остаться на плаву.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Сонечка (29.02.2016)

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Добрый день!!
    Могу предположить, что ощущение одиночества (меня никто не понимает) и собственной глупости связано с тем, что вы живете с психологическим насильником, который вас много лет подавляет (мягко говоря). Ваш муж хорошо потрудился над тем, чтобы вы чувствовали себя плохо, чтобы ваша самооценка стала, простите, ниже плинтуса. Поэтому неудивительно, что вы себя так чувствуете.
    Читала несколько статей про мужчин нарциссов. Я была очень удивлена когда поняла что мой муж нарцисс. Было большое сходство. Особенно копия-сходство была в статьях где описаны действия мужей нарциссов в семье где есть ребенок. Было ощущение что с него писалось. Читала какие причины возникновения. От чего идет из детства. и все сошлось. И все его фразы, как он думает, что интересно тоже сошлось. Такие люди как правило в семье не задерживаются. Но при этом мне стало легче. Значит причина всех моих бед в нем.

Мое мнение - если вам есть куда уходить, уходите.
    Да идти есть куда. Вот только жить не на что. Я там
    ни кому не нужна без денег. Еще есть такая проблема как моя мама врет папе будто живет у меня. Интересно что я отцу своему скажу почему я переехала без матери. Мама моя переезжать от своего сожителя не собирается. Мой папа как всегда будет считать что я должна решать проблем родителей. Он меня уже было обвинял что я ему не доложила что мама ему изменяет. Хотя много раз объясняла ем что то их проблем и решать они должны сами. Мой папа несколько лет не работает и сидит на ее моей мамы и шее своей матери. А до моей беременности ее обвинял что я ему не помогаю бедному. Он большой эгоист.Когда перееду мама мне будет помогать, но страшно что она же не всесильная. У нее не всегда есть деньги. У нее куча кредитов и папа на содержании. А я же не всегда смогу работать. Особенно не смогу когда Маша будет болеть. Ее пугает что мама моя может уйти в двух недельный запой (редко но метко) У нее сейчас конечно кодировка. Но меня пугает что нее все происходит по одному сценарию кодировка закончилась==запой==кодировка.
    Мой отец такой же как мой муж. Только он не матерится. Но наезды у него без мата. За мат по шее сразу даст. Моя мама не развелась с ним. И я знаю что будет со мной если я не разведусь. И запои у нее от жизни несчастной с человеком который манипулирует ею всю жизнь, пугает и заставляет страхом содержать ее.
    Эти проблем моей семьи только усложняют мой переезд, тормозят. У моих родителей всюду обман. А атмосфера беспокойства. Они даже без ругани в праздник провести не могут.

От мужчины, который так относится к вам и к собственному ребенку, ничего хорошего вы не дождетесь и ничего вы ему не объясните. Простите, но это горькая правда. Многие женщины живут надеждой, что "он поймет, он исправится", но это все от лукавого. Кого-то держит страх остаться одной, кого-то финансовая зависимость, кто-то просто боится расправы со стороны мужа.Всегда будет какое-то обстоятельство, которое будет мешать переезду/разводу. Я вам искренне желаю найти выход, ищите, он обязательно есть. Главное, не падайте духом.
    Спасибо, вы так ясно и подробно по полочкам разложили

Я думаю, стоит попробовать не вовлекаться эмоционально в скандалы, а хладнокровно преследовать свои интересы и цели.
    Это очень сложно. Особенно когда от него зависит мое материальное положение. А еще он требует к нему относится с вниманием, нежностью и целовать его по утрам. Но его трогать нельзя. Также я должна заниматься с ним любовью. Мой организм уже даже не в состоянии получит удовлетворении. И он меня за это называет фригидной. я не хочу, но я обязана. Он говорит что он меня не заставляет. Он только ноет когда-когда. Но его поступки говорят о другом. Он в пролом месяце сказала если ты мне не будешь давать(секса) то и я тебе не буду давать(содержать). Т.е. ничего другому кроме необходимых продуктов. Мне тогда даже пришлось перенести визит к стоматологу. Мне как то уже не выносимы его прикосновения.. Он меня раздражает ужасно. Раздражает он и его семья. Еще он вроде бы хочет что бы я уехала от него навсегда, но при этом бывает говорит что поедет жить вместе со мной к моему отцу. Говорит что я такая нервная из тесной квартиры. Что все проблемы из за жилья. Еще говорит что куда я денусь от него. Что я никогда не переду к нему. Ее он мечтает что он построит у себя в деревне дом и я переду жить туда с ребенком(за дуру меня похоже держит). Жить по соседству с его ненормальными родственниками которым всегда было плевать на меня. Которые всегда плевали на мое мнение и на меня в целом. Я и так в дыре на окраине живу, не знаю как убежать от него из этой дыры. И как к нему только приходят такие мысли в голову.

Сходите хотя бы к неврологу, он тоже может что-то хорошее выписать. Используйте все шансы и возможности остаться на плаву.
    Да, я пытаюсь выбрать подходящего психотерапевта. Ищу.Не успела добраться много дел.

Решила пройти тест

Результаты теста Бека (BDI)

41 баллов - тяжелая депрессия.
    Результаты обработки теста:

0-1 балл - гипоэмотивность, плохое самопонимание или неоткровенность при обследовании;
    2-4 балла (норма) - гармоничная личность;
    5-7 баллов (умеренная выраженность) - акцентуированные черты;
    8-9 баллов (избыточная выраженность) - состояние эмоциональной напряженности, затрудненная адаптация.

Результаты по шкалам:
    Искренность: 4
    Аггравация: 8
    Экстраверсия: 3
    Спонтанность: 1
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 6
    Интроверсия: 9
    Сензитивность: 4
    Тревожность: 9
    Лабильность: 5

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Звонила в поликлинику, а там говорят что психотерапевт находится в другой поликлинике и что бы попасть туда нужно направление. Как все сложно. Узнавала стоимость частного врача так он около двух тысяч. У меня челюсть упала. Подорожало вдвое. Это кем же надо работать что бы ходить на психотерапию к частному врачу

Поблагодарил(а)
    37
    Сонечка, добрый день.
    Извиняюсь за то, что надолго пропала, навалилась куча дел.
    По существу могу посоветовать следующее: если прямо в ближайшее время нет возможности уйти и жить отдельно, тогда остается приспособиться к существующим условиям с минимальными для себя и дочки потерями. Я бы предложила использовать в общении с мужем мягкие суггестивные техники, которые позволят гасить конфликты, направлять активность мужа в нужное вам русло, да и вам эмоционально полегче будет. Никакой магии в этом нет, все довольно просто и безопасно. Рекомендую почитать на эту тему М.Р. Гинзбурга "Эриксоновский гипноз. Систематический курс", по-моему, она выложена в сети. Если нет сейчас возможности посещать психотерапевта, станьте сами себе психологом на время
    Еще рекомендую не останавливаться и добиться таки, чтобы вам дали направление к психотерапевту, как говорится, "хоть тушкой, хоть чучелом", но вам надо к нему попасть.

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    На душе скребутся кошки и кажется они там наложили.

Добрый день!!! У меня опять наступили тяжелые времена. Но все по новому и я не знаю что будет дальше.
    Дочка стала не послушной, не управляемой и наглой. То она на стол лезет и пытается там все сломать, то она с ноги мне по голове пытается бить(когда я на кровати лежу), поесть не дает со стола выгоняет. На прошлой недели ей сделали в первый раз манту, на этой неделе прививку акдс после длительного перерыва. Я очень волновалась из за этой прививки. Ведь в прошлый раз у дочки проблемы с неврологией были после этой прививки. Когда у нее поднялась температура от прививки то у меня сразу началась диарея на два дня. И прошла диарея только когда у нее температура полностью прошла.
    Еще неделю назад у нее отобрала я соску. Теперь она стала меньше спать. Она теперь встает не в 9-11 утра а с 7 до 8 часов утра и засыпает с 22 до 23. Теперь я с утра не могу ни кофе попить, ни чего. одни лишь капризы. Мои нервы едва выдерживают.
    И вот в самый напряженный для меня момент. Когда я жду прививку очередную. Мой муж начинает спрашивать сколько мне надо денег на алименты что бы я переехала
    Я дар речи потеряла от такого вопроса. И в этот миг я почувствовала глубокую потерю. Одно дело когда сама уходишь, а другое когда тебя выселяют. Возникло ощущение что попользовались и выкинули. Сказал что ему все это надоело. Хочет жить свободно что бы ему никто не мешал. Семья его тяготит. Но при этом сказал что будет меня навещать. Как я поняла он хочет и что бы семья не мешала на глазах дома и при этом что бы была жена и ребенок. Семья на расстоянии. Ему проще дать денег и иногда приезжать любовью заниматься. Он это напрямую не говорит, но все складывается так.
    Мне страшно от того что я не знаю как все получится и что будет дальше.

Поблагодарил(а)
    37
    Сонечка, добрый вечер, по поводу ситуации с мужем - а вы сами к чему склоняетесь, чего хотите?

Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Сонечка, добрый вечер, по поводу ситуации с мужем - а вы сами к чему склоняетесь, чего хотите?
    Добрый день, у меня душа одного хочет, разум другого. У меня двойственные чувства. У меня душа с одной сторон хочет бежать куда подальше от мужа да и вообще ото всех. И при этом в глубине душе часть меня надеяться что муж исправится и измениться и все будет хорошо. Но разум говорит что надо бежать и бежать от него и такую возможность упускать нельзя. Если предлагает денег то надо переезжать.
    Просто я к нему привыкла. 7 лет же с ним. Я же на него лучшие годы положила вместе со здоровьем, а он с такой холодностью хочет от меня избавится. И таким спокойствием говорит что ему все надоело и хочет жить один. Сначала несколько лет любовь показывал, потом оскорбление после плевательское отношение начал показывать а теперь еще с такой легкостью хочет выселит и рассказывает как ем все надоело и с радостью так рассказывает о своих планах что он будет делать потом. Как ему будет хорошо. Просто мне морально тяжело.
    Я перееду туда где будет мой отец. Он напрямую не говорит, но все время недоволен когда разговор заходит о переезде. Ему все не нравится. Даже то в каком месте у меня в комнате шкаф стоять будет.
    Моя мама каждый месяц дает денег ему на продукты. моя мама сказала ему раз дочка будет жить с тобой то деньги буду отдавать ей и она тебе будет покупать и готовит еду. Так ему это не понравилось. Сказал если не даст денег то лучше помирать от голоду будет, но к еде не притронется. Он хочет что бы мама моя и денег ему давала и питаться хочет за мой счет. Я ее не переехала а уже недоволен.Мой папа считает что ем все должен, что он царь земли. И он всегда прав. У меня с отцом всегда с детства были натянутые отношения. Мне из за этого страшновато.
    Больше всего на свете мечтаю уехать с дочкой куда подальше ото всех. И от мужа и от всех родственников и жить материально не зависимо. Не обращаясь к ним за помощью. Не знаю реально ли это.

Поблагодарил(а)
    37
    Больше всего на свете мечтаю уехать с дочкой куда подальше ото всех. И от мужа и от всех родственников и жить материально не зависимо. Не обращаясь к ним за помощью. Не знаю реально ли это.
    а можно было бы на те деньги, что предлагает муж, снять квартиру для вас с дочкой?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя