Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Алексеевич
    Поблагодарил(а)
    0

Помогите - семейные отношения

Если жена ведет себя так как будто она не зависит от расположения мужа.
    Например - пытается отчитывать как провинившегося школьника - чем вызывает дизгармонию в отношениях. Конечно на вопрос - "зачем ты это делаешь, ты знаешь что со мной так разговаривать нельзя - я это болезненно возпринимаю, хотелось бы больше уважения и сдержанности в выражениях".
    (нужно сказать действительно, что мужу важно быть в авторитете в семье в т.ч. - именно это является стимулом для занимания определенного положения и статуза во внешнем мире. Как основание для авторитета в семье ... авторитета кормильца! Да ... к слову жена 8 лет не работала - только пол года как ходит на пол ставки на низкооплачиваемую работу для того в основном чтоб побыть в обществе после 8ми летнего декрета, - хозяйство двое детей и жена все на его содержании.)
    Так вот, жена ему отвечает на этот вопрос, что то типа - "за что тебя уважать если у тебя носки валяются по комнате и тарелку ты не ставишь в умывальник, а рядом на стол". Или она говорит: "Я сутра одеваю дочку в садик, - спеша на работу, вместо тебя - ТЫ КРАДЕШЬ МОЕ ВРЕМЯ. Потому что у тебя она одевается некрасиво и непричесанная идет в сад."
    И хочет жена - чтоб муж выполнял каждую просьбу, - а то зачем тогда муж.
    Типа - помой посуду, сходи на базар, уложи спать ребенка - имнно так!
    даже не "дорогой, пожалуйта помоги мне немного если ты не сильно занят - ...."
    ...
    но даже для этого должно быть доверие, а доверие подорвано нечестным поведением,
    частенько жена может пообещать и не сделать. Сославшись на то что женщины имеют на это право.
    А блондинки в особенности. И даже не извенившись за то что подвела.
    ...
    Подобного рода поведением она естественно теряет расположение и доверие мужа - и когда обращается с просьбой, наталкивается на отказ.
    Что в свою очереь не подталкивает ее к мысли о том что она своими усилиями достигла этого отказа - а наоборот, утверждает в том что с мужем ей не повезло.
    Моя мужская логика этого не понимает - как плюя в колодец можно без тени сомнения искренне полагать что ты всегда сможешь напиться из него чистой воды.

Подскажите как быть ...
    как наладить отношения?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Не совсем понятно - это вы про какого-то другого человека - или же о себе в третьем лице?
    Если это о себе - то почему в такой "обезличенной" форме?

Ведь всегда намного сложнее понять, что "ему" "нужно сделать", нежели - что "вам" "можно поменять"…