Показано с 1 по 13 из 13
    Новичок Аватар для Vinni
    Поблагодарил(а)
    1

Как пережить несостоявшийся брак

Доброго времени суток.
    Мой молодой человек сделал мне предложение, после этого мы стали жить вместе. Бытовые проблемы, недостаток денег и так далее, это всё было и причин для расставания я в этом не видела, так как считаю это нормальным.
    Но я заметила, что как только я уезжаю к маме на ночь, он уходит гулять. Когда мне удавалось застукать его на этом обмане он говорил, что ушел напиться и не хотел меня расстраивать. Кстати выпить он любит из из-за этого так же было множество скандалов. Он много работает и хорошо зарабатывает, но денег нам всегда не хватает, потому что они куда-то деваются, при минимальных растратах на "отложить" не оставалось ничего. Сейчас уже я начала думать, что он тратил их на пьянки и других женщин.
    Недавно у нас должен был быть год нашим отношениям, он обещал мне сюрприз и подарок. (перед этим днем я уезжала к маме) Я ему приготовила подарок. В этот день он приехал ко мне с цветами и мы поехали к нам домой, где он очень усталый посидел полчаса за столом и ушел спать. На вопрос "где же обещанный сюрприз?" он ответил "я думал у меня будут свободные деньги, а их нет, ты что плакать теперь что ли будешь?" Я расстроилась и когда он заснул проверила его телефон (хотя ни разу этого не делала, что-то потянуло меня на эту проверку). Там было смс от девушки "спасибо за приятное общение". Я его разбудила и потребовала объяснений, после долгого молчания и раздражения, он сказал что был у друзей, которых я не знаю, пил. А что за девушка вообще понятия не имеет. Я позвонила по этому номеру, где мне сказали что такого человека не знают и номер вообще куплен недавно. Этой ночью я уехала, на следующий день собрала вещи. Он знал, что я собираю вещи и ничего не предпринял, напротив уехал гулять с друзьями.
    Мне очень плохо, я постоянно реву, у меня случаются истерики, я не понимаю почему он поступил так, ведь до этого он вел себя хорошо, и родители наши уже познакомились. Не понимаю зачем вообще всё это нужно было если он ещё не готов к семейной жизни. И мне ужасно обидно, что на меня у него не хватало времени и денег, а на других девушек и выпивку хватало, я не понимаю чем я хуже. Чувствую жуткое унижение и не могу перестать прокручивать в голове этот вечер, и то что он мог мне так просто изменить. Он своей вины не чувствует и прямо об этом говорит. Прошу вас помогите мне пережить этот кошмар

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Vinni, судя по тем ссылкам, которые были в вашем сообщении, вы хорошо понимаете, что в подобной ситуации однозначно имеет смысл обратиться к психологу.

Опытный специалист поможет вам разобраться в ваших чувствах - и понять, как выйти из кризисной ситуации.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А пока собираетесь к психологу, почитайте тут на сайте книгу "Освобождение от созависимости" и в сети есть Эрик Берн про игры и людей, которые в них играют.
    Кстати выпить он любит из из-за этого так же было множество скандалов.
    зачем вам такой "любитель"? есть надежда что в новоиспеченной семье он исправится? а может ведь и наоборот - станет "профессионалом"
    и родители наши уже познакомились.
    кажется это играет одну из ключевых ролей?
    я не понимаю почему он поступил так, ведь до этого он вел себя хорошо
    это позиция Алкоголика -на какое то время он может стать хорошим..произвести впечатление..но то что сложилось еще до вас берет верх...да и после сватовства наступает долгожданное расслабление - можно сказать дело сделано, уже практически жена... и МЧ становится тем, кто есть на самом деле...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

4. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.02.2016),Vinni (17.02.2016)

Новичок Аватар для Vinni
    Поблагодарил(а)
    1
    Я отправила этот текст в несколько форумов, в надежде на помощь, но ответили только на вашем. Про ссылки не знала, простите за случайную рекламу

6. 1 пользователь сказал cпасибо Vinni за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.02.2016)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    OK.
    В любом случае ваша ситуация вызывает сочувствие.
    Но хочется попросить, чтобы вы немного поподробнее рассказали бы и о начале ваших отношений, и о себе самой. А то получается какой-то "уж очень абстрактный образ" - ведь вы даже возраст не указывали…

Новичок Аватар для Vinni
    Поблагодарил(а)
    1
    Мне 23 года, ему 25. Начало отношений было чудесным, до него я полгода была одна (так мимолетные романы) и предыдущие отношения закончились подобным образом, была несколько схожая ситуация. Мне казалось, что он совсем другой не похож на всех моих бывших парней, с ним я чувствовала себя желанной красивой, всё время смеялась, мне было хорошо. Он звонил постоянно, писал, бежал ко мне на встречи, встречал с работы, вообщем претензий не было. Хотя ещё в начале отношений он один раз сбежал в клуб, но на следующий день сразу "пришел с повинной" . Он официально познакомил меня с родителями, устроил целые смотрины и сделал предложение, после этого всё и началось, через неделю после предложения мы пошли с друзьями в клуб, где он напился до ужаса и когда я звала домой, всё хотел остаться догуливать, а по приходу домой разорался ни с того не с сего на меня , я в слезах отдала ему кольцо, а он позвонил моим родителям и сказал забирать меня. После этого он извинился передо мной и ими и я простила. Но с тех пор каждая тусовка для меня это ад, я всегда боялась что он выкинет что-нибудь подобное. В итоге он начал пить в тайне от меня, я несколько раз ловила его на этом, он говорил что просто не хочет ссориться. Говорил был с друзьями которых я знаю, но теперь я уже и в этом сомневаюсь. Далее наши родители познакомились, я потихоньку начала готовиться к свадьбе. А он всегда работал, или говорил что работал, так как денег, за эту двойную работу в нужном количестве я не увидела. Он мог выпивать по бутылочке пива каждый день, раньше такого не было, началось недавно, говорил что имеет право, так как он не алкоголик а устает на работе и так расслабляется. Ну а дальше вышеописанная ситуация произошла. И по истечении почти недели он молчит и попыток загладить вину не предпринимает. Я понимаю, что не нужно его прощать, но всё же хочется верить, что он хотя бы переживает.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Сложно сказать с уверенностью – но возникает ощущение, что в вашей паре по какой-то причине изначально «задалась» «матрица» взаимоотношений с достаточно жёсткими границами.
    Не то что это «плохо» или «хорошо», некоторые отношения «в других рамках невозможны». Но – это может приводить к «последствиям» в виде «протестов». И если партнёры не могу выработать механизм «проговаривания» и разрешения конфликтов – то ситуация может эскалироваться.

И тут наверное нужно более подробно «исследовать» (обсуждать, проговаривать, размышлять о) ваши взаимоотношения, про то, как и на каких принципах они строятся.

Ну и для того, чтобы лучше понять, «что же происходит в настоящем» - важно «понимать прошлое», то есть то, как вы формировались как личность, какие взаимоотношения были «вокруг вас» - в вашей родительской семье.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Да, и собственно говоря - забыл про наверное самый важный вопрос.

Ваше первое сообщение / тема озаглавлены как просьба / желание "пережить несостоявшийся брак".
    Но хотите ли вы "завершить" эти отношения - или же "восстановить и продолжить"?
    Какие чувства и переживания вызывают у вас размышления по этому поводу?

Новичок Аватар для Vinni
    Поблагодарил(а)
    1
    Умом я понимаю, что такие отношения, где мне постоянно врут мне не нужны. Так как я не смогу в них нормально существовать, буду ждать подвоха на каждом шагу и скорее всего превращусь в истеричного сыщика, буду искать где правда а где ложь. Но сердцем я пока не отпустила этого человека и к сожалению, не смотря на всю боль мне причиненную продолжаю ждать встречи с ним. ( но это не важно, ведь он всё равно не ищет встречи со мной)
    А про диалоги о проблемах я всегда с ним говорила и в начале отношений я ему объяснила, что любую проблему можно решить, но вашу обговорить её. И собственное все свои недовольства и назревающие конфликты я всегда пыталась сначала обсудить. Но он говорил что у него так не принято не в семье, не в предыдущих отношениях, ему проще молчать и не обсуждать проблемы. Было много ситуаций, когда мы ссорились просто потому что он молчит, а я не понимаю проблемы.
    Конечно я всегда боялась что он мне соврет или обманет, но старалась его не ограничивать, только одно условие, хочешь уйти куда-то сообщи мне, я не против встреч с друзьями, человеку нужно личное пространство, но мне всегда хотелось чтобы я знала куда он пошел. Единственное на чем я настояла, это чтобы он не сидел в одной соцсети (друг вокруг) потому что это приложение для знакомства. Но кстати теперь узнала что он сидел там в тайне.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    предыдущие отношения закончились подобным образом, была несколько схожая ситуация.
    начинает становится похожим на жизненный сценарий. Вы могли бы рассказать чем ситуации были схожи в плане самих отношений и их завершения? Почему вы обращаете внимание на подобный тип мужчин..чем они привлекательны для вас? или причина
    до него я полгода была одна
    ???
    Умом я понимаю, что такие отношения, где мне постоянно врут мне не нужны.
    Но сердцем я пока не отпустила этого человека и к сожалению, не смотря на всю боль мне причиненную продолжаю ждать встречи с ним.
    Если есть понимание, но ждать продолжаете, то отношения завязаны на эмоциях. Для вас. Эмоциональные отношения завершить достаточно сложно, но можно. Даже при низкой самооценке наступает момент, когда на смену эмоциям приходит осознание, что больше не хочется ни таких эмоций..ни такого отношения к себе.. По прошествии времени такие отношения вспоминаются по разному - можно вспоминая воссоздать те эмоции и радостные и не очень, а может та ситуация и злость вызвать и недоумение "ну как я так повелась.."
    Так что пока у вас эмоции и вы ими живете - изменить что-то трудно. Все исправит время как ни банально это звучит.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Новичок Аватар для Vinni
    Поблагодарил(а)
    1
    мне казалось, что он совершенное другой тип мужчин, по-крайней мере относился несколько по-другому ко мне. А в предыдущих отношениях я случайно нашла переписку с другой девушкой, из которой было понятно, что время вместе они проводили, узнала что они очень хорошо общались пока меня рядом с ним не было (мы не жили вместе, но встречались 2,5 года)
    Поэтому я постаралась выбрать мужчину другого, как мне казалось. Он и внешне совершенно не мой тип и по общению другой, и ухаживал по-другому, и относился нежнее и внимательнее

Новичок Аватар для Vinni
    Поблагодарил(а)
    1
    Просто, что мне сделать чтобы перестать думать о нём? он мне столько боли причинил и, как выяснилось, всегда обманывал. А я продолжаю его ждать. Я не хочу этого. Тем более ему сейчас хорошо и он не переживает и меня это злит. Я просто хочу спокойной жить и не думать ежеминутно о нем.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    что мне сделать чтобы перестать думать о нём?
    вот так - одним действием - ничего. Нет таких рецептов и руководства к действию.

он мне столько боли причинил и, как выяснилось, всегда обманывал. А я продолжаю его ждать.
    попробуйте подумать откуда в вас склонность к мазохизму - жить отношениями от которых отвратительно и больно на душе. А ждете чего? Вот вернется он - у вас снова включится недоверие (которое разрушает любые - даже самые хорошие - отношения), вы будете искать подвох.. будете изматывать себя догадками и подозрениями... Или такие отношения лучше чем никаких?
    Тем более ему сейчас хорошо и он не переживает и меня это злит.
    вот и надо разбираться почему вас злит...в чем причины.."откуда ноги растут.."

Я просто хочу спокойной жить и не думать ежеминутно о нем.
    поход к специалисту возможно станет выходом в вашей ситуации.
    В рамках общения на сайте достаточно сложно узнавать у вас информацию..практически похоже на пытки..