Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Raketa
    Поблагодарил(а)
    0

Муж любит футбол больше чем семью

Здравствуйте! Я хочу поделиться своей проблемой и получить совет!
    Мы с мужем женаты 8 лет. Есть дочка-первоклассница. Оба работаем, живьем отдельно от родителей. Кроме того, мой муж - футболист-любитель. Каждое воскресенье играет со своей командой + две или три тренировке в неделю. Это занимает почти все его свободное время. Денег при этом на футболе не зарабатывает. Более того, он смотрит все матчи по ТВ и компе. Представляете, придет в воскресенье после матча, поес т и включает комп, чтобы смотреть футбол дальше.
    Мне очень обидно, что для мужа футбол важнее времяпрепровождения с семьей. Я понимаю, что он любит и играет в футбол с детства, но мне кажется, что родной ребенок все-таки важнее. Не раз говорили на эту тему. Поскольку было много ситуаций, когда мне была нужна его помощь и поддержка, а он выбирал футбол.
    Он вырос без отца, мама в свое время употребляла наркотические вещества, но исправилась. И это наталкивает меня на мысль, что он совсем не понимает роль папы в семье.
    А вчера вообще вывел меня из себя. Сейчас наша дочь болеет ангиной. Я уже несколько дней и ночей не отхожу он нее. Дочка весь вечер спрашивала где папа. Так и уснула, не дождавшись. А он после работы поехал на футбол и пришел домой в час ночи. Да и еще пьян. А дочка сейчас спит в одной комнате с нами. Чем ей дышать? Мы жутко поругались и я с большим трудом выгнала его спать в другую комнату. мне было очень больно и обидно.
    Что мне делать? или я в чем-то неправа? Возможно, со стороны виднее. Посоветуйте, пожалуйста. Я хочу сохранить семью, родить второго ребенка. Но, на данный момент не вижу в этом смысла...

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    В такой ситуации наиболее логичный выход - это обращение к квалифицированному психологу. Неплохо работает системная семейная терапия.
    Нередко люди, обращающиеся с подобными вопросами на этот сайт предпочитают прийти ко мне на очную консультацию, когда можно обсудить вместе за закрытыми дверями - "что же на самом деле происходит в семье и во взаимоотношениях".

Но если хотите - можете вначале более подробно рассказать о себе и о вашей семье здесь, в психологическом сообществе.