Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 234
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    93
    нужно приложить непомерно много усилий с мужской стороны
    = - страшное дело какие усилия
    Парень на улице должен подойти, разговорить, произвести хорошее, надежное впечатлиние... Или уже находится в коллективе и "размораживать" существующих в нем лиц женского пола
    Для человека в изоляции
    по какой причине вы в изоляции?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

2. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Decoder (06.03.2016)

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    207
    Неуверенность - это тяжело.
    Для уверенного человека рядом - не должно быть тяжело. Это разговор снова о том, какие роли обычно на себя привыкли брать мужчины и женщины. Но если женщина слаба - конечно она не вынесет еще и слабого мужчину, не будет с ним счастлива. Другая опасность может состоять в том, что этой неуверенностью пользуются с целью подавления слабой стороны...

А вы задумывались, что можете дать в отношениях и что бы вы хотели брать?
    Задумывался, но это не приводит к определенному результату. Пришел к выводу, что я не понимаю женщин.... Видимо есть какие-то противоречащие запросы/ожидания с моей стороны. Об этом можно долго говорить

по какой причине вы в изоляции?
    Я не в физической изоляции. Просто, если я не произвожу каких-то действий, на меня не реагируют. Ощущения дружбы как это есть у почти всех других с кем-то у меня нет, и так всегда было в любом коллективе..индвидуалист. Хотя формальная дружба вроде бы есть, но это далеко от непринужденности которую я вижу между людьми.

страшное дело какие усилия
    К сожалению, да. Особенно если человек симпатичен.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Decoder Посмотреть сообщение
    Для уверенного человека рядом - не должно быть тяжело.
    Но если женщина слаба - конечно она не вынесет еще и слабого мужчину, не будет с ним счастлива.
    Слабость и неуверенность - это не одно и то же. Роль слабой женщины - это не роль неуверенного человека.

Неуверенность - это "негатив" ("я не верю в себя, ничего не стою, ничего не смогу, мне грустно и печально, мир жесток и несправедлив, все плохо, я несчастен, у меня ничего не будет" как пример). Негатив отталкивает людей (проверено).
    Позитив притягивает. Но чаще тоже позитив. Зачем уверенному кто-то неуверенный рядом? Тянуть его? И тут дело не в слабости и не в ролях. А в том, что неуверенный человек сам о себе думает и как себя чувствует. И кто ему нужен - равный или тот, от кого можно ждать помощи/спасения/цепляться (это абстрактный пример)?
    Верящему в себя и ценящему себя человеку будет нужен такой же цельный человек.
    Быть с "негативом" для него - как спасательство - это психологические ошибки - тоже ведь не слишком хорошо (жертва-спасатель). И вообще как выше писала - просто будет тяжело - кого-то тянуть, не важно кого (мужчину или женщину).
    "Позитив" тянется к "позитиву". "Негатив" тоже к "позитиву", но чаще не складывается. Тогда либо работать над собой - именно в плане своей ценности для себя, а не в плане - "я сильный мужик, самец, крутой", чтобы быть таким какой есть, но ценить при этом себя таким. Либо с таким же быть - неуверенным, не верящим в себя, в возможность своих отношений, в то, что чего-то стоишь, достоин. Только продвинуться сложно, оба же не уверены.
    Но лучше всего на равных, да, такими, какие есть (с недостатками), но не совсем уж разочаровавшимися в себе, забившими на себя, не любящими себя. Лучше любящим себя - со всеми недостатками. И принимающим себя. Тогда и другие может примут?

Еще раз - дело не в ролях, не в неравности, а в вашем отношении к самому себе.
    Слова позитив и негатив в кавычках - это не слишком в прямом смысле, я так пыталась донести свою мысль.

Поблагодарил(а)
    207
    Слабость и неуверенность - это не одно и то же.
    Разумное в ваших словах есть, но я не могу себе представить слабого, уверенного в себе мужчину

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Разумное в ваших словах есть, но я не могу себе представить слабого, уверенного в себе мужчину
    Сначала не разделять на мужчину и женщину - человек. Слабый человек, но уверенный в собственной нужности, ценности и в том, что ничем не хуже других со всеми своими слабостями и недостатками.

А как мужчине вам и не нужно стараться быть сильным - вы уже сильнее женщины, природой заложено - физически (даже если вы самый худой мужчина на свете, вы сильнее среднестатистической женщины))), а также логический и аналитический склад ума) Этого достаточно, чтобы быть сильнее в некоторых моментах - ничего делать специально не нужно. А во всем сильнее быть не надо - для равновесия в отношениях.
    Женщина сильнее в эмоциях, в создании уюта и тепла. Все остальное - на равных, при договоренности.

Уверенность - это ценность для себя. Что вы на все, что есть у других, имеете такое же право. Но если сейчас этого нет - то не теряете своей ценности все равно.
    Последний раз редактировалось Jolene; 07.03.2016 в 18:18.

Поблагодарил(а)
    207
    вы уже сильнее женщины
    Даже в дикой природе бывает что смелость имеет большее значение чем габариты и сила. Женщины могут оказывать давление не физической силой, но тем не менее добиваться своего (истериками, голосовой волной..) Или вы о том, что женщина обычно боится мужской силы... Так бывает далеко не всегда.
    также логический и аналитический склад ума
    Это не влияет на характер отношений в этой части.

Я имел дело чаще всего с непреодолимыми по характеру для меня женщинами, видимо поэтому сформировался паттерн "женщина - пробивающее стену средство". И притягивал таких в сознательной жизни. В этой ситуации странно, что от меня ждёт ведущего поведения кто-то. Менять не получается когда меня подавляют, только уходить. Как будто срабатывает переключатель и силы покидают... Все надежды на новый опыт.

Поблагодарил(а)
    207
    Хочется поделиться способом улучшения самоощущений, связанных с описанной проблематикой. Заметил за собой, что я имел привычку всегда смотреть на лиц женского пола на улице. Задумался, зачем я это делаю и что ожидаю... Контакта (общения), "улучшения" связи до возможных для обоих предела. После того как отдал себе отчет, что мое "глазение" никак этой цели не способствует, если только Я сам не буду предпринимать шагов, решил прекратить просмотр. Стало гораздо лучше...(спокойней, уверенней) В любых поверхностных контактах я видел гораздо больше "перспектив", чем это возможно при том условии, что люди не находятся в таком "коммуникационном голоде" как я. На самом деле, лучше меньше верить в конкретных людей, которые ничем эту веру не заслужили и не показали желания чтобы в них верили! По этой причине я периодически отказываюсь от подписок в соц. сети, подсознательно ожидая что когда-то меня "одобрят" для добавления в список друзей, который ничего ни для кого не означает обычно (почти). Ситуация складывается такая (из не слишком обширного положительного опыта), что девушки в принципе готовы к инициативе сами, но если создавать адекватное, уверенное, минимально интересное впечатление. Но чтобы его создавать, надо перестать подсознательно "умолять быть с собой" в любом качестве. Перестать верить что своим страдальчиским внутренним (да еще не слишком очевидным внешне) ощущениям привлечу помощь.. НЕ ВЕРИТЬ "просто так", что влечет за собой "не смотреть", работать над целями в жизни, внутреннимми проблемами и адаптироваться самостоятельно к жизни без чужих "планов по успеху" по максимуму (реальное доразвитие самостоятельности). Если же смотреть - то конвертировать это в действие ... Иначе будет очередной "микроневроз" складывающий аргументы в пользу своей неудачливости.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.03.2016)

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    93
    Заметил за собой, что я имел привычку всегда смотреть на лиц женского пола на улице. Задумался, зачем я это делаю и что ожидаю... Контакта (общения), "улучшения" связи до возможных для обоих предела.
    мне кажется вам не хватает немного легкости и небрежности. Вы все тщательно анализируете и раскладываете по полочкам. И из вашего анализа картина вырисовывается грустная, печальная...чаще приводящая к одиночеству...

На самом деле, лучше меньше верить в конкретных людей, которые ничем эту веру не заслужили и не показали желания чтобы в них верили!
    может лучше не меньше верить, а меньше ожидать от людей?

Почему то захотелось написать вам именно про один эпизод из моего обитания на сайте знакомств - один МЧ начал свое общение достаточно необычно - первая фраза -"выходи за меня замуж"))) Есть предположение что в этой фразе заложен гипнотический момент)) Но вот такая "наглость" развеселила и поспособствовала общению и встрече. Главное чтоб потом на встрече продолжить состояние "легкости общения" ни о чем. Не нужно сразу оценивать и примерять девушку как потенциальную спутницу жизни. С кем только не повстречаешься общаясь на СЗ...кого только не насмотришься)))

11. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Decoder (21.03.2016), ПётрЮрьевич (18.03.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,767
    Записей в дневнике
    105
    Я смотрел федеральную статистику количества людей обоих полов, чтобы узнать "кого же больше". До 30-35 примерно одинаково (с незначительным перевесом в сторону мужчин) и только после этого диапазона женщин становится постепенно больше, до трех раз к 80 годам. На сайтах знакомств мужского пола больше на 24% (реальная статистика одного сайта)... Это тоже показывает кто больше "заинтересован". И по отзывам девушек, которые я связываю с их проживанием в мегаполисе, для женского пола проблемы невнимания не существует ни в каком возрасте, разве что кроме 55-65+. Проблемы с личной жизнью у них почему-то в провинции. (100 тыс. чел. и ниже)
    Великолепное "исследование" (в кавычках - потому что это не совсем "научное" - но тем не менее именно - "исследование").

Получается, что можно сделать вывод - "(для отношений] женщинам выгоднее жить в мегаполисах, а мужчинам - в провинции" .
    Такой вот - "статистический вывод".

13. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Decoder (19.03.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    Да, Петр Юрьевич, так и есть. Мой личный опыт это подтверждает. Хорошо, что им не везде хорошо, а тоже...

Вот пример девушки, которая скорее всего живет в Москве. По моему мнению, в ней нет чего-то особенного вообще. Но от внимания кавалеров её даже тошнит.
    Последний раз редактировалось Decoder; 19.03.2016 в 23:07.

Специалист-психолог Аватар для Maat
    Поблагодарил(а)
    37
    Decoder, а у меня куча знакомых девушек в Москве, умниц-красавиц-спортсменок, которые не могут ни с кем познакомиться, не говоря уже о серьезных отношениях. Все как одна говорят, что мужчины "избалованы" женским вниманием и им (мужчинам) просто лень даже какие-то усилия прилагать для того, чтобы...
    Ну и как эта информация соотносится с вашей картиной мира, в которой вы так уверены и которую так отстаиваете?
    Знакомые девы не лгут, все как одна мечтают о любви, о серьезных отношениях, страдают от одиночества.
    А по поводу видео, вспомнился анекдот про дедушку "ну так и выговорите...".

16. 2 пользователей сказали cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Decoder (21.03.2016), Jolene (20.03.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    Maat, что на ваш взгляд, как психолога, этим "хорошим" дамам мешает?

Ну и как эта информация соотносится с вашей картиной мира, в которой вы так уверены и которую так отстаиваете?
    Пока (до вашего следующего ответа) соотносится так, что эти девушки тоже не готовы предпринимать каких-то фактических действий в направлении знакомства, а привлекать женским традиционным "пассивным" способом у них не получается. По мне, если не получается по женски, нужно делать как получается, то есть предпринимать конкретные шаги, что зовётся "мужским поведением".
    Знакомые девы не лгут
    Как много у вас таких? (в численном выражении) Каков их возраст?

"ну так и выговорите...".
    Понимаете, если бы у девушек был "голод", то они бы хотя бы отвечали на заявки к контакту.. Но не отвечают довольно часто. Вывод - описанная мной ситуация типична, а ваш случай - меньшенство. Или даже исключение. Кстати, это не только на основе знакомств на СЗ, а еще в соц.сетях. Там уже выборка более широка и репрезентативна, такого опыта тоже у меня хватает.

Марина
    мне кажется вам не хватает немного легкости и небрежности. Вы все тщательно анализируете и раскладываете по полочкам.
    Я бы не хотел настолько лёгкую и небрежную девушку, потому не веду знакомство в таком стиле...
    может лучше не меньше верить, а меньше ожидать от людей?
    Это одно и тоже, по сути. Да, лучше.

один МЧ начал свое общение достаточно необычно - первая фраза -"выходи за меня замуж"))) Есть предположение что в этой фразе заложен гипнотический момент))
    Вот я в шутливой форме предпложил отношения одной претендентке с которой общался, теперь она говорит что я несерьезный и она не может знать шучу я или нет, говоря о чем-то таком... Раз на раз не приходится
    С кем только не повстречаешься общаясь на СЗ...кого только не насмотришься)))
    Понимаю, что написанное вами, Марина, не только о СЗ, но СЗ для меня закрыты. Слишком много негатива с ними связано и продолжать его получать желания дальше нет.

Поблагодарил(а)
    37
    что на ваш взгляд, как психолога, этим "хорошим" дамам мешает?
    не знаю, не задумывалась об этом и не собираюсь, потому что разделяю дружбу и работу. Думаю, что причины одиночества у всех разные, итог - один.
    Как интересно, вы сразу как-то о других стали спрашивать, давайте лучше о вас?

[quote="Decoder;31841"]Пока (до вашего следующего ответа) соотносится так, что эти девушки тоже не готовы предпринимать каких-то фактических действий в направлении знакомства, а привлекать женским традиционным "пассивным" способом у них не получается. По мне, если не получается по женски, нужно делать как получается, то есть предпринимать конкретные шаги, что зовётся "мужским поведением".

Тогда, если следовать вашей логике - вы, например, одиноки потому, что у вас не получается привлекать женщин традиционным "мужским" "активным" способом, а предпринимать каких-то фактических действий в направлении знакомств вы не готовы? И тогда, выходит, нужна "делать, как получается". т.е....как?
    Последний раз редактировалось Maat; 21.03.2016 в 14:42.

Поблагодарил(а)
    37
    Понимаете, если бы у девушек был "голод", то они бы хотя бы отвечали на заявки к контакту.. Но не отвечают довольно часто. Вывод - описанная мной ситуация типична, а ваш случай - меньшенство.
    Интересная логика Звучит как "вот вас собаки никогда не кусали, а меня аж 10 раз, вывод - собаки всегда кусают, а ваш случай - исключение"
    Я понимаю, что ваша реальность для вас единственно реальная, но вы правда-правда никогда не сомневаетесь в ее реальности?

20. 1 пользователь сказал cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Jolene (21.03.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,767
    Записей в дневнике
    105
    Понимаете, если бы у девушек был "голод", то они бы хотя бы отвечали на заявки к контакту.. Но не отвечают довольно часто. Вывод - описанная мной ситуация типична, а ваш случай - меньшенство.
    Не к данной ситуаци - а "общО" - "одно дело «говорить», а другое дело - «делать»".
    В стране, где верхушка очень много "говорит" (обещает) - например про "борьбу с коррупцией) - и "ничего не делает" (привет сердюкововасильевым) - очень многие бессознательно следуют такому "примеру в линии поведения".
    Но это касается обоих полов.

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    323
    Записей в дневнике
    39
    Улыбнуло видео. Правда хорошее... У меня прям вопрос возник, где же всё-таки надо знакомиться... Прям запереживала за мужчин)))

Сколько лет девушке? Лет двадцать? Наверное у неё действительно много внимания, что вполне закономерно в ещё возрасте... Вот ответ от представителя немного постарше 35+:
    1. На улице/на лавочке за чтением книги - нет/да;
    2. В транспорте - нет;
    3. В кафе, ресторане - да да да;
    4. Непомню где ещё - скорее да.
    И что то мне подсказывает, что я приближаюсь к возрасту стопроцентного ДА)))
    Да и особо ничего делать мужчине не надо, просто быть им. Я не про половые признаки сейчас. Не супермэном, не мегамэном, обычным мужчиной. Только не чемоданом без ручки.

Может просто оценить ситуацию и уточнить запрос? Для себя. Я думаю ты не видишь иных...

23. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Decoder (21.03.2016)

Поблагодарил(а)
    323
    Записей в дневнике
    39
    Глубокий пордон за "ты"

Поблагодарил(а)
    323
    Записей в дневнике
    39
    А, вспомнила, четвёртое с подругой было. Однозначно да. Открою секрет, скорее всего я с подругой именно для этого туда и пришла, чтобы познакомиться. Одной как то неловко долго находиться в общественном месте, это будет выглядеть как если я табличку рядом поставлю "жду знакомства").А с подругой целенаправленно я могу и дома встретиться.

В целом я согласна с репликами, надо немного "облегчить". Слишком тяжёлый запрос. И не имеется ввиду что девушку надо легкую искать.

Я просто представляю какой спрос с девушки будет, если столько всего будет вложено в ещё поиски.

26. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Jolene (21.03.2016)

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    93
    Я бы не хотел настолько лёгкую и небрежную девушку, потому не веду знакомство в таком стиле...
    то есть по вашей логике если вы с легкостью и без серьезных намерений подойдете к девушке, то девушка должна быть/обязательно будет легкой и небрежной...ндааа... у меня с логикой проблемы, но у вас посерьезнее...
    она говорит что я несерьезный и она не может знать шучу я или нет, говоря о чем-то таком...
    тут либо у девушки проблемы с чувством юмора либо вы говорите "о чем-то таком" с таким выражением (лица, голоса) что трудно различить где шутка, а где полный серьез...
    Минус заочного общения как раз в невозможности оценить вас в плане выражения эмоций...мимики лица..голоса...а это порой играет немаловажную роль в создании контакта. Не помню точно откуда фраза и где я ее читала - "открой рот - я хочу тебя увидеть"

28. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Jolene (21.03.2016), Maat (22.03.2016)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    девушка должна быть/обязательно будет легкой и небрежной...
    Угу. А кроме того, ожидается, что она еще и поухаживает. Сама-сама. И не слегка. А чел встанет в позу "Да плевать я на тебя хотел".
    девушки в принципе готовы к инициативе сами, но если создавать адекватное, уверенное, минимально интересное впечатление.

Поблагодарил(а)
    207
    тут либо у девушки проблемы с чувством юмора либо вы говорите "о чем-то таком" с таким выражением (лица, голоса) что трудно различить где шутка, а где полный серьез...
    На момент шутливого предложения я хотел (и позволил себе) скорее помечтать об "отношениях на расстоянии с ней", поскольку в настоящий момент возможности переезда нет. Это текстовая переписка в соц.сети, но я поставил много скобок, дабы придать шутливую "игровую форму" вопросу ("замутим отношения на расстоянии?)))))"), она не ответила в тот день (было посреди разговора), а на следующий выяснилось, что решила принять предложение, на что я отреагировал скептически... Сказал, что отношения построенные на переписках и редких звонках глупы... Но в тот же момент предложил приехать, чтобы проверить такую возможность (отношений). Она запретила ехать, сказав озвученную выше фразу. Спустя пару месяцев (мы не прекращаем общаться тем же образом) написала после поздравления с женским днем, что будет в более близких для меня краях и если я хочу еще, можно встретиться. Теперь я думаю.
    Минус заочного общения как раз в невозможности оценить вас в плане выражения эмоций...мимики лица..голоса...а это порой играет немаловажную роль в создании контакта.
    Да, ограниченность такого общения высокая. Но не принимать его всерьёз совсем не могу (нет других вариантов)... По формальным признакам, которые мне очень важны (болезненная увлеченность определенным искусством) она подходит и найти просто даже по таким признакам ОЧЕНЬ сложно, чтобы чел еще общался и чего-то хотел со мной...
    А кроме того, ожидается, что она еще и поухаживает.
    Активность девушки - настоящее свидетельство того что она "хочет"! Именно поэтому это так привлекательно... В других случаях у меня нет оснований это предпологать, разве что спрашивать в лоб.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Фух, втягиваюсь в странное.

Теперь я думаю.
    И о чем же? Об опасности личной встречи?

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    93
    "одно дело «говорить», а другое дело - «делать»"
    в лихие 90-е жили мы в краях, где живут "по понятиям" и где ценилось "сказал - сделал", то есть отвечаешь за свои слова. В 1998 году переехали поближе к цивилизации так сказать... и столкнулись тут с тем, что в средней полосе особо никто не заморачивался над своими обещаниями. Как сказал Абудлов в фильме "Гений" - "страна непуганных идиотов".

33. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Maat (22.03.2016), ПётрЮрьевич (21.03.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    Тогда, если следовать вашей логике - вы, например, одиноки потому, что у вас не получается привлекать женщин традиционным "мужским" "активным" способом, а предпринимать каких-то фактических действий в направлении знакомств вы не готовы?
    Меня не возбуждают просто женщины, возбуждают женщины которые "принимают" мужчин. Вывод сделан на основе того, что возбуждения на реальных людей нет, только на экранных (порно). В итоге "найти какую-нибудь привлекательной" без её действий по отношению ко мне или "таким как я" довольно сложно. Тем более, что "принимать" обычно женщины начинают после действий со стороны мужчины и развития связи.
    Я понимаю, что ваша реальность для вас единственно реальная, но вы правда-правда никогда не сомневаетесь в ее реальности?
    Пытаюсь сомневаться, но не верить себе, то есть собственному опыту совсем нельзя. Это уже неуверенность, которая непривлекательна всем людям...

Да и особо ничего делать мужчине не надо, просто быть им
    Был бы благодарен, если бы ты подробнее описала что это значит в твоем представлении...

Может просто оценить ситуацию и уточнить запрос?
    Мне почему-то важны вопросы, которые выходят за рамки личного опыта... Вопросы равенства полов, феминизации женщин и т.д. Может это неправильно, поскольку я пытаюсь использовать эти статистики, тенденции, примерять на себя и экстраполировать на будущий опыт.

Я просто представляю какой спрос с девушки будет, если столько всего будет вложено в ещё поиски.
    Я временами думаю, что мне лучше самому.
    Последний раз редактировалось Decoder; 21.03.2016 в 20:53.

Поблагодарил(а)
    207
    Меня не возбуждают просто...
    В этой связи возникла мысль, что выходом могла бы быть установка что "привлектальную для меня женщину нужно готовить". Вызвать интерес к себе (активным мужским поведением), а дальше ожидать того что на самом деле мне в ней понравится - её принятия... Но как-то странновато получается

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя