Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 234
    Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    207
    С другой стороны не стоит смешивать общение с противоположным полом на основе сексуальной мотивации и на основе коммуникационной мотивации и потребности в дружеском общении хотя бы... Но тогда термин "знакомства" расширяют свое значение до знакомств с разными целями.

------------------------------------------------------------------

Также меня тяготит знакомство с установкой "для серьезных отношений". Не смотря на удачное предварительное общение на сайте, симпатию, я не смог звонить и продолжать общаться, хотя попросил телефон. Девушка тоже подходила по внешности и характеру (даже более чем), но...
    Последний раз редактировалось Decoder; 21.03.2016 в 21:19.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    93
    на что я отреагировал скептически.
    то есть в "отказ" пошел..на попятную... Или вопрос про отношения не требует обдумывания? А если бы она ответила сразу..не раздумывая - не вызвало ли бы это скепсис? типа что-то быстро согласилась...
    Она запретила ехать
    адекватная девушка. без запросов "надо бы его проверить насколько он серьезно.."
    По формальным признакам, которые мне очень важны (болезненная увлеченность определенным искусством) она подходит
    вот для таких случаев существует рекомендация психологическая - искать партнера в местах своего увлечения = большой шанс что общность интересов приведет к более тесному общению. Надеюсь искусство не настолько редкое что девушек, которых оно может интересовать существенно мало.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    93
    знакомство с установкой "для серьезных отношений"
    с чьей стороны? с вашей или девушки?
    я не смог звонить и продолжать общаться
    что остановило?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,767
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Decoder Посмотреть сообщение
    С другой стороны не стоит смешивать общение с противоположным полом на основе сексуальной мотивации и на основе коммуникационной мотивации и потребности в дружеском общении хотя бы...
    Но в то же время - "зачем же искусственно разделять то, что может плавно перетекать из одного в другое"?

5. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Decoder (22.03.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Но в то же время - "зачем же искусственно разделять то, что может плавно перетекать из одного в другое"?
    Разделение произвожу потому что для этих двух типов поведения разные эффективные подходы для достижения результата. Оттуда же фразы из лексикона поднаторевших в знакомствах "любовного типа" - "попадение во френдзону". Это я бы хотел чтобы "плавно перетекало", в реальности у женщин включается или одна или другая "программа поведения", а переключение из одной в другую затруднено. Так, на одном ютуб канале слышал историю девушки как невозможно и дико воспринимать "друга до мозга костей" (на основе учебы, например) в каком-то другом качестве...

Правда, вывод напрашивается таковой, что надо искать тех претенденток, которые смотрят на границы ролей в коммуникации более "свободно", понимая, что одни роли ("более далёкие от тела") будут способствовать и включать свой опыт для ролей более близкой дистанции ("любовных, семейных"). Спасибо за вопрос...!

то есть в "отказ" пошел..на попятную... Или вопрос про отношения не требует обдумывания?
    На мой взгляд, глупо принимать решение об отношениях на оснвове опыта переписок и немногих телефеонных звонков. Поэтому сказал честно, что лучше решать этот вопрос исходя из знакомства в реале, чему я был готов способствовать скорейшим приездом. Но честность сыграла не на руку.

А если бы она ответила сразу..не раздумывая - не вызвало ли бы это скепсис? типа что-то быстро согласилась...
    Мой вопрос предпологал "прощупывание почвы" в любом случае. Мы очень много общались просто на основе интереса, так что про "быстроту" говорить неуместно.

вот для таких случаев существует рекомендация психологическая - искать партнера в местах своего увлечения
    Еще одна "идеальная" проблема для жалости себя состоит в том, что даже если такая совместимость найдется, оценивать мою привлекательность будут не по этой совместимости (не смотря на большой опыт знакомств "по теме", с таким вывихом сознания встречал только себя). Но от этого никуда не деться. Хотя лучше разобраться бы почему у меня это так.

с чьей стороны? с вашей или девушки?
    Со стороны девушек так. Почему меня это отталкивает? Ощущение, что на меня уже собираются повесить обязательства и отношения, привлекательность которых я ещё не оценил. Анкеты, в которых ищут мужа - тоже самое.
    Последний раз редактировалось Decoder; 22.03.2016 в 01:44.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (24.03.2016)

Специалист-психолог Аватар для Maat
    Поблагодарил(а)
    37
    Decoder, гендер есть гендер, особенно в нашей стране. Я не думаю, что есть смысл тратить время и нервы, чтобы ломать этот стереотип.
    Девочки (большинство) всегда будут ждать от мальчиков брутального "мужского" поведения - чтобы поухаживал, чтобы добивался, чтобы тратился и т.д. Да, сейчас женщины более активны, но все же женщины очень ценят, когда мужчина ведет себя "традиционно", т.е. более активно (т.е. более понятно). Мы все воспитаны на сказках, где принцесса ждет, когда приедет прекрасный принц. Можно спорить о том, хорошо это или нет, но это просто есть и с этим надо как-то жить.

У меня сложилось впечатление, что вы довольно болезненно воспринимаете ситуации, когда вам девушки отказывают или игнорируют вашу активность. Ну это понятно, вообще-то, никому не нравится быть отверженным. Но, с другой стороны, сама жизнь толкает к необходимости принять как факт, как данность, что вы не исключительный (прощай, миф о собственной исключительности) и не всех привлекаете. Это ужасно неприятно, да, но вот так. Впрочем, вас же тоже не все женщины привлекают, а только определенного типа, скажем так?
    Последний раз редактировалось Maat; 22.03.2016 в 16:20.

Поблагодарил(а)
    37
    На момент шутливого предложения я хотел (и позволил себе) скорее помечтать об "отношениях на расстоянии с ней", поскольку в настоящий момент возможности переезда нет. Это текстовая переписка в соц.сети, но я поставил много скобок, дабы придать шутливую "игровую форму" вопросу ("замутим отношения на расстоянии?)))))"), она не ответила в тот день (было посреди разговора), а на следующий выяснилось, что решила принять предложение, на что я отреагировал скептически... Сказал, что отношения построенные на переписках и редких звонках глупы... Но в тот же момент предложил приехать, чтобы проверить такую возможность (отношений). Она запретила ехать, сказав озвученную выше фразу.
    Этот эпизод довольно...эм...показателен Как же называется та игра, в которую вы сыграли с этой девушкой?

Ну и вишенка на торте

Спустя пару месяцев (мы не прекращаем общаться тем же образом) написала после поздравления с женским днем, что будет в более близких для меня краях и если я хочу еще, можно встретиться. Теперь я думаю.
    И после этого вы пишите, что не понимаете женщин....
    Предположу, что и они вас не того...почему-то

10. 1 пользователь сказал cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Jolene (23.03.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    У меня сложилось впечатление, что вы довольно болезненно воспринимаете ситуации, когда вам девушки отказывают или игнорируют вашу активность
    Верно. Я и так следую "несправедливому" с моей точки зрения поведению, а мне отказывают))) Ведь если бы хотя бы я знакомился так, как считаю нужным Я, то уже бы "изменил мир". Мир же меняется тогда, когда мы сами его меняем. В случае, если мои методы не работают, я себя лучше чувствую, даже если оказываюсь "вне процесса репродукции". Кстати, еще больше это относится к "добиваться и тратиться". Это для меня просто невозможно, "идейно" отвратительно...

Кое-как еще можно учиться общаться (естественно, будучи активным самому, само ничего не поменяетя), находить друзей женского пола и среди них по уровню симпатии и взаимопонимания пытаться выбрать, у кого не включается при выборе полового партнера "ритуальный инстинкт", общение перетекало бы в более близкое , как писал Петр Юрьевич. Видимо, это путь сложный, но для меня другого нет.

И после этого вы пишите, что не понимаете женщин....
    Я должен "хотеть" спустя любое время, после того как мне отказали? Что странного в моей поведении в рассказе?

Как же называется та игра, в которую вы сыграли с этой девушкой?
    Вам видней.
    Последний раз редактировалось Decoder; 22.03.2016 в 17:35.

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    93
    Я и так следую "несправедливому" с моей точки зрения поведению, а мне отказывают)))
    Да уж... я, мол, тут справедливость отстаиваю, усилия прикладываю которые также несправедливы, а никто это не ценит..не одобряет..да что там - отказывают даже...отвергают мои усилия..как впрочем отвергали и лица женской наружности в вашей семье...
    Мир же меняется тогда, когда мы сами его меняем.
    мир меняется, когда мы меняем СЕБЯ
    это относится к "добиваться и тратиться". Это для меня просто невозможно, "идейно" отвратительно...
    пока вы не примите это как должное - вам будут встречаться девушки, на которых безоговорочно тратиться нужно, тратиться нужно добиваясь расположения.. Как только вы перестанете акцентировать свое внимание на "тратиться и добиваться" у вас появится больше шансов встретить девушку не "зараженную меркантильностью", которой будет интересен ваш мир и общность интересов. Поверьте, есть девушки не замороченные на подарках.

Что странного в моей поведении в рассказе?
    ну мы может не заметили между строк... но ваше
    Теперь я думаю.
    можно трактовать как вздумается и не в вашу пользу. То есть сначала вы сетуете на одиночество, но когда возникает возможность реальной встречи - идете на попятную. Страшно что ли? Ведь встреча сама по себе ничего не значит, кроме возможности зрительного и др.контактов. Страшно, что разочаруетесь в девушке, потому что представляли ее себе иной и потеряете и этот контакт? Страшно, что девушка разочаруется в вас и перестанет общаться? Что страшно то?

Как недолгий, но пользователь СЗ, хочу вам сказать про
    она не ответила в тот день (было посреди разговора)
    - такие вопросы без очного общения не решаются. Ведь если вам комфортно в соцсети, то не факт что будет комфортно рядом. У таких тормозов/староверов))) как я бывает страх срабатывает от напористости мужчины, то есть активность направленная на "добиваться" не всегда хороша..не для всех точнее. А уж активности в форме "тратиться" лично я пребывая на СЗ ни разу не испытала))) Лично у меня страх был на СЗ - страх и нежелание личного общения потому что не "ёкало" нигде от телефонных разговоров даже, да и мало ли какие извращенцы там заседают))) Поэтому я телефон свой раздавала дабы поднять самооценку женатых и неуверенных в себе, перезванивали 2-3%, продолжение разговоров в виде личной встречи было раза три-четыре и все были такие...веселые если можно так назвать...

13. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Decoder (23.03.2016), Jolene (23.03.2016)

Поблагодарил(а)
    37
    Я и так следую "несправедливому" с моей точки зрения поведению
    а какое бы свое поведение вы считали "справедливым" в контексте вашей истории? как было бы для вас "справедливо"?

Ведь если бы хотя бы я знакомился так, как считаю нужным Я
    а как вы считаете нужным знакомиться на самом деле?

В случае, если мои методы не работают, я себя лучше чувствую, даже если оказываюсь "вне процесса репродукции". Кстати, еще больше это относится к "добиваться и тратиться". Это для меня просто невозможно, "идейно" отвратительно...
    я вас правильно поняла, что если события разворачиваются не по вашему сценарию, то вы скорее откажетесь от цели, чем продолжите что-то делать?

у кого не включается при выборе полового партнера "ритуальный инстинкт"
    а что такое "ритуальный инстинкт"? вы имеете в виду стандартный букетно-конфетный период?

Я должен "хотеть" спустя любое время, после того как мне отказали? Что странного в моей поведении в рассказе?
    ну...и в рассказе, и в поведении, по-моему, странное ВСЕ
    Марина правильно вам написала, что вы жалуетесь на одиночество и "нехороших" девушек, и тут же рассказываете, как ловко спровоцировали девушку на откровенность (шутливо предложив отношения на расстоянии, а она возьми и согласись), затем тут же выставив ее же и дурочкой ("я отреагировал скептически"...).
    Вы правда все еще не видите странного в своем поведении и рассказе?

Мир же меняется тогда, когда мы сами его меняем.
    Мне кажется, это очень опасное заблуждение.

15. 2 пользователей сказали cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Decoder (23.03.2016), Jolene (23.03.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    а какое бы свое поведение вы считали "справедливым" в контексте вашей истории? как было бы для вас "справедливо"?
    Моё справедливое то, которое указал выше - находить друзей женского пола, которые бы не переставали быть важными друзьями даже при решении с ними "не сходится". Из них выбирать. Но это сложно, долго и как говорят пикаперы "не директивно". Решение быть вместе в этом случае рождается как бы само собой на основе большой площади взаимодействия и удивительного взаимопонимания. Видел фильмы с таким сюжетом... Но это с учетом неблапориятных для меня факторах, действующих в культуре.
    А если представить, как бы мне было оптимально знакомиться "в идеале", то вобщем-то также как я знакомился до того (без особых ухищрений и не будучи в идеальной форме - очень успешным, харизматичным, супер спортивным), но это бы давало в стократ (буквально) более эффективный результат. О коэффициенте 100 можно судить по гей знакомствам, там всё почему-то очень просто и взаимный интерес достигается легко. Но мне они не подходят и удовлетворенным чувствовать себя не могу в них.
    а как вы считаете нужным знакомиться на самом деле?
    Идеальное знакомство выглядит так: я пишу, мне отвечают, через короткое время интересуются мной и моими интересами, находится общее при взаимной мотивации. Фото, стиль общения, общие интересы должно мотивировать другую сторону. Обычно получается так, что интересоваться и "вести" приходится только мне, дальше общение умирает. Никто из собеседников по этом поводу "не парится"...
    я вас правильно поняла, что если события разворачиваются не по вашему сценарию, то вы скорее откажетесь от цели, чем продолжите что-то делать?
    Цель не оправдывает средства. Нельзя любыми путями пытаться это получить. Это взаимный процесс, правда? Тогда, почему если нет взаимности я не должен отказываться от этой конкретной цели (девушки)? Дело не "моём сценарии", а той пустоте и безперспективности, от которой я ухожу, когда чувствую. Если чувствую ВЗАИМНОСТЬ, могу отказаться от каких-то своих установок, ведь установки это теория и обобщение старого опыта.
    а что такое "ритуальный инстинкт"?
    Когда начало отношений жестко привязано к "ритуалу ухаживаний" и если его нет, отношения у такой девушки просто "не включатся".
    затем тут же выставив ее же и дурочкой
    Я не выставил дурочкой её, а предложил в тот же момент приехать и "проверить нашу возможность отношений", а не решать что они "уже есть" прямо здесь и сейчас (по переписке). Это почему-то очень не понравилось

Вы правда все еще не видите странного в своем поведении и рассказе?
    Что-то вижу и стараюсь исправлять убеждения. С вашей помощью!

как впрочем отвергали и лица женской наружности в вашей семье...
    Это вполне может так быть. Благодарности у женщин в моей семье за помощь мужской стороны (отца) не то что не было, а его помощь каралась насмешками, оскорблениями, унижениями всегда.

пока вы не примите это как должное
    Уловил этот известный психологический принцип, но в моем случае, если я не стану верить в лучшее, то просто не сдвинусь с места (не смогу совершать действия).

Что страшно то?
    Обида за отказ ударила больно... Но всё же я соглашусь на предложение, если мое "подумаю" не повлияло отрицательно.

- такие вопросы без очного общения не решаются.
    Я ей об этом же и сказал, предложил приехать. Но следовало "верить в сказку".

Поэтому я телефон свой раздавала дабы поднять самооценку женатых и неуверенных в себе, перезванивали 2-3%,
    Наверное, телефоны вы давали ботам. Нереально низкий процент "отзвонов"Скорее всего были на самом известном СЗ, который "больше всех других СЗ" не выполняет своей функции ("м***а").

Поблагодарил(а)
    37
    Моё справедливое то, которое указал выше - находить друзей женского пола, которые бы не переставали быть важными друзьями даже при решении с ними "не сходится". Из них выбирать.
    Не понимаю: вы хотите выбирать из "друзей женского пола" даже при решении с ними "не сходиться"? Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.

А если представить, как бы мне было оптимально знакомиться "в идеале", то вобщем-то также как я знакомился до того (без особых ухищрений и не будучи в идеальной форме - очень успешным, харизматичным, супер спортивным), но это бы давало в стократ (буквально) более эффективный результат.
    Вспомнилось: "принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат" А если серьезно, то чтобы привлечь партнера, нужно выделиться, это закон природы, почитайте этологов хотя бы, того же Дольника. Хотите, чтобы ваш богатый внутренний мир заметили и оценили, приложите усилия для того, чтобы вас для начала хотя бы заметили.

Идеальное знакомство выглядит так: я пишу, мне отвечают, через короткое время интересуются мной и моими интересами, находится общее при взаимной мотивации. Фото, стиль общения, общие интересы должно мотивировать другую сторону. Обычно получается так, что интересоваться и "вести" приходится только мне, дальше общение умирает. Никто из собеседников по этом поводу "не парится"...
    Интересно было бы посмотреть, как вы общаетесь с девушками и каких девушек вы выбираете. Думаю, многое стало бы понятно.

Когда начало отношений жестко привязано к "ритуалу ухаживаний" и если его нет, отношения у такой девушки просто "не включатся".
    почитайте все же этологов

Я не выставил дурочкой её, а предложил в тот же момент приехать и "проверить нашу возможность отношений", а не решать что они "уже есть" прямо здесь и сейчас (по переписке).
    да я уже поняла, что вы "весь в белом", и все дело в девушке

Наверное, телефоны вы давали ботам. Нереально низкий процент "отзвонов"Скорее всего были на самом известном СЗ, который "больше всех других СЗ" не выполняет своей функции ("м***а").
    Как у вас интересно получается, на все есть свое логическое объяснение. Так может, если следовать вашей логике, вы тоже не с девушками, а с ботами общаетесь? А как еще объяснить, что они вам не отвечают.

18. 1 пользователь сказал cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Jolene (23.03.2016)

Поблагодарил(а)
    3,767
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Maat Посмотреть сообщение
    Хотите, чтобы ваш богатый внутренний мир заметили и оценили, приложите усилия для того, чтобы вас для начала хотя бы заметили.
    С одной стороны - совершенно здравая мысль.

Но с другой… по факту мне кажется что нередко случается "отрыв смысла" "от действия". И "внимание начинают обращать" как раз на "готовность прилагать немалое количество усилий". С [возможно бессознательным] желанием эту "энергию" ("готовность") - "монетизировать" (в той или иной форме "извлечь выгоду", не обязательно материальную).

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Хотите, чтобы ваш богатый внутренний мир заметили и оценили, приложите усилия для того, чтобы вас для начала хотя бы заметили.
    С одной стороны - совершенно здравая мысль.
    Но с другой…внимание начинают обращать" как раз на "готовность прилагать немалое количество усилий". С [возможно бессознательным] желанием эту "энергию" ("готовность") - "монетизировать" .
    Я думаю, в диалоге упоминаются два смысла. И не вижу между ними никакого противоречия, а оба смысла существуют одновременно. Первая мысль: усилия необходимы. Разве нет? Это можно показать на примере аналога усилий - гнева. Если есть гнев к гуляющему мужу или предающему другу, значит, есть важное. Это в большом смысле любовь, не конкретно сексуальная, например, к результатам своего труда. Значит, предмет раздора имеет большую ценность. Если гнева нет («и гуляй себе на здоровье» или «воруй»), то тот, кто имеет право на гнев, равнодушен к попиранию права в данном случае. Даже в голову не придет, что его обижают или унижают, по фиг.

Вторая мысль: желание в той или иной форме использовать усилия другого. А разве этого не происходит всегда и всюду? С желанием или без или с подсознательным желанием, кому привычнее так сформулировать. Да постоянно. Ребенок рождается, потому что мама хочет, чтобы на свете появился новый человек, которого она будет любить. Использование? Нет, разве? Друзья собираются, чтобы совместно использовать друг друга для веселья, информирования или успокоения. Но я могу согласиться, что если есть перекосы в одну выделенную сторону и не только в особо трудные моменты, то в таком случае ну его к чертям, это не есть гут.

Чувствую себя почти что

Поблагодарил(а)
    207
    Не понимаю: вы хотите выбирать из "друзей женского пола" даже при решении с ними "не сходиться"? Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.
    Нет, выбирать из всех тех, с кем сформировалась дружеская связь. Тестом для дружбы является то, когда человек перестаёт рассматривается как половой партнер, если дружбы не было - связь разорвётся.

Вспомнилось: "принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат"
    Подумалось: мужчины вообще такие ничтожества, что без отшлифовки, приведения себя в конкурентноспособную форму представляют из себя не более чем негодный мусор, который перерабывают для получения сырья или выбрасывают.

нужно выделиться, это закон природы
    Когда-то уже на форуме обсуждали тему "основное предназначение женщины - дети". Это из той же "оперы". Ваш первый аргумент, что "так принято в культуре" более корректный.

Интересно было бы посмотреть, как вы общаетесь с девушками и каких девушек вы выбираете. Думаю, многое стало бы понятно.
    Последняя попытка познакомиться выглядела так: в группе по интересам отправил заявку в друзья 15-ти, только 3 одобрило. Не хочу извиваться и вызывать интерес у того, кого я не знаю, интерес должен вызываться моей заявкой и страницей (которая наполнена творческим контентом). Девушки с установкой "он должен написать что-то необычное" не подходили. Нужны более идущие на контакт...Конечно, всё равно общение держится на мне даже в этих 3-ех случаях, но хотя бы я приложил для этого меньше усилий.

да я уже поняла, что вы "весь в белом", и все дело в девушке
    Радует, что вы на моей стороне! Кто ещё поддержит! "Без сомнений", предложить приехать - это ничего не значит, по сравнению с неудачной шуткой.

вы тоже не с девушками, а с ботами общаетесь?
    Кстати, да, есть подозрения что с ботами. Этот сайт превратился в виртуальный притон, где кроме живых есть и неживые. На другом сайте мне хотя бы отвечали во много раз чаще и я даже с него не удалился, нет столько негатива.

Фая, ПЮ имел ввиду использование не взаимное, а одностороннее.

Поблагодарил(а)
    37
    Подумалось: мужчины вообще такие ничтожества, что без отшлифовки, приведения себя в конкурентноспособную форму представляют из себя не более чем негодный мусор, который перерабывают для получения сырья или выбрасывают.
    Вы передергиваете. Я имела в виду, что и мужчины, и женщины, которые находятся в поиске партнера, так или иначе приукрашивают себя - внешность, интеллект, чувство юмора и пр. Все хотят преподнести себя в наиболее выгодном свете, и это понятно. Согласитесь, трудно представить себе девушку, которая придет на свидание с немытой головой или в неопрятной одежде - мол, воспринимай меня такой, какая я есть. Та же история и с мужчинами (нормальными)
    .

Когда-то уже на форуме обсуждали тему "основное предназначение женщины - дети". Это из той же "оперы". Ваш первый аргумент, что "так принято в культуре" более корректный.
    Вы пытаетесь отрицать очевидные вещи, потому что они вам не нравятся. Ну если вам так больше нравится, то ок - так принято в культуре, но эта культурная традиция имеет вполне конкретный биологический смысл. В который раз рекомендую почитать этологов, вы просто посмотрите на это под другим углом зрения

Последняя попытка познакомиться выглядела так: в группе по интересам отправил заявку в друзья 15-ти, только 3 одобрило.
    а вы еще где-то, помимо интернета, знакомитесь?

Радует, что вы на моей стороне!
    я на стороне осознанности и рефлексии, но в вашей истории я этого, уж извините, не заметила.

Поблагодарил(а)
    207
    вы тоже не с девушками, а с ботами общаетесь?
    Хотя правда, ощущение обречённости появилось именно после указанного самого популярного сайта (грёбаной "м*мбе"!). Последующий положительный опыт, полученный в других местах (в том числе в реальности) это ощущение не менял, а казался "чудом". Надо действительно лучше осознать этот момент, чтобы не вестись на поводу у старого негативного "гипнотического опыта".

Поблагодарил(а)
    37
    Но с другой… по факту мне кажется что нередко случается "отрыв смысла" "от действия". И "внимание начинают обращать" как раз на "готовность прилагать немалое количество усилий". С [возможно бессознательным] желанием эту "энергию" ("готовность") - "монетизировать" (в той или иной форме "извлечь выгоду", не обязательно материальную).
    ну да, всякое бывает между мужчиной и женщиной, особенно если кто-то из них или оба не понимают, что они делают и зачем им все это нужно

Поблагодарил(а)
    207
    Вы пытаетесь отрицать очевидные вещи, потому что они вам не нравятся.
    Об очевидночсти часто говорят тогда, когда сами не привыкли сомневаться в истине. В США совсем изменился "традиционный уклад отношений" с российской и "биологической" точек зрения. Это говорит о том, что культурой возможно очень значительно понизить "силу гендера", его возможности... (на девушек, добивающихся пацана там будут совершенно спокойно смотреть) Это пример. В любом случае, я не имею чистой цели "размножиться", потому мне не нужно для этого использовать "биологический опыт других видов". Может, в некоторых случаях люди имеют "необусловленное чем-либо" желание продолжиться и в принципе, действительно, кроме признаков "надежного отца и самца" ("красивую самку с большими бедрами соответственно") ни на что не смотрят. Но я не из них.,

а вы еще где-то, помимо интернета, знакомитесь?
    пока нет
    я на стороне осознанности и рефлексии, но в вашей истории я этого, уж извините, не заметила.
    Тогда незачем тратить время на того, кто не пытается ничего менять.
    Последний раз редактировалось Decoder; 24.03.2016 в 00:24.

26. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

Maat (28.03.2016)

Поблагодарил(а)
    37
    Тогда незачем тратить время на того, кто не пытается ничего менять.
    ну если вы действительно не пытаетесь ничего менять, тогда действительно незачем

Поблагодарил(а)
    207
    ну если вы действительно не пытаетесь ничего менять, тогда действительно незачем
    Я знаю как вредно мне слушать советы от женщин "про этологов". Потому, боюсь что получать помощь в дальнейшем от вас мне будет небезопасно.

29. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

Maat (28.03.2016)

Поблагодарил(а)
    37
    Потому, боюсь что получать помощь в дальнейшем от вас мне будет небезопасно.
    ну да, небезопасно для вашей картины мира, она же может того-с, пошатнуться.
    Я вас поняла, в вашей теме больше не комментирую .

Поблагодарил(а)
    207
    ну да, небезопасно для вашей картины мира, она же может того-с, пошатнуться.
    Я вас поняла, в вашей теме больше не комментирую .
    Заранее прошу прощения, вопрос хочется задать без тени хамства, но почему "не комментировать" вы выбрали в форме комментария-заверения, что коментировать не будете? Как в фильме за двумя зайцами "Молчи-молчу-молчи-молчу...", это могло бы долго продолжаться... Получается, хорошо, что я остановился... Даже психолог, если самому не прерваться, будет провоцировать на ответ. Как в реальной жизни

---
    Хм, может такая моя реакция свидетельствует о том, что собственные решения кажутся неубидетельными в своей реализации, не то что чужие.

32. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.05.2016)

Поблагодарил(а)
    3,767
    Записей в дневнике
    105
    Заранее прошу прощения, вопрос хочется задать без тени хамства, но почему "не комментировать" вы выбрали в форме комментария-заверения, что коментировать не будете?

Decoder, "как вам это удаётся"? вы действительно каким-то совершенно "особым" образом умудряетесь выстраивать взаимоотношения с девушками… Но - "как"?

Я понимаю, что вы не делаете это "специально", "сознательно". Просто хочу обратить ваше внимание на то, что это - "важная зона для исследования" / "фокус для работы в психотерапии".

34. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Maat (10.05.2016)

Поблагодарил(а)
    207

Decoder, "как вам это удаётся"? вы действительно каким-то совершенно "особым" образом умудряетесь выстраивать взаимоотношения с девушками… Но - "как"?

Я понимаю, что вы не делаете это "специально", "сознательно". Просто хочу обратить ваше внимание на то, что это - "важная зона для исследования" / "фокус для работы в психотерапии".
    Петр Юрьевич, в данном случае линия поведения по отношению к Maat была выбрана совершенно сознательно и ожидаемо с моей стороны наше общение прекратилось. Я трактую её поведение не только как высказывание своей позиции, но и самодовольство этой позиции, о чем свидетельствовали многочисленные смайлы. К счастью, это не тот форум, где не смотря на умоляющие просьбы, специалисты будут продолжать "консультировать". Вы (не только вы, но и другие с лычкой "специалист") всё таки ориентируетесь на клиента и не пытаетесь помогать насильно. Исхожу из того печального опыта консультаций.... Там было скопище специалистов-женщин, которые почти загипнотизировали меня в части тем взаимоотношений полов, моей мужской полноценности, специфического "природного" объяснения женской меркантильности и др. От этого сложно избавляться.

Пространные советы "читайте этологов" и "выделетесь среди толпы" показались невозможно глупыми. Может, понять это как прилюдно раздеться и прочитывать мантры? Таким образом можно "выделеться". Поможет ли это в налажевании личной жизни? Сомнительно.

Много ли я потеряю, не общаясь с Маат тут? Не думаю. Женщин здесь, мягко говоря, хватает, будут другие отвечать.

Конечно, в такой реакции основой является моя неуверенность в этих вопросах. Остается доверять своей интуиции, ограничивая круг общения, пока не приобрел уверенность и иммунитет от влияния.
    Последний раз редактировалось Decoder; 04.05.2016 в 21:39.

36. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.05.2016)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя