Показано с 1 по 5 из 5
    Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16

«Наступила весна - взошла МаркоФка»

Доброго всем времени суток! Наступила весна - взошла МаркоФка давненько меня здесь не было, но форум я не забываю - читаю периодически, хоть и не вступаю в диалоги. Не хочется открывать новую тему ради одного сообщения - пофлужу здесь. Во-первых я хочу сказать огромное спасибо Петру Юрьевичу и всем участникам форума (Марине, Пенне и Тигринке особенно). А во-вторых сказать всем отчаявшимся (и просто расстроенным), что жизнь - прекрасна! Несмотря ни на что. Совсем скоро мне стукнет 28. Я пришла на форум 6 лет назад в дичайшей депрессии, и во многом благодаря "пинку" Петра Юрьевича и местных обитателей, как Мюнгхаузен - вытащила себя из этого болота. Где-то, наверное, я поступила не правильно, где-то "не долечила" себя, где-то закрыла на болезнь глаза и смалодушничала... Но моё актуальное состояние в сотни раз лучше того отчаянья, в котором я металась в свои прекрасные и безнадёжно ушедшие 22. С форума я "ушла" именно из-за улучшения своего морального состояния - как истинный лентяй с тонкой душевной организацией я нашла для себя максимально простой путь "лечения": не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. И у меня попёрло!!! :D проблемы форумчан так подпитывали мою депрессию, что я решила по возможности фильтровать по жизни весь негатив - подписалась в инстаграме на енотов и котиков (они умилительны!!!), перестала смотреть новости по ТВ и стала читать больше смешных историй и анекдотов. Весь негатив в который меня пытаются окунуть близкие и друзья, я пропускаю через себя как уроки физики в 8-м классе - не задерживая в памяти ни грамм полученной информации ) я не строю планов на будущее и не переживаю по этому поводу - я просто радуюсь каждому утру (ну... не совсем, конечно прям "радуюсь", особенно рабочим понедельникам, потому что это дурдом в чистом виде, но вы меня поняли ) ибо для меня это "удобнее", чем переживать по поводу поломанных планов. Мне больше нравится радоваться внезапным успехам простите, отвлеклась... 6 лет назад я пришла на форум с вопросом "как найти смысл жизни" и спешу порадоваться ибо я нашла ответ!! смысла жизни нет!! вернее нет такого "универсального пособия для осмысления жизни для людей от 0 до 99 лет (том 1, в оригинальной редакции)". можно всю жизнь метаться в поисках смысла, а можно просто жить, радоваться дождю и солнцу, снегу, громко чирикающим воробьям. отчаянно грустить из-за растаявшего асфальта и повышения цен на всё, а потом увидеть как во дворе дети смастерили кораблик из пустой консервной банки и, звонко хохоча, пускают его по маленькой речушке, весело бегущей там, где в прошлом году был свежесделанный ЖЭКом тротуар...
    может я доживу до ста лет, а может отравлюсь печенькой, которую сейчас жую... я не хочу саму себя загонять в тоску, не хочу приступов ПА, я просто живу и получаю от этого удовольствие. у меня бывают приступы грусти, гнева, отчаянья и страха, но все временно - я просто не зацикливаюсь на этом. единственная неразрешимая ситуация - когда в гроб заколачивают гвоздь. все остальное можно исправить или проигнорировать. в общем так или иначе пережить. дорогие форумчане! держитесь!!! или наплюйте. жизнь хороша в основной своей массе.
    p.s. посмотри на свои проблемы через 5 лет - они покажутся глупостью, по сравнению с нынешними... всем тепла, добра и котиков!!!!
    с уважением и благодарностью МаркоФка

2. 2 пользователей сказали cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.03.2016),Тигринка (30.03.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,753
    Записей в дневнике
    92
    Маркофка, спасибо!

То, о чём вы пишете - это - большая ценность, ваша обратная связь. И эта информация очень полезна другим людям - как огромная поддержка, как "надежда" - что на самом деле при желании и определённом упорстве всегда можно найти, как в той или иной степени справиться с проблемами.

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо Вам, Петр Юрьевич! Вы действительно мне очень помогли!! Я надеюсь все обитатели форума в конце-концов справятся со всеми проблемами и искренне желаю всем успехов в этой нелёгкой работе - над собой! Главное - позитивный настрой и желание двигаться дальше! :3

5. 1 пользователь сказал cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.03.2016)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Про смысл жизни - созвучно.
    Спасибо за теплые слова, и за восход МаркоФки по весне!
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    кстати, Тигринка, именно та фраза, которая отображается у тебя в подписи (про портного, на случай если ты её поменяешь), была одним из факторов моего "оздоровления". может глупо прозвучит, но я ее себе даже в блокнот выписала и перечитываю временами :3 я - обычный человек. мир вокруг меня меняется, и я меняюсь. и все люди вокруг - живут в своих, эволюционирующих вселенных. все мы - в где-то развиваемся, где-то деградируем выигрываем, ошибаемся, вызываем гордость и зависть, жалость и презрение. каждый из нас без исключения совершенно обыкновенный человек в своём необыкновенном мире. и это прекрасно!

Ваши права