Показано с 1 по 16 из 16
    Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16

Страшно что-то менять.

Доброго времени суток, дамы и господа. У меня опять мандраж. На работе трудные времена, з/п урезали, требования всё увеличивают, а гайки закручивают... Я понимаю, сейчас кризис, и особо выбирать не из чего - рынок вакансий не бурлит. Но меня разрывают мысли. Моя з/п на сегодняшний день весьма средняя по меркам нашего провинциального города. Я учусь на 2-м курсе весьма узкой специализации. Когда я получу диплом, мне будет за 30 и абсолютно не будет опыта в изучаемой сфере. С моей нынешней профессией рассчитывать на интересную вакансию бессмысленно - к нам набирают людей без опыта работы (по факту я сижу на телефоне в колл-центре крупной компании). То есть если думать о будущем - имеет смысл сейчас уйти на более низкую з/п, но по специальности (при условии, что мне повезет, и я найду такую вакансию за любую з/п) и приобрести хоть опыт. Или... или что? Ждать у моря погоды? Сидеть всю жизнь в колл-центре? Ну или пока контора не прикажет долго жить. Там - никаких перспектив. Я понимаю, что надо сделать шаг навстречу новому, но не могу вынуть ноги из этого болота, в котором верчусь. Как дать себе пинка? Умом понимаю: детей, ипотеки и кредитов - нет. Мне хватит и меньших денег по идее... Но все равно мысли о будущем как во сне... как нереальность, не я - какая-то другая Маркофка...
    как себя убедить, что нельзя стоять на месте? что я всё могу??
    спасибо за Ваши размышления
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    если думать о будущем - имеет смысл сейчас уйти на более низкую з/п, но по специальности (при условии, что мне повезет, и я найду такую вакансию за любую з/п) и приобрести хоть опыт.
    ..если поставишь цель найти такую или близкую вакансию - то найдешь обязательно
    Или... или что? Ждать у моря погоды? Сидеть всю жизнь в колл-центре?

Мне хватит и меньших денег по идее...
    муж то в наличии?

как себя убедить, что нельзя стоять на месте? что я всё могу??
    Уволится! вот так разом и внезапно. Судя по всему в такую контору ты сможешь попасть практически в любое время. Узкая специальность вынуждает начинать заниматься ею сейчас.

Меня все это время мучит вопрос: было ли сожаление что вернулись в Россию?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ..если поставишь цель найти такую или близкую вакансию - то найдешь обязательно

муж то в наличии?

Уволится! вот так разом и внезапно. Судя по всему в такую контору ты сможешь попасть практически в любое время. Узкая специальность вынуждает начинать заниматься ею сейчас.

Меня все это время мучит вопрос: было ли сожаление что вернулись в Россию?
    Марина! безумно рада, что ты так быстро пришла мне на помощь!! спасибо!!
    на счет цели - впринципе, была бы шея, а хомут найдется. город не мелкий, вот и получу возможность проявить навыки поиска, правда? пока мне, действительно, финансовая сторона позволяет поискать что-то для души.
    муж в наличии, в отношениях все (тьфу-тьфу-тьфу) спокойно. на улице не останусь. наверное надо рубить с плеча. надо же творить в жизни спонтанность и бурю для разнообразия, а то так можно всю жизнь в болоте плескаться. хоть у меня и самый расцвет жизни, но годы-то идут. и позднее наводить ужас на кикимор и водяных будет еще труднее. 😆
    про Россию... иногда тоскую по той стране, там в бытовом плане комфортнее. но... тут как-то спокойнее что ли. говорят дома - и стены лечат, я с этим согласна. да, в быту труднее, нет многих привычных вещей, но прошло это беспокойство, что я совсем одна среди чужих. здесь - я на своей земле, даже дышится легче от таких мыслей. я иногда скучаю по ночной жизни, вечеринкам, друзьям. но учитывая как мало их было тогда, нет смысла взваливать опять гору проблем ради таких редких и скудных радостей. здесь я могу найти столько же положительных эмоций, просто в других вещах и с другими, не менее дорогими мне людьми.
    Марина, а можно вопрос? какой самый вот такой "спонтанный" поступок был в твоей жизни? я - уволюсь! ей Богу!! надо себя пнуть!! и будь что будет. 😅😆 расскажи мне о своей "безуминке" если можно можно и не о самой грандиозной ))) заранее спасибо ;) просто мне нужно понять, что люди вокруг меня нашли в себе смелость и силу, а значит и я смогу 😊

4. 1 пользователь сказал cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (25.05.2016)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    какой самый вот такой "спонтанный" поступок был в твоей жизни?
    ой...даже не знаю что относится просто к безумству, а что можно считать спонтанным поступком в моем случае. Ну например..поехала поступать в техникум где паяют микросхемы (лет в 14) но после "убеждений" родственников отнесла их в торговый техникум. После школы тоже наверно можно назвать "спонтанно" передумала поступать в Перми (не смогла свыкнуться с чужим городом и отсутствием подруг и родственников) и поехала в Саранск, где уже не успела поступать по срокам, а работать и учится заочно - нужна была прописка, но с ней возникла загвоздка, тогда я спонтанно выхожу из поезда в Красноярске, хотя родители были в Чите и билет был туда же. Там подруги и возлюбленный, уговорили меня остаться и пойти учится в училище. Ну я и подала документы. Потом пришлось их забрать. Спонтанно сменила медучилище на жд техникум. В один день. Ну это так лет до 20 было...По работе...с моей должности спонтанно не уйдешь... Хотя был как-то один работодатель у которого я проработала 1 день, а потом просто не пошла...как сейчас помню- сделала себе подарок на ДР)))
    Когда подошел возраст "седины..и беса" я оказалась еще способной на авантюры - до сих пор мои родственники не знают что 2012-2013 год я встречала в Ульяновске (от нас 500 км) на их городской площади, и когда стала подмерзать и стало скучно поехала в гостиницу. Ну это я была "бесхозная"-не в отношениях..и жила одна и отдельно.. Надеюсь мои примеры не напоминают безрассудство)))
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    ништяк!! женщина - Вы огонь! 😆👍 я на такие спонтанности в жизни не решусь! значит увольнение это вообще пшик спасибо, Марина, помогает! меня отпускает мандраж)

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    163
    Мне когда-то двалаи совет искать новую работу, оставаяь на старой. Так можно сделать переход более "плавным". Но, кто знает, может в вашем случае лучше порефлексировать на образовавшемя досуге в результате увольнения, это даст шанс найти лучшее в итоге, тогда нужно чтобы оставался запас средств на какое-то время ))

8. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Decoder Посмотреть сообщение
    Мне когда-то двалаи совет искать новую работу, оставаяь на старой. Так можно сделать переход более "плавным". Но, кто знает, может в вашем случае лучше порефлексировать на образовавшемя досуге в результате увольнения, это даст шанс найти лучшее в итоге, тогда нужно чтобы оставался запас средств на какое-то время ))
    да, мне тоже так говорят, но я верю в закон Мерфи - если я буду искать новую работу, не уходя со старой, обязательно подвернется хорошая вакансия, но срочная - где не смогут ждать 2 недели отработки к тому же с моей нынешней работой нет никаких вариантов даже отпроситься на собеседование
    вот запас средств меня напрягает. нет, на хлеб с водой мне хватит, но я учусь на коммерческом отделении, и в сентябре платить за семестр, а вот на это денег нет но проблема в том, что я могу не успеть их накопить и оставшись на старой работе - з/п реально урезали... хм-м-м... надо что-то думать...

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    166
    если думать о будущем - имеет смысл сейчас уйти на более низкую з/п, но по специальности (при условии, что мне повезет, и я найду такую вакансию за любую з/п) и приобрести хоть опыт
    Если думать о будущем, то думаю стоит поискать работу по специальности. Будет и диплом и опыт уже...

Сидеть всю жизнь в колл-центре
    Если бы вы хотели сидеть всю жизнь в колл-центре, то не пошли бы учиться. Думаю вы не собираетесь сидеть.

что я всё могу??
    Ну не все, очень много, это точно можете. Это чувствуется в каждом слове.

Я читала ваши сообщения. Вы очень интересный человек на мой взгляд. Исходит много ресурсов. Я заимствовала)))

Я три раза меняла работу. Нет, больше, но три раза запомнилось. Потому что оставляла, было что оставлять. Было страшно, правда. С одной стороны, первый раз легче, потому что молодая была, делала себе "скидку" на неопытность и позволяла ошибаться, с другой стороны тяжелее, что опыта нет никакого, приходилось много трудиться... Второй раз потому что условия были резко лучше (близко к дому и дет.саду, школе...) безболезненно прошло, быстро освоилась, семья давала ресурс. Третий раз сложно. Работа другая, опыта нет соответствующего, потребовала больше чем я ожидала и имела на тот момент, опыт наращивался тяжело. Правда руководство поддерживало, давало время, не напирало. Я не давала себе этого. Благо терпения у меня много. Пережила этот период. Около года "приживалась". Но уже нормально, освоилась, начала "выдавать". Работа очень интересная, полезный опыт. Еще поработаю здесь немного, но уже задумываюсь о смене работы. Буду переезжать в другой регион. Не из-за работы, этого требуют обстоятельства. Но почему-то мне не страшно, а наоборот, интересно. Хочу еще раз "профиль" поменять. А может и не раз.

На мой взгляд, я бы ушла на меньшую з/пл, но туда, где я хочу получить опыт. Работа - это просто работа. Ее можно менять.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    166
    к тому же с моей нынешней работой нет никаких вариантов даже отпроситься на собеседование
    Психологи говорят, что это сопротивление.

закон Мерфи - если я буду искать новую работу, не уходя со старой, обязательно подвернется хорошая вакансия, но срочная - где не смогут ждать 2 недели отработки
    Я такого не заметила в своем опыте. Ждали 2 недели. Правда позванивали, уточняли, не передумала ли...

вот запас средств меня напрягает. нет, на хлеб с водой мне хватит, но я учусь на коммерческом отделении, и в сентябре платить за семестр, а вот на это денег нет но проблема в том, что я могу не успеть их накопить и оставшись на старой работе - з/п реально урезали... хм-м-м... надо что-то думать...
    Финансовый вопрос действительно важен, поэтому считаю "безопаснее" сначала подыскать работу.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    Психологи говорят, что это сопротивление.

Я такого не заметила в своем опыте. Ждали 2 недели. Правда позванивали, уточняли, не передумала ли...

Финансовый вопрос действительно важен, поэтому считаю "безопаснее" сначала подыскать работу.
    спасибо за ответы! я думаю поработать там до осени, заодно денег подкопить, и параллельно искать вакансии. хотя муж считает, что в осень будет труднее с поиском нового места

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    муж считает, что в осень будет труднее с поиском нового места
    тут он прав. Не знаю повлиял ли кризис, но раньше люди весной увольнялись, а осенью снова устраивались на работу. Есть такая категория людей которые могут себе это позволить.

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    тут он прав. Не знаю повлиял ли кризис, но раньше люди весной увольнялись, а осенью снова устраивались на работу. Есть такая категория людей которые могут себе это позволить.
    вот-вот! но где наша не пропадала он без работы очень долго сидел, а у нас была съемная квартира. сейчас нет такого количества затрат, так что, думаю, я могу себе позволить посидеть на его шее

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    муж считает, что в осень будет труднее с поиском нового места
    Согласен, это - действительно "наблюдаемый факт".

С другой стороны есть другой факт - весной статистически меньше набирается людей, а по осени, с возрастанием активности ("бизнес-активности") - набирают "новых сотрудников под новые проекты".

То есть - "по-разному бывает".

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    16
    Доброго времени суток, форумчане! совесть заставляет меня отписаться в этой теме - может кому-то мои слова будут полезны. расскажу по порядку: уволилась я в июне. "С плеча" рубануть не очень получилось - руководитель то не могла время на меня найти, то "забыла" заявление в отдел кадров отправить... и пока все это тянулось, я окончательно убедилась в правильности своего выбора. я долго собиралась с мыслями, но чем больше я думала об увольнении, тем больше меня эта затея грела. работа становилась невыносимой и начала откровенно раздражать. после подписания заявления я стала малодушно отлынивать от обязанностей и считать дни до последнего рабочего дня. раздражение от работы вылилось в то, что мне перестало быть страшно "остаться без средств", опять же уточню, что муж поддерживал как мог, хотя на его работе тоже были кое-какие проблемы и маячила возможность сокращения. пару месяцев после увольнения я "отдыхала" - спала до полудня, готовила всякие вкусняшки, торчала в интернете. работу даже не искала - меня очень вымотала эта жажда перемен и ненависть к предыдущей работе. мне предложили подработку, потом еще одну... бывшие коллеги спрашивают до сих пор - не хочу ли я вернуться (кстати, с момента моего увольнения, произошло очень много изменений, но все в худшую сторону), поэтому желания вернуться не возникло вообще. а потом еще и оказалось, что на своих подработках (пару часов в день) я смогла зарабатывать почти столько же, сколько получала за 8 часовую пятидневку так что сами понимаете )))) возвращаться на эту каторгу нет никакого желания. да, подработки временные, но ведь всегда можно найти новые варианты?! и на учебу деньги как-то нашлись, мама помогла, муж подкинул копеечку... вобщем нельзя бояться перемен - судьба обязательно поддержит того, кто стремится к лучшему. не бойтесь менять свою жизнь! не насилуйте себя ненавистной работой. пожалуй такие выводы я могу сделать сейчас. конечно, в моей жизни может много чего случиться, но я повторяю себе (и всем окружающим), что нет проблемы которую нельзя решить. а если проблемы в принципе неразрешимы - то какой смысл тратить на них нервы?
    всем удачи, добра и котиков!
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

19. 5 пользователей сказали cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

Decoder (03.12.2016),psy-therapist (02.12.2016),Екатерина1990 (02.12.2016),Марина (02.12.2016),я_Фая (02.12.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Маркофка Посмотреть сообщение
    вобщем нельзя бояться перемен - судьба обязательно поддержит того, кто стремится к лучшему. не бойтесь менять свою жизнь! не насилуйте себя ненавистной работой. пожалуй такие выводы я могу сделать сейчас. конечно, в моей жизни может много чего случиться, но я повторяю себе (и всем окружающим), что нет проблемы которую нельзя решить. а если проблемы в принципе неразрешимы - то какой смысл тратить на них нервы?
    Ваши бы внутренние достижения, те находки, к которым вы пришли - "как нибудь иметь возможность вкладыват в голову другим людям"...
    Да, в такие моменты возникает мысль, что - "как жаль что "другую" голову человеку подумать не дашь!"

Я очень рад, что - "вы осознали то, что осознали".
    И самое важное, что мне хочется добавить - "перемены" - не всегда означают "моментальное улучшение". Иногда - нужно просто не бояться от чего-то отказаться, чтобы получить возможность понять, что это - было что-то совершенно ненужное" (как в вашей ситуацией с работой).
    Но - в наш век "всемирного потребления" - давление социума иногда оказывает на людей очень сильное влияние - "как же так, я буду - не как все" ("у меня не будет того, что как мне кажется есть у всех других - ведь это же стыд и позор!").

21. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Decoder (03.12.2016),Екатерина1990 (02.12.2016)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    56
    Действительно, какие хорошие слова были написаны. Как приятно их прочесть. Хоть у меня и другая ситуация, но как близки мне эти мысли. Спасибо, что озвучили их.

Ваши права