Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Мастер общения Аватар для Маркофка
    Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16

Страшно что-то менять.

Доброго времени суток, дамы и господа. У меня опять мандраж. На работе трудные времена, з/п урезали, требования всё увеличивают, а гайки закручивают... Я понимаю, сейчас кризис, и особо выбирать не из чего - рынок вакансий не бурлит. Но меня разрывают мысли. Моя з/п на сегодняшний день весьма средняя по меркам нашего провинциального города. Я учусь на 2-м курсе весьма узкой специализации. Когда я получу диплом, мне будет за 30 и абсолютно не будет опыта в изучаемой сфере. С моей нынешней профессией рассчитывать на интересную вакансию бессмысленно - к нам набирают людей без опыта работы (по факту я сижу на телефоне в колл-центре крупной компании). То есть если думать о будущем - имеет смысл сейчас уйти на более низкую з/п, но по специальности (при условии, что мне повезет, и я найду такую вакансию за любую з/п) и приобрести хоть опыт. Или... или что? Ждать у моря погоды? Сидеть всю жизнь в колл-центре? Ну или пока контора не прикажет долго жить. Там - никаких перспектив. Я понимаю, что надо сделать шаг навстречу новому, но не могу вынуть ноги из этого болота, в котором верчусь. Как дать себе пинка? Умом понимаю: детей, ипотеки и кредитов - нет. Мне хватит и меньших денег по идее... Но все равно мысли о будущем как во сне... как нереальность, не я - какая-то другая Маркофка...
    как себя убедить, что нельзя стоять на месте? что я всё могу??
    спасибо за Ваши размышления
    ...:::в центре огромной плоскости:::...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    61
    если думать о будущем - имеет смысл сейчас уйти на более низкую з/п, но по специальности (при условии, что мне повезет, и я найду такую вакансию за любую з/п) и приобрести хоть опыт.
    ..если поставишь цель найти такую или близкую вакансию - то найдешь обязательно
    Или... или что? Ждать у моря погоды? Сидеть всю жизнь в колл-центре?

Мне хватит и меньших денег по идее...
    муж то в наличии?

как себя убедить, что нельзя стоять на месте? что я всё могу??
    Уволится! вот так разом и внезапно. Судя по всему в такую контору ты сможешь попасть практически в любое время. Узкая специальность вынуждает начинать заниматься ею сейчас.

Меня все это время мучит вопрос: было ли сожаление что вернулись в Россию?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Маркофка (12.09.2017)

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ..если поставишь цель найти такую или близкую вакансию - то найдешь обязательно

муж то в наличии?

Уволится! вот так разом и внезапно. Судя по всему в такую контору ты сможешь попасть практически в любое время. Узкая специальность вынуждает начинать заниматься ею сейчас.

Меня все это время мучит вопрос: было ли сожаление что вернулись в Россию?
    Марина! безумно рада, что ты так быстро пришла мне на помощь!! спасибо!!
    на счет цели - впринципе, была бы шея, а хомут найдется. город не мелкий, вот и получу возможность проявить навыки поиска, правда? пока мне, действительно, финансовая сторона позволяет поискать что-то для души.
    муж в наличии, в отношениях все (тьфу-тьфу-тьфу) спокойно. на улице не останусь. наверное надо рубить с плеча. надо же творить в жизни спонтанность и бурю для разнообразия, а то так можно всю жизнь в болоте плескаться. хоть у меня и самый расцвет жизни, но годы-то идут. и позднее наводить ужас на кикимор и водяных будет еще труднее. 😆
    про Россию... иногда тоскую по той стране, там в бытовом плане комфортнее. но... тут как-то спокойнее что ли. говорят дома - и стены лечат, я с этим согласна. да, в быту труднее, нет многих привычных вещей, но прошло это беспокойство, что я совсем одна среди чужих. здесь - я на своей земле, даже дышится легче от таких мыслей. я иногда скучаю по ночной жизни, вечеринкам, друзьям. но учитывая как мало их было тогда, нет смысла взваливать опять гору проблем ради таких редких и скудных радостей. здесь я могу найти столько же положительных эмоций, просто в других вещах и с другими, не менее дорогими мне людьми.
    Марина, а можно вопрос? какой самый вот такой "спонтанный" поступок был в твоей жизни? я - уволюсь! ей Богу!! надо себя пнуть!! и будь что будет. 😅😆 расскажи мне о своей "безуминке" если можно можно и не о самой грандиозной ))) заранее спасибо ;) просто мне нужно понять, что люди вокруг меня нашли в себе смелость и силу, а значит и я смогу 😊

5. 1 пользователь сказал cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (25.05.2016)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    61
    какой самый вот такой "спонтанный" поступок был в твоей жизни?
    ой...даже не знаю что относится просто к безумству, а что можно считать спонтанным поступком в моем случае. Ну например..поехала поступать в техникум где паяют микросхемы (лет в 14) но после "убеждений" родственников отнесла их в торговый техникум. После школы тоже наверно можно назвать "спонтанно" передумала поступать в Перми (не смогла свыкнуться с чужим городом и отсутствием подруг и родственников) и поехала в Саранск, где уже не успела поступать по срокам, а работать и учится заочно - нужна была прописка, но с ней возникла загвоздка, тогда я спонтанно выхожу из поезда в Красноярске, хотя родители были в Чите и билет был туда же. Там подруги и возлюбленный, уговорили меня остаться и пойти учится в училище. Ну я и подала документы. Потом пришлось их забрать. Спонтанно сменила медучилище на жд техникум. В один день. Ну это так лет до 20 было...По работе...с моей должности спонтанно не уйдешь... Хотя был как-то один работодатель у которого я проработала 1 день, а потом просто не пошла...как сейчас помню- сделала себе подарок на ДР)))
    Когда подошел возраст "седины..и беса" я оказалась еще способной на авантюры - до сих пор мои родственники не знают что 2012-2013 год я встречала в Ульяновске (от нас 500 км) на их городской площади, и когда стала подмерзать и стало скучно поехала в гостиницу. Ну это я была "бесхозная"-не в отношениях..и жила одна и отдельно.. Надеюсь мои примеры не напоминают безрассудство)))
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Маркофка (12.09.2017)

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    ништяк!! женщина - Вы огонь! 😆👍 я на такие спонтанности в жизни не решусь! значит увольнение это вообще пшик спасибо, Марина, помогает! меня отпускает мандраж)

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    184
    Мне когда-то двалаи совет искать новую работу, оставаяь на старой. Так можно сделать переход более "плавным". Но, кто знает, может в вашем случае лучше порефлексировать на образовавшемя досуге в результате увольнения, это даст шанс найти лучшее в итоге, тогда нужно чтобы оставался запас средств на какое-то время ))

10. 2 пользователей сказали cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (25.05.2016), Маркофка (12.09.2017)

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Decoder Посмотреть сообщение
    Мне когда-то двалаи совет искать новую работу, оставаяь на старой. Так можно сделать переход более "плавным". Но, кто знает, может в вашем случае лучше порефлексировать на образовавшемя досуге в результате увольнения, это даст шанс найти лучшее в итоге, тогда нужно чтобы оставался запас средств на какое-то время ))
    да, мне тоже так говорят, но я верю в закон Мерфи - если я буду искать новую работу, не уходя со старой, обязательно подвернется хорошая вакансия, но срочная - где не смогут ждать 2 недели отработки к тому же с моей нынешней работой нет никаких вариантов даже отпроситься на собеседование
    вот запас средств меня напрягает. нет, на хлеб с водой мне хватит, но я учусь на коммерческом отделении, и в сентябре платить за семестр, а вот на это денег нет но проблема в том, что я могу не успеть их накопить и оставшись на старой работе - з/п реально урезали... хм-м-м... надо что-то думать...

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    276
    Записей в дневнике
    14
    если думать о будущем - имеет смысл сейчас уйти на более низкую з/п, но по специальности (при условии, что мне повезет, и я найду такую вакансию за любую з/п) и приобрести хоть опыт
    Если думать о будущем, то думаю стоит поискать работу по специальности. Будет и диплом и опыт уже...

Сидеть всю жизнь в колл-центре
    Если бы вы хотели сидеть всю жизнь в колл-центре, то не пошли бы учиться. Думаю вы не собираетесь сидеть.

что я всё могу??
    Ну не все, очень много, это точно можете. Это чувствуется в каждом слове.

Я читала ваши сообщения. Вы очень интересный человек на мой взгляд. Исходит много ресурсов. Я заимствовала)))

Я три раза меняла работу. Нет, больше, но три раза запомнилось. Потому что оставляла, было что оставлять. Было страшно, правда. С одной стороны, первый раз легче, потому что молодая была, делала себе "скидку" на неопытность и позволяла ошибаться, с другой стороны тяжелее, что опыта нет никакого, приходилось много трудиться... Второй раз потому что условия были резко лучше (близко к дому и дет.саду, школе...) безболезненно прошло, быстро освоилась, семья давала ресурс. Третий раз сложно. Работа другая, опыта нет соответствующего, потребовала больше чем я ожидала и имела на тот момент, опыт наращивался тяжело. Правда руководство поддерживало, давало время, не напирало. Я не давала себе этого. Благо терпения у меня много. Пережила этот период. Около года "приживалась". Но уже нормально, освоилась, начала "выдавать". Работа очень интересная, полезный опыт. Еще поработаю здесь немного, но уже задумываюсь о смене работы. Буду переезжать в другой регион. Не из-за работы, этого требуют обстоятельства. Но почему-то мне не страшно, а наоборот, интересно. Хочу еще раз "профиль" поменять. А может и не раз.

На мой взгляд, я бы ушла на меньшую з/пл, но туда, где я хочу получить опыт. Работа - это просто работа. Ее можно менять.

13. 2 пользователей сказали cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    276
    Записей в дневнике
    14
    к тому же с моей нынешней работой нет никаких вариантов даже отпроситься на собеседование
    Психологи говорят, что это сопротивление.

закон Мерфи - если я буду искать новую работу, не уходя со старой, обязательно подвернется хорошая вакансия, но срочная - где не смогут ждать 2 недели отработки
    Я такого не заметила в своем опыте. Ждали 2 недели. Правда позванивали, уточняли, не передумала ли...

вот запас средств меня напрягает. нет, на хлеб с водой мне хватит, но я учусь на коммерческом отделении, и в сентябре платить за семестр, а вот на это денег нет но проблема в том, что я могу не успеть их накопить и оставшись на старой работе - з/п реально урезали... хм-м-м... надо что-то думать...
    Финансовый вопрос действительно важен, поэтому считаю "безопаснее" сначала подыскать работу.

15. 2 пользователей сказали cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    Психологи говорят, что это сопротивление.

Я такого не заметила в своем опыте. Ждали 2 недели. Правда позванивали, уточняли, не передумала ли...

Финансовый вопрос действительно важен, поэтому считаю "безопаснее" сначала подыскать работу.
    спасибо за ответы! я думаю поработать там до осени, заодно денег подкопить, и параллельно искать вакансии. хотя муж считает, что в осень будет труднее с поиском нового места

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    61
    муж считает, что в осень будет труднее с поиском нового места
    тут он прав. Не знаю повлиял ли кризис, но раньше люди весной увольнялись, а осенью снова устраивались на работу. Есть такая категория людей которые могут себе это позволить.

18. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Маркофка (12.09.2017)

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    тут он прав. Не знаю повлиял ли кризис, но раньше люди весной увольнялись, а осенью снова устраивались на работу. Есть такая категория людей которые могут себе это позволить.
    вот-вот! но где наша не пропадала он без работы очень долго сидел, а у нас была съемная квартира. сейчас нет такого количества затрат, так что, думаю, я могу себе позволить посидеть на его шее

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,063
    Записей в дневнике
    100
    муж считает, что в осень будет труднее с поиском нового места
    Согласен, это - действительно "наблюдаемый факт".

С другой стороны есть другой факт - весной статистически меньше набирается людей, а по осени, с возрастанием активности ("бизнес-активности") - набирают "новых сотрудников под новые проекты".

То есть - "по-разному бывает".

21. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Маркофка (12.09.2017)

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    Доброго времени суток, форумчане! совесть заставляет меня отписаться в этой теме - может кому-то мои слова будут полезны. расскажу по порядку: уволилась я в июне. "С плеча" рубануть не очень получилось - руководитель то не могла время на меня найти, то "забыла" заявление в отдел кадров отправить... и пока все это тянулось, я окончательно убедилась в правильности своего выбора. я долго собиралась с мыслями, но чем больше я думала об увольнении, тем больше меня эта затея грела. работа становилась невыносимой и начала откровенно раздражать. после подписания заявления я стала малодушно отлынивать от обязанностей и считать дни до последнего рабочего дня. раздражение от работы вылилось в то, что мне перестало быть страшно "остаться без средств", опять же уточню, что муж поддерживал как мог, хотя на его работе тоже были кое-какие проблемы и маячила возможность сокращения. пару месяцев после увольнения я "отдыхала" - спала до полудня, готовила всякие вкусняшки, торчала в интернете. работу даже не искала - меня очень вымотала эта жажда перемен и ненависть к предыдущей работе. мне предложили подработку, потом еще одну... бывшие коллеги спрашивают до сих пор - не хочу ли я вернуться (кстати, с момента моего увольнения, произошло очень много изменений, но все в худшую сторону), поэтому желания вернуться не возникло вообще. а потом еще и оказалось, что на своих подработках (пару часов в день) я смогла зарабатывать почти столько же, сколько получала за 8 часовую пятидневку так что сами понимаете )))) возвращаться на эту каторгу нет никакого желания. да, подработки временные, но ведь всегда можно найти новые варианты?! и на учебу деньги как-то нашлись, мама помогла, муж подкинул копеечку... вобщем нельзя бояться перемен - судьба обязательно поддержит того, кто стремится к лучшему. не бойтесь менять свою жизнь! не насилуйте себя ненавистной работой. пожалуй такие выводы я могу сделать сейчас. конечно, в моей жизни может много чего случиться, но я повторяю себе (и всем окружающим), что нет проблемы которую нельзя решить. а если проблемы в принципе неразрешимы - то какой смысл тратить на них нервы?
    всем удачи, добра и котиков!

23. 5 пользователей сказали cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

Decoder (03.12.2016), psy-therapist (02.12.2016), Екатерина1990 (02.12.2016), Марина (02.12.2016), я_Фая (02.12.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,063
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Маркофка Посмотреть сообщение
    вобщем нельзя бояться перемен - судьба обязательно поддержит того, кто стремится к лучшему. не бойтесь менять свою жизнь! не насилуйте себя ненавистной работой. пожалуй такие выводы я могу сделать сейчас. конечно, в моей жизни может много чего случиться, но я повторяю себе (и всем окружающим), что нет проблемы которую нельзя решить. а если проблемы в принципе неразрешимы - то какой смысл тратить на них нервы?
    Ваши бы внутренние достижения, те находки, к которым вы пришли - "как нибудь иметь возможность вкладыват в голову другим людям"...
    Да, в такие моменты возникает мысль, что - "как жаль что "другую" голову человеку подумать не дашь!"

Я очень рад, что - "вы осознали то, что осознали".
    И самое важное, что мне хочется добавить - "перемены" - не всегда означают "моментальное улучшение". Иногда - нужно просто не бояться от чего-то отказаться, чтобы получить возможность понять, что это - было что-то совершенно ненужное" (как в вашей ситуацией с работой).
    Но - в наш век "всемирного потребления" - давление социума иногда оказывает на людей очень сильное влияние - "как же так, я буду - не как все" ("у меня не будет того, что как мне кажется есть у всех других - ведь это же стыд и позор!").

25. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Decoder (03.12.2016), Екатерина1990 (02.12.2016)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    80
    Записей в дневнике
    56
    Действительно, какие хорошие слова были написаны. Как приятно их прочесть. Хоть у меня и другая ситуация, но как близки мне эти мысли. Спасибо, что озвучили их.

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    во мне бушуют смешанные чувства, и я хочу их здесь оставить. для себя. и если кто-то выскажет свое мнение, это будет огромной для меня поддержкой.
    мне немножечко стыдно и некомфортно.
    прошло больше года после увольнения. я отлично отдохнула, но обо всем по порядку.
    мне повезло, осенью удалось продать наследство - можно было жить, не переживая за завтрашний день, но мужа сократили, поэтому деньги стали очень быстро таять (ибо домик в Тьмутаракани удалось продать за минимальную стоимость, случайно подвернувшемуся покупателю. но меня это радовало - содержание этого жилья вылетало в копеечку). я увлеклась своей подработкой, которая вынула из меня всю душу. репетиторство это очень тяжелая ноша. подопечные считали, что оплатив уроки в результате получат ворох знаний в своей голове, не прилагая никаких усилий. нельзя вложить знания в голову ложечкой, а без усилий учеников никаких результатов в учебе не было. это раздражало.
    попробовав поискать работу по своей узкой специализации универа, я поняла, что меня это не прельщает ни капли. слишком творческая специальность, с ненормированным рабочим днём. знаний для этой работы в универе не дают, а бросаться в пучину - мне трудно. я стала рефлексировать о своем положении и мировоззрении. как же жить? я не амбициозна, я не люблю командовать, я не люблю полета фантазии. и сейчас осознаю, что мне комфортно в рутине. моя первая серьезная работа была очень однообразной - быть мастером на все руки в ресторане, подразумевало иметь постоянный "день сурка" - все выверено по минутам, я могла определить время не глядя на часы - если я делаю "что-то" значит сейчас N часов, M минут. погрешность в +/- 5-7 минут. и всегда угадывала.
    придя на работу в колл-центр я вновь окунулась в рутину. работа строго по шаблону, все рассчитано до тебя - изучай полномочия, да ссылайся на инструкцию. о, её я знала прекрасно. и меня это успокаивало - когда ты максимально четко осознаешь круг своих обязанностей, когда тебе не нужно включать фантазию и выдумывать пути решения проблемы. все продумано. я оттачивала знания и чувствовала себя победителем в ежедневных делах.
    продолжая общаться с бывшими коллегами, я вдруг осознала, что скучаю. по привычным косякам, по тому ощущению - быть маленьким винтиком в огромной махине, крупной российской компании. повсюду мелькала реклама этой организации и я начала расстраиваться, что больше не чувствую себя частью чего-то огромного. меня тянуло обратно. приходила в гости - так приятно идти по коридору и слышать возгласы удивления:
    - о! вернулась?!
    - нет, в гости соскучилась...
    и везде знакомые лица, повсюду свои люди.
    сейчас подруги-коллеги предложили вернуться. многое изменилось с прошлого года - пришло новое начальство, подшаманили вопрос с з/п, открыли новые отделы, стало интереснее...
    а меня тянет туда, где я чувствовала свою мощь! где я была уверена в своих силах и способностях.
    стою на распутье.
    мама - категорически против возвращения туда. нужно всегда идти вверх, нужно превозмогать себя, нужно стремиться к большему!
    но ведь я не такой человек? я не умею идти по головам, я не хочу брать на себя ответственность! я хочу просто комфортно существовать...
    нужно выходить из зоны комфорта!
    зачем?
    мне физически больно так издеваться над собой. мне плохо, я не могу спать от волнения, переживаний. что важнее - гармония с самим собой или попытка доказать окружающим, что я такая же как все и всё могу?
    муж видит как я взахлеб обсуждаю актуальные косяки с подругами, которые продолжают там работать. говорит: если тебя туда тянет - иди.
    что важнее? быть собой или пытаться стать лучше в угоду другим? (и не факт, что успешно)
    я не знаю.
    зовут в другой отдел - все равно придется многому научиться, но я знаю основную структуру работы - будет проще.
    да и з/п стала выше средней по городу. работа в 15 минутах от дома - это так удобно! не нужно вставать за 3 часа и пилить по пробкам в душных автобусах.
    себе врать невозможно, и я вынуждена признать, что я не хочу идти в творческие профессии. я слишком сильно переживаю свои неудачи чтобы окунаться в работу, которая требует полета фантазии.
    наверное не стоит пытаться быть тем, кем я не являюсь?
    короче, я в замешательстве... буду рада выслушать любые комментарии

28. 1 пользователь сказал cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.09.2017)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    19
    буду рада выслушать любые комментарии
    Точно любые? Незнакомым людям можно вклиниться в дискуссию? Просто я не читала тему полностью, отреагировала только не последнее сообщение.

… когда ты максимально четко осознаешь круг своих обязанностей, когда тебе не нужно включать фантазию и выдумывать пути решения проблемы. все продумано.
    … меня тянуло обратно…. приходила в гости… соскучилась... и везде знакомые лица, повсюду свои люди…
    … подшаманили вопрос с з/п, открыли новые отделы, стало интереснее... да и з/п стала выше средней по городу…
    … зовут в другой отдел - все равно придется многому научиться, но я знаю основную структуру работы - будет проще…
    … работа в 15 минутах от дома…
    Это что же получается? У Вас есть «работа мечты»: обязанности Вам нравятся, коллектив Вам знакомый и дружный, новый отдел – возможность научится чему-то новому, зарплату повысили, и, - вишенка на торте, - в 15 минутах от дома??? И Вы еще раздумываете: идти или не идти?))))))))))))

Я бы на Вашем месте ни минуты не раздумывала (особенно – из-за того, что "работа в 15 минутах от дома"). Но это я. Я конечно не на Вашем месте.

Из аргументов «против», как я поняла, единственный:
    … мама - категорически против возвращения туда…
    . Или есть еще что-то "против"?? Мнение мамы для Вас настолько важно?
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

30. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Маркофка (12.09.2017)

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    Рима, можно! и даже нужно!! спасибо за Ваш ответ! я в 2х словах поясню предыдущие мучения: надо бороться и превозмогать! стремиться к большему! так все говорят )) я попробовала, и сейчас мне это кажется насилием над собой. у меня было время подумать и осознать, что наверное не стоит ровняться на других: у каждого свои тараканы и видение мира. я пытаюсь учиться любить себя, а не стараться выпрыгнуть из кожи вон, дабы соответствовать чьим-то критериям. про работу: не думала, что буду так скучать - нашла её случайно и, лишь уволившись и отдохнув, поняла, что мне там было комфортно по сравнению с бешенными попытками найти себя. а может я себя и не теряла? просто не слышала?
    про маму: я от нее очень завишу морально, но в последнее время понимаю, что она не идеальна и, самое главное, абсолютно на меня не похожа: я ленивец и флегматик, а она с шилом в известном месте)) поэтому наверное нельзя оценивать мою жизнь с её точки зрения. иногда она дает дельные советы, но что касается внутренней гармонии - здесь мы совершенно разные и, наверное, нельзя прислушиваться к мнению человека, не понимающего твой внутренний мир. она хочет для меня лучшего, но по её шкале ценностей, а не по моей.
    говорят, что свои страхи нужно перебороть. но будет ли мне от этого лучше, если борьба выматывает сильнее страхов? не всем дано быть космонавтами. я, пожалуй, плюну на попытку превозмочь себя и буду просто жить спокойно )))
    а на работу - вернусь! плюсов больше чем минусов.
    спасибо Вам еще раз за уделенное время! мне была нужна эта поддержка!

32. 1 пользователь сказал cпасибо Маркофка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.09.2017)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    19
    ... спасибо Вам еще раз за уделенное время! мне была нужна эта поддержка!
    Это всегда пожалуйста!)))
    Удачи Вам на новой старой работе)
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

34. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Маркофка (12.09.2017)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    61
    по своей узкой специализации универа, я поняла, что меня это не прельщает ни капли. слишком творческая специальность, с ненормированным рабочим днём
    я думаю нужно быть немного не от мира сего чтоб заниматься творческой деятельностью)) чтоб вот так самозабвенно заниматься... Но если этим приходится заниматься потому что нужно..потому что это источник дохода.. - то работа превращается в ненавистную.
    Тут аналогия для меня с вязанием - все есть..пряжа..спицы..руки..здоровье...Но нет драйва.. желания.. вдохновения что ли.. - и никто и ничто не заставит руки взять спицы и пряжу и что-то делать... Вот так у меня "завис" очередной пуловер
    Если нет тяги "творить"...нет того нужного запала.. - не стоит издеваться над собой.
    я не амбициозна, я не люблю командовать, я не люблю полета фантазии. и сейчас осознаю, что мне комфортно в рутине. моя первая серьезная работа была очень однообразной
    людям с шилом в одном месте трудно представить что можно с удовольствием ходить на работу делать рутинную работу.

нужно всегда идти вверх, нужно превозмогать себя, нужно стремиться к большему!
    недавно в ВК читала про технику кажется НЛП..(хотя я с НЛП очень далека)..суть - озвучиваешь проблему. И потом задаешь вопрос "зачем" и отвечаешь. На ответ снова задаешь вопрос "зачем" и так пока не докопаешься до сути. Зачем нужно всегда идти вверх? Зачем нужно превозмогать себя? Зачем нужно стремится к большему? Вот если каждый из этих вопросов разложить по запчастям...

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    Марина, здравствуй! рада, что ты не прошла мимо!! про творчество: согласна на 100%! у меня бывают приступы вдохновения, но если запал прошел - даже заставить себя сесть закончить работу не могу. физически чувствую отвращение (тошноту, головную боль).
    когда я год просидела дома, мама мне все уши прожужжала - "ну как так можно? я бы от скуки свихнулась!"
    а мне норм. не надо никуда бежать, можно весь день проваляться в пижаме с книжкой, можно 3 часа посидеть в ванной. мне наоборот не понять её - как можно постоянно быть жертвой? - плевать на свои желания в угоду другим, например (если её просят что-то сделать, она отменит все свои планы ради выгоды другого человека). но я считаю, что если ей так нравится - это её право и выбор. она с моими взглядами мириться не желает...
    про нлп:
    задавать себе это "зачем" меня еще Петр Юрьевич приучил ))) и я все чаще понимаю, что ответ звучит как "чтобы быть как все". чтобы нравиться социуму. а потом думаю: но мне-то социум в основной своей массе не нравится! зачем тогда так отчаянно стараться ему угодить? я ленивая. но мне с этим комфортно! я не амбициозная - пусть удовольствие от этого получает тот, кто может. я не хочу взваливать на себя ответственность - почему нельзя жить не вешая на себя непосильную ношу?
    который год себе твержу: жизнь - твоя. живи как хочешь. живи ради себя. не пытайся угодить окружающим. тяжело, но бороться с собой нужно лишь там, где выгода направлена на себя, а не на других.
    сумбурно, но как-то так)))

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    61
    Марина, здравствуй!
    я как обычно - ни здрасте..ни пока Привет, Ириш!
    плевать на свои желания в угоду другим, например (если её просят что-то сделать, она отменит все свои планы ради выгоды другого человека)
    а при этом она жалуется что не успела сделать свои дела и все из-за...?
    я ленивая
    флегматики не могут быть ленивыми. Они просто такие.
    который год себе твержу
    возможно "засада" в том, что 1) это все на уровне логики и 2) ты как будто уговариваешь себя..убеждаешь своего "внутреннего родителя" что ты имеешь право...на собственную жизнь..на собственные амбиции или их отсутствие...

Поблагодарил(а)
    276
    Записей в дневнике
    14
    попробовав поискать работу по своей узкой специализации универа, я поняла, что меня это не прельщает ни капли
    Как "занесло" вас на эту специализацию? Если она вас не прельщает.

мама - категорически против возвращения туда
    Мне кажется, что "основная задача родителей" - поддерживать детей... Конечно, мама хочет для вас "лучшего".

мне физически больно так издеваться над собой. мне плохо, я не могу спать от волнения, переживаний. что важнее - гармония с самим собой или попытка доказать окружающим, что я такая же как все и всё могу?
    Окружающие не в счет в данном случае. Вы же не для них живете, а для себя. По поводу издевательств, это вообще не нужно, тем более что вы не амбициозны, как вы говорите. "Издеваться" надо в меру, даже если амбициозен. Нужно реально оценивать свои возможности, если соблюдается равенство амбиции=возможности, то некоторые ограничения можно "нарастить". А если наблюдается дисбаланс в сторону ограничений, то смысл издеваться над собой?

что важнее? быть собой или пытаться стать лучше в угоду другим?
    Ответ вы знаете наверняка.

зовут в другой отдел - все равно придется многому научиться, но я знаю основную структуру работы - будет проще.
    да и з/п стала выше средней по городу. работа в 15 минутах от дома - это так удобно! не нужно вставать за 3 часа и пилить по пробкам в душных автобусах
    По-моему, замечательные условия!

короче, я в замешательстве...
    Вы переживаете, что вам придется "вернуться на старую работу"? Типа "не смогла"? Публично признать что не смогла? Из того что вы рассказываете, как раз смогла! А теперь не возвращаетесь с опущенной головой, а идете в другой отдел, получать другой опыт. Быть полезной компании с предыдущим опытом. Они тоже выигрывают. Вряд ли они "делают вам одолжение".
    "В одну и ту же реку нельзя войти дважды"

Вы не производите впечатление аутсайдера. Работу можно менять. Можно уходить, можно устраиваться вновь. Можно все, что вам удобно, как вам подходит, как вам нравится. "Ничего личного, только бизнес..."

39. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Марина (14.09.2017)

Поблагодарил(а)
    67
    Записей в дневнике
    16
    я как обычно - ни здрасте..ни пока Привет, Ириш!
    я тут так редко отписываюсь, что мне все-таки надо здороваться )) а ты обитаешь почаще, поэтому тебе можно без всяких условностей ))

а при этом она жалуется что не успела сделать свои дела и все из-за...?
    о, да-а-а ))) причем я однажды попыталась с этим помочь, но сделала лишь хуже. так что теперь не лезу с добрыми делами - она взрослая дама, пусть сама свои проблемы решает ))

флегматики не могут быть ленивыми. Они просто такие.
    возможно... хотя меня это удивляет. я раньше была с шилом в попе, а вот муж очень спокойный (аморфный даже иногда). я от него научилась принимать все проще и не бежать впереди паровоза. не знаю на пользу ли мне это пошло?

уговариваешь себя..убеждаешь своего "внутреннего родителя"
    скорее "внутреннего ребенка" - что пора повзрослеть и перестать отчитываться за свои действия перед окружающими. ждать, что меня кто-то поругает за мои поступки. я никак не могу избавиться от своей "инфантильности" - но она заключается не в том, что я несамостоятельна, скорее я постоянно ищу поддержки авторитетного человека-"взрослого", забывая, что сама уже "взрослая" (это у меня бзик из детства - как младшая в семье, я часто оставалась за пределами "взрослых" обсуждений, слыша "маленькая еще, вот вырастешь...". трудно из себя это вытравить ))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права