Показано с 1 по 21 из 21
    Новичок Аватар для alla alla
    Поблагодарил(а)
    9

Как избавится от обиды на прошлые отношения?

Два года не могу “отойти” от предыдущих отношений, не покидает чувство обиды и собственной неполноценности, от которого хочу избавится.

Мне 32. 2 года назад по своей инициативе рассталась с парнем. Отношения наши продлились больше 2х лет, но честно сказать никогда не были “ровными” и безоблачными. Начнем с того, что первое время чувства были только у меня, он практически сразу заявил, что страдает от прошлого разрыва и ничего серьезного не хочет. Меня такое не устраивало и связь наша оборвалась примерно на полгода. Скажу еще, что все усугублялось нашей общей компанией друзей - мы регулярно продолжали видится на разных вечеринках и даже поездках но наедине не разговаривали. Затем он возник вновь и заявил, что скучает по мне и теперь готов к серьезным отношениям. Нравился он мне очень сильно и после недолгого колебания я сдалась. Проблемы начались почти сразу - он почти все время проводил у меня, но часто скандалил из-за бытовых вещей - посуды, уборки и т.п. Идиллии дольше 1-2 недель не получалось Примерно через полгода я узнала о его измене - интуитивно насторожили его перепады настроения, понимала, что что-то не так - прочитала его переписку с другом, с которым он тогда жил. Там он жаловался, что отношения со мной быстро превратились в рутину и просил не ночевать дома пару дней, чтобы он мог развлечься с новой знакомой. Надо признать, что кроме самого этого факта прочитала много мелких подробностей, который не лучшим образом моего возлюбленного характеризовали, честно говоря. Короче, я решила порвать отношения, но не прошло и пары недель, как опять не устояла перед его уговорами, признаниями, “откровениями” и т.п. Сама понимаю, что это полный бред, но мы возобновили отношения и пару месяцев после того все было просто сказочно.

Назревал другой вопрос - он 70% времени ночевал, тоесть практически жил, у меня, но съезжаются был “не готов”. Сами понимаете, что ситуация была для меня унизительной, ибо он даже не всегда утруждался сообщить прийдет ли он сегодня или нет. Это порождало напряжение. Так мы продержались еще год, после чего он переехал ко мне (большая-большая ошибка, понимаю). А еще через 4 месяца мы расстались окончательно, после того, как он несколько раз просто не пришел ночевать. Расстались по моей инициативе. Я пыталась остался друзьями. Он еще пару месяцев делал попытки сойтись (и даже делал мне предложение), пока я в грубой форме не сказала больше меня не беспокоить. Далее избегала любого общения, что, учитывая миллион общих друзей, было непросто.
    Практически сразу после этого он встретил новую девушку на которой женился спустя полгода.

Вобщем проблема в том, что до сих пор (напомню, расстались мы 2 года назад) меня регулярно посещают какие-то воспоминания связанные с ним - всплывают в памяти случаи его пренебрежительного либо нечестного ко мне отношения и это переживать заново до сих пор достаточно горько. Я бы ни в коем случае не хотела его вернуть и понимаю, что соглашалась с откровенным неуважением. Но не покидает чувство обиды, что я, получается, была недостаточно хороша чтобы меня ценить и быть верным. Корю себя, что была такой дурочкой и игнорировала очевидное.

Казалось бы, время прошло, выводы сделаны - в чем дело-то? Проблема еще и в том, что за эти два года у меня не появилось новых отношений да и просто человека, который бы мне нравился и на котором можно было бы сконцентрировать мысли. Из-за общего круга общения с бывшим приходится переодически пересекаться и все это кажется замкнутым кругом. Все чаще пропускать вечеринки и дни рождения друзей просто что б не видеть его и все эти мысли не вылазили наружу опять. В конце концов многие знакомые начали понемногу “отпадать”.. За последний год я запустила собственное дело, есть чем гордится, у меня много друзей, я не сижу дома и в отличном физ. форме - но новой любви нет, и очень часто чувствую себя неполноценной. Переживаю, что приятели мысленно сравнивают как у него все классно сложилось и какая я до сих пор одинокая (хотя уверена, что никто такого не думает).

Хочется получить какой-то совет, помощь - я готова работать над собой, пройти любой “катарсис” только что б это закончилось.

2. 1 пользователь сказал cпасибо alla alla за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (13.07.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Проблемы начались почти сразу - он почти все время проводил у меня, но часто скандалил из-за бытовых вещей - посуды, уборки и т.п.
    Интересно - человек приходит в чужой "монастырь", в чужое жильё - и "начинает качать права"... это какая же должна быть влюблённость, чтобы такое поведение как-то "принимать".

не прошло и пары недель, как опять не устояла перед его уговорами, признаниями, “откровениями” и т.п.
    Опять - вопрос о ваших чувствах - "в какую "мишень" так попадает ваш избранник, что делает его для вас таким особенным".
    И это - "вопрос о мужских фигурах из вашей жизни", возможно - из вашего детства. И ваших с ними взаимоотношениях.

он 70% времени ночевал, тоесть практически жил, у меня, но съезжаются был “не готов”.
    Похоже что для него эти отношения "выгодны" (в первую очередь - психологически). Если уж он так за них держится.

всплывают в памяти случаи его пренебрежительного либо нечестного ко мне отношения и это переживать заново до сих пор достаточно горько.
    "Внутри, в вашей душе, есть "конфликт" - двойственное отношение, "не-до-прояснённое для самой себя". Поэтому и не получается "отпустить", пока "этот внутренний конфликт не будет внимательно пересмотрен и разрешён".
    То есть - нужно "проговаривать", исследовать ваше "отношениЕ", "ваши отношениЯ". Что само по себе может быть несколько "болезненно".

Проблема еще и в том, что за эти два года у меня не появилось новых отношений да и просто человека, который бы мне нравился и на котором можно было бы сконцентрировать мысли.
    Да, ведь - "ваше внутреннее пространство занято кем-то / чем-то другим"...

За последний год я запустила собственное дело, есть чем гордится, у меня много друзей, я не сижу дома и в отличном физ. форме - но
    Вы - молодец, что не опускаете руки!

я готова работать над собой, пройти любой “катарсис”
    "Катарсисы" - не работают. Нужна - "проработка" - рассмотрение "внутренних конфликтов" с разных сторон. "Исследование внутреннего мирообустройства" - и по ходу исследования - размышления - "можно ли (и нужно ли) что-то внутри менять и насколько".
    В принципе активные участники сообщества в определённой степени над этим здесь на сайте и работают.

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

alla alla (14.07.2016)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    не покидает чувство обиды и собственной неполноценности
    Пройдите пожалуйста тест на наличие депрессии на сайте в разделе Тесты и напишите результат.

Нравился он мне очень сильно и после недолгого колебания я сдалась.
    сколько вы знали о нем до момента "сдачи"? Раз одна компания то должны были быть мнения о нем как о человеке...Или сильная симпатия застилала глаза и уши..?
    опять не устояла перед его уговорами, признаниями, “откровениями”
    то есть словам вы верите больше чем поступкам? Или как обычно - " с надеждой на лучшее.."
    Я пыталась остался друзьями
    1.зачем? 2.вы верите в дружбу М и Ж?

меня регулярно посещают какие-то воспоминания связанные с ним - всплывают в памяти случаи его пренебрежительного либо нечестного ко мне отношения и это переживать заново до сих пор достаточно горько.
    это эмоции. Это надолго. И нужен специалист потому как самостоятельно пережить и пережЕвать не удается уже два года.
    у меня не появилось новых отношений
    как сказал ПЮ - потому как место занято... И потому что вы заняты старыми обидами и переживаниями - вся энергия направлена на это.
    А этот БМЧ был статуснее чем вы? К моменту вашего образования отношений он что-то представлял из себя? Просто может он был настолько успешен и хорош, что его мнение о вас и соответствующее отношение к вам для вас стали значимы....
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

alla alla (14.07.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    Марина, спасибо за ответ.
    На счет депрессии - возможно, я не верно выразилась, но я не сижу и не чахну 24 часа в сутки) Но мысли периодически возникают, это меня выбивает из колеи и поэтому очень очень раздражает, ведь сама прекрасно понимаю, что это все контрпродуктивно. (Результат теста - 7 балов).

До начала отношений знала его только наглядно. Сложность в том, что у товарища этого очень достойный "интерфейс". Производит впечатление очень интеллигентного, разностороннего и сопереживающего человека. Все, кто знают его просто поверхностно, высокого о нем мнения. Я и сама долго не могла обьяснить себе этого противоречия - "как же это он может так подло поступать, ведь он такой весь благородный, это либо какае-то ошибка либо я на него так действую". Сейчас, конечно, вижу, что многое в его образе было шелухой, на которую я и купилась))

В дружбу М+Ж верю и у меня всегда было много друзей мужчин.

На счет его статуса - нет, он не был "выше" меня ни в плане достижений ни в плане дохода.

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пройдите пожалуйста тест на наличие депрессии на сайте в разделе Тесты и напишите результат.

сколько вы знали о нем до момента "сдачи"? Раз одна компания то должны были быть мнения о нем как о человеке...Или сильная симпатия застилала глаза и уши..?
    то есть словам вы верите больше чем поступкам? Или как обычно - " с надеждой на лучшее.."
    1.зачем? 2.вы верите в дружбу М и Ж?

это эмоции. Это надолго. И нужен специалист потому как самостоятельно пережить и пережЕвать не удается уже два года.
    как сказал ПЮ - потому как место занято... И потому что вы заняты старыми обидами и переживаниями - вся энергия направлена на это.
    А этот БМЧ был статуснее чем вы? К моменту вашего образования отношений он что-то представлял из себя? Просто может он был настолько успешен и хорош, что его мнение о вас и соответствующее отношение к вам для вас стали значимы....
    Марина, спасибо за ответ.
    На счет депрессии - возможно, я не верно выразилась, но я не сижу и не чахну 24 часа в сутки) Но мысли периодически возникают, это меня выбивает из колеи и поэтому очень очень раздражает, ведь сама прекрасно понимаю, что это все контрпродуктивно. (Результат теста - 7 балов).

До начала отношений знала его только наглядно. Сложность в том, что у товарища этого очень достойный "интерфейс". Производит впечатление очень интеллигентного, разностороннего и сопереживающего человека. Все, кто знают его просто поверхностно, высокого о нем мнения. Я и сама долго не могла обьяснить себе этого противоречия - "как же это он может так подло поступать, ведь он такой весь благородный, это либо какае-то ошибка либо я на него так действую". Сейчас, конечно, вижу, что многое в его образе было шелухой, на которую я и купилась))

На счет его статуса - нет, он не был "выше" меня ни в плане достижений ни в плане дохода.

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Интересно - человек приходит в чужой "монастырь", в чужое жильё - и "начинает качать права"... это какая же должна быть влюблённость, чтобы такое поведение как-то "принимать".

Опять - вопрос о ваших чувствах - "в какую "мишень" так попадает ваш избранник, что делает его для вас таким особенным".
    И это - "вопрос о мужских фигурах из вашей жизни", возможно - из вашего детства. И ваших с ними взаимоотношениях.

Похоже что для него эти отношения "выгодны" (в первую очередь - психологически). Если уж он так за них держится.

"Внутри, в вашей душе, есть "конфликт" - двойственное отношение, "не-до-прояснённое для самой себя". Поэтому и не получается "отпустить", пока "этот внутренний конфликт не будет внимательно пересмотрен и разрешён".
    То есть - нужно "проговаривать", исследовать ваше "отношениЕ", "ваши отношениЯ". Что само по себе может быть несколько "болезненно".

Да, ведь - "ваше внутреннее пространство занято кем-то / чем-то другим"...

Вы - молодец, что не опускаете руки!

"Катарсисы" - не работают. Нужна - "проработка" - рассмотрение "внутренних конфликтов" с разных сторон. "Исследование внутреннего мирообустройства" - и по ходу исследования - размышления - "можно ли (и нужно ли) что-то внутри менять и насколько".
    В принципе активные участники сообщества в определённой степени над этим здесь на сайте и работают.
    Петр, спасибо за ответ!
    если коротко ответить - то я отлично помню свои размышления на тему того, зачем это терпеть все - и мысленный выбор был мой "или так и никак тогда..". Вот так банально. Из-за комплексов все видимо(

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Результат теста - 7 балов
    значит у ваших мыслей и эмоции не депрессивная составляющая. Значит нужно покопать вас на предмет детства...отношений с родителями..особенно с отцом...отношений с мужчинами до этого Чиполлино
    многое в его образе было шелухой
    ...
    1. Как вы оцениваете свое детство?
    2. В полной ли семье вы воспитывались? Есть ли у вас братья, сестры и если есть какие с ними отношения были и есть?
    3. Принимал ли отец участие в вашем воспитании?
    4. Как проходила первая влюбленность? были ли отношения с другими мужчинами и как долго? Имеется ли у вас "горький опыт"( отношения с женатыми, насилие)?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

alla alla (14.07.2016)

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    А вы уверены что у тех друзей-мужчин не было секс.фантазий про вас? И у вас ни разу не возникало желание чтоб дружеские отношения переросли в более тесные и серьезные?

Поблагодарил(а)
    9
    значит у ваших мыслей и эмоции не депрессивная составляющая. Значит нужно покопать вас на предмет детства...отношений с родителями..особенно с отцом...отношений с мужчинами до этого Чиполлино...
    1. Как вы оцениваете свое детство?
    2. В полной ли семье вы воспитывались? Есть ли у вас братья, сестры и если есть какие с ними отношения были и есть?
    3. Принимал ли отец участие в вашем воспитании?
    4. Как проходила первая влюбленность? были ли отношения с другими мужчинами и как долго? Имеется ли у вас "горький опыт"( отношения с женатыми, насилие)?
    "Чиполлино", да уж))

1) Оцениваю положительно, не на что, вроде, жаловаться)
    2) Семья полная, есть младшая сестра. И с ней и с родителями отношения хорошие, общаемся каждый день, хоть и не сказала бы что очень уж доверительные. Про отношения родители ни меня ни сестру никогда не расспрашивали.
    3) Да, у меня более близкие отношения с папой, чем с мамой.
    4) Серьезных МЧ до данного эпизода было двое - 2 года и 5 лет. Оба разрыва были не по моей инициативе и каждый раз очень болезнено переживала. Эх, наверное после этого планочка и опустилась))
    с женатыми и агрессорами не имела дела.

Поблагодарил(а)
    9
    А вы уверены что у тех друзей-мужчин не было секс.фантазий про вас? И у вас ни разу не возникало желание чтоб дружеские отношения переросли в более тесные и серьезные?
    Марина, хм, про них, конечно, со 100% уверенностью сказать не могу, но со многими парнями дружу по 10 лет и с их девушками-женами в том числе. С мальчиками дружить всегда было интересней - редко встречались подруги, с которыми можно было толком поговорить про музыку, историю, путешествия

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Про отношения родители ни меня ни сестру никогда не расспрашивали.
    как вы думаете почему?

у меня более близкие отношения с папой, чем с мамой
    по причине?

Оба разрыва были не по моей инициативе
    прослеживалась ли закономерность тех инициатив? после каких ваших действий/бездействий МЧ принимал решение прекратить отношения? А как вы оцениваете причины прекращения отношений? Выясняли ли вы причины или все происходило "по-английски"?

16. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

alla alla (14.07.2016)

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    со многими парнями дружу по 10 лет и с их девушками-женами в том числе
    могу предположить что эти парни не видят и не воспринимают в вас девушку...как впрочем наверно и Чипполино - он вернулся к вам как к другу...не девушке, а другу... может поэтому его тянуло налево..к девушкам...

18. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

alla alla (14.07.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    как вы думаете почему?

по причине?

прослеживалась ли закономерность тех инициатив? после каких ваших действий/бездействий МЧ принимал решение прекратить отношения? А как вы оцениваете причины прекращения отношений? Выясняли ли вы причины или все происходило "по-английски"?
    Марина,
    не расспрашивали из-за смущения, наверное. Как-то эти темы не поднимались. Больше общаюсь с папой т.к. он проявляет больше интереса.
    На счет причин - были недочеты с моей стороны - в первом случае много капризничала и признаю это, во втором - МЧ видимо просто потерял интерес. Мы иногда общаемся и я знаю что с двумя следующими девушками у него была точь-в-точь такая же схема поведения. Сам признает сейчас, что его "клинит" в долгих отношениях.

Поблагодарил(а)
    9
    могу предположить что эти парни не видят и не воспринимают в вас девушку...как впрочем наверно и Чипполино - он вернулся к вам как к другу...не девушке, а другу... может поэтому его тянуло налево..к девушкам...
    тут вы, наверное, правы. Меня посещали такие предположения, т.к. вокруг меня никогда не толпились поклонники, хоть внешне я понимаю, что часто выигрываю по сравнению со многими девушками.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    вокруг меня никогда не толпились поклонники, хоть внешне я понимаю, что часто выигрываю по сравнению со многими девушками.
    как вы считаете ПА ЧЕ МУ??? при наличии внешних данных не уметь излучать женские флюиды... вас как девочку воспитывали? или папа мальчика хотел

22. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

alla alla (14.07.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    как вы считаете ПА ЧЕ МУ??? при наличии внешних данных не уметь излучать женские флюиды... вас как девочку воспитывали? или папа мальчика хотел
    сложно сказать, мне особо не с чем сравнить свое воспитание) хотя прокрутив эту мысль пару раз понимаю, что у своей сестры, которая младше меня на 9 лет, наблюдаю похожий тип поведения и круг общения. есть нал чем задуматься.
    ну что ж будем учится женственности.. знать бы как!)

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    187
    Серьезно скажу, не все молодые люди ищут традиционно женские черты в женщинах (часто можно услышать как раздражают привычки блондинок (а на самом деле не только их...) И это не так страшно, учитывая новые тренды в обществе. Поэтому, развивать неприсущую себе изначально "стереотиную женскость" еще вопрос, надо ли... Ну и банальное "на каждого продавца свой клиент".

Может, пробовать решать проблему в изменении подхода и способа поиска, а также хотя бы поверхностной предварительной прорисовкой ожидаемых качеств партнера?

25. 2 пользователей сказали cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

alla alla (15.07.2016), ПётрЮрьевич (17.07.2016)

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    ну что ж будем учится женственности.. знать бы как!)
    без понимания причин отсутствия женской (в том числе и сексуальной) привлекательности которые скорее всего идут из воспитания будет непросто научится... не хочется быть фаталистом, но порой это просто невозможно...
    Мне кажется это можно сравнить с попытками развить в себе творческое начало - не всем дается...
    Я тут пыталась основываясь на положительных и восторженных откликах об арттерапии заняться раскрашиванием (хотя бы для начала), но "катарсиса" не случилось...как начала раскрашивать, так и благополучно куда-то убрала с глаз долой и ни разу не было желания продолжить...
    И еще - это я вам задаю краткие вопросы, А ответы на них подразумеваются развернутые, иначе все превращается в пытку... Я не знаю про вашу жизнь..даже не догадываюсь... только то что сообщаете вы..
    Ваша тема при желании разобраться обязательно отойдет от первоначального запроса и беседа пойдет в другом русле..потому что ваша ситуация - это не случайность...возможно даже закономерность...поэтому для продолжения беседы хотелось бы от вас услышать ваши эмоции..ваше отношение... ваши переживания...только так...

27. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

alla alla (15.07.2016), ПётрЮрьевич (17.07.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    без понимания причин отсутствия женской (в том числе и сексуальной) привлекательности которые скорее всего идут из воспитания будет непросто научится... не хочется быть фаталистом, но порой это просто невозможно...
    Мне кажется это можно сравнить с попытками развить в себе творческое начало - не всем дается...
    Я тут пыталась основываясь на положительных и восторженных откликах об арттерапии заняться раскрашиванием (хотя бы для начала), но "катарсиса" не случилось...как начала раскрашивать, так и благополучно куда-то убрала с глаз долой и ни разу не было желания продолжить...
    И еще - это я вам задаю краткие вопросы, А ответы на них подразумеваются развернутые, иначе все превращается в пытку... Я не знаю про вашу жизнь..даже не догадываюсь... только то что сообщаете вы..
    Ваша тема при желании разобраться обязательно отойдет от первоначального запроса и беседа пойдет в другом русле..потому что ваша ситуация - это не случайность...возможно даже закономерность...поэтому для продолжения беседы хотелось бы от вас услышать ваши эмоции..ваше отношение... ваши переживания...только так...
    Марина, хочу вас сказать спасибо на самом деле - вы разглядели момент, на который я вообще никогда внимания не обращала. Всю жизнь наоборот гордилась тем, что много приятелей мужчин, ведь с ними интересней, чем со многими барышнями. А теперь последние два дня вот думаю, вспоминаю разные периоды, вплоть до школы и вот думаю, что может это все просто от боязни конкуренции с другими девушками, на их фоне, в женской компании?.. Мда, интересное открытие в моем-то возрасте)

На счет воспитания - не отвечала развернуто, т.к. не хочу никого винить. Мама действительно со мной очень редко общалась по душам (может раза 2 за все время вообще) и не помню, чтобы прививала мне какие-то чисто женские качества, как наставлениями так и собственным примером. Всю жизнь и до сих пор часто спорит с отцом и редко признает его авторитет, хоть всем ему обязана. Я со своей стороны прекрасно понимаю, что это капец как неправильно, но какое мое право осуждать.. Ну и опять же, есть куда более жесткие семейные ситуации и ничего - вырастают же нормальные люди.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    может это все просто от боязни конкуренции с другими девушками, на их фоне, в женской компании?.. Мда, интересное открытие в моем-то возрасте)
    попробуйте еще "покопать" 1. истоки 2.причины 3.эмоции и ощущения. Были/есть у вас близкие подруги..ну хоть одна..?

не хочу никого винить.
    анализ того же самого детства не предполагает такого инструмента как обвинение кого-либо. Даже исходя из того что все это уже прошло..и было не вчера. Тут вместо обвинения нужна для начала констатация фактов, потом - как эти факты воспринимались вами тогда и как они воспринимаются уже во взрослом возрасте...
    Я со своей стороны прекрасно понимаю, что это капец как неправильно, но какое мое право осуждать..
    когда вы стали обращать внимание на
    Всю жизнь и до сих пор часто спорит с отцом и редко признает его авторитет, хоть всем ему обязана
    ? Был ли у вас "зарок" не быть такой как мама? Осуждать не надо. Надо отстраненно проанализировать..без эмоций и родственных связей.. По сути та же мама - обычный человек, со своими слабостями..ошибками...недопониманием...
    есть куда более жесткие семейные ситуации и ничего - вырастают же нормальные люди.
    у вас есть примеры? и люди действительно НОРМАЛЬНЫЕ вырастают после жестких семейных ситуаций??

Не нужно копировать весь мой ответ. При выделении нужного текста под выделенным появляется окошко "цитировать"...этого будет достаточно

30. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

alla alla (16.07.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    Марина,

попробуйте еще "покопать" 1. истоки 2.причины 3.эмоции и ощущения. Были/есть у вас близкие подруги..ну хоть одна..?
    подруги конечно и были и есть, просто количество из по сравнению с друзьями меньше значительно) Таких, с которыми мне всегда и в любой ситуации комфортно - 2-3. С другими дружба нередко обрывается как только у девушек заводится постоянный МЧ.
    Но в большой чисто женской компании мне неуютно - во-первых, часто откровенно скучно (я могу поговорить об одежде, косметике или отношениях на работе, но не весь же вечер); а во-вторых, помню ситуации, когда вы приходите куда-то вместе, а девушки начинают с кем-то флиртовать. Меня подобное откровенно вводит в ступор. Чувствуешь себя декорацией в этом процессе "охоты".

когда вы стали обращать внимание на
    Всю жизнь и до сих пор часто спорит с отцом и редко признает его авторитет, хоть всем ему обязана
    ? Был ли у вас "зарок" не быть такой как мама?
    Обращать внимание стала лет 5-6 назад ну и со временем начала отмечать для себя моменты как себя никогда вести не стоит. Это не то чтобы "только б не превратится в маму!", но в своей семье я бы хотела многое делать/строить по-другому.