Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 70
    Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10

Кошмар из прошлого. Боюсь потерять мужа и его реакции

История такова... Когда-то у меня были отношения с одним мужчиной, от которого я ушла, потому что он поднял на меня руку. Он пытался меня вернуть, но я сменила местожительство, удалилась из соцсетей, переехала и достаточно быстро вышла замуж. Как позже узнала, он тоже уехал. Я была очень дружна с его сводной сестрой, приезжала к ней в гости, сидела с ее малышами, когда она просила. Мы не говорили о ее брате, он ей не звонил и не приезжал.
    Своих детей у меня с мужем не было, потому что у нас в семье произошла трагедия: его посадили на три года за экономические преступления. Это горе очень сблизило меня и мужа: он стал еще нежнее и ласковее, чем раньше. Наши отношения выдержали любовь на расстоянии. Я никого никогда так не любила и не люблю, как его. Мы почти каждый день разговариваем и переписываемся (за деньги в колонии можно все), и видимся, когда попадается такая возможность. Остался всего месяц, как он будет на свободе. Я не знаю, как это его изменило и изменило ли, но я чувствую, что он стал другим. Но боюсь я не этого, а открыть ему то, что со мной произошло, когда его не было рядом.
    Однажды я не нажала "Отбой" во время разговора с ним и мне на другой номер телефона позвонил следователь, который ведет мое дело. И мой муж слышал этот разговор. Теперь он постоянно спрашивает, что случилось и ожидает, когда будет дома, услышать подробный рассказ, что же со мной произошло. Он догадывается, что со мной случилось что-то плохое. Я из помпушки превратилась в худышку и не такая теперь, как раньше.
    Несколько месяцев назад я приехала к той самой подруге посидеть с ее детьми (у меня есть ключи от ее квартиры), но ее дома не оказалось, а был он. Когда я вошла, я этого не знала, подумала, что подруга спит во время обеда с мальчишками. Я не стала заходить в ее комнату, просто пошла переодеться. И в этот момент входит ее брат. Этого я никак не ожидала. Он стал меня домагаться, но я считала, что отобьюсь от его внимания, но не тут-то было... Я кричала, умоляла, отбивалась, что я только не делала, но он не отставал от меня со своим желанием. В результате трех часов борьбы он все же меня изнасиловал. Ни подруги, ни ее детей в это время в квартире не было. Они застряли в пробке, а я не видела, что у меня столько пропущенных вызовов.
    После случившегося я обратилась в полицию. Его не сразу задержали.Подругу я потеряла навсегда, но это еще полбеды: все то, время, пока его искали, он шантажировал меня старыми фотографиями и видео интимного содержания, которые были сняты, когда мы были вместе. Муж об этом человеке ничего не знает и я не рассказывала ему о бывших. Я ходила к психологу по поводу изнасилования и она мне помогла это пережить. НО она меня предупредила, что реакция моего мужа может быть неоднозначной на эти события, я могу его потерять.
    Я не хотела и не хочу рассказывать мужу обо всем этом. Если бы не этот звонок от следователя...
    Я так люблю своего мужа, хочу от него детей и он этого хочет, я так жду, когда он выйдет, но я не могу его потерять. Я не знаю, должна ли я рассказать ему полуправду, утаив непосредственно изнасилование и сказав, что меня только избили, или я должна молчать, как партизан, чтобы сохранить брак... Вдруг, он станет ко мне относиться, как к испорченному продукту? Реакция мужчин на это неоднозначна. Как вообще об этом рассказать?

2. 3 пользователей сказали cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Jolene (18.09.2016), ПётрЮрьевич (16.09.2016), я_Фая (17.09.2016)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    должна ли я рассказать ему полуправду, утаив непосредственно изнасилование
    при небольших усилиях можно найти по какой статье осужден тот товарисч... вашему мужу не составит труда определить что могло произойти, потому что все кто с этим сталкивается вынужденно изучают УК РФ и знают его порой вдоль и поперек
    Вдруг, он станет ко мне относиться, как к испорченному продукту?
    тут сложно предугадать...потому что как ни верти, но сие учреждение откладывает свой отпечаток... ведь тут действительно он может проникнуться что вы жертва, но ведь если ему будет выгодно то можно и на вас "наехать"
    Как вообще об этом рассказать?
    вариант рассказать что вы жертва например мошенника... или он слышал подробности которые ну никак не тянут на афериста?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    207
    У меня же "фантазия", что девушка - не "жертва", а сама тем или иным образом хотела близкой связи. 3 часа уговоров просто возымели свое действие, а для мужа и поддержания собственной самооценки (если это так "неосознанно" получилось, как звучит в первом сообщении автора...) - заявление в полицию. Не говоря о том, что общение с родней бывшего мужа могло иметь провоцирующий встречу характер. А прожив с ним достаточно можно было знать, как он поведет в такой ситуации и что можно предпринять для того чтобы этого не произошло.
    Я не знаю, должна ли
    Любовь ли это, если совсем "не знать" что можно ожидать в таком "необычном" случае от любимого...

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Decoder, такое предположение может прозвучать очень обидно/оскорбительно для человека, если оно не является верным.
    Да и даже если оно верное - оно скорее всего как минимум может "разрушить желание к коммуникации"...

6. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

я_Фая (17.09.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Decoder, такое предположение может прозвучать очень обидно/оскорбительно для человека, если оно не является верным.
    Да и даже если оно верное - оно скорее всего как минимум может "разрушить желание к коммуникации"...
    Признаю, у меня сейчас полоса "критического восприятия женщин". Мест, где можно критиковать так, чтобы меня слышали, почти нет. С другой стороны, от участников сообщества -мужчин по крайней мере гораздо меньше таких "неоднозначных историй". Имею ввиду неоднозначность, связанную с "принуждением к сексу". Наверное, таких случаев совсем нет.

Не только здесь сталкиваюсь с ситуацией, что по существу разговора - я получаюсь прав (на определенном этапе выяснения (обычном переломном) - перестают отвечать на важные вопросы), но в ответ обижаются. Вот разве правильно прыгать перед собеседником, в лупу рассматривая каждое слово? Не хватает сил это делать... Понятное дело вы, как профессионал смотрите на "обидность слов" для людей с "проблемным восприятием", но нужно ли заниматься подбором слов "обычным" участникам (обычным людям)? Ведь речь не идет об оскорблениях, а только о, возможно, не совсем приятных "версиях". А обычные люди - везде.
    Последний раз редактировалось Decoder; 16.09.2016 в 21:54.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    У меня же "фантазия", что девушка - не "жертва", а сама тем или иным образом хотела близкой связи.
    зря вы так... девушке и так досталось - общаться с сотрудниками органов то еще удовольствие..
    Я на себе ощутила, что обвиняемому оказывают бОльшую поддержку, чем потерпевшему - эту справку принеси..эти характеристики собери..детей пересчитай..жену беременную привлеки... - и это все чтоб найти смягчающие обстоятельства были. А я как потерпевшая да без адвоката как сирота - что надо доказывать нравственные и психические страдания мне никто не сказал...сама уже узнала))) и мне в силу моего болезненного восприятия показалось что к потерпевшим относятся "так себе"..."не очень"...
    А тут статья такая, которую на зоне не принимают радушно и радостно, там только от самой статьи "воспитательный эффект".
    Да еще все эти процедуры ...общение с сотрудниками..экспертизы... - это само по себе стресс.
    Девушка все-таки сопротивлялась три часа - если даже предположить что это стреднестатистическая девушка, да еще и в состоянии аффекта и стресса - то три часа - это достаточное доказательство что насилие было..никакой доброй воли...

9. 3 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Jolene (18.09.2016), ПётрЮрьевич (17.09.2016), я_Фая (17.09.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    что надо доказывать нравственные и психические страдания мне никто не сказал...сама уже узнала)))
    Моя мать, не смотря на частично пуританские взгляды, любит повторять: "Если изнасилование неизбежно, расслабитесь и получите удовольствие..." А что если взять и получить его?Ну или просто проигнорировать... В конце концов, многие женщины занимаются сексом не потому, что они так этого хотят, а из необходимости соглашаться. Это не к тому, что не надо защищать права, а делать это более отстранено, и не из "непосредственной обиды".

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Ну по большому счету вопрос не в том, хороша или плоха...хорошо или плохо..кто виноват. Вопрос: рассказывать ли мужу и что рассказывать.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    ---
    Передумала, удалила
    Последний раз редактировалось Jolene; 16.09.2016 в 23:21.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Те, кого обокрали, подсознательно хотели лишиться ненужной вещи? Обиженные с самого начала хотят быть обиженными. Избитые - скрытые мазохисты, сами искали где бы их порадовали. Это по поводу самонадеянного и сомнительного (мягко говоря) утверждения
    по существу разговора - я получаюсь прав
    Расслабтесь и получите удовольствие? Верите, что возможно? Попробуйте этот кайф.
    или просто проигнорировать...
    Тоже никак. Только гнев, ненависть и желание мести. Вот что такое изнасилование. Знайте, декодер: это слишком долго и несообразно дорого обходится. И не людям с "проблемным восприятием", а самым обычным. Вы не понимаете и объяснения бесполезны, вы и не поймете. Живите, как хотите. Но всё-таки удивительно, ведь Петр Юрьевич тоже мужчина, а какая разница в чувствовании других, даже противоположного пола? Просто пропасть между людьми.

По поводу говорить или нет мужу. Я буду писать только про себя. Аля, не воспринимайте, как совет. Я бы сказала, даже прекрасно зная, что реакция может быть разной и непредсказуемой. В книгах пишут: "Таким образом вы перекладываете свою тяжесть на близкого". А как же я сама? Пусть меня разрушает невозможность сказать? И да, пусть уходит, если не сможет вынести. Такие события я просто не смогла бы сохранить в тайне. Догадываюсь о реакции декодера, что я не умею бережно относиться к людям. И так можно сказать.

По поводу потерять мужа. Вот в беде и проверяется надежность. А если он потом, намного-намного позже начнет упрекать, то я сама уйду. Это вопрос веры и моей ценности для него.

14. 3 пользователей сказали cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Jolene (18.09.2016), Maat (19.09.2016), Аля) (18.09.2016)

Поблагодарил(а)
    207
    Те, кого обокрали, подсознательно хотели лишиться ненужной вещи? Обиженные с самого начала хотят быть обиженными. Избитые - скрытые мазохисты, сами искали где бы их порадовали.
    Перечисленные случаи конечно имеют место в жизни. И не думаю что редко. Просто люди привыкли обманывать окружающих и себя, а посмотреть в глаза настоящей причине не решаются. Вот и думают, что сами такие "правильные", "хорошие", "обычные". А на самом деле - жаждущие "гнусного, грязного, грубого секса", "привыкшие результативно общаться с помощью обид", "радующиеся покровительству сурового хозяина" (избитые), "создавшие условия для избавления от неприятных вещей" (кража). Так бывает

Это по поводу самонадеянного и сомнительного (мягко говоря) утверждения
    по существу разговора - я получаюсь прав
    Когда спокойно пытаешься выяснить причины конфликта, а вместо конструктивного выяснения - перестают отвечать и исчезают, обидевшись при этом (особенно, в переломный момент разговора), я имею основания думать, что прав я.
    Расслабтесь и получите удовольствие? Верите, что возможно? Попробуйте этот кайф.
    Обобщаете до "всех" тех, о ком я говорил. Что за привычка?

Только гнев, ненависть и желание мести. Вот что такое изнасилование.
    Почему же гнев не выразился например в ударе по голове сковородой, который можно было совершить за 3 часа "противостояния"? может, гнева не было..

Вы не понимаете и объяснения бесполезны, вы и не поймете. Живите, как хотите.
    Фая, а для чего вы ко мне обращаетесь, как думаете сами? Ведь пытаетесь же на меня подействовать своими сообщениями, а потом отгораживаетесь: "бесполезно". Типичный самообман.

По поводу потерять мужа. Вот в беде и проверяется надежность. А если он потом, намного-намного позже начнет упрекать, то я сама уйду. Это вопрос веры и моей ценности для него.
    Хороший совет.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Аля, жаль, что вы больше не появляетесь на форуме. Надеюсь, что вернетесь)

Я не сомневаюсь в ваших словах, представляю, как вам тяжело. И хочется вас поддержать. Очень грустно от вашего рассказа и от того, в какой ситуации вы сейчас с мужем((
    Советы давать страшно. Вам сейчас больше всего нужна поддержка мужа, молчать как партизан или рассказать и (не дай бог) уйдет - вам таких ударов сейчас не надо.

Как он относится к тому, что с вами произошло что-то плохое, о чем он догадывается? Как реагирует?
    Подумала, что можно присматриваться к его реакциям на похожие ситуации.
    Хотя идея скрывать мне не слишком нравится. Как и остаться одной из-за этого.

Есть ли у вас еще кто-то, кто знает о произошедшем, и может в жизни быть рядом с вами? (очень надеюсь, что вы не одна с этим всем справляетесь. может, родители, еще друзья?).

(первое сообщение от меня в вашей теме было не для вас и я его удалила, так как тема ваша и хочется говорить именно с вами)

17. 3 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Аля) (18.09.2016), ПётрЮрьевич (18.09.2016), я_Фая (19.09.2016)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Изнасилование - это совсем не то, что показывают в фильмах. Это очень жестоко. Мое тело было тогда все в синяках: с головы до ног. Он обращался со мной как будто я какая-то кукла. Он меня бил, выкручивал мне руки, тоскал по полу. А я все это время про себя молилась и думала о том, если я его убью, как доказать свою невиновность и чисто физически мне было не справиться: он занимался боевыми единоборствами... Я и не хотела обращаться в полицию, после всего этого у меня было единственное желание - умереть. Но мне позвонил один мой знакомый и я ему рассказала о случившемся и его последующая поддержка и то, что я обратилась к психологу помогли мне выйти из того состояния. Мужу я тогда сказала, что каталась на велосипеде и свалилась в канаву. Со своими родными я общаюсь мало. Им никогда не нравился мой муж, да и меня они считают человеком со странностями. Доказать что-то, когда среди родных про меня такая слава уже нет смысла.
    Когда я пришла к психологу, она заметила, что я давно уже живу в образе "жертвы" (треугольник Карпмана) и мы стали работать над этим.
    Муж не зпставляет меня рассказывать, что произошло, но он мне сказал, что, когда он выйдет все мои беды закончатся, теперь все решать будет он. У нас отношения строятся не "Взрослый" - "Взрослый", а "Заботливый родитель" - "Свободный ребенок". Конечно, иногда тяжеловато бывает от его опеки и мне хочется, чтоб он видел во мне равного себе, но разница в возрасте 10 лет дают о себе знать. А из плюсов: опека - это всегда очень большая забота. Я всегда искала именно того мужчину, который будет обо мне заботиться. Мы прожили вместе всего ничего, а потом начались суды. Может, это покажется странным, но я не знаю, какой мой муж на самом деле: он оберегает меня от дурных вестей, он переживает все в себе - для меня он человек-загадка. Я полюбила его, потому что видела в нем нежность, заботу и уважение меня, как женщины)))

19. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (19.09.2016)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    По поводу мошенника не подойдет, там же есть интимные фотографии ((

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    я не знаю, какой мой муж на самом деле
    это усложняет все.
    Муж не зпставляет меня рассказывать, что произошло
    не заставляет - значит не нужно его грузить этой информацией...во всяком случае пока он не дома... очень уж они пока ТАМ чувствительные ко всему... да и по сути вашему мужу нужно подальше держаться от вашей ситуации, а то ведь "торжества справедливости" захочет...отомстить за вас например... а ему нельзя...

22. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (19.09.2016)

Специалист-психолог Аватар для Maat
    Поблагодарил(а)
    37
    Аля, добрый день.
    Примите слова сочувствия и поддержки. Даже не представляю, как вас сейчас непросто. Хорошо, что вы нашли силы обратиться за проф. помощью и сюда за поддержкой.
    По поводу ваших вопросов - действительно, как справедливо заметили выше, говорить мужу о случившемся или нет - вопрос сложный, здесь однозначного ответа нет и быть не может. Могу сказать только за себя - я бы рассказала, потому что эта тайна все равно будет незримо существовать между двумя людьми как невидимая стена, и эта тайна вполне может разрушить отношения. Кроме того, вам сейчас нужна опора и поддержка, на кого вам еще опереться, кроме как не на мужа.
    Сил вам и мужества пережить этот период.
    Верю, что правоохранительные органы сработают как надо и преступника накажут.

24. 3 пользователей сказали cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Аля) (19.09.2016), ПётрЮрьевич (19.09.2016), я_Фая (19.09.2016)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    я бы рассказала, потому что эта тайна все равно будет незримо существовать между двумя людьми как невидимая стена, и эта тайна вполне может разрушить отношения.
    не нужно его грузить этой информацией...во всяком случае пока он не дома...
    Да, девочки, согласна. Аля, если решитесь рассказывать, то только лично. Предупредите о том, что новость плохая.
    Maat, спасибо вам.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, девочки, за поддержку, потому что у своих подруг-приятельниц я ее не нашла, все были зациклены только на самом факте случившегося, а мама, увидев меня похудевшей, решила, что я принимаю наркотики (не возможно похудеть на три размера за 2 месяца). Мне тяжело от чувства неизвестности впереди, такое ощущение, что муж у меня выступает в роли судьи (оправдает/казнит). Но я зря надеялась, что мой муж от меня так легко отстанет. Не даром я восхищаюсь его умом. Звонит он мне сегодня и говорит: "В следующий понедельник к тебе приедет адвокат. Поговорите." Я ему: "Ни стоит, прошлое остается в прошлом". Он: "Послушай, что ты боишься? Мне все равно, кто у тебя был до меня". Вроде бы от того, что он понимает, что он у меня не первый мне легче, но оттого, что есть эти дурацкие фотографии, которыми меня стал шантажировать меня мой насильник, не легче. Рассказала про фотки своим (но не про насилие), мама заявила, что она всегда знала, что от такой ханжи как я, чего угодно можно ожидать. И вот это мерзкое чувство, что вроде как от родных хочется поддержки или хотя бы какого-то доброго слова, вселяет в меня страх, что и муж может от меня отвернуться, т.е. тоже стать предателем (для мамы я шлюха и наркоманка, муж - позор семьи). А я вот так смотрю на мужа и думаю, мне сложно понять, что может его сломать, он даже в колонии умудрился не работать, питаться отдельно и не искать одобрения ни среди сокамерников, ни среди тюремного руководства. Иногда у меня вдруг просыпается самокопание и я не понимаю, что он во мне вообще такого нашел. Мой муж считает, что моя сила - в моей слабости. Странно, не правда ли?

27. 3 пользователей сказали cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Jolene (22.09.2016), Maat (19.09.2016), ПётрЮрьевич (21.09.2016)

Поблагодарил(а)
    37
    Аля, думаю, что муж прав и вам действительно стоит встретиться с адвокатом. А за то, что преступник вас шантажирует, есть в УК статья - вымогательство, поэтому о фактах шантажа также стоит заявить в ПО. Кроме того, будет лучше для вас, если адвокат будет присутствовать на всех следственных действиях с вашим участием.
    А по поводу мужа - то, что он вас поддерживает - это очень хорошо, и может быть сейчас не так важно, всегда ли он был "каменной стеной" для вас или опыт нахождения в млс сделал его таким. Главное, что сейчас он с вами и на вашей стороне.

Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    Мой муж считает, что моя сила - в моей слабости. Странно, не правда ли?
    Ваша сила - в вашей силе: вы не убегаете от случившегося в болезнь или употребление алк/ПАВ, у вас хватает духу и сил думать в этой ситуации не только о себе, но и о близких и их чувствах. Поверьте, это показатель отнюдь не слабого человека. Да и тот факт, что вы заявили о преступлении, а не выбрали молчание - поступок сильного человека.

По поводу мамы - тут не знаю, что сказать. Возможно, узнай она все, она бы реагировала по-другому? Не зная характера ваших отношений, судить трудно.

29. 2 пользователей сказали cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Аля) (20.09.2016), я_Фая (19.09.2016)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Maat, большое вам спасибоПрямо огромное)))))
    Следователю я отдала распечатки с угрозами, конечно, первой моей реакцией был жуткий страх и ощущение полного позора, но потом я взглянула на все это с другой стороны и мне стало легче. И сейчас уже не так остро реагирую на то, что будет в будущем. Даже если мой муж не захочет больше быть со мной, я поплачу-поплачу и буду снова искать "того самого". У нас нет детей, мужчинам интересна, а это намного упрощает поиски. Есть такая итальянская поговорка: "Не бегай ни за человеком, ни за трамваем. Всегда придет следующий". За любовь стоит побороться, если пойму, что ничего сделать не смогу, отпущу его, насильно мил не будешь. Несмотря на вышеизложенные выводы сейчас у меня появилось ощущение, что все будет хорошо. Первоначальное чувство паники пропало, злюсь на своего психолога, думаю, она не учла, в какой форме стоит преподносить дурной прогноз.

31. 2 пользователей сказали cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (21.09.2016), я_Фая (20.09.2016)

Поблагодарил(а)
    37
    Аля, на здоровье
    Итальянская пословица - чудесная и очень мудрая, проверено на собственном опыте).
    Сейчас самое главное - ваш комфорт, забота о себе и безопасность, ну и чтобы виновный получил по заслугам.

33. 2 пользователей сказали cпасибо Maat за это понравившееся сообщение:

Аля) (21.09.2016), я_Фая (20.09.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Добрый день, Аля!

Ситуация действительно сложная. И - "однозначного ответа, как ТОЧНО нужно поступить" - нет. Ведь в любом случае - "с принятым решением" - и с его последствиями - жить вам.
    Если "выплеснуть всё сразу одним махом на мужа" - сложно предположить, какова может быть его реакция.
    Если "держать всё в себе до конца дней" - тоже наверное не лучший вариант, потому как - "ничто не разрушает близкие отношения, как наличие "тайны", особенно если она касается чего-то очень важного".

Я наверное хотел бы обратить ваше внимание на то, что:
    злюсь на своего психолога, думаю, она не учла, в какой форме стоит преподносить дурной прогноз
    как мне кажется вы "очень полагаетесь на другого человека". И возможно - это вопрос о "стуктуре вашего характера"/"вашей личности" - создаётся впечатление, что - вам хочется "отдать свою судьбу в чьи-то заботливые руки". А в этом - есть определённые "минусы"/"жизненные опасности".

Мне бы не хотелось этим вопросом "спровоцировать" какое-то "изменение направления обсуждения" (вам безуслово в первую очередь сейчас важна поддержка) - но мне бы хотелось уточнить. Правильно ли я понял, что с этим причинившим вам столько боли и страданий мужчиной вы были знакомы раньше?

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Конечно, с тем, кто меня изнасиловал, у меня были непродолжительные сексуальные отношения. Он же познакомил меня со своей сестрой, с которой мы были очень дружны. Как я и написала, я прекратила с ним отношения, потому что он поднял на меня руку. Его сестра тогда поддержала мое решение прекратить с ним любое общение. И живут они в разных местах + у него бизнес не в Москве, поэтому я с ним больше не пересекалась.

36. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (21.09.2016)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Вчера я вновь была у своего психолога, обсуждали, что я сделала за тот период, чтобы выйти из образа жертвы и научилась ли я отстаивать свои личные границы. И опять меня не покидало чувство злости из-за ее поведения, поскольку она заявила, пока я не научусь ставить других людей на место, отношения с моим мужем обречены на провал. И что еще меня смутило, так это ее фраза о том, что меня изнасиловали, потому что я уже много лет живу в качестве жертвы. Я согласна лишь с тем, что не отстаиваю личные границы, но я очень стараюсь исправиться: читаю, выполняю всякие упражнения, много времени раздумываю о себе и своей жизни.
    Последний раз редактировалось Аля); 21.09.2016 в 20:47.

38. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (21.09.2016)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    пока я не научусь ставить других людей на место, отношения с моим мужем обречены на провал.
    А я побоялась это сказать. И так человеку плохо, еще лишнего грузить не надо бы. Но, раз уже слова прозвучали, то признаюсь, когда я читала, как вы, Аля, писали про мужа, у меня было чувство: "Не исключено, а наоборот даже очень вероятно, что потом вам потребуется защита уже от мужа".- чтобы не сбылось.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя