Показано с 1 по 16 из 16
    Новичок Аватар для na2000
    Поблагодарил(а)
    0

Печаль Я не понимаю что со мной происходит?

Здравствуйте! Меня волнует всего один вопрос в течении года "Что со мной происходит?"
    Мне 16 лет. Я не могу нормально общаться с людьми. Стала бесчувственным человеком. Не живу, а существую. Не испытываю никаких эмоций, какая-та пустота внутри. Нет чувств любви к родным и к противоположному полу отношусь ровно, хотя раньше такого не было, хотела отношений. Стала агрессивной. Ничто не радует. Не могу нормально находиться в школе, не хочу посещать ее вообще. Постоянно ищу причины чтоб отчитаться перед кл. руковод. почему меня не было на занятиях. А ведь раньше была веселой, общительной девчонкой. Рассказывала одноклассникам какие то истории из моей жизни и им было интересно слушать меня и мне было интересно все им рассказывать. Я не вспоминаю с ностальгией прошлое, не то что у меня было оно ужасное, а просто нет чувств и самое страшное с такой "протухшей кашей" в голове у меня нет и будущего. Как буд то из памяти все стерлось. Как буд то мое внутренее "я" умерло. Постоянно хожу с кислой физиономией, уставшая. Хотя ходила проверять щитовидку. Сказали все нормально, но все ровно выписали таблетки. А психологов или психиатров у нас нет, так как я живу в деревне. Да и как то самой хочу выбраться из этого состояния без каких либо таблеток
    А все началось год назад. Я и моя сестра всегда были вместе. Строили планы куда поедем, как проведем время, все было хорошо и замечательно, но настала время учебы. Так как она жила в городе, она уехала учиться туда и тут настало... С кем буду веселиться? С кем я буду тусить? Кто меня будет знакомить с интересными личностями? Да еще и родителей рядом нет ( я как 3 года живу одна) И тут меня стала мучить что то. Я не понимаю что вокруг меня происходит. Не могу рассказать какую нибудь историю. Что то начинаю говорить, но не могу, и сразу закачиваю разговор.
    И когда моя сестра приезжает, она всегда веселая. Рада меня видеть. Рассказывает истории, что с ней произошло. А я просто молчу. Как буд то ветер внутри меня. Как буд то те воспоминая с ней исчезли. На улицу почти не выхожу в таком то состоянии. Как все это прекратить и жить полноценной жизнью?

2. 1 пользователь сказал cпасибо na2000 за это понравившееся сообщение:

Jolene (18.10.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от na2000 Посмотреть сообщение
    Я и моя сестра всегда были вместе. Строили планы куда поедем, как проведем время, все было хорошо и замечательно, но
    Возникает фантазия, что возможно - "ваша сестра была для вас "ваше всё""?
    Можете немного побольше рассказать о себе, о своей сестре, о том, что происходило вокруг вас в жизни, о ваших взаимоотношениях с сестрой?

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Добрый день!
    Мне 16 лет.
    ( я как 3 года живу одна)
    А с кем вы сейчас живете и где?
    Да еще и родителей рядом нет
    Где ваши родители?
    Мне это не очень понятно, как вы живете.
    Кто из близких живет с вами?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (18.10.2016)

Поблагодарил(а)
    0
    Не то что она была для меня "моё все". А просто я к ней очень сильно привизалась и когда она уехала для меня была какая та потеря. Мы с сестрой постоянно смеялись, шутили друг над другом. Она меня постоянно знакомила с людьми. Я ведь вообще не вылазила из своей деревни и тут она начала " Я тебя возьму туда, туда, туда" хотя у меня и не было цели какой то, чтоб она меня куда то брала. Мне было просто с ней очень хорошо и ведь у нее появилась симпатия к молодому человеку. Я не лезу в ее личное, она сама мне все говорит. Я это все понимаю, но когда наступила школьная пора, он проводила время с молодым человеком и его друзьями и когда она приезжала в деревню, она все рассказывала что у нее произошло. А я просто не могу ничего рассказать про себя, так как не могу. Просто пусто в голове. Ни позитива, ни памяти. Что произошло не понимаю. Ааааа я вспомнила, когда я сидела за партой у меня был урок математики. Я вообще не была готова к учебе. Я пыталась сконцетрироваться на примере, но не могла, я просто хотела ничего не делать, я хотела просто шутить, смеяться. И тут я потом подумала лучше я буду учиться и возможно я подавила свои чувства и эмоции, и теперь не могу нормально жить. Год притворялась, что у меня все хорошо и тут я уже просто не смогла, и рассказала своим родителям, но они подумали что просто переходный возраст, депрессия и апатия-это нормальное явление, но не год же?! Как снова восстановить память, чувства, те забытые эмоции?

Поблагодарил(а)
    0
    Отец живет с другой женщиной, а мать работает проводником, а проводник такая профессия, ни личной жизни, и родных путем не видишь. Приезжает 3-4 дня и уезжает. Ну а я так 3 года уже.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Приезжает 3-4 дня и уезжает. Ну а я так 3 года уже.
    Получается что вы - судя по всему - "очень одинокий человек"?
    А пока мать в поездке - вы с кем живёте?

Поблагодарил(а)
    0
    Одна. К отцу не хочу ходить . Потому что он у меня со своим "я", и имеет свои цели, а мой "я" как буд то умер. Не могу ничего делать, не учиться, не общаться с людьми и даже когда сижу перед компьютером не испытываю чувств.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Ну ведь это действительно - очень одиноко - постоянно оставаться на несколько дней одной...
    Как вы с этим одиночеством справляетесь, "как в нём живёте"? Кто-то из знакомых живёт в таком же режиме?
    Расскажите побольше о себе,"выбирайтесь из норки вашего одиночества", "к людям здесь, в сообществе"!

Поблагодарил(а)
    0
    Живется сложно. Появляются мысли ненужности(аж слезы сейчас навернулись). Я знаю как меня любит моя мама. Только эти мысли и спасают когда нахожусь одна, а так бы давно наглоталась таблеток.

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Я знаю как меня любит моя мама.
    Это самое лучшее, что может быть

Только эти мысли и спасают когда нахожусь одна
    А что вам нравится? Чем увлекаетесь?

просто нет чувств
    Чувства есть (они у всех есть), просто они глубоко внутри или плохо заметны, не осознаются.

с такой "протухшей кашей" в голове у меня нет и будущего
    А что было бы в будущем без этой "каши"? Какого будущего вы бы хотели?

Очень хочется вас поддержать. Не опускайте лапки! Всегда можете обратиться к кому-то (как обратились сюда), чаще всего люди слышат проблемы и хотят помочь, и не только в интернете. Вы не одна. И уверена, ценны и нужны.

Кажетесь очень потерянной, очень грустно( В таком одиночестве, согласна, очень тяжело (по себе знаю, живу сейчас одна, но я постарше). Иногда помогает находиться в людном месте, среди людей, но поодаль, даже если не хочется ни с кем общаться. Но если вам хочется отдохнуть, побыть в тишине - тоже имеете на это полное право, - позаботиться о себе таким образом

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    просто переходный возраст
    Да, есть такое дело - в определенном возрасте все становится мрачнее, тяжелее, как переход о чего-то более легкого и простого к более сложному, неоднозначному.

депрессия и апатия-это нормальное явление
    Депрессия и апатия - это не нормальное явление.

я к ней очень сильно привизалась и когда она уехала для меня была какая та потеря
    Как снова восстановить память, чувства, те забытые эмоции?
    Это связано. Потеря и ваша регулярная жизнь в одиночестве.

Ни позитива, ни памяти
    Вы не можете вспомнить, даже если стараетесь? Или вам нечего рассказать?
    За год не улыбались и не смеялись ни разу? Настроение все время было мрачным?
    Думаю, это важно прояснить.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (18.10.2016)

Поблагодарил(а)
    0
    Но проблема в том, что я даже в людном месте не могу находиться. Сразу болит голова и охото укрыться от людей(

Поблагодарил(а)
    0
    Да, за год забыла что такое смех. Настроение всегда мрачное.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    na2000, как вам кажется, что могло бы вам помочь "вылезать из вашего убежища" - здесь, в сообществе?
    Как бы сделать так, чтобы вы могли "выходить в люди" (что вам жизненно необходимо) - а не "убегать от людей" (что закидывает вас в уныние и депрессию)?

Поблагодарил(а)
    0
    Я не могу нормально мыслить, т.е переключаться на что еще. Как бы конкретно объяснить то... думать "а вдруг". Допустим общаюсь я с другом и думать настоящим и будущим. Вдруг он меня бросит этот "друг" и я могу переключиться на что то еще и не думать об этом, а пока не бросил могу нормально общаться. Да и прошлое туманно как то (не могу вспомнить тех ощущений), нет позитивных мыслей. Как то все сложно...

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Не совсем вас понял...
    Я имел в виду в первую очередь общение здесь, в сообществе, с другими участнками.
    Чтобы "не только занырнуть в норку своей темы"- но и пробовать взаимодействовать с другими участниками.