Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13

Настоящая я.

Как можно "подружиться" с собой? Как перестать себя ненавидеть?

До определенного возраста я была вполне довольна тем, что я из себя представляю. Почти довольна. Проблемы из-за моей неуверенности начались еще со средней школы, и это единственное, что меня беспокоило.
    Не знаю сейчас, с чего начать, поэтому заранее извиняюсь за сумбурность.

В общем, с какого-то времени (я не могу понять, когда именно это началось) все стало совсем не так. Я стала открывать в себе и в окружающих новые черты характера. И почему-то они всегда плохие. Так я недавно поняла, что меня на самом деле не интересуют проблемы других, хотя я всегда, когда меня просили, помогала, чем только могла. Иногда (теперь понимаю, что это было неправильно) лезла даже тогда, когда не просили или вовсе просили не лезть. Но все всегда кончалось хорошо, после того, как я говорила с людьми или с теми, из-за кого у них проблемы, все были счастливы, горячо меня благодарили. Разочек даже отговорила девочку от суицида (хотя сомневаюсь, что она действительно хотела наложить на себя руки, скорее всего просто трепалась. но, по крайней мере, перестала говорить об этом). В общем, все счастливы, в том числе и я, которая смогла кому-то помочь. Вернее угодить. Теперь, когда я понимаю, что все это время просто пыталась быть полезной и хорошей для всех, меня это раздражает. Я уже не лезу сама в чужие проблемы, но когда меня просят - по-прежнему помогаю, правда уже без фанатизма.
    Я очень раздражительна. Агрессия моя просто не знает границ. Я стараюсь себя контролировать в последнее время, и это почти всегда получается, но после этого просто ужасно себя чувствую, все тело трясет, руки наполняются силой, желанием что-нибудь разбить. Раньше, когда я ходила на рукопашный бой и карате, я была гораздо спокойнее. Это, вероятно, потому что я выплескивала напряжение на груши и соперников. А сейчас, если я вдруг срываюсь, из меня ТАКОЕ, простите, дерьмище лезет, что хоть стой, хоть падай. Просто изо рта яд льется. Я не знаю, как себя контролировать. Контролировать так, чтобы срабатывало всегда (или хотя бы в большинстве случаях) и без последствий (вроде дрожи и состояния полной разбитости).
    Я хвастлива. Но не напрямую, я не могу прямо что-то сказать и ждать, чтобы меня хвалили. Я скрытая хвастунья. Упомяну что-нибудь эдакое вскользь и смотрю за реакцией. И ненавижу себя за это, это отвратительно. Я тщеславна. Мне хочется, чтобы меня любили, хочется, чтобы мной восхищались, хочется внимания. И в то же время я этого до одури боюсь. Каждый раз, когда меня просили что-то сделать на публику, в голове я представляла, каким триумфом это обернется, как я все идеально сделаю, но на деле просто в ужасе мотала головой, всячески отказывалась, а в случаях, когда особенно назойливо просили, иногда даже кричала от раздражения. Теперь меня не трогают. Трогают других, а мне обидно. На себя обидно, на всех обидно, хоть и понимаю, что на всех обижаться нельзя, что виновата в этом только я. Никто ведь не просил от всего бежать и отказываться. В итоге я едва ли не последняя в классе, что очень задевает мою эгоцентричную натуру.
    В чем особенно трудно сейчас признаться, потому что я считаю это самым омерзительным в человеке - мне хочется, чтобы меня жалели. Недавно читала "легкое дыхание", так там была учительница, которой нравилось страдать, чувствовать себя несчастной. Я сначала посмеялась, пофыркала, а потом с ужасом узнала в ней себя. Конечно, не в таких масштабах, я не хожу каждый день на кладбище горевать.. но мне хочется, чтобы все было трагично. Не знаю, почему. Это я осознала совсем недавно и не знаю, как с этим бороться. А бороться надо, потому что это раздражает.
    Еще я стала какой-то не особо эмоциональной. Я редко испытываю что-то кроме веселья (это не эмоция же?.. но радостью назвать это не получается, просто бывают моменты, когда мне весело и смешно), грусти (обычно это просто подавленное состояние, когда делать что-то руки не поднимаются, ничего не хочется вообще, ни разговаривать, ни видеть кого-либо, ни еще чего-то. единственное, чего хочется - спать. но иногда "прорывает" - когда сил терпеть уже просто нету) и гнева. Я часто просто не могу понять, что я чувствую, не могу прислушаться к себе. У нас с подругой (с Катей) даже шутка на эту тему пошла. Она как-то спросила "тебе грустно?", а я ответила "не могу пока понять". Теперь "не могу пока понять" у нас на все случаи жизни.. :D Это весело было, конечно, но в то же время как-то неприятно. Я ведь на полном серьезе часто ничего не ощущаю. Недавно мы сильно поссорились с третьей нашей подругой (с Алиной) (несколько лет дружили втроем), так Катя через несколько дней мне написала, что ей очень плохо и она все это время плакала и чувствовала себя очень виноватой. Я удивилась, потому что ничего подобного не чувствовала, даже близко. Даже во время ссоры я чувствовала только злость, ничего больше. А после ссоры я даже не думала об Алине. Просто забыла, как будто ее и не было. Меня это на самом деле пугает.
    Меня так же пугает, что я ничего не могу решить. Не хочу. Не хочу заморачиваться копанием в себе, понять, что я чувствую, как я думаю. У меня даже нет каких-то определенных моральных принципов, нет религии, в которую я верю, я даже не знаю, верю ли я вообще во что-нибудь. Когда у меня спрашивали, атеистка я, или верующая, я спокойно пожимала плечами и говорила "я не знаю, во что верить". И так со всем. Я ничего не знаю. Может, это просто от необразованности. Я не знаю. НЕ ЗНАЮ. И за это чувствую к себе ненависть и презрение.
    Хотя на самом деле мне хочется любить себя. 7 октября был осенний бал в школе, я не впервые пошла на дискотеку.. но впервые с пятого класса танцевала. Когда я была совсем маленькой, мне было просто весело плясать под музыку с одноклассниками. Потом я стала считать это просто неимоверной глупостью (и до сих пор это так), хотя и продолжала ходить на дискотеки. В 9-10 классе ходила тупо по инерции, надеясь, что "в этот раз все будет по-другому". И все как всегда: стояла в уголке или просто уходила. В 9, когда я была на Зарнице, дело чуть ли не до истерики дошло - друзья позвали на дискотеку, я долго отказывалась, но в итоге пошла. И стоило мне заглянуть в зал, в котором все плясали, как я тут же рванула назад. Тогда меня взяли за руку и повели туда, но я в панике начала брыкаться, даже подумать боясь о том, что зайду в этот зал. Так и не пойму, что меня так напугало. Недавно же, когда я первый раз за 17 лет посетила лагерь, дошло до слез. Но не на дискотеке. Просто вечерка (ездила в лагерь с русским народным ансамблем), собрались на площади все ансамбли (всего около трехсот человек) и играли. Я с таким столкнулась впервые, еще и оказалась в паре с незнакомой девочкой, растерялась. Много людей, а нас еще и в центр круга поставили и плясать заставили, так я там вообще чуть не умерла со страху, стыда и неловкости за себя. И тут, к моему огромнейшему облегчению, эта девочка наступила мне на сарафан и лямка оторвалась. Я пошла к руководительнице, сказала, что так и так, попросилась обратно в корпус - не плясать же без лямки? А она улыбнулась и нитки достала, говорит "сейчас все зашьем и иди играй". У меня внутри все оборвалось. Пока она в сторонке от общего круга зашивала на мне сарафан, я, едва уже сдерживая слезы, попросилась в корпус. И не сдержалась, слезы просто ручьем потекли. А мимо еще и младшие девочки из нашего ансамбля проходили, я просто места себе не находила. Осознание того, что они видели, как я плачу, приводило в ужас. Может, это была защитная реакция, но я грубо рявкнула на них, когда они подошли и спросили, что случилось. В общем, не любительница я больших скоплений людей. Но вернемся к осеннему балу. На него я тоже пошла с мыслями "может, на этот раз что-то изменится". И изменилось ведь! Я красиво накрасилась, сделала укладку, выбрала красивое платье (на самом деле я делала так всегда, но в этот раз все было как-то особенно хорошо), украшения. К тому же по улице я шла в белой кофте, которую связала мама.. но так и не скажешь, она скорее больше похожа на шубу. Большая, пушистая (из пряжи "травка"), белая. Сверху на черное платье села идеально и смотрелась очень даже роскошно. Поэтому на этот раз я пошла на дискотеку очень уверенной, даже какое-то время чувствовала себя королевой :Ъ (все из-за белой кофты-шубки!) И даже сфотографировалась с девчонками, хотя сфотографировать меня даже для родителей всегда было большой проблемой. И танцевала. На сцене. Мне дико нравилось. Я впервые была собою так довольна, я себя так любила!.. Я в тот вечер была гораздо смелее и увереннее. Придя домой, я сказала "Мне понравилось быть такой уверенной в себе. Наверное, я теперь всегда такой буду". Но на следующий день все было как всегда - я некрасивая, неуверенная в себе девка с отвратительным характером. А любить себя мне понравилось больше.. Но я так и не смогла заставить себя сделать это снова.
    В одной песне есть строчка: "Хотел бы я погладить себя по голове, но дело в том, что иногда я слишком сильно ненавижу себя". Мне очень хочется, чтобы эта строчка перестала быть применима ко мне.

Я не знаю, что делать: пытаться измениться или принять себя такой, какая я есть. Я пробовала и то, и другое, но надолго меня нигде не хватало.

Пожалуйста, помогите, подскажите, что делать. Не могу принять настоящую себя.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Rin? за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (23.10.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Rin? Посмотреть сообщение
    Я стала открывать в себе и в окружающих новые черты характера. И почему-то они всегда плохие.
    "Плохо" - это вопрос "морали" ("работы суперэго).
    И не всегда то, что "плохо" - действительно "плохо".

Так я недавно поняла, что меня на самом деле не интересуют проблемы других,
    Это нормально.
    На самом деле - "решая проблемы других - мы решаем свои собственные".

И в то же время - "помогая другим - мы получаем помощь":
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=264-reciprocity

Агрессия моя просто не знает границ.
    Для того, чтобы разобраться с источниками гнева (и чтобы начать от него освобождаться) - нужно в первую очередь "говорить" - "О"...

Те "пороки", которые вы в себе видите - не что иное как "гиперторофированные неудовлетворённые потребности"!

Пожалуйста, помогите, подскажите, что делать. Не могу принять настоящую себя.
    Мне кажется что "взаимодействие с другими людьми" - здесь, в психологическом сообществе - это то, что может вам помочь.
    Либо - искать возможность для очной работы с толковым психологом.
    Ведь по сути "все проблемы решаются через взаимодействие".
    Главное - "как это взаимодействие выстраивать"...
    То есть - "взаимо-" - это что-то ключевое.

4. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Rin? (24.10.2016)

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы разобраться с источниками гнева (и чтобы начать от него освобождаться) - нужно в первую очередь "говорить" - "О"...
    В том-то и проблема, что я иногда не могу понять, что меня злит. Иногда я в какой-либо ситуации невозмутима, накрываюсь каким-то колпаком, а иногда вспыхиваю от любой мелочи. А иногда просто так раздражение на все и на всех накатывает.

Те "пороки", которые вы в себе видите - не что иное как "гиперторофированные неудовлетворённые потребности"!
    Можете, пожалуйста, рассказать поподробнее?

Мне кажется что "взаимодействие с другими людьми" - здесь, в психологическом сообществе - это то, что может вам помочь.
    Ведь по сути "все проблемы решаются через взаимодействие".
    Главное - "как это взаимодействие выстраивать"...
    То есть - "взаимо-" - это что-то ключевое.
    Мне нужно больше общаться с людьми? Чем именно мне это поможет?
    Проблем в общении по интернету у меня практически не возникает - написать что-то гораздо проще, чем сказать. А вот с реалом дело обстоит не так хорошо.
    Думаю, взаимодействие с людьми - это еще одна из моих слабых сторон. Совершенно не умею общаться, все время боюсь что-то сказать, что-то не так сделать, нервничаю и путаюсь в словах, запинаюсь, и в итоге выгляжу жалко и неуклюже. Работать в коллективе еще больший стресс - я привыкла все делать сама, чужая помощь мне только мешает.

Либо - искать возможность для очной работы с толковым психологом.
    Такой возможности, к сожалению, нет, поэтому и обратилась к вам..

Спасибо, что откликнулись. Очень трудно было все это написать.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Rin? за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (24.10.2016)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Можете, пожалуйста, рассказать поподробнее?
    Я очень раздражительна.
    Потребность (возможно например) во внимании. Если не уважают вас, не учитывают ваших интересов - это раздражает.
    Как вариант.
    Агрессия моя просто не знает границ.
    Агрессия - нужна для защиты границ и для достижения целей.
    Я хвастлива
    Всем хочется признания.
    Я тщеславна. Мне хочется, чтобы меня любили, хочется, чтобы мной восхищались, хочется внимания.
    Потребность в любви и внимании - здоровая человеческая потребность.

Это такой "примерный список".

я считаю это самым омерзительным в человеке - мне хочется, чтобы меня жалели.
    Иногда - нам всем так нужна человеческая поддержка и понимание...

Проблем в общении по интернету у меня практически не возникает - написать что-то гораздо проще, чем сказать. А вот с реалом дело обстоит не так хорошо.
    Думаю, взаимодействие с людьми - это еще одна из моих слабых сторон.
    Важно чтобы это было не просто "написание", а - "выстраивание отношений". Пусть виртуальных - но именно ВЗАИМОотношений.

А не просто "написать в своей теме о себе - выплеснуть - и всё"...

"МенятьСЯ" - это большая работа.

8. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Rin? (24.10.2016)

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    Может быть, все не так уж и плохо..
    Но, простите меня, такие доводы выглядят как оправдание. Может, хвастливость в меру и нужна, да и, наверное, ко мне больше применимо "честолюбива", а не "тщеславна". Может быть. По крайней мере я с этим вроде как не переусердствую.
    Но с агрессией мне нужно что-то делать, обязательно. Если все остальное я, скорее всего, смогу принять, то моя злоба не пойми на что (в классе меня уважают и с моим мнением считаются, поэтому на это думать не стоит) просто мешает мне жить и с людьми общаться. Мне даже классная руководительница сказала сегодня, когда я с другой учительницей спорила, что у меня "взгляд был такой, как будто ты на нее сейчас кинешься!". И действительно, когда я злюсь, больше всего мне хочется подойти и хорошенько врезать, от души. Не дерусь я только потому, что это выглядит некрасиво :Ъ
    Вот и думаю, как измениться. Постараться убрать эту агрессию (на самом деле очень маленький шанс, что это получится, потому что это уже неотъемлемая часть меня, и когда я пытаюсь ее подавить, начинаю злиться еще больше, потому что "с чего это вдруг я должна себя подавлять? я - это я. и имею право на выражение эмоций.") или превратить ее в достоинство, обратить во благо? (честно - понятия не имею, как это сделать.)

Я.. не совсем поняла, о чем Вы говорите. Как общение между людьми может быть односторонним? "Выплеснул - и все". Как это? Может быть, я так и делаю, просто не осознаю этого?

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    когда я пытаюсь ее подавить, начинаю злиться еще больше
    "Подавлять" - не только бессмысленно, но и опасно.
    Это "борьба с самим собой", борьба, в которой по определению невозможно "победить" - а можно лишь раз за разом "проигрывать".

Я.. не совсем поняла, о чем Вы говорите. Как общение между людьми может быть односторонним? "Выплеснул - и все". Как это? Может быть, я так и делаю, просто не осознаю этого?
    Мы с вами общаемся один на один - несмотря на то, что здесь сообщество и есть немало других участников.
    Как бы вы могли сделать так, чтобы в общение с вами было бы вовлечено побольше других участников?

11. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Rin? (24.10.2016)

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    "Подавлять" - не только бессмысленно, но и опасно.
    Тогда что с ней делать, если подавлять нельзя?

Как бы вы могли сделать так, чтобы в общение с вами было бы вовлечено побольше других участников?
    Я даже не знаю.. разве что писать "хэээй, все сюда, давайте общаться, веселье, счастье, юхуу" :DD
    Для начала.. мне кажется, что большинство даже не прочитает первое сообщение, ибо слишкоммногобукв хдд Да и интересно ли им читать проблемы обычного подростка, которые для взрослых кажутся такими бессмысленными? Может, это действительно так, но нам, подросткам, так пока не кажется хд
    И что я могу сделать? Расширить.. темы общения? Чтобы и остальные интересовались, включались? Чтобы это затрагивало как можно больше людей? Я не знаю.

Конечно, я была бы рада, если бы они не только читали (если вообще читают :D), но и принимали участие в теме. Делились своими проблемы.. уверенна, у кого-то найдется похожая ситуация. Может, кто скажет, как с этим справляться. А может, найдется тот, кто, как и я, не знает пока, что делать, и мы вместе будем думать, как меняться и начнем это делать.

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Но с агрессией мне нужно что-то делать, обязательно. Если все остальное я, скорее всего, смогу принять, то моя злоба не пойми на что (в классе меня уважают и с моим мнением считаются, поэтому на это думать не стоит) просто мешает мне жить и с людьми общаться.
    Знаете, а ведь это нормально. Бывает с подростками. Вводишь в гугл)) "почему подростки становятся..." и гугл подсказывает первый и самый популярный запрос "агрессивными". То есть не стоит из-за этого сильно переживать/пугаться, пройдет (это точно, по себе знаю), если не культивировать и не переводить в аутоагрессию (не переводить на себя - вроде "я плохая, я злая, я тщеславная и т.п.).

Что такое агрессия - действительно, как вам сказали - для защиты границ и для того, чтобы себя продвинуть. А еще это гормоны (а у подростков гормоны еще как есть, начинаются сильные изменения и они пугают, да). И агрессия бывает от стресса.
    А еще мне кажется, чем больше в человеке страха, тем больше агрессии. Страх переходит в агрессию.

Все, что я говорю - это предположения, в теории. Как вам все это откликается?

Вам стоит подумать не как убрать агрессию, а как научиться эту агрессию более приемлемо выражать. Это сложно сделать при отсутствии границ. И над этим можно работать.
    Например, как приемлемо выражать - можно сказать "ты - козел", а можно сказать "мне не нравится, что ты делаешь это, это вызывает во мне злость и задевает, не делай так, пожалуйста".

Но все это не быстро.

И еще могу вас утешить - вы вырастаете, пройдет некоторое количество времени, появится уверенность, а вместе с ней красота (уверена, вы и сейчас красивая), но благодаря уверенности увидите это и научитесь пользоваться этим (подавать себя и свою внешность). К этому все приходят в разном возрасте, но приходят. И те, кто считал себя подростком не очень, они потом научаются ухаживать за собой и все такое.

Бороться с собой не надо. Поищите причины агрессии. Попытайтесь их устранить. Поучитесь более приемлемо выражать агрессию (не в коем случае не заталкивайте в себя, не гасите - это путь в болезни, поверьте мне). Просто тренируйтесь. И не нужно быть такой строгой к себе.

А Петр Юрьевич вас приглашает приходить в другие темы, если будет интересно)

Быстро написала, сорри если сумбурно, мне хотелось вам написать, но я в запарке на работе)
    Последний раз редактировалось Jolene; 24.10.2016 в 18:43.

14. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (24.10.2016),Rin? (24.10.2016)

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Агрессия бывает от стресса.
    Возможен этот вариант. У меня с семьей сложные отношения, с единственной подругой, которая почему-то стала меня часто намеренно задевать и ставить в неловкое положение.. и, естественно, учеба.

А еще кажется, чем больше в человеке страха, тем больше агрессии. Страх переходит в агрессию.
    Это да. Это про меня. Я практически всего боюсь, я практически параноик. Боюсь, что меня обманут, что мной пользуются, что меня хотят подставить, что меня не любят и т.д. И еще иногда бывает, что ни с того, ни с сего накатывает страх, и я боюсь, а чего боюсь - не понимаю.

"мне не нравится, что ты делаешь это, это вызывает во мне злость и задевает, не делай так, пожалуйста".
    Вы знаете, вряд ли в наше время кто-то адекватно воспримет подобные выражения..) Я ведь всякие статьи на эту тему читала. И когда я в школе сказала "Перестань, мне неприятно", поднялся ТАКОЙ ржач.. и, конечно, незамедлительно последовал вопрос "и че?". И мальчик понял, что не надо ко мне лезть только тогда, когда я спросила "хочешь, чтобы я тебе всекла?" г_г Некоторые люди ведь просто не понимают нормального языка. И не всегда получается таких людей избегать, рано или поздно все равно с ними столкнешься. Мне еще повезло, что такие экземпляры находятся не в моем классе, а просто в школе. А класс у меня хороший, вот с ними можно нормально разговаривать, они понимают, они мне нравятся.
    А Петр Юрьевич вас приглашает приходить в другие темы, если будет интересно)
    На самом деле я уже хотела отписаться в нескольких темках, но как-то стеснялась.. Постараюсь это как-то исправить, быть чуть смелее.. х)

Быстро написала, сорри если сумбурно, мне хотелось вам написать, но я в запарке на работе)
    И спасибо Вам большое, для меня это действительно важно

16. 2 пользователей сказали cпасибо Rin? за это понравившееся сообщение:

Jolene (24.10.2016),psy-therapist (24.10.2016)

Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    38
    Rin?, а почему вы перестали заниматься единоборствами: из-за синяков или неинтересно? и ещё как у вас складываются отношения с родителями?

18. 2 пользователей сказали cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Jolene (24.10.2016),Rin? (25.10.2016)

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    почему вы перестали заниматься единоборствами: из-за синяков или неинтересно?
    Карате бросила по глупости. Маленькая была, 13 лет. Эмоции свои контролировать еще толком не умела. Когда приехала сдавать на синий пояс с желтой полоской, меня.. не знаю, как это сказать. Обманули. Подставили. Провели. Когда был финальный спарринг, ко мне подсела девочка, с которой я должна была драться. Построила глазки, жалостливо сказала, что у нее очень болит живот и ее тошнит, и вообще она такая слабая и беспомощная. Говорит "давай не в полную силу драться, а то мне плохо очень. Давай хотя бы в половину". Ну я, естественно, согласилась. Но как только начался наш бой, она сразу же поперла на меня как танк, целенаправленно со всей силы метя в грудь (у меня тогда защиты не было, и это было офигительно больно), я растерялась и даже ответить не сразу смогла. А когда опомнилась, у меня вся грудина огнем горела и ныла противно. Все, что мне удалось ей сделать - с ноги по лицу ударить. До сих пор с наслаждением вспоминаю ее лицо в этот момент. Но все же я проиграла, мне было очень больно и я даже плакала (стыыдно .-.). Но не столько от боли, хотя и от этого тоже, сколько от обиды и разочарования. Договорились ведь!.. Помню, всю дорогу домой плакала. Ну так и бросила. Не хотела больше в такую ситуацию попадать, струсила, наверное. Теперь понимаю, что это глупо было.
    А рукопашный бой пришлось бросить из-за здоровья, как и легкую атлетику. Тренера на меня большие надежды возлагали, у меня хорошо все получалось. Телосложение позволяло большие нагрузки принимать, а с автоматами я как-то сразу подружилась..) Но потом обострилась дистония, стала едва ли не в обмороки падать - врачи запретили ходить.. еще и (внимание, сейчас будет фуфуфу) бородавки на ступнях огромные выскочили. Такие, что без слез ходить невозможно было, не то, что бегать. Недавно только последняя, самая больная, со ступни сошла. Да и с головой вроде как лучше стало. Я прибежала к тренеру по рб, сказала, что могу продолжить тренировки, он обрадовался, на медкомиссию отправил.. а врач снова - нельзя.. Такая пустота внутри была. И до сих пор. Не могу я без этого, тяжело.

как у вас складываются отношения с родителями?
    Кхм.. ну, я даже не знаю, как лучше сказать. Не то, чтобы совсем плохо, но и не хорошо. Даже нормальными не назовешь. Я с ними особо не общаюсь, только по бытовым вопросам.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    309
    Записей в дневнике
    37
    Я очень раздражительна. Агрессия моя просто не знает границ.
    агрессия возникает когда другие люди не оправдывают ваших ожиданий. Буду списывать на ваш переходный период то, что вы имеете как к другим, так и к себе повышенные требования, для вас не существует полутонов. Агрессия может сойти до нормального уровня когда вы научитесь принимать людей разных типажей и характеров, разного уровня жизни и образования.
    Я тщеславна. Мне хочется, чтобы меня любили, хочется, чтобы мной восхищались, хочется внимания.
    почитайте тут на сайте в разделе Книги Адская паутина...
    мне хочется, чтобы меня жалели.
    но что-то подсказывает мне что любое проявление жалости вызывает в ответ приступ раздражительности и агрессии...или я не права?
    Я часто просто не могу понять, что я чувствую
    Меня так же пугает, что я ничего не могу решить. Не хочу. Не хочу заморачиваться копанием в себе, понять, что я чувствую, как я думаю.
    в разделе Тесты я бы рекомендовала пройти практически все тесты...про массу тела - не обязательно)) Результаты тестов дали бы дополнительную информацию и направление как с вами общаться.
    Пока вот так. И будьте готовы что для решения ваших проблем вам придется рассказывать то, о чем порой рассказывать не хочется. Нет, вас никто не будет здесь пытать, но вот даже по существующим ответам можно судить что тема отношений с родителями для вас острая и болезненная, потому что пишите вы скупо.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

21. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Rin? (25.10.2016)

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    но что-то подсказывает мне что любое проявление жалости вызывает в ответ приступ раздражительности и агрессии...или я не права?
    Ахах, Вы действительно правы :D Такие у меня противоречивые чувства хд

я бы рекомендовала пройти практически все тесты.
    Тесты я люблю, обязательно буду проходить ;)

И будьте готовы что для решения ваших проблем вам придется рассказывать то, о чем порой рассказывать не хочется
    Прекрасно понимаю это. Я и написала в первом сообщении то, о чем мне даже думать не хотелось х) Но надо ведь как-то исправляться. А чтобы это сделать, надо кое-что в себе признать.
    Спасибо за отзыв

Поблагодарил(а)
    38
    Rin?, а вам теперь любые физические нагрузки противопаказаны?

24. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Rin? (26.10.2016)

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    а вам теперь любые физические нагрузки противопаказаны?
    Ну.. тяжелые. От физры не освободили, и на этом спасибо.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Да и интересно ли им читать проблемы обычного подростка, которые для взрослых кажутся такими бессмысленными? Может, это действительно так, но нам, подросткам, так пока не кажется хд
    И что я могу сделать? Расширить.. темы общения? Чтобы и остальные интересовались, включались? Чтобы это затрагивало как можно больше людей? Я не знаю.
    Ну в каком-то смысле - "здесь все - подростки".
    Потому что у многих людей "проблемы растут из детства", из "неразрешённых детских или подростковых травм".

И разбираясь с ситуациями других участников, люди вспоминают и в той или иной степени "прорабатывают" свои собственные травмы.

Ну и во-вторых - здесь есть / эпизодически появляются подростки / молодые люди.
    Вот в частности девушка если я не ошибаюсь вашего же возраста:
    Я не понимаю что со мной происходит?

Как сделать, чтобы людям было проще налаживать взаимодействие друг с другом? "Как делать сообщество более "терапевтичным""?
    Я стараюсь делать то, что зависит от меня.
    Но чтобы это происходило - важна помощь и участие каждого.

27. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Rin? (26.10.2016)

Поблагодарил(а)
    38
    Я почему про физическую активность спросила, потому что занимаясь каким-либо видом спорта, пусть даже на любительском уровне, можно снизить агрессию + появится новый интерес и повод для радостей. Мне кажется, чтобы любить себя и принимать такой какая есть, надо чувствовать вовлеченность в какое-либо дело, а инвестиции в собственное тело - самый простой способ

29. 2 пользователей сказали cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (26.10.2016),Rin? (26.10.2016)

Поблагодарил(а)
    38
    А почему вам тяжело общаться с родителями?

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    потому что занимаясь каким-либо видом спорта, пусть даже на любительском уровне, можно снизить агрессию
    Да, об этом я прекрасно знаю.. говорю же - спокойнее раньше была.

появится новый интерес и повод для радостей
    Новый повод для радостей я, слава богу, нашла)

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    А почему вам тяжело общаться с родителями?
    Не знаю. Не понимаем мы друг друга и все тут. Да и они меня особо к ласке не приучали, поэтому в общении с ними сейчас не нуждаюсь.

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    Вот в частности девушка если я не ошибаюсь вашего же возраста
    Да, я читала эту тему. Сначала даже думала, что не стоит писать свое сообщение, потому что у нее все очень похоже, но потом я увидела, что у нее была хотя бы причина.

Поблагодарил(а)
    38
    Если вы своим родителям будете говорить о своих чувствах и переживаниях, как они будут реагировать?

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    Если вы своим родителям будете говорить о своих чувствах и переживаниях, как они будут реагировать?
    Я не буду с ними об этом говорить ._. Я уже пыталась поговорить с ними, но слушать в ответ "ты еще маленькая, у тебя не может быть проблем", "ты же подросток, с возрастом пройдет" или вовсе насмешки мне не хочется, поэтому снова я с ними разговаривать не хочу. Максимум, о чем я с ними могу разговаривать - это об учебе, и то не полностью.
    А мама, мне кажется, вообще не переносит, когда я как-то выражаю свое мнение и эмоции. Стоит мне сказать (спокойно, даже не повышая голоса), что я с ней не согласна, так она начинает психовать и "да делай что хочешь, раз такая умная, и не трогай меня больше". А если уж я вдруг при ней заплачу - вообще скандал. Поэтому она видела, как я плачу, только когда я сдерживаться ну никак не могла, только когда у меня срывы были. И то я и их научилась скрывать, уходила в комнату и в подушку ревела. Но в последнее время стало сложнее, у меня почему-то слезы наворачиваются на глаза почти каждый раз, когда кто-то говорит о родителях, или они пытаются как-то проявить участие в моей жизни. И самое обидно, что эти слезы почти никак не контролируются - тело трястись начинает, нос и глаза жжет, все краснеет. От этого можно как-то избавиться?

Поблагодарил(а)
    38
    Простите, что я затронула столь болезненную тему. У меня-то я считала тяжелое детство было, но ваши родители с запретом на эмоции моих переплюнули.

Новичок Аватар для Rin?
    Поблагодарил(а)
    13
    А что у Вас было?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя