Показано с 1 по 13 из 13
    Новичок Аватар для Александра 1998
    Поблагодарил(а)
    0

Восклицание Вечно кажется будто я чем-то больна.

Здравствуйте, у меня такая проблема: ранее я переболела рядом заболеваний по женски. Лечение было долгое, мучительное, занимало много времени ( из-за чего приходилось пропускать пары => возникали проблемы с учебой ), также оно требовало много денег ( что тоже сказалось как на моем моральном, так и на материальном положении). После долгого лечения, я обрадовалась, что наконец здорова. В конце того года я решила сходить на прием к врачу вновь(просто провериться, хоть меня ничего не беспокоило ) и что выяснилось? у меня рецидив! Мне вновь пришлось пережить этот ад, походы по врачам, разные таблетки, свечи, спринцевания и т.д. соблюдения режима питания, вечное отслеживание времени употребления таблеток, поиски денег на все это дорогостоящее мероприятие. И теперь, когда я выяснила, что я здорова мне начало казаться, что я болею… Малейшее покалывание в области живота наталкивает меня на ряд самых разнообразных мыслей о самых разных болезнях, я вечно боюсь заболеть вновь. Причем это перешло не только на болезни по женски, а я начала обращать внимание на любые изменения в моем организме, и спустя некоторое время после таких мыслей я действительно начинаю заболевать, разные болячки так и клеятся ко мне, то ангина, то давление скачет, то цистит, то волосы выпадают и т.д.. Прошу, посоветуйте, как мне избавиться от мысли, что я постоянно больна ( ведь до того как я об этом не думала, большинство болезней обходило меня стороной)

2. 1 пользователь сказал cпасибо Александра 1998 за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.10.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Можете немного рассказать о себе, ведь то, что происходит с вами - в той или иной степени связано как с тем, "какая вы внутри" (как человек, личность) так и с тем, что происходит вокруг вас, в вашей жизни.

Поблагодарил(а)
    0
    1) Когда я узнала о болезни в первый раз мне было 15, на тот момент у меня уже был молодой человек с которым мы встречались 7 месяцев. Я ужасно боялась, что мама узнает об этом. Боялась, что врачи расскажут ей т.к я была несовершеннолетняя. Боялась ее осуждения ( мы никогда не были с ней близки. Моего папу убили, когда мне было 6 лет, после чего мама была вынуждена постоянно работать, пытаясь обеспечить меня так, чтоб я ничем не отличалась от детей из полноценных детей( за это ей спасибо))
    2) Сама по себе я очень самостоятельная, целеустремленная, никогда не испытываю негативных эмоций по отношению к окружающему миру, как правило ищу только хорошее во всем происходящем( даже эта болезнь показалась мне уроком, до тех пор пока не переросла в фобию), не злопамятная, отзывчивая, люблю жизнь.
    Из-за того, что в детстве у меня не было связи с матерью, я чувствовала себя одинокой, и теперь, во взрослой жизни я ищу эту любовь на стороне, мне важно, чтоб у меня был такой человек, который меня всегда поддержит и примет меня.
    3) У меня достаточно хороших знакомых, которые всегда рады моей компании, есть 2 хороших старых друга,с которыми мы дружим еще с детского сада. Была очень хорошая школьная подруга, которую я считала лучшей. В это же время, как у меня была лучшая подруга, я первый раз влюбилась. А затем потеряла сразу двух близких мне людей : первую любовь и лучшую подругу( исчезновение этих людей из моей жизни не связанно чем-то общим, просто это произошло примерно одновременно ) и я оказалась как брошенный котенок, без защиты, без любви, без поддержки, без совета.
    4) Вскоре я закончила школу. Сбылась моя мечта, я съехала от мамы, тем самым прекратив постоянные ссоры с ней, теперь я живу в другом городе. С мамой общаемся по телефону, на расстоянии отношения с ней стали лучше, но когда она прилетела ко мне летом, я поняла , что мы все также не понимаем друг друга и никогда не поймем( м/у нами разница в 36 лет) . Шрам от потери двух близких людей постепенно затягивался. Первое время я искала людей, которые могли бы мне заменить тех, самых важных людей, но со временем смирилась. Сейчас живу в общежитие, у меня хорошая соседка, мы с ней подруги( хоть она и не так хороша как та , первая, но все же , она, из всех окружающих меня людей, самая близкая мне) . Учусь отлично, получаю повышенную стипендию. Состою в успешном творческом коллективе(пою). Веду активную общественную жизнь. Недавно появился молодой человек, которого мне впервые за 3 года действительно хочется видеть, к которому я испытываю действительно теплые чувства, а не просто симпатию или заинтересованность . Я чувствую себя счастливой, но мысль о том, что я больна все портит . Даже занимаясь любовью с моим мч я думаю о том, что могу заразиться чем-то , хотя он здоров.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Александра 1998 за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.10.2016)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Александра 1998 Посмотреть сообщение
    и теперь, во взрослой жизни я ищу эту любовь на стороне, мне важно, чтоб у меня был такой человек, который меня всегда поддержит и примет меня.
    Если мне не изменяет память, про аналогичный поиск "безусловной поддержки и принятия" рассказывала Аля в своей истории:
    http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1935

Поблагодарил(а)
    0
    Ну быть может есть что-то общее, но моя проблема заключается совсем в другом. В мысли о том, что я всегда чем-то больна.

Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    38
    А вы любите и принимаете свое тело?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.10.2016)

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Прошу, посоветуйте, как мне избавиться от мысли, что я постоянно больна ( ведь до того как я об этом не думала, большинство болезней обходило меня стороной)
    Поддерживать свой иммунитет, вести здоровый образ жизни, отдыхать достаточно, пить витамины, заботиться о себе и любить))
    У вас был сильный стресс из-за этой болезни, должно пройти время, чтобы вам стало легче. Но если вы будете перенапрягаться физически (а это ооочень влияет на нервную систему), если задергаете себя (например, беспросветной, без отдыха работой или учебой), то будет тяжелее с этим справиться. Можно взять несколько консультаций у психолога, кстати. Это очень действенно в таких случаях. Но и остальное не отменяется при этом.
    Последний раз редактировалось Jolene; 28.10.2016 в 15:48.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    А вы любите и принимаете свое тело?
    Да,мне нравится свое тело)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Поддерживать свой иммунитет, вести здоровый образ жизни, отдыхать достаточно, пить витамины, заботиться о себе и любить))
    У вас был сильный стресс из-за этой болезни, должно пройти время, чтобы вам стало легче. Но если вы будете перенапрягаться физически (а это ооочень влияет на нервную систему), если задергаете себя (например, беспросветной, без отдыха работой или учебой), то будет тяжелее с этим справиться. Можно взять несколько консультаций у психолога, кстати. Это очень действенно в таких случаях. Но и остальное не отменяется при этом.
    Спасибо, да вот к психологу дорого ходить нынче)

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Спасибо, да вот к психологу дорого ходить нынче)
    Есть уйма бесплатных вариантов)
    1. тема по работе с психологом один на один на каком-нибудь форуме
    2. обращение в московскую службу помощи населению по скайп (10 консультаций)
    3. выбор психолога по цене (иногда делают скидку после переписки на форумах, в темах, кстати) (либо просто начинающий продвигать себя психолог берет недорого)
    4. возможно, в пнд своего города есть принимающий психолог (но это надо уточнить)
    5. общаться тут, со всеми но мы тут не специалисты, кроме psy-therapist, хотя некоторые участнии очень прошарены в психологии)) (не я ))

14. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.10.2016)

Поблагодарил(а)
    0
    Есть уйма бесплатных вариантов)
    1. тема по работе с психологом один на один на каком-нибудь форуме
    2. обращение в московскую службу помощи населению по скайп (10 консультаций)
    3. выбор психолога по цене (иногда делают скидку после переписки на форумах, в темах, кстати) (либо просто начинающий продвигать себя психолог берет недорого)
    4. возможно, в пнд своего города есть принимающий психолог (но это надо уточнить)
    5. общаться тут, со всеми но мы тут не специалисты, кроме psy-therapist, хотя некоторые участнии очень прошарены в психологии)) (не я ))
    не знала, что существует московская служба помощи, спасибо большое, я попробую с ними связаться, а по поводу 5 пункта, я пока только новичок, но некоторые истории меня направили в нужное русло

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    но мы тут не специалисты, кроме psy-therapist, хотя некоторые участнии очень прошарены в психологии
    Ну во-первых я не единственный специалист. А во-вторых - вы правы по поводу "прошаренных в психологии" - и становится таковыми помогает как раз "совместная работа над пробелмами" ("просто бесплатный совет просто бесплатного психолога" такого эффекта точно не оказывает, по сравнению с тем чего достигают люди "через взаимодействие в сообществе").

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    я пока только новичок, но некоторые истории меня направили в нужное русло
    Чем больше будет "взаимодействия", вашей собственной активности - тем больше в длительной перспективе пользы вы сможете для себя получить.
    Может быть звучит несколько странно/непонятно - но это факт. По сути это - "групповая психотерапия", или точнее - "то, как происходят изменения индивидума в рамках работы психотерапевтического сообщества".