Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отношения

Новичок Аватар для Оленька
    Поблагодарил(а)
    2

Лампочка Отношения

Здравствуйте, я нуждаюсь в вашей консультации. Подскажите как действовать дальше? Я ночую у парня на протяжении месяца, он живет с родителями. Родители хотят чтобы я переехала к ним на совсем, а я чувствую что моему парню так будет просто удобно , а к семейной жизни он не стремиться, т.к я предлагала жить отдельно от родителей на съемной квартире, а он постоянно находит отговорки и говорит что пока непротив жить так. А меня это совсем не устраивает, я хочу семью. Мы встречаемся с июля , а общаемся с зимы. Как направить наши отношения в серьезное русло ?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Ольга!

Вообщем-то отношения у всех людей развиваются очень по-разному, и кто-то изначально стремится к образованию устойчивой пары и созданию семьи, кто-то "хочет пожить и присмотреться - как же ему на самом деле нравится и будет удобно".

Можете хотя бы в нескольких предложиниях рассказать о себе и о вашем парне - сколько каждому из вас лет, чем занимаетесь, есть ли опыт предыдущих отношений, что вас вас объединяет в ваших нынешних отношениях, какие у вас общие интересы, как проводите вместе время?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2
    Мне 25 лет, работаю главным бухгалтером в небольшой торговой фирме, моему парню 26 лет, он работает на заводе инженер - программистом. Познакомились зимой , общались немного , т.к каждый из нас был занят другими отношениями которые были на стадии завершения, пару раз ходили с ним гулять, потом завели разговор о наших отношениях и решили что нет искорки и что есть просто приязнь к друг другу, он хотел дружбы, а я решила остановить все. Мы не общались около двух недель, я сама позвонила ему на свой день рождения, и в итоге мы пришли к тому что мы будем вместе (это произошло после первого сексуального контакта с ним). У меня съемная квартира, мы по выходным ночевали у меня, затем мы поехали на отдых и познакомились с его родителями, в этот день я осталась ночевать в его родительском доме, т.е там где он живет. Затем мое пребывание в этом доме участилось и теперь оно постоянное, на протяжении месяца, после работы мы там. Мы с его родителями ездим отдыхать , они знакомят меня с их родственниками, и все прям на прямую говорят о нашей женитьбе. Только он молчит, а я не хочу давить и вообще хочу чтобы он сам сильно этого хотел. Ему удобно жить в родительском доме и он не хочет идти на съемную квартиру, поэтому вдвоем у нас не получается пожить, да я сама не знаю стоит ли, т.к у меня был опыт гражданского брака, я почти 3 года жила с парнем и его мамой в одном доме, не к чему хорошему это не привело ( парень был меня младше на 2 года, может поэтому). У него тоже был опыт проживания с девушкой, но об этом мы не разговаривали. Хотя все равно немного говорим о его бывших отношениях, на данный момент есть девушка которая не дает ему покоя , ей 20 лет , постоянно звонит и пишет о том что его любит и хочет быть с ним, он раз ответил ей что у него есть другие серьезные отношения, а теперь попросту игнорирует ее смс , мне кажется таким образом он дает ей надежду что возможно может вернется когда нибудь . Она даже познакомилась со мной по агенту и сообщила о том что его любит, а потом попросила сделать его счастливым, в общем детский сад… Моя прошлая любовь тоже звонит мне , но так сложилось что нам по работе приходиться общаться, да и речи о встрече просто с обоих сторон шуточные. И я спокойна уже к прошлому. По поводу общих интересов наверно их очень мало, мы разные. Вместе мы практически всегда, дома, по вечерам. В выходные мы обычно по семейным делам, гуляем в компаниях очень редко.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    Только он молчит, а я не хочу давить и вообще хочу чтобы он сам сильно этого хотел.
    "А ещё лучше, чобы он сам понял, чего же я именно хочу - и захотел того же самого"...
    Но человеческие отношения сторятся не на магии, а на возможности делиться своими чувствами, говорить о своих потребностях и договариваться с партнёром.

У него тоже был опыт проживания с девушкой, но об этом мы не разговаривали.
    Почему? Были ли какие-то осторожные попытки? Что вам мешает постепенно пробовать и учиться обсуждать всё, что может напрямую или косвенно касаться ваших отношений?

теперь попросту игнорирует ее смс , мне кажется таким образом он дает ей надежду что возможно может вернется когда нибудь .
    Честно говоря не совсем понимаю взаимосвязь...

По поводу общих интересов наверно их очень мало, мы разные. Вместе мы практически всегда, дома, по вечерам.
    Две несколько взаимоисключающие фразы. "А что же тогда вас удерживает вместе"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2
    Здравствуйте)
    По вопросу его бывшей совместной жизни с девушкой, вчера я завела об этом разговор, он изначально прврал мне и в этом сознался, оказывается они не жили а просто иногда друг у друга ночевали, выходит что опыт "гражданского брака" отсутствует. Я задала вопрос "Есть ли разница и какая отношения его родителей по отношению ко мне и к его той девушке?"Он подумал и сказал что и к ней и ко мне хорошие отношения и тут же ушел с темы, у меня он не интересуется моими прошлыми отношениями с парнями, только когда я его спрашиваю о его бывших, то немного втавляю и свою жизнь.
    Еще вчера он переписывался с той девушкой которая не дает ему проходу. Рассказал мне что полностью оборвал все ниточки связи с ней, сказав что полностью равнодушен к ней, что у него действительно серьезные отношения и что она попусту тратит свои деньги отправляя ему смс. И попросил ее больше не заниматься детским садом и проявить женскую гордость, принимая внимания от других поклонников
    Мне тоже не понятно почему мы вместе... Может то что противополжны поэтому тянет?? Нам с ним в принципе есть о чем поговорить, посмеяться, и даже вдвоем нам не скучно. Проводя время порознь мы скучаем по друг другу, по крайне мере так чувствую я и от себя и от него.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Я задала вопрос "Есть ли разница и какая отношения его родителей по отношению ко мне и к его той девушке?"
    Похоже, что в вас говорит ваша ревность?

когда я его спрашиваю о его бывших, то немного втавляю и свою жизнь.
    Может быть несколько наивный вопрос - "а зачем?"

Нам с ним в принципе есть о чем поговорить, посмеяться, и даже вдвоем нам не скучно. Проводя время порознь мы скучаем по друг другу, по крайне мере так чувствую я и от себя и от него.
    Ну что же - это некоторое "начало отношений", и возможно они действительно разовьются со временем во что-то большее. Что вы думаете по этому поводу?

Пётр Юрьевич Лизяев

7. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Оленька (13.10.2010)

Поблагодарил(а)
    2
    нет конечно ревности нет, у меня просто женское любопытство и не больше))))
    мне очень интересно как он отреагирует на мои прошлые поступки , и как бы он поступил в той или иной ситуации))
    боюсь что время идет , а он так и не решиться на предложение руки и сердца , и мысли всякие в голову лезут, типа стоит ли время тратить) а понимая что мне с ним хорошо , есть боязнь его потерять((((
    Вам наверно тяжело читать мой бред, но мне очень хочется все нормализовать, с вашей помощью расставить все по своим местам. Спасибо Вам, за то что отвечаете и не игнорируете)))

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    нет конечно ревности нет
    Для вас ревность - это что-то "запретное и некрасивое"? Расскажете про ваше отношение к этому чувству.

мне очень интересно как он отреагирует на мои прошлые поступки , и как бы он поступил в той или иной ситуации))
    Эту мысль я честно говоря не совсем понял...

боюсь что время идет , а он так и не решиться на предложение руки и сердца
    Нет ничего проще, чем спросить об этом - и ничего сложнее, чем на это решиться.

Пётр Юрьевич Лизяев

10. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Оленька (14.10.2010)