Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 179
    Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108

Своего психотерапевта надо найти

Возможно, я задам простой и понятный всем вопрос, но мне он не понятен. И прошлая тема натолкнула меня на хорошую мысль о своем повторяющемся неправильном поведении. Может, это тоже поможет понять.

Кажется, фразу "своего пт надо найти" я услышала впервые тут. Она для меня подразумевает, что своего психолога можно найти не сразу и даже нормально видеть недостатки в терапии и менять психологов, которые не подходят. Но как долго? В какой момент поиск подходящего психолога превращается во что-то не полезное? Понятно, что однозначного ответа быть не может. Но - как кто понимает?...
    И еще - "свой психолог" - это какой? Как понять? Ведь в работе с пт существуют сопротивления, переносы, защиты и прочее. Естественно, может казаться, что все не так. И тогда уход из терапии может быть во вред, а казаться, что просто пт не мой.
    Какие качества психотерапевта отталкивают? Какие не полезны, по вашему мнению? От какого хотелось бы уйти? (а может, это как раз те качества, которые надо проработать в себе?). Или все же надо остаться, потерпеть и потом может стать лучше?

Я сменила, кажись, больше 4х пт. В работе с ними мне не хватало чего-то, потому уходила. С мужчинами работа проходила хуже, чем с женщинами, по результату, но была более насыщенной и эффективной в процессе.
    Думаю, я сейчас либо вернусь к кому-то из прошлых пт, либо найду нового. Не на 100% уверена, что это мне надо, но сомнения, что зря я так про пт, есть тоже.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (20.11.2016)

Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Я сама ходила к разным психологам. Впервые обратилась перед первым разводом. Хотелось наладить отношения с мужем. Не могу сказать, что ощущала особую помощь. А вот та, к которой обратилась сейчас, действительно помогает, потому что заставляет работать над собой. Вначале она меня дико раздражала и бесила (кому же хочется слышать правду о себе, да ещё и выходить из зоны комфорта, делать домашние задания). И она не очень-то старается со мной быть мягкой. Мне подходит такая манера подачи, потому что иначе я меняться не буду. А может, уже возраст или уже поняла, что делаю не так

4. 2 пользователей сказали cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Jolene (20.11.2016), ПётрЮрьевич (20.11.2016)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    я сейчас либо вернусь к кому-то из прошлых пт, либо найду нового. Не на 100% уверена, что это мне надо, но сомнения, что зря я так про пт, есть тоже.
    да что ж ты не угомонишься то..ну прекратила посещение ПТ - ну значит так надо..тебе в данный момент не надо это.. что ж тебе это покоя то не дает?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Jolene (20.11.2016)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    да что ж ты не угомонишься то..
    Не знаю)))

ну прекратила посещение ПТ - ну значит так надо..тебе в данный момент не надо это..
    Пока сижу тут, кажется, что зря бросила. Пока копаюсь в своих мыслях, снах и прочем. А когда выхожу в реальность - все норм)

что ж тебе это покоя то не дает?
    То, что иногда хреново. И что иногда не понимаю, что происходит. Ну и страх, что ошиблась, бросив. Какое-то незавершенное дело. Не люблю незавершенных дел)

Но ты права) Не надо)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    Впервые обратилась перед первым разводом. Хотелось наладить отношения с мужем. Не могу сказать, что ощущала особую помощь.
    А какая-то польза все-таки была от первой? И быстро ли вы поняли, что помощи нет и ушли?

заставляет работать над собой
    Звучит привлекательно, кто бы меня заставил.
    Хотя.. в психотерапии заставлять что-то делать - это не перебор?

кому же хочется слышать правду о себе
    Как вы понимаете, что это правда, а не ее субъективное мнение?

Вначале она меня дико раздражала и бесила
    Эти эмоции просто ушли или вы их проработали? Проговариваете свое раздражение и негатив или они проходят или меняются на принятие?

И она не очень-то старается со мной быть мягкой.
    Я сама это люблю. И это мне тоже подходит.
    Но немного зная вас по форуму, мне волнительно это слышать.
    Это так, общее впечатление (могу вполне быть не права) - что мягкость нужна. То есть в терапии должно быть и что-то ресурсное, а иначе наступает истощение и срыв. Она дает вам какие-то ресурсы? Или учит восполнять? Принимает?

У меня был похожий пт, я о нем уже писала. Не стремился подбирать слова. Заставлял. И однажды дозаставлялся. Не прокатило. Его правда проняло не надолго мой взрыв. И потом у нас еще было много с ним ошибок. Но в целом у меня было ощущение, что он меня вымотал, как ни старался. Не было ресурсов.
    Потому и спрашиваю - по своему опыту.

И я не обесцениваю ваши слова про пользу от второго пт. Переспрашиваю для общей картины, хотя конечно, это все о вас, и у меня по-другому. Но знать еще какие-то варианты, как у других бывает, иногда полезно.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Когда первый раз пришла к психологу, прорыдала два часа без остановки. Поняла тогда 2 вещи: с 1 мужем жить не хочу, а маму лучше держать на расстоянии. Каких-то особых изменений в своём характере тогда я не чувствовала. Только лишь обрубила 2 болезненные для меня темы. Но именно тогда во мне проснулась тяга к книгам по психологии. Потом я пришла к пт, которая меня все таблетками пичкала и учила релаксации. За таблеточки спасибо ей, полгода не знала, что такое проблемы В другой раз я уже обратилась к пт, который учился в Америке и каких дипломов у него только не было. Вынесла 2 урока, что нельзя быть ответственной за чувства других и что путь к счастью лежит через познание самой себя. Вот как стала познавать себя, так и встретила второго мужа.
    Что касается настоящего момента то про свою психологиню могу сказать следующее. Она мне ужасно напоминает Михаила Лабковского. Этакий мужчина в юбке: женственна, но характер сильный. Думаю, что она мне подошла, потому что после изнасилования мне всеми возможными способами хотелось выбраться из этого состояния. Она же меня научила одному принципу в коммуникации: не нравится, что говорят, отдавай сказавшему. Это правило я использую и к ней.
    Первые несколько встреч для меня были тяжелыми, потому что я уже понимала в чем мои проблемы, но никак с ними не боролась, откладывала на потом. А вот то, что она до меня донесла осознание того, что чем быстрее я в себе разберусь, тем проще мне будет потом, за это ей огромное спасибо. Вообще для меня она этакий образ матери, а я как будто дочка, которая делает домашнее задание, чтобы мама была довольна. Но чем больше я копаюсь в себе, тем больше мне нравится. Единственное, что не так: окружающие и близкие не понимают, что стало с моим характером. Меня нельзя больше заставить делать, что я делать не хочу и гадости я больше не выслушиваю.
    В плане самосовершенствования мне ещё очень хорошо помогают мотивирующие цитаты и всякие сообщества в соцсетях по поиску счастья и обретения гармонии + статьи по психологии и ритуалы по утрам, а также перед сном.
    Наверное, мне было тяжело о себе от неё слышать правду, потому что я не верила ей, например, думала, что жертвенность и осознанная доброта - это хорошо, что в браке достаточно и одному любить, короче, голова у меня была забита всякими добродетелями, которые работают против меня. Убедилась на собственном опыте, как плохо быть спасателем или жертвой. Но она не позволяет ко мне грубостей или неуважения, внимательно выслушивает. И вообще в последнее время она постоянно удивляется, как много я думаю над теми вещами, о которых она даже не намекала. Ещё раз повторюсь, я меняюсь, потому что мне это нравится

10. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Jolene (21.11.2016)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Jolene, а теперь меня интересует ваш опыт. После того, как вы со своим пт отработали отстаивание личных границ, изменилось ли мнение окружения о вас?

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Я это спросила, потому что кроме парочке людей новую меня никто принимать не хочет (

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Jolene, а теперь меня интересует ваш опыт. После того, как вы со своим пт отработали отстаивание личных границ, изменилось ли мнение окружения о вас?
    Многие заметили, что у меня появились границы, им было это неприятно. Все еще пытаются протолкнуть свое в мои границы, как раньше, только не выходит. И я довольно резко отказываю. И сержусь, и это нормально, если мой отказ считают не серьезным.

Я это спросила, потому что кроме парочке людей новую меня никто принимать не хочет (
    У меня по-другому... Я не хочу принимать этих людей больше, такие их поступки, нарушающие мои границы. Чувствую, что стала более самодостаточной, мне уже это все не так нужно - люди с таким поведением. Хочешь впарить свое что-то, что мне вредит - иди на другом тренируйся.
    Кто-то (пара самых можно сказать близких людей) приняли такое мое поведение, изменившуюся меня. Остальные - "отошли", подняв лапки вверх, считая меня неисправимой. Новые люди сталкиваются уже с новой мной, ничего другого от меня не видели. И да, я неудобная и бываю резкой. Но и не должна быть удобной, и кто не был резок со мной или был удобен мне?
    Каждый в первую очередь думает о себе. Не буду исключением.. Кто еще подумает и позаботится обо мне, кроме меня самой?...

Аля), а кто вас не принимает? Как реагируют?
    Последний раз редактировалось Jolene; 24.11.2016 в 02:09.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Тигринка (03.01.2017)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Остальные - "отошли", подняв лапки вверх, считая меня неисправимой
    Неправильно выразилась. Ушла я. Они хотели остаться рядом (возможно), но прежними, чтобы все, как раньше.
    И я не попыталась что-то изменить в отношениях - каждый раз отказывая или выставляя границы, для меня это утомительно и все равно будет так или иначе продолжаться, не верю, что что-то может измениться. Не слишком, наверное, полезная история моего опыта для вас)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Нет, очень даже полезно. Меня сейчас не принимают родные, считают, что у меня что-то с головой, что я должна подлечиться, что я человек крайностей (как пример, "похудела до неприятной худобы" со слов мамы). Короче, для родных я теперь неприятный человек ни внешне, ни внутренне. Однако я знаю, чувствую и не сомневаюсь, что я не такая. Из родных, кому нравится, как я сейчас выгляжу, как ни странно является отец. Он вообще в последнее время мной стал очень интересоваться. Может, потому что, когда мы с ним увиделись, я нашла в себе силы, сказать, как мне было больно все эти годы, он заплакал и после этого между нами наладился контакт...
    Я уже растеряла почти всех друзей и приятелей: не общаюсь с теми, у кого мысли только о плохом, кто что-то заставляет меня делать, что мне не хочется. А тут на днях одного человека, кого считала своим близким другом, навсегда вычеркнула из своей жизни. Прямо чувство омерзения от него осталось, потому что раньше не поняла, что он собой представляет.
    И вот я теперь мучаюсь: у меня маленький круг общения, а родными тоже надо что-то делать, не общаться, например, с мамой не самый лучший выбор

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    что я человек крайностей (как пример, "похудела до неприятной худобы" со слов мамы). Короче, для родных я теперь неприятный человек ни внешне, ни внутренне.
    А каких еще крайностей вы человек, по их мнению? Кроме худобы?

"похудела до неприятной худобы"
    А вы же вроде не специально (насколько я помню). После стресса. А неприятная худоба - это сколько, простите, что так напрямую.
    У меня нечто похожее. Но похудела из-за того, что долго болела, продолжаю худеть, ничего не могу с этим поделать. Какая-то реакция организма. Так вот тем, кто удивлен, я поясняю. Вопросы отпадают сами собой. Никто не будет мне говорить, что плохо выгляжу, потому что понимают, что я не просто сижу на диете.

Из родных, кому нравится, как я сейчас выгляжу, как ни странно является отец. Он вообще в последнее время мной стал очень интересоваться. Может, потому что, когда мы с ним увиделись, я нашла в себе силы, сказать, как мне было больно все эти годы, он заплакал и после этого между нами наладился контакт...
    Звучит очень хорошо)

Вы не производите впечатление человека неприятного внутренне. Даже когда говорите чуть строже, чем обычно) Но потом поясняете и все нормально. Как думаете, помимо границ, возникает ли в вас чувство агрессии/злости/гнева? Порой слабо контролируемое? Когда хочется либо все сказать вот ему, либо просто как-то еще выразить? Я знаю, что такое бывает. И это наложенное на крепкие границы впечатляет близких донельзя)

Я уже растеряла почти всех друзей и приятелей: не общаюсь с теми, у кого мысли только о плохом, кто что-то заставляет меня делать, что мне не хочется. А тут на днях одного человека, кого считала своим близким другом, навсегда вычеркнула из своей жизни. Прямо чувство омерзения от него осталось, потому что раньше не поняла, что он собой представляет.
    Очень-очень понимаю это.
    Вероятно, жесткой становиться не слишком полезно иногда...
    В общем, именно поэтому иногда я ненавижу психологию, потому что благодаря ей открываются глаза и хочется "развидеть", но уже никак. И видишь каких-то людей совсем в другом свете и думаешь, почему раньше такого не замечала? Как терпела? Почему велась?
    Возможно, это период отделения себя от других, познания своей сущности, желаний, целей. Обещают потом все наладится и найдутся свои люди)) Я все жду)) На самом деле - мне кажется, все не так. Не бывает своих людей, как и своих психотерапевтов. Люди в любом случае притираются друг к другу. И подозреваю здоровой притирки не бывает в принципе, это обман. Кто-то прогнулся там, другой прогнулся сям. И это в идеале. А вообще кто сильнее, тот другого и прогибает. И плохо, если ты морально сильнее, но есть еще и совесть и не хочется никого прогибать. Вот тут наступает одиночество. Прогибаться не будешь, прогибать не хочешь, договориться все равно слабо возможно. И .. ты один.

И вот я теперь мучаюсь: у меня маленький круг общения, а родными тоже надо что-то делать, не общаться, например, с мамой не самый лучший выбор
    Многие действительно мало общаются с близкими. Ездят на нг праздники в лучшем случае.
    Круг общения расширяется увлечениями в большинстве случаев. У вас есть увлечения? Какое-то хобби?

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Человеком крайностей меня считают, во-первых, потому что никогда не нравился выбор моих друзей/подруг и мужчин; во-вторых, потому что меня считают максималисткой; в-третьих, "вечно на своей волне и всё скрываешь" (есть, правда, у меня 2 союзника из родни, у кого обо мне совсем противоположное мнение. всё не так плохо) А похудела я на 13 кг, сейчас 44/42 р. Про изнасилование родным так и не сказала. Они, может, меня и пожалеют (что для меня сейчас совсем не важно), но выводы будут, что сама виновата, почему не отбивалась, почему вообще когда-то связалась с таким мужчиной. Короче, то ещё удовольствие. Я ведь могу общаться с любой категорией людей, мои это не понимают, особенно, о чем можно общаться с бывшими зеками. Объяснять своим, что у меня другой взгляд на людей, я устала, а переубеждать бессмысленно. У моих уже сложилось мнение, что я выбираю всегда людей, отклоняющихся от нормальных. Короче, я не оправдываю ожиданий.
    Агрессию я хорошо контролирую, даже научилась на гадости отвечать шутками. Наверное, многих во мне напрягает моя прямолинейность. Этого не отнять, иногда я действительно, плохо понимаю, как можно по-другому построить фразы.
    Вот та подруга, брат которой дважды делал мне больно, была идеальна в плане общения: я с ней прямо отдыхала душой, хотя она оказалась предательницей (ни разу после этой беды мне не позвонила).
    Из увлечений: фитнес, тренинги, книги, европейское кино, путешествия. Вообще я после тренинга по привлечению мужчин поняла, что больше всего на свете мне нравится флиртовать. Для меня это теперь как наркотик. В последнее время общаюсь только с мужчинами (с мужем уже всё) . Вконтакте у меня даже не одной девочки нет в друзьях. И ещё я думаю, а не пора ли мне сменить профессию. Не попробовать ли мне себя в психологии. Я уже столько всего перечитала и мне нравится помогать людям (все-таки глубоко во мне сидит быть в роли спасателя). Хотя я не уверена в своём желании быть именно психологом. Для меня сейчас это ещё одна загадка (каких именно тестов я не проходила, чтобы определиться с профессией и с пт эту тему обсуждала).

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    никогда не нравился выбор моих друзей/подруг и мужчин
    в-третьих, "вечно на своей волне и всё скрываешь"
    Выглядит чрезмерным контролем.

выводы будут, что сама виновата, почему не отбивалась, почему вообще когда-то связалась с таким мужчиной.
    Уверены? А хочется сказать? (не ради того, чтобы пожалели).
    Как думаете, вам бы хотелось, чтобы кто-то близкий поделился с вами таким, чтобы вы знали. Для меня это как доверие. Похоже, вы им не очень доверяете.

Агрессию я хорошо контролирую
    Ее много и вы ее контролируете?
    Или она не возникает - так контролируете?

больше всего на свете мне нравится флиртовать.
    Флирт немного поверхностное общение (как мне кажется).
    Вконтакте у меня даже не одной девочки нет в друзьях.
    А женская дружба бывает очень глубокой. Та подруга оказалась может не готова к такому повороту. Ей надо было выбирать между вами и им. Не разочаровывайтесь в подругах)) Это неудачный случай, совсем не обычный и сложный.

Не попробовать ли мне себя в психологии.
    Вы поэтому спрашивали об институтах психологии?
    Может, еще раз переспросите и ПЮ вам ответит, возможно)
    Какое направление вас интересует?

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    По поводу родни. Конечно, между нами нет доверия и близких отношений, отсюда непонимание, неприятие, попытки контроля. Любимая фраза мамы: "Ты со мной ничем не делишься". А как можно делиться, если то, что я говорю неправильно истолковывается + она очень агрессивная. Каждый раз, когда с ней вижусь, даёт напутствие в виде негативного сценария ( растолстеешь, всю жизнь будешь одна, встретишь очередного подонка и прочее). Там ещё и другие подключаются в обсуждение меня. И выходит, что это не милые посиделки, а марафон по отстаиванию личных границ. Поэтому "такое удовольствие" я себе позволяю нечасто.
    Несмотря на то, что мама меня старше, я не вижу в ней мудрой женщины. Мой жизненный опыт будет богаче, чем у неё. Так если посмотреть на её жизнь, то она всю свою жизнь положила на то, чтобы быть то в роли жертвы, то этакой ломовой лошадью. Поэтому для меня она пример того, как не стоит жить. Исходя из этого я не могу строить свое поведение, как ей хочется.
    Что касается агрессии, в моей жизни не так много раздражителей. У меня удивительно спокойная работа (а может, это так, потому что у меня хорошо выстроены отношения с коллегами). Если что-то не нравится, говорю сразу, а после этого как-то меня не долго держат неприятные чувства. И сейчас у меня очень маленький круг общения, так что никто из себя не выводит. Кроме того, я много времени уделяю фитнесу, это помогает снять весь негатив.
    В последнее время, когда знакомлюсь с новыми людьми, я оцениваю их на устойчивость психики или смотрю, есть ли психологические проблемы (может быть это странно). Исходя, что работы известных психологов меня продолжают волновать, я и решила поменять профессию ( т.е. хобби сделать источником дохода). Мне нравится индивидуальное консультирование взрослых, кто не может разобраться в своих отношениях и не находит в себе силы, чтобы жить дальше. Я уже и на коллегах опробовала свои способности. Теперь все твердят, чтобы я не зарывала свой талант. А в то же время я так до конца не понимаю, действительно ли это то, что мне надо.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Jolene, но все равно вы меня опытнее в вопросах психологии а у вас самой никогда не возникало мысли попробовать себя в этой сфере?

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Jolene, но все равно вы меня опытнее в вопросах психологии
    Я? Нет, не опытнее)

а у вас самой никогда не возникало мысли попробовать себя в этой сфере?
    Не, я только клиент) У меня не хватило бы терпения на такую слушающую профессию, в которой надо к тому же держать свои эмоции под контролем, а еще не давать советов.. И много чего еще)
    С собой бы справиться)

( т.е. хобби сделать источником дохода). Мне нравится индивидуальное консультирование взрослых, кто не может разобраться в своих отношениях и не находит в себе силы, чтобы жить дальше. Я уже и на коллегах опробовала свои способности.
    Образование нужно.. И много личной терапии..
    Я бы побоялась навредить (представила себя на месте психолога) - реально страшно навредить, это же такая тонкая материя - психика. И почти как врач психолог-то. Только вред заметен не сразу, его не увидишь.

Исходя из этого я не могу строить свое поведение, как ей хочется.
    Да и не должны. Как ей хочется, надо строить свою жизнь. А вам свою - как вам хочется.

Что касается агрессии, в моей жизни не так много раздражителей.
    Я только предположу - после вашего случая - через какое-то время вы стали писать, что стали жестче и кажетесь агрессивнее людям. Не знаю наверняка, но мне кажется, это может быть связано. Ну либо вы просто стали работать с психологом. Одно из двух. Такое бывает - возникающие негативные эмоции, довольно сильные, после таких событий. Потому спросила.

в виде негативного сценария ( растолстеешь, всю жизнь будешь одна, встретишь очередного подонка и прочее).
    Да уж.. Тяжело так..
    Если ее попросить так не делать, она услышит, перестанет?

Кстати, я записалась в пт-группу. Попробую. Сейчас мне это даже интереснее личной пт. После этого форума захотелось) Группа будет уже после переезда, здесь ничего подобного нет, либо не то, что мне хотелось. И еще будет группа психотерапевтического кино - сто лет хотела такую штуку попробовать. Смотреть кино, потом обсуждать.

23. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Тигринка (03.01.2017)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Вы правы, мне кажется, что и мой случай и работа с пт привели к тому, что мне стало некомфортно сдерживаться в общении. В плане эмоций после того события меня беспокоило, как же так вышло, что я не смогла уговорить его не трогать меня.
    А с мамой не понимаю, как до неё достучаться. Прошу не говорить мне гадости и все равно. Спрашиваю, зачем она так. Отвечает, что кто-то должен же сказать правду обо мне. Говорю, что она этим меня расстраивает. А она начинает мне доказывать, что это для моего же блага. Говорю, что не хочу так жить, она начинает обижаться. И заканчивается всё тем, что я подвожу итог нашего разговора и уезжаю.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Хорошо, что вы записались в пт-группу, это почти как тренинг, или что-то другое?

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Хорошо, что вы записались в пт-группу, это почти как тренинг, или что-то другое?
    Первая - это группа личностного развития. Не знаю точно, как там будет. Думаю, состав людей одинаковый. И идет общение в мини-мире, разбор полетов) Просто болталово, без всяких техник, кажется. Мне хотелось бы увидеть себя глазами других, но в безопасной обстановке. Не уверена, что пойдет, не уверена, что длительно смогу и не захочется уйти. Я это все организатору рассказала, она ответила разберемся) Рада, что мне сразу не отказали)
    Вторая - про кино - просмотр фильма и его обсуждение. Состав участников может меняться, как я поняла, из раза в раз, кто запишется. Это просто ради интереса, раз попробую, может, понравится.

Вы правы, мне кажется, что и мой случай и работа с пт привели к тому, что мне стало некомфортно сдерживаться в общении. В плане эмоций после того события меня беспокоило, как же так вышло, что я не смогла уговорить его не трогать меня.
    Вы не виноваты ни в чем.
    А с мамой не понимаю, как до неё достучаться.
    Вероятно, долго и упорно, либо может совсем не получиться, зависит и от ее желания меняться.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Я знаю, что не виновата, у меня нет больше дурацких мыслей по поводу своего поведения тогда. Я не в ответе за его поступок. Скорее, больше думаю, почему я так долго не могла понять, что загнала себя в собственные рамки и ничего не делала, чтобы вырваться.
    Да, нужно адское терпение, чтобы до мамы достучаться. В последний раз она мне сказала, что не может меня простить и не простит за те обиды, которые я ей нанесла, и за нелюбовь. Как-то это очень печально и тяжело после этого притягивать ей руку помощи.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    А у вас всё получится с пт-помощью, не в этот раз, так в будущем. Главное, не бросать. Я и правда вижу большую разницу между вами сейчас и вами два года назад. Разрыв колоссальный)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Я и правда вижу большую разницу между вами сейчас и вами два года назад. Разрыв колоссальный)
    Недавно обратила внимание, что мы с вами ровесники по регистрации на форуме))) Думала, может, просто аккаунт старый) А вы с нами так давно))

Разрыв колоссальный)
    Даже стыдно стало)) почему-то))) но нормально стыдно) в смысле пофиг, пусть я была какой-нибудь неразумной и бестолковой))
    Иногда себя и свои поступки вообще в подростковом возрасте вспоминаю или в детстве и думаю - сейчас бы меня туда, все по-другому бы сделала)) хотя нет, возвращаться не хочу) предпочитаю забывать))

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Кто старое помянет, тому в глаз вон...
    Новая вы, ах как хороша. Да и раньше вы были такой милой и ранимой девочкой. У вас израненная, но прекрасная душа, и то, что вы пережили и вели себя в каких-то ситуациях провокационно, неправильно, то от, чего потом стыдно, не делает вас плохой. Вы теперь другая, та что помнит о прошлом, но живёт для того, чтобы быть счастливой вопреки всем неурядицам и болям.

31. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Тигринка (03.01.2017)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    вели себя в каких-то ситуациях провокационно, неправильно, то от, чего потом стыдно
    Не помню) В подробностях)
    Не буду перечитывать ничего)
    Вы теперь другая
    Да та же)

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя