Показано с 1 по 20 из 20
    Новичок Аватар для Вероника333
    Поблагодарил(а)
    0

Сообщение Помогите советом, не знаю как поступить....

Здравствуйте. В моей жизни сложилась такая ситуация что я уже несколько месяцев не знаю как жить, и как правильно поступить....Когда то давно 8 лет назад я начала встречаться с парнем, мне тогда было 16 лет (парень на год старше меня был) я была молода, глупа он казался для меня идеалом, я была просто по уши в него влюблена и готова была сделать все ради него, нормальные отношения продлились всего месяца два после этого начались постоянные измены, я понимала что в таком возрасте он еще не нагулялся хочет новых ощущений, тем более что сам по себе он человек непростой (самовлюбленный, эгоистичный). Он был у меня первым парнем в сексуальном плане, так как он сказал либо мы займемся сексом либо я уйду навсегда, я тогда очень мучилась не знала как поступить, но согласилась хотя сама к этому в 16 лет была морально не готова. Вот и жили мы так встречались он мне изменял я это знала всегда мучилась поскольку скрывать он толком ничего не умеет, если изменил у него сразу на лбу все написано и к тому же я такой человек для меня очень важно что бы человек мне не изменял, хотелось что бы он был только мой. Вот и жили мы так 3 года он учился в другом городе, приезжал, я ездила к нему все наши отношения сводились к сексу, я его очень сильно любила и не могла найти в себе силы уйти. Потом в один прекрасный момент я поняла что так дальше жить нельзя, я гуляла с подругами и в один прекрасный день познакомилась с парнем. Мы начали встречаться я была очень счастлива он был совсем другой не похожий на моего первого парня, он по другому относился ко мне всегда умел выслушать, своим поведением он показывал что я ему нужна я чувствовала себя любимой а не только игрушкой для секса. При этом мой бывший всегда давал мне о себе знать звонил, писал, но я его игнорировала. И вот после 2 лет встречания с моим новым молодым человеком, бывший снова дал о себе знать и я не смогла отказать ему во встрече, не знаю почему.... просто не смогла, мы встретились начали общаться, и так получилось что я изменила своему парню сначала меня мучили угрызения совести мол так поступать нельзя ведь он был честен со мной, а я его обманывала, но по-другому не могла. Так и жили получается что я встречалась с ними двумя, при этом они не догадывались о существовании друг друга. Я понимала что жизнь свою строить буду с моим новым молодым человеком, а с бывшим это просто было как окунуться в прошлое, не смотря на все плохое что он мне сделала помнила я только хорошее, и чувства у меня к нему были тоже самые светлые. Но я твердо решила положить этому конец так как понимала что долго так длиться не может, и переехала к своему парню, а бывшему сказала что мы общаться больше не будем и у каждого своя жизнь. Но он просто так не сдался, узнал все обо мне где я живу, с кем, и сейчас просто умоляет вернуться к нему обещает что все будет хорошо что мы сразу поженимся и он никогда мне не изменит, готов дать мне все в чем я нуждаюсь, мы сейчас с ним общаемся мне хорошо и комфортно с ним, я не знаю как буду жить если он исчезнет из моей жизни. А с моим парнем с которым я живу у меня вроде тоже все хорошо, он меня любит все делает для меня, не изменяет но тут присутствует недостаток с материальной стороны а так же чувства, я задумываюсь а люблю ли я его действительно... если изменяла ему и у меня есть чувства к своему бывшему. Любая нормальная девушка всегда будет задумываться о том как сложиться ее жизнь в будущем, как и где будут расти ее дети и будут ли они обеспечены, я выросла в такой семье где материального недостатка не чувствовала а сейчас живя с моим парнем я все чаще задумываюсь о том как быть дальше как выходить замуж и рожать ребенка в таких условиях в которых мы живем. Мы пытаемся делать ремонт но этот процесс затягиваться опять таки из за моего парня у него то нет времени, то другие проблемы, да и еще его родственники которые живут с нами пьют постоянно, и я себя в этой квартире чувствую ужасно даже с работы домой приходить не хочется, возможности снять квартиру у нас нет финансовой. Я пыталась разобраться в себе, я понимаю что люблю их обоих, не знаю возможно такое или нет, но я люблю, и не знаю как мне поступить все проблемы которые сейчас свалились на нас материальные заставляют меня задумываться а может поверить своему бывшему и уйти к нему, я без него не могу как только он перестает звонить я постоянно думаю о нем, думаю о том что потом в будущем даже если выберу своего нынешнего молодого человека материальны проблемы просто задушат нашу любовь, вообщем я просто не знаю как поступить и как жить дальше, они оба мне дороги и я их люблю но понимаю что нужно сделать выбор....не верю с одной стороны что бабники меняются, а с другой так хочется ему поверить, и нынешнего парня мне очень жалко, не представляю что будет если уйду от него.... может быть кто то поможет мне советом, или выскажет свою точку зрения по данной ситуации...может у кого то была похожая ситуация....буду очень благодарна.

Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Я хочу задать вам несколько вопросов, но они не совсем тактичные, поэтому прошу меня извинить. Почему вы думаете, что тот, кто вам изменял, вас любит? Как он проявляет свою любовь? что вам в нём не нравится, кроме измен?
    А теперь про другого мч: кроме тяжелого материального положения и пьющих родителей, чем вас он не устраивает?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Вероника333 Посмотреть сообщение
    нынешнего парня мне очень жалко, не представляю что будет если уйду от него.
    с кем будет? с ним? или с вами? Жалостью вы его унижаете.
    Вцелом
    вам не нужен ни первый, ни второй. Вопрос в вас. Почему вы выбираете "проблемных" парней, при том что до них как минимум
    я выросла в такой семье где материального недостатка не чувствовала
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Dontcry (09.12.2016)

Поблагодарил(а)
    0
    Я верю что мой бывший меня любит по его словам, поступкам, сколько у него не было девушек он всегда возвращался ко мне, аргументируя это тем что они у него исключительно для секса, что все мужчины полигамны и изменяют, но несмотря на все плохое что он сделал мне я продолжаю его любить, сама не знаю за что.... Кроме измен мне в нем не нравиться то что с ним нельзя поговорить по душам, во втором парне я чувствую и друга и любимого. Во втором мч кроме материального положения и пьющих родителей меня вроде все устраивает. Просто с ним я боюсь рожать ребенка, он хочет, а вот я задумываюсь как мы будем жить, не хочу ущемлять в чем то ребенка хочу что бы у него все было....

Поблагодарил(а)
    0
    Я считаю что нет идеального человека все ровно кто-то в чем то проблемный, я выбирала второго парня и первого исключительно из за чувств не смотря на материальный аспект или какие то другие факторы. Уверенна даже если у меня будет в будущем предположим кто-то третий, то я не думаю что он будет идеален, да и я сомневаюсь что буду к кому-то испытывать такие сильные чувства как к своему первому парню

Активный участник Аватар для Dontcry
    Поблагодарил(а)
    7
    Уверенна даже если у меня будет в будущем предположим кто-то третий, то я не думаю что он будет идеален
    В мире достаточно неидеальных мужчин, которые не изменяют постоянно своим любимым и в состоянии обеспечить семью на более-менее приличном уровне. Я бы даже сказала, что таковых - большинство.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Dontcry за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (09.12.2016)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Не боитесь, что первый будет изменять, когда вы будете беременны?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    Не боитесь, что первый будет изменять, когда вы будете беременны?

Вот об этом я тоже задумывалась и не раз так как для него очень важно регулярно иметь секс, да и вопрос внешности для него очень важен, девушка должна выглядеть идеально, а при беременности не возможно не набрать лишние килограммы...И при этом он говорит что только меня хочет видеть матерью своих детей, и очень хочет что бы у нас был ребенок

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    187
    бабники..
    Представляются мне теми, кто нашел "ключ к системе" и могут периодически взламывать её по надобности. Иногда система "уже взломана" и тогда происходит "взаимная гармония".

не хочу ущемлять в чем то ребенка хочу что бы у него все было....
    Это, думаю, главный вопрос в вашем случае, от которого следует решение остальных. Если так важно чтобы "всё было" (на самом деле - "только материальный достаток") - остаётся сравнить "у кого больше" и соответственно сделать выбор. Если важно другое - тогда не брать в расчет материальную составляющую. Всё просто, если понять что ключевое... (то, по каким причинам вы раньше делали выбор в пользу молодых людей сейчас не актуально)

Любая нормальная девушка всегда будет задумываться о том как сложиться ее жизнь в будущем, как и где будут расти ее дети
    Существует статистика, что в бедных странах Африки, Азии (и не только) рождаемость очень высокая, несравнимая с постсоветскими республиками. Как же так получается? Там девушки "ненормальные" и не понимают что их дети обречены на "бедность"? А может они "богаты" чем-то другим? Просто там ценности в культуре другие. Некоторые из этих стран развиваются огромными темпами, кстати (Индия). Это я к тому, что убеждение ваше навязано этой культурной реальностью, оно "не объективно", а "субъективно". Мне например, вообще странно видеть такую постановку вопроса. Разве не справедливо чтобы женщина работала и являлась "социальным существом", а не находилась на иждивении у мужа? Не в этом ли "счастье" человека?
    Последний раз редактировалось Decoder; 09.12.2016 в 15:20.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Хочу ещё раз обратить ваше внимание на первого: как вы понимаете, что он вас любит? Для меня любовь - всегда поступки, а не слова. Что он такого делает, что вы понимаете, что этот человек любит вас?

Поблагодарил(а)
    0
    Хочу ещё раз обратить ваше внимание на первого: как вы понимаете, что он вас любит? Для меня любовь - всегда поступки, а не слова. Что он такого делает, что вы понимаете, что этот человек любит вас?
    Возможно это глупо но если бы он не любил меня разве он бы возвращался постоянно ко мне, предлагал бы жениться на мне? Он говорит что всегда думал обо мне не может прожить и дня, возможно хотел бы и даже пробовал но не может, другие девушки приносят ему удовлетворение только в сексе, а я во всем, значит со мной нужно стоить семью...

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Но вы написали, что между вами нет душевной близости. Почему у вас не получаются разговоры по душам?

Поблагодарил(а)
    0
    Но вы написали, что между вами нет душевной близости. Почему у вас не получаются разговоры по душам?
    Просто он такое человек, я не знаю как это объяснить просто ему не интересно наверно выслушивать мои постоянные разговоры о работе или о иных вещах,это видно по его взгляду, он может послушать сказать свою точку зрения и все, но этого мне не хватает, я чувствую как будто он говорит со мной чтоб только я отстала от него

Поблагодарил(а)
    0
    Кстати когда я говорила с ним о любви и спрашивала по каким поступкам проявляется его любовь он ответил что беспокоиться обо мне и дарит цветы это по его убеждениям проявление любви

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    А по вашему, что такое любовь?

Поблагодарил(а)
    0
    А по вашему, что такое любовь?
    Я считаю что любовь это когда тебе с человеком комфортно находиться рядом, когда ты чувствуешь в нем родную душу, знаешь что он всегда тебя поддержит и ты можешь на него рассчитывать во всех планах, когда видишь с ним совместное будущее через несколько лет, и когда ты уверенна на 100% в своем выборе и в человеке вообщем и не боишься строить с ним семью, а я вот боюсь что если выберу моего нынешнего парня пожалею в будущем буду каждый день корить себя что не выбрала первого поскольку я уверенна что люблю его пусть не за какие-то поступки а просто так, сама не знаю за что, а вот второго я наверно больше люблю только за то что я уверенна в том что он никогда не изменит мне

Поблагодарил(а)
    7
    Цитата Сообщение от Decoder Посмотреть сообщение
    Как же так получается?
    Очень просто - из-за сложностей - моральных или материальных - с контрацепцией. Иными способами показатели рождаемости никак не контролируются. Контрацепция тесно связана с эмансипацией. Где с эмансипацией проблемы (в тех регионах, что вы перечислили, женщины порой и гражданских прав никаких не имеют, а также не решают не только вопросы, сколько детей им рожать, но и с каким мужчиной жить), там с рождаемостью все на высоте.

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    187
    Цитата Сообщение от Dontcry Посмотреть сообщение
    Очень просто - из-за сложностей - моральных или материальных - с контрацепцией
    Это был ответ Веронике в контексте "каждая нормальная...". Так какие там девушки в этом смысле - "нормальные" или "не совсем"..? Или "им не дают права быть нормальными (в смысле планирования бюджета на потомков)", т.к. они "не имеют прав"...
    Наверное, Африка - не очень удачный пример. Но взять Индию или Китай - там женщины вряд ли сильно обеспокоены будущим детей, когда рожают их по-многу. А значит, утверждение Вероники дискредитирует большую часть женщин в мире.

Можно посмотреть с еще одной стороны. Предпочли бы вы родиться в бедной семье в современном мире или не родиться совсем? Я выбираю первое )

Поблагодарил(а)
    7
    Цитата Сообщение от Decoder Посмотреть сообщение
    Предпочли бы вы родиться в бедной семье в современном мире или не родиться совсем? Я выбираю первое )
    Ой, я тоже, лишь бы люди были добрые (ну те, у кого я бы родилась). И чтобы бабушка с дедушкой горькую не пили (как у второго молодого человека родители).

22. 1 пользователь сказал cпасибо Dontcry за это понравившееся сообщение:

Decoder (09.12.2016)

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Простите Вероника мою непонятливость, но зачем вы хотите выбрать одного из кандидатов, если для вас в любви важно доверие, поддержка и чувствовать в избраннике родную душу? почему Почему вы именно сейчас хотите обзавестись семьёй?