Показано с 1 по 9 из 9
    Активный участник Аватар для Missouri
    Поблагодарил(а)
    4

У мужчины такой характер или он нездоров психически?

Здравствуйте! Я на форуме новичок, создаю первое сообщение, вообще то я пришла на этот форум по другому делу, но пока что никак не могу собраться с мыслями и оформить как следует свою проблему.
    Я очень проблемный человек уже давно, с самого детства, хотя оно у меня было благополучным. Но мне всегда чего-то не хватало.
    Сейчас я хочу озвучить свою первую проблему-важную на данный момент для меня.
    У меня есть хороший знакомый - мы вместе учились. Сейчас ему 38 лет. Когда-то давно, в старших классах школы, после перемены места жительства, у него возник сильнейший стресс, и в результате появилась агрессия. Его родители не придумали ничего лучше, как отправить его в психбольницу на 3 месяца. После больницы он пришел в норму, но несколько лет наблюдался у психиатра, в армию его не взяли, и в результате в его военном билете надпись какая то непонятная появилась.
    С тех пор он много раз поменял работу, на каждом рабочем месте задерживался полгода-год, потом сам уходил по выдуманным причинам. Даже уходил с тех работ, на которые устраивался по протекции своих друзей. Сейчас он уже 2 года не работает, живет на пенсию своих родителей, а карманные деньги дает ему его любовница. Ни разу не был женат, хотя имеет двоих детей от разных женщин, которым не помогает ни материально, ни морально.
    Мне хочется ему помочь, я беспокоюсь о его будущем, как он будет жить после смерти своих престарелых родителей. Внешне он не производит впечатление психически больного человека, не пьет и не курит, физически сильный и ТТТ здоровый. Однако многие работы для него закрыты из-за его испорченного военника, а другие варианты- из-за его безответственного поведения.
    Мне хотелось бы узнать Ваше мнение - такое его поведение -это следствие того, что он не долечился в свое время и является скрытым психическим заболевание, либо это такой характер и уже ничего с этим поделать нельзя?

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    82
    Записей в дневнике
    61
    Здравствуйте! У меня возникли вопросы. Почему вам так хочется помочь вашему знакомому? Действительно ли он нуждается в помощи? Может быть его все устраивает в этой ситуации, если за 2 года ничено не изменилось и он не работает. Да и обсуждать 3 лиц, на мой взгляд, как то не этично.
    Расскажите, почему вы считаете необходимым помогать и что то исправлять?

3. 2 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Аля) (11.12.2016), ПётрЮрьевич (11.12.2016)

Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Да и обсуждать 3 лиц, на мой взгляд, как то не этично.
    Он не совсем как бы чужой человек, были у нас с ним отношения, без любви и страсти, просто встречи. Я на тот момент тяжело переживала послеразводное состояние, а он был готов помочь. Такие эпизодические встречи длились пару лет. Но видимо, где-то случился перегиб. И с работы он уволился, сообщив всем что увольняется из-за меня. Ну наврал, он уволился из-за другой женщины. Мне это безразлично, пусть врет как хочет. но мне кажется , что он уже заигрался своей ролью сумасшедшего, начал вживаться в нее. И в последние наши встречи он уже начал жаловаться, что у него с памятью что-то случилось, потом даже слегка заикаться начал. А потом признался, что до сих пор чувствует в себе неуравновешенность. Еще пара лет, и он останется в одиночестве, если ничего в себе не изменит. А я не могу допустить, чтобы он огрубел и опустился, от безделья. Я еще надеюсь на какие-то человеческие отношения.
    Тем более так вышло, случайно, что у меня от него растет дочь. Ей уже скоро полтора года, а биологический папа так и не проявляет интереса ни ко мне, ни к своему ребенку. Конечно, обо всем следовало договариваться заранее, и мы с ним даже о чем то договаривались. Свои обещания он так и не выполнил. А я ничего обещать не могла, поскольку в такие форс-мажорные обстоятельства все меняется по 10 раз на дню.
    К счастью, что мой бывший супруг не отказывается мне помогать, и новорожденную девочку он видел очень часто. Но он тоже не железный, и я считаю, что своих детей должны растить свои отцы, а не чужие.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Missouri Посмотреть сообщение
    такое его поведение -это следствие того, что он не долечился в свое время и является скрытым психическим заболевание, либо это такой характер и уже ничего с этим поделать нельзя?
    не исключено что у мужчины и первый фактор и он наложился на второй фактор.

у меня от него растет дочь.
    сюжет закручивается, вопросов становится все больше. И эти вопросы меньше всего относятся к мужчине. Скорее всего вопросы к вам. Как так получилось что у вас был в наличии супруг, а родили вы от другого? Чувствую у вас еще та сантабарбара
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    4
    ну да, про себя я еще пока не успела ничего рассказать. Но никакой сантабарбары, с супругом мы развелись, но пока суд да дело, помирились и решили остаться друзьями. Немалую роль в этом сыграл и мой знакомый-убедил меня в том, что хороших холостых мужчин в моем возрасте осталось не так много, а одиноких женщин в избытке. А родила дочь я уже после развода-второго ребенка, для себя. Ну знакомый слегка удивился известию о моей беременности и желанию родить, однако я никаких претензий к нему в то время предъявлять не стала, он и расслабился, на радостях завел себе очередную подругу, моя беременность и мой ребенок их сплотил. А теперь я об этом жалею. Все таки ребенку нужна отцовская защита и забота, и алименты бы не помешали.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Missouri за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.12.2016)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    хотелось бы узнать Ваше мнение - такое его поведение -это следствие того, что он не долечился в свое время и является скрытым психическим заболевание, либо это такой характер и уже ничего с этим поделать нельзя?
    Если смотреть на ситуацию отстранённо, с теоретической точки зрения, то можно сказать следующее.
    Есть акцентуации характери, есть - патологии характера.
    И если акцентуация характера является крайним вариантом нормы, то психопатия – это патология характера. По П. Б. Ганнушкину - "психопатии – это аномалии характера, которые определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный склад свой властный отпечаток, в течение жизни не подвергаются сколько-нибудь резким изменениям и мешают приспособиться к окружающей среде".
    Теоретически - и то и другое может меняться в человеке - но требует серьёзной работы человека над собой.
    Если же "ничего не делать" - то как правило "характер становится только лишь хуже".
    Есть ли шанс, что отец вашего ребёнка изменится? - шанс есть. Но - что может его к тому мотивировать? что вы об этом думаете, зная этого человека?

Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Если же "ничего не делать" - то как правило "характер становится только лишь хуже".
    Есть ли шанс, что отец вашего ребёнка изменится? - шанс есть. Но - что может его к тому мотивировать? что вы об этом думаете, зная этого человека?
    Что касается секса,эта тема для нас закрыта. Мне и прошлый раз не очень понравилось, а теперь я еще и опасаюсь вновь забеременеть. К тому же его подруга очень резко против его посторонних отношений. А других способов мотивировать мужчину, я честно говоря, не знаю.
    Я много раз мечтала, прокручивала в голове разные варианты развития событий, но я никак не могу определить точки нашего соприкосновения. Он сейчас действительно доволен жизнью, у него все что нужно ему есть. Видимо эта подруга хорошо его мотивирует-для того, что ей нужно ей. Он ремонтирует ей машину, расчищает дорожки от снега, отпугивает недоброжелателей. А чем он будет заниматься в отношениях со мной? У меня ничего такого нет, а от обычных дел, типа сходить за хлебом или почистить картошку, он сойдет с ума. Или меня сведет с ума, что быстрее.
    Мне бы хотелось несбыточного-что он придет с букетом роз, пакетом конфет, посидит у меня 5 минут и уйдет, оставив на прощание пачку денег. Но это только мечты. Я со своей стороны вкладываться в развитие отношений ни душой, ничем то еще - не хочу. Я звоню иногда с небольшими просьбами - повесить полочку, передвинуть мебель, что-нибудь отремонтировать. Но я всегда очень долго думаю, взвешиваю необходимость этого-я очень боюсь отказа, и мне как-то унизительно просить. Сам он никогда первый не позвонит, не спросит как дела, не поздравит с праздником.
    Конечно, начав с с ним общаться, я замечала странности в его словах, поведении, даже в манере заниматься сексом. Но я их пропускала. Я тоже женщина со странностями, и многие мужчины, которых и окружающие и я считают "нормальными" и "хорошими" - стандартные мужчины-предсказуемые и в словах и в действиях, которые вписываются в любое общество, прекращали со мной общение через 5 минут знакомства. Я не думаю, что это была невежливость - просто видимо у меня тоже есть какая-то акцентуация, или психопатия. И это уже очень давно. Общаясь с человеком вживую, я даже чувствую, что внутри у меня что-то есть, что мешает нормальному общению.
    Однако, войдя в отношения с человеком, у меня никогда не было такого одностороннего прекращения ообщения - другие мужчины звонят и звонили всегда, невзирая на все ужасные косяки в наших отношениях, ни на количество у них жен и детей. Я просто не умею прекращать отношения-они длятся и длятся у меня, меняя всякие стадии, но не разрываются окончательно.

Активный участник Аватар для Dontcry
    Поблагодарил(а)
    7
    Мужчина не пьет?

Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Dontcry Посмотреть сообщение
    Мужчина не пьет?
    Только по праздникам. С алкоголиком я бы не смогла общаться, у меня для этого слабый организм.