Показано с 1 по 18 из 18
    Новичок Аватар для Alexandra
    Поблагодарил(а)
    0

Прошу помогите разобраться в отношениях..

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью. Попробую описать в целом ситуацию. С 1 курса университета я встречаюсь с молодым человеком, у нас разница 1.5 года (он старше). На сегодня уже вместе 6 лет. На момент встречи мы сами себя не обеспечивали, жили у родителей. И только спустя 5 лет мы только начали жить вместе. Первые года я очень хотела выйти за него замуж, семью, я старалась для него.. а спустя 4 года, как отрезало. Когда я говорила о будущем, он всегда молчал, и все разговоры кончались тем, что еще не время, еще не заработали, и куда вообще торопиться. И постепенно мои мечты о свадьбе, детях исчезли. Я хочу этого... но не могу сказать, что с ним. С его стороны не жениться, не начать жить вместе были деньги, что еще не встали на ноги, хотя я работала когда мы были вместе 3 года.. и мы могли бы начинать хотя бы жить вместе. А когда начали жить вместе "бытовуха" не оказалась романтичной, и отношения не улучшила. Я знаю, что он собирается делать в следующей году предложение, но я этого не хочу. Я не чувствую тех чувств, что были раньше ,я не мечтаю как раньше о нашей свадьбе. я боюсь, что осталась у меня только привязанность. Я не знаю что делать, я очень привязана к нему, он мой хороший друг, но я не чувствую к нему, что было раньше, и не чувствую других приятных чувств, когда он рядом. Может быть это просто обида, за то что все оказалось растянутым на 6 лет ? И 6 лет отношения не развивались, росло доверие, привязанность-да, но ощущение, что ждешь-ждешь.. стараешься для этого, а этого не происходит...а сейчас уже и не надо..
    Прошу прощение за сумбурность.. с радостью отвечу на вопросы..и выслушаю ваши мнения и советы

2. 1 пользователь сказал cпасибо Alexandra за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (14.12.2016)

Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    А какие вы сейчас испытываете чувства к этому человеку, кроме дружбы и привязанности? Когда думаете о нем, то какой образ это человека встаёт перед вами?

Поблагодарил(а)
    0
    Некоторые вещи меня раздражают, держусь как будто на расстоянии вытянутой руки в отношениях. Мне не приятно когда он близко ко мне, не нравится когда он меня обнимает, мне не хочется его обнимать, поцеловать.раньше эти желания были. Сложно сказать об образе, он стал какой то частью жизни..но никакого образа нет

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Правильно ли я понимаю, вы перестали видеть в нём сексуально привлекательного мужчину?

Поблагодарил(а)
    0
    Да это так, думаю год уже точно. И близость очень редко..

Активный участник Аватар для Dontcry
    Поблагодарил(а)
    7
    Цитата Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
    Может быть это просто обида, за то что все оказалось растянутым на 6 лет ?
    "Просто обида" - это как раз то в отношениях, что не обойти. Если обида никак не разрешается, то такие отношения скорее всего заходят в тупик. Так как за обидой стоит обычно сильная сдерживаемая злость, которая, будучи "отсечена" от отношений, не интегрирована, не проговорена, выведена за скобки отношений, потихоньку разрушает эти отношения.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Александра, а зачем вам такие отношения без близости нужны? Он вас обеспечивает в финансовом плане?

Поблагодарил(а)
    0
    Нет, мы за все платим поровну.оба работаем. Мы можем поговорить дру с другом, у нас доверительные отношения, погулять, сходить в магазин.раньше я хотела большего, и чувства были у нему другие. Он этого не понимает, он считает, что если люди любят друг друга, то могут ждать событий в отношениях сколь угодно долго. Но за 6 лет даже романтического ужина не было..

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Ok. Он хороший друг, с ним можно вести совместное хозяйство, поговорить, но он не даёт вам тех эмоций и той радости, которых вы хотите получить. Я понимаю, как вам тяжело с таким человеком. Меня саму очень привлекают романтики.
    Вы рассматривали вариант уйти от него? Если, да, то что вас останавливает (страх остаться одной)? Может быть, вы думаете, что он сможет измениться?

Поблагодарил(а)
    0
    Дело еще в том, что он себя ведет будто все хорошо. Но я с ним говорила, и раньше говорила. Что меня не устраивает ,пыталась найти компромисс. Сейчас он говорит, что вот ты ходишь недовльная, как может быть все хорошо у нас? как будто я одна в этом виновата.
    Да, мне страшно остаться одной, и я переживаю за него.. что он не поймет почему, и как он будет дальше.. он стал мне очень близким и родным человеком за это время. Я порой думаю, что может все не так уж и плохо, и я просто придираюсь. Ведь у многих пар спустя время проходит такие чувства. Хотя вы правы, нет той радости, тех чувств, такого желания объятий даже. В течении всего времени я все свои недовольства пыталась с ним обсудить, не тыкнуть носом и сказать что он виноват. А наоборот говорила что я бы хотела, что мне нравится, пыталаьс вместе с ним планировать совместное будущее. Но в итоге будто сама с собой говорила.. от него отдачи я не получала.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Ох, как вам тяжело сейчас... Но вы так молоды, ещё всё можно изменить. Простите, если я не всегда корректной задаю свои вопросы, но я так понимаю, что у вас на душе уже очень накипело.
    Александр, а вычувствуете, что этот человек вас ценит? Пытается ли он как-то наладить ваши отношения и делает ли что-то для этого?

13. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (17.12.2016)

Активный участник Аватар для Missouri
    Поблагодарил(а)
    4
    Я знаю, что он собирается делать в следующей году предложение, но я этого не хочу.
    Откуда вам известно, что он собирается делать вам предложение, и как вы себе представляете эту процедуру? Вернее, как бы вам хотелось, чтобы это произошло?
    Вы обговаривали этот момент или ....?

Поблагодарил(а)
    7
    От таких "родных" человеков разве что психоаналитик сможет отделить, но опять же только с вашего добровольного согласия. Обычно таковое согласие может возникнуть, когда начнет подпирать возраст и вместе с ним понимание, что нужно что-то срочно делать, чтобы обрести нормальную семью, любящего мужа и детей. То есть в возрасте 30+.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    ....что этот человек вас ценит? Пытается ли он как-то наладить ваши отношения и делает ли что-то для этого?
    Дело еще в том,что такое "состояние" длится наверное уже года 2. Поэтому мне очень сложно судить и отвечать на такие вопросы, потому что я не могу ответить на них односторонне. Ценит ли он меня, и да и нет. Но что понимается под словом ценит? Он не поднимает на меня руку, он не пьет и не дебоширит, не оскорбляет меня. Но чисто в бытовых отношениях, я большинство вещей делаю сама, готовка, стирка, полы, это все мое, и он считает что он не должен учиться готовить, по его мнению женщина должна готовить. За все мы платим поровну, за квартиру, за еду. И себя обеспечиваю я сама, он мне ничего не покупает.

Он не считает, что у нас есть проблема. Я всегда часто поднимала вопрос о женитьбе, о совместном жилье, я говорила, что хочу это, давай поженимся и не ставила никогда условие о какой то дорогой свадьбе. Он все отмахивался, что сейчас не время, нет денег и надо встать на ноги сначала и куда вообще торопиться то? Мои аргументы о том ,что женитьба этому не помеха, не помогли.

Недели две назад, на его очередной вопрос, что я всем недовольна (согласна, эти отношения радости не приносят и была смена работы) я сказала, что меня это не устраивает все, ты все ждал когда наступит тот самый момент, чтобы жениться. А сейчас нет этого момента, в чувствах, романтики этого просто нет, я мечтала, планировала, и делилась с той этим, и ничего спустя 6 лет ничего не произошло. Мы только съехались и я от этого получила что? Еженеденельную уборку, и готовку. С того времени, он начал быть немного внимательнее. помощь порой предлагает по дому.

С моих слов, он выглядит не очень приятным человеком. Но как человек он хороший, и мы разговариваем, и весело когда вместе. Но .. ни романтики. ни чувства влечения к нему я не чувствую.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Missouri Посмотреть сообщение
    Откуда вам известно, что он собирается делать вам предложение, и как вы себе представляете эту процедуру? Вернее, как бы вам хотелось, чтобы это произошло?
    Вы обговаривали этот момент или ....?
    Он сказал своим родителям, на их вопрос " жениться то когда собираетесь", и дошло до меня.
    Никак не представляю. Представляю и хочется сбежать сразу. Раньше я представляла этот момент милым, романтичным, сразу наполняли приятные чувства. А сейчас я даже не могу представить свое будущее.. просто пустота. Я не могу представить свадьбу, и наше будущее.
    Я пыталась говорить об этом, и спрашивала "как ты это хочешь, как ты себе это представляешь", на что он говорил я. что либо не знает, либо не думал, а последний раз сказал, что мне не обязательно все знать.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Dontcry Посмотреть сообщение
    От таких "родных" человеков разве что психоаналитик сможет отделить, но опять же только с вашего добровольного согласия. Обычно таковое согласие может возникнуть, когда начнет подпирать возраст и вместе с ним понимание, что нужно что-то срочно делать, чтобы обрести нормальную семью, любящего мужа и детей. То есть в возрасте 30+.
    я от этих отношений и хотела обрести семью, и любящего мужа, но кажется, что так долго ждала от него шага, что не вижу в нем будущего "любящего мужа"..

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Простите, Александра, а в чем тогда его вклад в вашем совместном проживании? В чем забота о вас (поговорить, помочь советом)?

Поблагодарил(а)
    7
    я от этих отношений и хотела обрести семью, и любящего мужа, но кажется, что так долго ждала от него шага, что не вижу в нем будущего "любящего мужа"..
    обычно от любящих мужчин не ждут шагов... Они просят и даже требуют порой, чтобы за них вышли замуж. И открыто заявляют о желании иметь детей, семью и т. п. Мужчины вообще обычно открыто и прямо говорят, чего хотят. Такая у них мужская сущность.