Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Новичок Аватар для Nikolay95
    Поблагодарил(а)
    9

Не могу понять ее чувства ко мне

Познакомился в ВК с девушкой в начале года. Мы с ней иногда мило беседовали (исключительно в интернете), но о большем я как-то не задумывался. Прошло около 10 месяцев, и получилось так. что я пригласил ее к нам на работу. И вот мы с ней стали общаться уже вживую. Как мне казалось, она проявляла ко мне некий интерес и внимание (звала на прогулку), но я как-то снова повременил с этим, на пару недель, но об этом чуть позже. Также я заметил что она буквально ходила за мной, если я шел на кухню, она тоже бежала по какой-то причине со мной. Был один случай когда она прилегла мне на плечо, и положила руки на мои. Я понимаю что в этом в принципе ничего такого, но продолжим. Так мы с ней прообщались и проработали около 3х недель, я понял что девушка мне симпатична. Я было хотел пригласить ее на прогулку, или куда-нибудь еще. Так и написал "Пойдем куда-нибудь сходим в тот-то день". Она пишет "Ой, я иду со своим молодым человеком в кино вечером". И тут я опешил. Откуда-то вылез молодой человек, о котором до этого не было ничего. Хорошо, продолжаем. Я конечно расстроился немного, и я ей недвусмысленно намекнул что она мне интересна и нравится. Она предложила "дружить". Мы с ней продолжили общение на той же волне, хотя ощущения у меня уже были, мягко говоря, очень мутные. Так продолжалось около недели. И затем я ее пригласил снова, она сказала что "занята" в этот день. Тогда я сменил чуть тактику, и перестал уделять ей внимание, не писал около 2ух дней. И что произошло? Она явно намекает на то что нам нужно сходить куда-нибудь вместе. Я взял ситуацию под контроль и тут же назначил день. И вот я радостный сижу в предвкушении того дня. Как за день до этого у нее подпортилось настроение, и она ушла с работы. Естественно на мое предложение обсудить это все на встрече она отреагировала так: "Извини, я завтра не хочу идти, настроения нет". Вот тут-то у меня и подгорело основательно. Меня весьма заколебало такое поведение и я хотел узнать что же не так все таки. Я снова включил режим "охлаждения" к ней, и стал поменьше с ней общаться. Она писала мне и интересовалась как у меня дела, и почему я такой "грустный". Я ей ответил в стиле: у тебя есть о ком заботится, не волнуйся обо мне. Она ответила: я обо всех волнуюсь. Круто - подумал я. И понял что так продолжатся не может. Нас больше ничего не связывало, вместе мы не работаем. Я ей на следующий день написал следующее: я не могу быть тебе настоящим другом, ты знаешь о моем отношении к тебе (буквально написал что она мне очень нравится). Она сказала: да, я все понимаю, скоро забудешь это все и будет вспоминать с улыбкой на лице, все к лучшему. В общем так мы и разошлись. Думаете это конец? Ага, щас.
    Спустя 1,5 недели она снова пишет: привет, как у тебя делааа? Жопа начала неистово нагреваться. Я пишу ей: почему ты решила мне написать? Она: Ну не знааю, просто. Я соскучилась по тебе, мне не с кем больше поболтать. Ты не хочешь общаться? Я ответил: я хочу общаться, но я говорил что дружбу принять не могу. Так продолжалось пару дней, мы изредка болтали ни о чем. Потом я решил, что вдруг стоит попытать счастье? Снова пригласил ее на прогулку. Она пишет: ты уверен? тебе же сложно со мной общаться. И я понял, что она ничего не поняла, что я ей сказал. Я ей задал несколько четких вопросов: Я говорю: У тебя есть парень? Ты любишь и счастлива с ним? Она ответила: Да. Ну да. Я говорю: я тебе все объяснял уже по поводу нашей дружбы, я тебе нравлюсь не как друг? Она: нравишься как друг. Она: ну блиин, как жаааль, я так соскучилась. Я хочу с тобой общаться, тусить, но большее обещать не могу. Я сказал: что так не выйдет. И то что я тоже хотел бы с ней общаться, и все в таком духе, только с надеждой на что-то большее. Она сказала что надо было ее звать гулять когда мы познакомились только в интернете, тогда парня не было. И чтобы я был посмелее. И всякие фразы типа: "Забей на меня как на девушку", "Найдешь лучше" и т.д. Мы похихикали, я сказал что она отличная девушка и удалился, думая что это уж точно конец. (И еще, я сказал что если она мне снова напишет то я восприму это как симпатию с ее стороны).

Спустя неделю я написал сам (слабак, согласен). Мы снова пообщались. Я пишу "Вот я с тобой пообщался и мне стало легче". Она говорит: Ты пиши). Я: а ты не будешь?. Она: а я боюсь. Я спрашиваю чего боишься? Она: все тебе надо знать, и начала уходить от ответа. Пошла спать. На следующий день общались, вечером она рассказывает как пойдет ночью смотреть кино с подругой в антикафе. Я взял, дурак, и пригласил ее на след.день после этой ночи в кино. Она говорит: ну нееет, ты чтоо, я не вывезу столько, если с подругой не пойду. то мб сходим. Ну я думаю, очевидный ответ. И ответил ей: смотри сама, мое дело предложить. И все. На следующий день пишу вечером привет как дела. слово за слово. И тут она пишет: ну че идем завтра в кино? Я офигел. Говорю конечно идем. Потом спрашиваю, а с подругой ты сегодня не идешь на ночь? Она говорит иду. В итоге на следующий день мы пошли кино, она вся естественно была заспанная, но держалась хорошо. Сходили в кино, пообщались. Она попыталась мне вернуть деньги за билет, я отказался и сказал что я приглашал, я и плачу. Она отстала с ними и сказала спасибо большое. Потом мы гуляли, общались, все было неплохо. Дошли почти до ее дома, и я говорю: я с тобой. Она, как мне показалось, немного поломалась чтобы я провожал. Но я настоял и отшутился. В итоге мы дошли до подъезда, обнялись, и я потопал домой. Вот такая вот история. Что думаете? Сейчас мы просто общаемся в инете пока что.

Вопросы: я не могу понять какие у нее отношения с парнем (говорит что любит его и счастлива с ним, в соц.сетях ни единого намека на то что они встречаются, никаких совместных фото, ничего). И я подозреваю что отношения у нее с парнем мягко говоря слабоватые. Я не могу понять ее отношение ко мне, и что она хочет в целом? Продолжает общаться со мной, зная что у меня к ней чувства. Что это? Игнорирование моих чувств? Или она наивно полагает что я с ней буду дружить? И что посоветуйте мне, чтобы как-то продвинуться к цели быть вместе с ней?

Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Мне кажется, что самое важное, что стоит сделать, это выяснить, почему эта девушка хочет с вами именно дружить, а не встречаться, узнать, что её в вас настораживает и что не нравится. Только знаете, не всегда те вещи, которые другим в нас не нравятся являются недостатками. Поэтому просто откровенно с ней поговорите

3. 2 пользователей сказали cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016), я_Фая (25.12.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что самое важное, что стоит сделать, это выяснить, почему эта девушка хочет с вами именно дружить, а не встречаться, узнать, что её в вас настораживает и что не нравится. Только знаете, не всегда те вещи, которые другим в нас не нравятся являются недостатками. Поэтому просто откровенно с ней поговорите
    У меня такое ощущение что открыто она правды не скажет, если бы хотела, сказала бы уже давно. Я думаю она ясно понимает что дружбы нами быть не может, но почему она на этом настаивает, и продолжает со мной общаться, при том что она открыто заявляет о том что у нее молодой человек, для меня загадка, которую я пытаюсь разгадать.

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    83
    Записей в дневнике
    71
    Здравствуйте. Тема знакомая до боли. Сама как и вы похожей ситуации. Мне кажется в таких ситуациях мы придумываем себе образ другого человека и тянемся зачастую к иллюзии, встроенной собственноручно. Поэтому начинаем додумывать за других, пытаться оправдать их поступки. Человек поступил так, потому что захотел так поступить и все. Это общение с девушкой для вас как зависимость, с ней хорошо, а потом мучительно плохо? Если так, то я вас очень хорошо понимаю.
    Знаете для себя не так давно я приняла решение, что буду избегать таких отношений. Аля права, поговорите откровенно. Спросите прямо о её чувствах к вам, что она думает о вас.
    Когда я осознала горькую правду, мне было больно, тяжело, но зато пропали иллюзии и это здорово.
    И ещё, а если она в таких отношениях со своим молодым человеком, то пусть даже теоретически, то почему вы решили, что с вами она не будет себя так вести, когда вы окажетесь на его месте? Вам нравится как она поступает с ним, вы бы хотели быть на его месте?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Девушка мутная, тараканов у нее - табуны. На девушку-загадку не тянет.
    Вот вам зачем такая девушка и такие отношения?
    Насколько я поняла особых эмоций она сама не вызывает, эмоции возникают от странного общения с ней.
    Были ли у вас другие знакомства?
    Девушку раскритиковать на "раз-два", но обсуждаем третьих лиц крайне редко. Поэтому было бы интересно узнать о вас, чтоб насколько получится разложить по полочкам ваши отношения.
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    Честно сказать. В целом мне нравится она как человек, мне нравится общаться с ней. Возможно я так крепко за нее держусь потому что она все таки проявляет ко мне интерес (или это все игра?), поэтому я и верю в возможность выстроить отношения с ней. Да, ее поведение крайне странное и нелогичное, и я не понимаю, то ли это ее игры и конкретные действия чтобы запудрить мне мозги, либо она действительно "запуталась" и "потерялась". Не знаю, правду ли она сказала мне по поводу дружбы с ней, хотя по-моему здесь любому очевидно что дружбы и быть не может.

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Вы знаете, у меня есть один знакомый мужчина, с которым я дружу много лет. Но проблема в том, что мне надо от него только общение и помощь, а я ему нравлюсь. И меня устраивают наши отношения, потому что я нахожу его сексуально непривлекательным и в каких-то важных для меня вещах я не нахожу у него отклика, мне не нравится, что он религиозен, например. Поэтому у нас и "дружба".
    Поэтому так важно попытаться прояснить, зачем эта девушка хочет общения с вами в качестве друга. Не бойтесь откровенного разговора

11. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    Я не боюсь откровенного разговора. И я вроде как 2 раза такой заводил, и она вроде как все сказала. Значит она сказала правду? Ей просто нравится со мной общаться и точка?

Поблагодарил(а)
    83
    Записей в дневнике
    71
    Хорошо, вы все выяснили и вам все сказали. Что чувствовуете после таких разговоров? Откровенные разговоры изменили ситуацию?

14. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    83
    Записей в дневнике
    71
    У меня было 3 таких разговора и прерывание общения на 1-1,5 месяца. Мне чётко говорили нет, я надеялась и в каждом движении в мою сторону мне виделись намеки. Последней точкой для меня стало, когда мы поговорили и меня отправили поздним вечером домой одну, не побеспокоившись как я доберусь домой. Можно говорить многое, но этот поступок окончательно меня отрезвил. Мои иллюзии кончились. Человеку было выгодно, приятно моё внимание. Но не более. Вкладываться в общение не собирался, а зачем, если я сама навязывалась? Ответственность за свои действия он не хотел брать, объясняя, что я провоцирую его на внимание ко мне. И меня просто отпустило. Потому что нужна не я, а моё внимание о все.

16. 2 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016), я_Фая (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    Я вот не пойму тоже. Это все таки вроде как не общение в одну сторону. Она тоже переодически пишет, интересуется делами, поддерживает, какая-то взаимность в общении вроде есть.

Поблагодарил(а)
    83
    Записей в дневнике
    71
    Давайте вернёмся к вам. Мы её понять не сможем, её тут нет. А зачем гадать? Чего хотите вы, именно ВЫ? Сказать, что она чувствует? Простите, но это фантастика.
    Давайте познакомимся лучше. Меня вот Екатерина зовут). Расскажите о себе.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к вам. Мы её понять не сможем, её тут нет. А зачем гадать? Чего хотите вы, именно ВЫ? Сказать, что она чувствует? Простите, но это фантастика.
    Давайте познакомимся лучше. Меня вот Екатерина зовут). Расскажите о себе.
    Я как раз хочу невозможного) Понять чего хочет она конкретно от меня. Да, я хочу правды, потому что я сказал правду ей. Я сказал что я к ней испытываю чувства, она не ответила мне взаимностью, но общаться продолжает. Возможно, мне просто показалось что эта взаимность есть, а возможно она солгала. Вы правы, правду я не узнаю, по крайней мере сейчас. Тогда я хочу понять что делать мне. Продолжать добиваться ее расположения? Возможно. Я ведь по сути и не пробовал. А как проверить против ли она моих чувств на самом деле или нет?

Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    Мне кажется, что надо ещё раз откровенно поговорить и прояснить всё окончательно, хоть это и будет нелегко

Поблагодарил(а)
    9
    По-моему на данном этапе эти разговоры бессмысленны. Она все еще не может довериться мне полностью.

Поблагодарил(а)
    83
    Записей в дневнике
    71
    Я пишу с телефона, поэтому не могу цитировать. Не обижайтесь, если что то упущу. Для себя я решила, что о человеке и его отношении говорят поступки, а не сообщения в вк. Что вам делать? Не знаю. Лично я занялась собой, своими интересами. Стараюсь лучше понять себя, что вызвало моё такое поведение на конкретную ситуацию. Мне кажется, что до конца не готовы принять правду.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016)

Поблагодарил(а)
    9
    Я тоже согласен. что ее сообщения в интернете это всего лишь слова. Мне нужно добиваться ее, если я этого хочу, я полагаю, пока есть такая возможность с ее стороны.

Поблагодарил(а)
    83
    Записей в дневнике
    71
    "Мне нужно, если я этого хочу"... Это как? Расскажите нам все же немного о себе, о своих переживаниях. Почему именно эта девушка.

Поблагодарил(а)
    83
    Записей в дневнике
    71
    "Она все еще не может довериться мне полностью" она вам сказала или сами решили за неё?

Поблагодарил(а)
    9
    Я чувствую что она это мое, это действительно все на уровне ощущений. Возможно я так считаю, потому что с ее стороны есть какая-никакая взаимность.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Nikolay95 Посмотреть сообщение
    Она тоже переодически пишет, интересуется делами, поддерживает, какая-то взаимность в общении вроде есть.
    возможно что вы есть вариант "запасного аэродрома"...ну если в других отношениях что-то пойдет не так или они разрушатся, то есть вы..который выразил свое положительное отношение к девушке..
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

30. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Nikolay95 (18.12.2016)

Активный участник Аватар для Dontcry
    Поблагодарил(а)
    7
    Такое ощущение, что она вас держит в "поклонниках". Это такой статус, когда на парня планов никаких нет, но прикольно с ним иногда пообщаться, зная, что ты ему небезразлична. Развития у таких отношений вряд ли стоит ждать.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Nikolay95, как у вас дела? Вопрос с девушкой как -то стал яснее?

Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Nikolay95, как у вас дела? Вопрос с девушкой как -то стал яснее?
    Неа. Сейчас мы с ней не общаемся. Пару дней назад пытался наладить контакт, но отвечала она посредственно и односложно. Есть конечно варианты почему так (один из них плохое настроение, сессия, и др. проблемы), ну или вариант что я ей наскучил, и она больше не желает общаться конкретно со мной. Пока выжидаю, позже попробую наладить контакт снова.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Nikolay95 Посмотреть сообщение
    Пока выжидаю, позже попробую наладить контакт снова.
    То есть вы хотите наладить контакт? А вы чувствуете что ваша настойчивость будет вознаграждена?
    Например
    вы наладите контакт, но в процессе прикладывания усилий прекратится интерес?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя