Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Новичок Аватар для PolinaMaria
    Поблагодарил(а)
    0

Помощь зашуганому подростку

Эм,ну здравствуйте.Очень хочется узнать что думают об этом люди "со стороны".Ну собственно в чем дело.Читала я как то статью о депресси,просто,ради интереса.Позже ,как то разговорившись с подругой ,решили пройти тест на уровень депресси.Я правда не помню какой конкретно,но выглядел в полне адекватно, далеко не из серии "Вы часто грустите?Тогда ,Вы ,наверно грустный" .Ну результат меня удивил,самую малость правда,но все же.А результат- у вас явные признаки депресси,для дальнейшей диагностики обратитесь к специалисту.Естественно я никуда не обратилась.Думаю уместно заметить,что семья не очень благополучная(нет,слава Богу никто не пьёт по черному , и никого не избивают) Но и хорошей назвать нельзя.Комнаты своей нет.(вот ещё,нашла проблему)Но суть в том,что я всегда нахожусь с кем то в комнате.Нету места в квартире где тихо и спокойно.Иногда прям до слез хочется просто посидеть в одиночестве и тишине.Ну это я к чему,мало ли это может привезти к чему то.Так,не буду отходить от темы.И вот последний месяц меня мучает инсомния (Пресомнические нарушения).Пока не сплю решила пройти ещё пару тестов на разные психические отклонения.Чисто из любопытства.Как мне казалось мой единственный недуг - довольно низкая самооценка на протяжении более 7 лет (ну это ориентировочно).Пройдя различные тесты на: биполярное аффективное расстройство,шизотипические (ну вроде так пишется) расстройство и т.п. и т.д. Я заметила ,что почти везде результат один - склонность или явное проявление,для дальнейшей диагностики обратитесь к специалисту.Я конечно далеко не дура (но я понимаю ,что в силу возраста не могу назвать себя мудрой) , но что-то это да говорит.Верить и ставить себе диагнозы только по результатам теста - та ещё глупость.Но мысль о том ,что мне следует обратятся с специалисту не даёт мне спокойно спать.Что думают об этом обитатель этого форума?Кстати,хочу сказать,что в последнее время у меня повышенная тревожность( не в смысле высокая,а в смысле выше чем обычно)Вообщем,стоит ли обратится к психологу там какому-нибудь(да хоть школьному)Просто знаете,в силу возраста боюсь меня особо в серьез воспринимать не будут (мне 15).А тревожные мысли,параноидальные идеи то накапливаются...

2. 2 пользователей сказали cпасибо PolinaMaria за это понравившееся сообщение:

Jolene (06.01.2017), ПётрЮрьевич (05.01.2017)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от PolinaMaria Посмотреть сообщение
    тревожные мысли,параноидальные идеи то накапливаются...
    вот про это поподробнее пожалуйста.
    Поканепонятно
    что сподвигло вас проходить тесты и ставить себе диагнозы.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Активный участник Аватар для Karandash
    Поблагодарил(а)
    51
    Но мысль о том ,что мне следует обратятся с специалисту не даёт мне спокойно спать.
    Здравствуйте, у меня тоже такое бывает, скорее всего у меня это "Ипохондрия так стреляет"..

Поблагодарил(а)
    0
    А можно по подробней?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    вот про это поподробнее пожалуйста.
    Поканепонятно
    что сподвигло вас проходить тесты и ставить себе диагнозы.
    Ну знаете ,как бывает у подростков,любая мелочь может вызвать тревогу.Я уже не говорю про мысли типа :"На самом деле все знакомы меня не любят, и просто претворяются.." К тому же в семье сейчас не лучшие времена и почему то вся ненависть направлена на меня(я не единственный ребёнок) Не знаю почему...А пройти решила чтобы узнать себя получше

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Пройдите пожалуйста тесты на данном сайте и выложите результаты. Тесты выложены профессиональные, результаты получаются достоверные.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    0
    Пройдите пожалуйста тесты на данном сайте и выложите результаты. Тесты выложены профессиональные, результаты получаются достоверные.
    Хорошо,обязательно пройду

Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    И расскажите, пожалуйста, поподробнее, если возможно, что происходит у вас в семье

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    И расскажите, пожалуйста, поподробнее, если возможно, что происходит у вас в семье
    Начну по порядку.Пять лет назад меня из моей в полное хорошей школы перевели в другую.Причем резко без вопросов , без предупреждения.Это был для меня реальный шок.Новая школа оказалась оочень сильной.Вообще не представляю как меня приняли.И вот,в позапрошлом 2015 году я не выдержала и сказала родителям,мол так и так: учится я там не могу,не хочу и не буду.(Если в старой школе я была почти отличницей,то в новой я скатилась на тройки) Мама была в принципе не против,ибо она ещё хоть как то представляла о моих мыслях по поводу школы ( очень далеко находилась,программа сложная,в классе друзей нет) то вот папа понятия не имел.Кстати он собственно и перевёл.На мою просьбу перевести он отказался и даже слушать не стал.Когда я уже молила со слезами он сказал ,цитирую:"Убегая от проблем ,ты их не решаешь,по этому нет" Ну что я могу сказать,весь год я не училась,прогуливала (как меня только не исключили...) никого особо и не парило это.Год я закончила кое как.И этим летом я таки добилась моего перевода.Правда без участия папы .Когда он узнал,это было что-то с чем-то.Скандал,Мама уже думала развод.Но как то обошлось.Мама с бабушкой и тетей (по папиной линии) просто клялись мне,что "возьмут удар на себя".Ну и что в итоге.Начинаяп с первого сентября мыс папой не разговариваем.Вообще.Ни слова.Хотя все и говорят мол он переживает все дела,но я этого не вижу.Зато я виду как назло мне он общается с братьями(у меня два брата).А в последнее время ещё и мама начала ко мне очень сильно придираться.Уже и не помню когда в последний раз нормально общались.Без криков,упреков.Чувствую себя белой вороной в семье.Хотя на самом деле я отличный спортсмен,не пью ,не курю,довольно умна и внешность тоже ничего.Вообщем,честно говоря,я сплю и вижу день,когда я съезжаю хоть куда-нибудь.Хоть в однушку ,где туалет и кухня в одной комнате..
    Последний раз редактировалось PolinaMaria; 06.01.2017 в 05:07. Причина: Грамматическая ошибочка

Активный участник Аватар для Missouri
    Поблагодарил(а)
    4
    У вас с вашим папой серьезные проблемы. Сколько ему лет и чем он занимается, и каков его характер-насколько вы помните его из детства-и сейчас? Какая вы по счету в семье ребенок и как делятся домашние обязанности на членов семьи? Конечно, вам трудно судить, но видимо дело все в материальном достатке, и какие-то кризисные ситуации способствуют тому, что отец предъявляет к вам настолько высокие требования. Мать следует в этом отцу, видимо она не справляется с ситуацией в семье.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Missouri Посмотреть сообщение
    У вас с вашим папой серьезные проблемы. Сколько ему лет и чем он занимается, и каков его характер-насколько вы помните его из детства-и сейчас? Какая вы по счету в семье ребенок и как делятся домашние обязанности на членов семьи? Конечно, вам трудно судить, но видимо дело все в материальном достатке, и какие-то кризисные ситуации способствуют тому, что отец предъявляет к вам настолько высокие требования. Мать следует в этом отцу, видимо она не справляется с ситуацией в семье.
    Папе 47 лет,он врач.На данный момент глава отделения (честно не знаю как по русски ,но это связано с первой помощью,там при авариях все дела)Характер ну,сложный.Следует строгим принципам.Это все что могу сказать.Ну вообще ,я немного соврала ,сказав что у меня два брата.У меня их три.Я второй ребёнок.Один старший брат и два младших.Обязанности такие,каждый держит "своё место" в чистоте.Еслт уборка генеральная , то братья убирают ванну , а я кухню,мама в принципе по ситуации.Папа не участвует.Ну Мама готовит в основном.Могу я в принципе.Папу я в детстве плохо помню.Только может игрались ,ну знаете,так по детски.Ну а в целом вроде все.

Поблагодарил(а)
    0
    Так ну вот собственно результаты.Тест на ПА я проходить не стала,ибо не замечала за собой такого.
    Шкала депрессии Бека - 19 баллов
    Личностно-типологический опросник :
    Искренность - 2
    Аггравация - 1
    Экстраверсия - 3
    Спонтанность - 4
    Агрессивность - 3
    Ригидность - 4
    Интроверсия - 8
    Сензитивность - 6
    Тревожность - 7
    Лабильность - 3

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Я заметила ,что почти везде результат один - склонность или явное проявление,для дальнейшей диагностики обратитесь к специалисту.
    В интернет-тестах так пишут часто, чтобы снять с себя ответственность.
    но что-то это да говорит.
    Но да, это может о чем-то говорить. Хотя может даже не именно это "направление к спецу", а то, что вы сама чувствуете, что что-то не так. Я не думаю, что у вас прямо какое-то расстройство (очень на это надеюсь), но махать рукой на то, что с вами сейчас происходит, тоже не стоит.

То, как вы решили для себя, что вам лучше в старой школе и перевелись туда - у меня вызвало огромное уважение забота о себе, самостоятельность, и главное то, что вы это сделали Как у вас в вашей школе сейчас дела обстоят?

Вообщем,стоит ли обратится к психологу там какому-нибудь(да хоть школьному)Просто знаете,в силу возраста боюсь меня особо в серьез воспринимать не будут (мне 15).А тревожные мысли,параноидальные идеи то накапливаются...
    Мне кажется, что важнее обсудить, какая тяжелая у вас ситуация с папой, дома сейчас, с психологом.
    Про тесты тоже можно сказать, чтобы специалист при необходимости перепровела с вами тесты (профессиональные). Можно даже настоять на этом, если отмахнется.

А вы знаете, что сейчас во многих городах появились телефоны доверия для детей и подростков, по которым можно позвонить и поговорить о сложной ситуации в семье или проблеме в жизни? Не хотели бы попробовать? Мне кажется, возможность в любой момент поговорить со специалистом анонимно, выговориться - помогло бы снизить тревожность.

Начинаяп с первого сентября мыс папой не разговариваем.Вообще.Ни слова.Хотя все и говорят мол он переживает все дела,но я этого не вижу.Зато я виду как назло мне он общается с братьями(у меня два брата)
    Очень жестоко с его стороны
    А у вас с ним когда-либо такое уже было? (бойкот)

Вам хочется с ним начать говорить самой?

И вот последний месяц меня мучает инсомния
    Кто-то это уже заметил?
    Последний раз редактировалось Jolene; 06.01.2017 в 06:53.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    В интернет-тестах так пишут часто, чтобы снять с себя ответственность.

Но да, это может о чем-то говорить. Хотя может даже не именно это "направление к спецу", а то, что вы сама чувствуете, что что-то не так. Я не думаю, что у вас прямо какое-то расстройство (очень на это надеюсь), но махать рукой на то, что с вами сейчас происходит, тоже не стоит.

То, как вы решили для себя, что вам лучше в старой школе и перевелись туда - у меня вызвало огромное уважение забота о себе, самостоятельность, и главное то, что вы это сделали Как у вас в вашей школе сейчас дела обстоят?

Мне кажется, что важнее обсудить, какая тяжелая у вас ситуация с папой, дома сейчас, с психологом.
    Про тесты тоже можно сказать, чтобы специалист при необходимости перепровела с вами тесты (профессиональные). Можно даже настоять на этом, если отмахнется.

А вы знаете, что сейчас во многих городах появились телефоны доверия для детей и подростков, по которым можно позвонить и поговорить о сложной ситуации в семье или проблеме в жизни? Не хотели бы попробовать? Мне кажется, возможность в любой момент поговорить со специалистом анонимно, выговориться - помогло бы снизить тревожность.

Очень жестоко с его стороны
    А у вас с ним когда-либо такое уже было? (бойкот)

Вам хочется с ним начать говорить самой?

Кто-то это уже заметил?
    Да,пожалуй Вы правы.Не из воздуха же берётся вся эта тревога и грусть.В школе дела хорошо.Единстевнное немного тяжело осознавать ,что ради того чтобы я там училась была большая ссора.Про телефоны доверия слышала,но как то в голову не приходило.Не знаю почему.Бойкотов раньше не было.
    Я первой не хочу начинать общение,ибо ..ну я даже не знаю...Просто ,что с ним,что без него.Просто обидно ,что только ко мне такое.Как будто это я забирала документы и относила их в другую школу.Про инсомнию не знаю.Вроде никто,я никому пока не говорила ,ну может знакомым только.Типа : "Чего не спишь?" "Да вот не спится"

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Про инсомнию не знаю.Вроде никто,я никому пока не говорила ,ну может знакомым только.Типа : "Чего не спишь?" "Да вот не спится"
    Комнаты своей нет
    Но суть в том,что я всегда нахожусь с кем то в комнате
    А где вы находитесь, пока не спите? Ваша бессонница не мешает тому, с кем вы делите комнату? Не замечают родители, что не спите?
    Можете рассказать, как это происходит? Вы ложитесь спать и лежите с открытыми глазами? Смотрите в телефон при этом?
    Читаете что-то или смотрите? На компе или по телефону?

Я к чему. Бессонница бывает (как я думаю) физиологическая - когда почему-то организм не может заснуть, и человек лежит в темноте, старается уснуть, ни о чем не думая тревожном, и никак не может заснуть.
    Бывает, когда много беспокойства в жизни, мысли крутятся в голове, трудно заснуть (но, наверное, это не месяц длится, меньше).
    Бывает, человек сидит в компе-телефоне, и вот 4 утра, уже сон пропал.

У вас как? Это довольно неприятное состояние для организма, потому что когда длительное время, то организм начинает разваливаться (здоровье).

И как вы потом? Совсем не спите? Или днем ложитесь? Или все же несколько часов ночью получается поспать?

Поблагодарил(а)
    0
    А где вы находитесь, пока не спите? Ваша бессонница не мешает тому, с кем вы делите комнату? Не замечают родители, что не спите?
    Можете рассказать, как это происходит? Вы ложитесь спать и лежите с открытыми глазами? Смотрите в телефон при этом?
    Читаете что-то или смотрите? На компе или по телефону?

Я к чему. Бессонница бывает (как я думаю) физиологическая - когда почему-то организм не может заснуть, и человек лежит в темноте, старается уснуть, ни о чем не думая тревожном, и никак не может заснуть.
    Бывает, когда много беспокойства в жизни, мысли крутятся в голове, трудно заснуть (но, наверное, это не месяц длится, меньше).
    Бывает, человек сидит в компе-телефоне, и вот 4 утра, уже сон пропал.

У вас как? Это довольно неприятное состояние для организма, потому что когда длительное время, то организм начинает разваливаться (здоровье).

И как вы потом? Совсем не спите? Или днем ложитесь? Или все же несколько часов ночью получается поспать?
    Я с братом делю комнату,он обычно быстро засыпает.У меня так.Я ложусь,закрываю глаза, и начинаю о чем то думать,размышлять.Обычно проваливаюсь в сон.Но в последнее время все никак не могу уснуть.Нет,в телефоне не сижу,ибо это только не даст уснуть.Иногда включаю музыку расслабляющую(типа звуки леса,флейта,дождь и т.п.) Но это тоже не особо работает.Но время довольно быстро летит.Смотришь - 2 часа ночи,закрываешь глаза,потом открываешь - 2:30 ну и так всю ночь,засыпаю под утро.Слава Богу сейчас каникулы хоть поспать до обеда могу.А когда учеба это конечно что-то.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Слава Богу сейчас каникулы хоть поспать до обеда могу.А когда учеба это конечно что-то.
    А когда вы в школе и не удается поспать с утра до обеда, то ночью вы все равно не засыпаете?

Я ложусь,закрываю глаза, и начинаю о чем то думать,размышлять.Обычно проваливаюсь в сон.Но в последнее время все никак не могу уснуть.
    А о чем думаете в последнее время, когда пытаетесь заснуть?

Нет,в телефоне не сижу,ибо это только не даст уснуть.
    Пока не сплю решила пройти ещё пару тестов на разные психические отклонения.
    Лучше пока не спите вообще интернет-тесты не проходить, про болезни не читать. Может напугать, а организм уставший - и понеслось.

На всякий случай: http://psy-therapist.ru/content.php?r=215-Healthy_Sleep

Почему у меня такой интерес - от бессонницы (и усталости) психическое состояние ухудшается (тревога, мысли в голову лезут, страхи). Хорошо бы с этим разобраться, понять, от чего так - это просто сбился режим сна (время сна сдвинулось) или лучше обратиться как раз сначала к терапевту насчет этого.
    Последний раз редактировалось Jolene; 06.01.2017 в 09:49.

Поблагодарил(а)
    0
    А когда вы в школе и не удается поспать с утра до обеда, то ночью вы все равно не засыпаете?

А о чем думаете в последнее время, когда пытаетесь заснуть
    Иногда бывает ,что даже после школы и тяжёлый тренировки не усну.Чувству не очень приятное,когда спать хочется ,но не получается. А думаю я обо всем на свете.Стараюсь только о чем то приятном.Каких то приятных воспоминаниях.Но все же негатив присутствует.А так спасибо

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Интроверсия - 8
    Сензитивность - 6
    Тревожность - 7
    Показатель обращения исключительно в свой внутренний мир у вас довольно высокий. Могу предположить что именно это раздражает вашего отца - часто других раздражают скрытные люди.
    Тревожность у вас действительно значительная, как впрочем и чувствительность. Получается что вас переполняют страхи... эмоции..негативные и положительные...но вы все держите в себе...не желая или не имея возможности выражать все что думаете и чувствуете.
    Уровень депрессии средний, есть вариант ухода в глубокую депрессию, но с другой стороны - пока не критично и эту тему стоит пока отложить.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    после школы и тяжёлый тренировки не усну
    не знаю как для вас школьная нагрузка, но после ТЯЖЕЛОЙ тренировки засыпать с трудом - это следует ожидать. Тренировка в нормальном темпе и режиме будет способствовать более легкому переходу ко сну, в то время как тяжелая тренировка вызывает повышенную активность, в том числе работы головного мозга.

Поблагодарил(а)
    0
    Показатель обращения исключительно в свой внутренний мир у вас довольно высокий. Могу предположить что именно это раздражает вашего отца - часто других раздражают скрытные люди.
    Тревожность у вас действительно значительная, как впрочем и чувствительность. Получается что вас переполняют страхи... эмоции..негативные и положительные...но вы все держите в себе...не желая или не имея возможности выражать все что думаете и чувствуете.
    Уровень депрессии средний, есть вариант ухода в глубокую депрессию, но с другой стороны - пока не критично и эту тему стоит пока отложить.
    Хорошо,возьму на заметку.А если допустим выговорится подруге например,может полегчать?В остальном спасибо

Поблагодарил(а)
    0
    не знаю как для вас школьная нагрузка, но после ТЯЖЕЛОЙ тренировки засыпать с трудом - это следует ожидать. Тренировка в нормальном темпе и режиме будет способствовать более легкому переходу ко сну, в то время как тяжелая тренировка вызывает повышенную активность, в том числе работы головного мозга.
    О ,я слышала что-то такое.Спасибо за информацию

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    тяжёлый тренировки
    А что за спорт? (просто интересно)
    Чувству не очень приятное,когда спать хочется ,но не получается.
    Может, дойти до врача (простого терапевта) с этим все же?

А если допустим выговорится подруге например,может полегчать?
    Попробовать стоит. Если не поможет - тогда думать дальше.
    Друзья вас поддерживают? Много общаетесь с ними (по душам именно)?

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    А если допустим выговорится подруге например,может полегчать?
    Если вы доверяете подруге - то может. В вашем возрасте это нормально - обсуждать свои проблемы именно с подругами. Есть конечно исключения когда подростки имеют общий язык с родителями, но мне кажется это такая редкость... Желательно чтоб подруга не оценивала то что вы говорите, не давала советов, а просто выслушала. Как вариант - вести дневник. Но понимаю что в ваших условиях трудно сохранить дневник. Письменное изложение проблем способствует структурированию мыслей, можно перечитать и заново обдумать происшедшее, а может и не перечитывая сжечь и стереть из памяти. Во всяком случае эмоции стираются. совсем забыть не получится.

Поблагодарил(а)
    0
    А что за спорт? (просто интересно)

Может, дойти до врача (простого терапевта) с этим все же?

Попробовать стоит. Если не поможет - тогда думать дальше.
    Друзья вас поддерживают? Много общаетесь с ними (по душам именно)?
    Спорт конечно не женский,но мне нравится.Я занимаюсь греблей на байдарках.Кстати в прошлом году ,когда была такая же история со сном,я не выдержала и пожалавалась маме.Мы сходили к семейному и выяснилось что у меня низкое железо.В этом году оно ещё ниже упало(не переиодтчески пила железо)Но сейчас пью и поэтому в принципе не должно быть проблем.Ну друзей у меня её очень много.Ну это нормально.В принципе да ,общаемся довольно часто.

- - - Добавлено - - -

Если вы доверяете подруге - то может. В вашем возрасте это нормально - обсуждать свои проблемы именно с подругами. Есть конечно исключения когда подростки имеют общий язык с родителями, но мне кажется это такая редкость... Желательно чтоб подруга не оценивала то что вы говорите, не давала советов, а просто выслушала. Как вариант - вести дневник. Но понимаю что в ваших условиях трудно сохранить дневник. Письменное изложение проблем способствует структурированию мыслей, можно перечитать и заново обдумать происшедшее, а может и не перечитывая сжечь и стереть из памяти. Во всяком случае эмоции стираются. совсем забыть не получится.
    Хм,думаю стоит попробовать.А так ,спасибо большое за совет

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя