Показано с 1 по 5 из 5
    Активный участник Аватар для Missouri
    Поблагодарил(а)
    4

Почему моя мама ненавидит бывшего зятя?

Вот и весь вопрос-как с этим бороться? Я не могу жить без поддержки своего бывшего супруга, хотя он очень много сделал лично мне неприятностей, однако другие мужчины сделали еще больше. Тем более он единственный из всех стремится поддерживать со мной отношения, несмотря ни на что-ни на мой характер, далеко не сахарный , ни на мое отсутствие какой-то любви к нему и даже бывшие в прошлом измены. Тем более что он сам изменял тоже и сам был виноват в ухудшении наших семейных отношений-не помогал мне по дому, уходил надолго к друзьям, бросая меня одну, требовал от меня каких-то сверхестественных эмоций к нему.
    И теперь, даже если его нынешняя жена запрещает ему общаться со мной, то он все равно пытается найти возможность, чтобы меня навестить, даже испоьзую для этого ремя, отведенное ему на общение с нашим сыном.
    Но моя мама его ненавидит с момента нашего развода, гонит прочь из дома, все время говорит мне "Вот если бы не он, у тебя бы все было хорошо" или "Вот ..там какой то знакомый.. сказал, что ваш зять вообще ..полный м.. и где вы такого нашли и зачем она вышла замуж". Хотя к ней мой БМ всегда относился очень уважительно, называл по имени-отчеству, она тоже ранее была на его стороне и даже против меня, давала ему денег в долг в обход меня ( лучше бы мне их давала, я бы их с большей пользой потратила). И когда мой БМ сообщил о своем уходе из семьи, я была очень рада, так как это решение давно назрело, она же разревелась как девчонка, и ему пришлось ее успокаивать.
    Теперь же она его даже видеть не может, и даже когда он подвезет меня на своей машине и в чем-то помогает, она кучу дерьма выльет за это на него, на меня, на его новую жену (хотя она очень хорошая девушка и ранее была моей близкой подругой), и такое ощущение что моя мама не понимает своего счастья. Был бы зять другой-она бы вообще повесилась.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Интересная ситуация.
    По-житейски - понятная (да, "так бывает", такое поведение родственников).
    Правда непонятно, по каким причинам ваша мама поступает именно так.
    И конечно неприятно, что это получается "против тог, как хотелось бы вам".

Интересно, а можно ли аргументировать - "мама, а ты можешь мне заменить его, дать мне то, что даёт мне он? отвезти меня на машине? ну если "нет" - то почему же ты как будто бы хочешь, чтобы я не смогла получить то, чего дали и даёт мне этот человек?"

Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно ли аргументировать - "мама, а ты можешь мне заменить его, дать мне то, что даёт мне он? отвезти меня на машине? ну если "нет" - то почему же ты как будто бы хочешь, чтобы я не смогла получить то, чего дали и даёт мне этот человек?"
    Она сразу встает в гордую позу "нам ничего не надо от него, мы сами справимся. Кто он такой вообще, ( неотесаная деревенщина то есть) . И ничего у него не проси, не звони ему. Он чужой муж, а ты звонишь ему по 3 раза в день. Как не стыдно просить, у него теперь своя жена есть, которую он любит, а тебя только использует". У нее такие старомодные понятия, что измена это уже повод для развода, и для обсуждения со всеми родственниками и знакомыми, а сейчас моя мама как бы его новую супругу защищает.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Missouri Посмотреть сообщение
    Как не стыдно просит
    Возможно вам и вправду - где-то в глубине души - "стыдно"? Я чисто гипотетически, я действительно - "не знаю ваших чувств" - "мне через компьютер не видно".
    Можете вообще рассказать о ваших чувствах?

Поблагодарил(а)
    4
    Нет, мне не стыдно, даже в глубине души. Я с БМ прожила 15 лет, а НЖ с ним только 3 года. Поэтому я больше прав имею на него. Когда она с ним столько же проживет, тогда мы с ней и будем разговаривать на равных. Тем более что БМ мне должен. Когда несколько лет назад у меня был друг, готовый разделить со мной все тяготы моей жизни, то БМ приревновал, и с этим другом мне пришлось расстаться. Так что в моем сегодняшнем одиночестве БМ повинен, и должен мне его компенсировать.
    Конечно я стараюсь не звонить рано утром или очень поздно, соблюдаю распорядок их дня, поскольку у них родился малыш, и БМ надо как-то высыпаться.
    Но его НЖ-это женщина-вамп, и я не верю в благополучное развитие их отношений. Я несколько раз видела синяки на теле у БМ, которые он объяснял, что "упал и ударился". При разговоре по телефону НЖ очень агрессивна, отвечает так, как будто бы я ей угрожаю. И сам БМ как под колпаком, тоже опасается от меня чего-то. Хотя я очень наивная добрая женщина, и сама первая на "войну" никогда не пойду. И меня очень огорчает, что мои с БМ отношения не такие хорошие, как бы мне хотелось. И возможно, с другим человеком-не таким подозрительным, мнительным, всегда готовым на "принятие мер и контрмер"- я бы была более счастлива.