Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Уточнение

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63

Уточнение

Петр Юрьевич! Если в результатах теста человек показывает 7 баллов, а интерпретация говорит что больше 5 -данные не достоверны, то что делать? Подозревать человека? Но показатель искренности в пределах нормы. Или все-таки невзирая на авторскую интерпретацию трактовать как ооочень завышенный показатель? Или попросить пройти тест заново?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Ммм... не понял - по какой шкале?
    Искренность или аггравация?
    Если аггравация - то нужно с некоторой осторожностью относится к результатам. И ещё - высокий уровень аггравации - это потребность в "поддержке", чтобы кто-то разделил переживания и постарался бы успокоить. "Высокая аггравация" - это - "о неудовлетворённой потребности".

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Марина (12.01.2017)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Мариш, есть такой рассказ детский, про Мишку.

"Что любит мишка"

Рассказы для детей - автор В.Ю. Драгунский
    Один раз мы с Мишкой вошли в зал, где у нас бывают уроки пения. Борис Сергеевич сидел за своим роялем и что-то играл потихоньку. Мы с Мишкой сели на подоконник и не стали ему мешать, да он нас и не заметил вовсе, а продолжал себе играть, и из-под пальцев у него очень быстро выскакивали разные звуки. Они разбрызгивались, и получалось что-то очень приветливое и радостное. Мне очень понравилось, и я бы мог долго так сидеть и слушать, но Борис Сергеевич скоро перестал играть. Он закрыл крышку рояля, и увидел нас, и весело сказал:
    - О! Какие люди! Сидят, как два воробья на веточке! Ну, так что скажете?
    Я спросил: - Это вы что играли, Борис Сергеевич?
    Он ответил: - Это Шопен. Я его очень люблю.
    Я сказал: - Конечно, раз вы учитель пения, вот вы и любите разные песенки.
    Он сказал: - Это не песенка. Хотя я и песенки люблю, но это не песенка. То, что я играл, называется гораздо большим словом, чем просто "песенка".
    Я сказал: - Каким же? Словом-то?
    Он серьезно и ясно ответил: - Му-зы-ка.
    - Шопен - великий композитор. Он сочинил чудесную музыку. А я люблю музыку больше всего на свете.
    Тут он посмотрел на меня внимательно и сказал: - Ну, а ты что любишь? Больше всего на свете?
    Я ответил: - Я много чего люблю.
    И я рассказал ему, что я люблю. И про собаку, и про строганье, и про слоненка, и про красных кавалеристов, и про маленькую лань на розовых копытцах, и про древних воинов, и про прохладные звезды, и про лошадиные лица, все, все...
    Он выслушал меня внимательно, у него было задумчивое лицо, когда он слушал, а потом он сказал:
    - Ишь! А я и не знал. Честно говоря, ты ведь еще маленький, ты не обижайся, а смотри-ка - любишь как много!
    Тут в разговор вмешался Мишка. Он надулся и сказал: - А я еще больше Дениски люблю разных разностей! Подумаешь!
    Борис Сергеевич рассмеялся: - Очень интересно! Ну-ка, поведай тайну своей души. Теперь твоя очередь, принимай эстафету! Итак, начинай! Что же ты любишь?
    Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал: - Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.
    Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
    А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку,икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.
    Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, - на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой - все равно.
    Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску - кожуру!
    Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так... Ну, про халву говорить не буду - какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое.За семь,за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.
    Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.
    Он бормотал: - Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил...
    Мишка выдохся и замолчал. По его глазам было видно, что он ждет, когда Борис Сергеевич его похвалит. Но тот смотрел на Мишку немного недовольно и даже как будто строго. Он тоже словно ждал чего-то от Мишки: что, мол, Мишка еще скажет. Но Мишка молчал. У них получилось, что они оба друг от друга чего-то ждали и молчали.
    Первый не выдержал Борис Сергеевич. - Что ж, Миша, - сказал он, - ты многое любишь, спору нет, но все, что ты любишь,оно какое-то одинаковое,чересчур съедобное,что ли. Получается, что ты любишь целый продуктовый магазин. И только... А люди? Кого ты любишь? Или из животных?
    Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел. - Ой, - сказал он смущенно, - чуть не забыл! Еще - котят! И бабушку!

К чему я это?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    К чему я это?
    ну с тобой то все понятно... но пока отложи эту книжку и переходи на А.Барто и сказки
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Нужно ли Мишку подозревать? )))
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Нужно ли Мишку подозревать? )))
    конешно..счас никому верить нельзя

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (12.01.2017)

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Никому верить нельзя, мне - можно! (с)

Мишка попадает в среду, где его друга одобрили за то, что он любит что то. Мальчику это нравится, а собеседник такой внимательный и так требовательно смотрит и кивает, что Мишка не может остановиться в перечислении всех своих любовей.
    Любит ли он котлеты? Утятину, гусятину, индятину? (а еще котят и бабушку)
    Любит, конечно, но может быть, не так сильно, чтоб об этом нужно было вот так говорить.
    Но ведь собеседник весь во внимании... И это так важно ценно сейчас мальчику.
    Мишка гиперболизирует, но он не врет.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Меня как то интересует один вопрос: ты доучилась в институте? диплом получила?

Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    В академе, сначала из за травмы колена, в этом году осознанно выбрала отпуск, так как сессия пришлась на период рождения внука. Отложила личные дела на годик, не до учебы сейчас, дочка же тоже учится, приходится ей помогать совмещать учебу и воспитание младенца.

Ваши права