Показано с 1 по 16 из 16
    Новичок Аватар для ПустьГалина
    Поблагодарил(а)
    0

я боюсь что меня убьют

Мой старший брат часто применяет ко мне насилие и грозит убить. Полтора года назад он избил меня до полусмерти и придушил, но не додушил я потеряла сознание, после делали операцию по выводу жидкости из полости живота, переливание крови в реанимации, было возбуждено уголовное дело, прекращено за примирением сторон. На какое-то время он притих, сейчас опять ...то пытается выбросить меня с балкона, вчера душил и грозит опять убить. У него было дтп перелом основания черепа часть черепа заменено титановой пластиной, очень агрессивен именно ко мне (зациклен) жену и маму руками не трогает, хотя выступает агрессивно и на них. Бежать мне не куда, 4 года назад я получила травмы, хожу с палочкой, диабет, один глаз не видит, в сентябре 2016 потеряла работу, его провоцирует отчим, я живу с мамой, отчимом в одной квартире, бывают ссоры, отчим пожаловался на меня брату вот он вчера и душил и унижал меня опять...ночь не спала...не знаю что делать...мать болеет и не может защитить меня..мужа и детей у меня нет.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Сочувствую... но мне кажется что в первую очередь то, что вы описываете - лежит в сфере правового решения.
    Если человек "грозится убить" - то это в первую очередь к тем, кто должен поддерживать закон.
    Есть ли какие-то "свидетельства" - что он действительно ведёт себя по отношению к вам противозаконно (например - диктофонная запись угроз)?
    Нужно обезопасить свою физическую жизнь. Это прежде всего.

Цитата Сообщение от ПустьГалина Посмотреть сообщение
    делали операцию по выводу жидкости из полости живота, переливание крови в реанимации, было возбуждено уголовное дело, прекращено за примирением сторон.
    Я не очень силён в юридических вопросах - но разве уголовное дело о нанесении телесных повреждений может закрываться "по примерению сторон"?

Поблагодарил(а)
    0
    да установили побои средней тяжести и выписали из больницы раньше срока после которого идут тяжкие телесные. Я прочитала в другой теме Ваш пост о токсичных родителях...читала эту книгу сама...и да много моего в ней. в полицию схожу...но боюсь это мало поможет до тех побоев они проводили с ним профилактическую беседу. Я конечно не написала как всё это началось...дело в том, что брат пришел и стал меня избивать после разговора с мамой, маме не понравилось что я сидела с друзьями и выпивала, а когда она потребовала разойтись я ей нагрубила. Сразу скажу что я сейчас редко выпиваю (раз в месяц) но отношение и отчима и брата ещё с тех времен когда выпивала чаще. обидно, что и после того как брат на глазах матери меня душил, а отчим говорил что правильно меня брат тогда избил, она лишь увещевает их что так нехорошо мол...

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПустьГалина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (31.01.2017)

Поблагодарил(а)
    0
    чувство вины за мое прошлое, пререкание меня тем что я сейчас без работы и они пенсионеры меня кормят, понимание что найти работу с моими физическими проблемами не просто...загоняет меня в какую-то безысходность...

Поблагодарил(а)
    0
    может быть его провоцирует какая-то во мне установка жертвы? Я уже подумывала найти просто мужчину попросить чтобы он поговорил с ним, чтобы брат понимал что есть кому за меня заступиться...но где найти такого думаю...

Поблагодарил(а)
    0
    32 балла депрессии

Поблагодарил(а)
    0
    хочу спросить ещё у всех вас ещё о чем. Психологи говорят, что изменить кого-то нельзя, а значит и не чего мне пытаться изменить маму или отчима или брата. в 2000 году стихийное бедствие разрушило квартиру которую моя бабушка оставила меня в наследство, я в это время уже жила в другом городе. мама и отчим получили и реализовали сертификат за эту квартиру на 15 тыс.у.е. в 2001 я уезжала к своему мужу и мне родители дали 5 тыс. ссылаясь на то что 5 отдадут старшему брату а 5 это их расходы и хлопоты. через 7 лет я развелась и вернулась в свой город, где за мной была комната в 3 кмн.квартире. но так как я вернулась с собакой родители не пустили меня ссылаясь на то что у отчима аллергия (хотя при этом они подрабатывали продажей шерсти). получая з/п 23 тыс. 14 я отдавала за съем квартиры. в 2009 умерла бабушка жившая в 1кмн.кв. оформленная на маму, но мама потребовала отдать ей оставшиеся у меня 3 тыс.долларов за то что я въеду туда жить или иначе она пустит туда квартирантов. поплакав я отдала, так как мы жили с собакой впроголодь. мама при этом клятвено обещала что это будет моя квартира и даже оформила завещание. я радовалась своей квартирке сделала ремонт, поставила пластиковые окна да и много чего. но в 2014 году, после того как меня избил старший брат. а я уже была с переломанной ногой и кучей других болезней мне было тяжело работать и умерла собака моя, младший брат с двумя детьми просил пустить его в общем я согласилась переехать в 3 кмн.кв к родителям. брат пожил там несколько месяцев, но решил купить квартиру больше и мама продала "мою" квартиру. в итоге я осталась без квартиры и без денег. не давно из-за ссор мама сказала что они думают купить мне комнату в коммуналке и выселить меня туда...вот такая история...хотела им распечатать почитать про токсичных родителей, но даже не будут читать...объявить им байкот, так я первая и не выдержу если мама начнет охать и болеть...да и старший брат опять начнет руки распускать обвинив меня...что же делать?

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    хотела им распечатать почитать про токсичных родителей, но даже не будут читать...объявить им байкот
    Сложно "вести боевые действия" в вашей ситуации, когда так мало "ресурсов"...
    Тем более что вы "потенциально готовы сдаться":
    так я первая и не выдержу если мама начнет охать и болеть...
    Иногда от некоторых ситуаций лучше "бежать подальше, чтобы сохранить те ресурсы, которые ещё остаются".

Вы же - "как будто бы специально (бессознательно) делаете много для того, чтобы дать возможность себя "добить"". По крайней мере у меня создаётся такое (субъективное) впечатление от вашей истории.
    Если в этой гипотезе есть доля правды - то возникает вопрос - "какие могут быть бонусы от роли жертвы"?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Сложно "вести боевые действия" в вашей ситуации, когда так мало "ресурсов"...
    Тем более что вы "потенциально готовы сдаться":

Иногда от некоторых ситуаций лучше "бежать подальше, чтобы сохранить те ресурсы, которые ещё остаются".

Вы же - "как будто бы специально (бессознательно) делаете много для того, чтобы дать возможность себя "добить"". По крайней мере у меня создаётся такое (субъективное) впечатление от вашей истории.
    Если в этой гипотезе есть доля правды - то возникает вопрос - "какие могут быть бонусы от роли жертвы"?
    такое впечатление могло стать от недосказанности наверное...очень трудно описать сразу все нюансы да ещё в том состоянии что я была ещё вчера...сегодня уже как то поспокойнее на душе...хотя все названные проблемы так и не решены...заходила сегодня к участковым, но поговорить не удалось, сказала маме, что мне обидно что она вообще разговаривает с братом и отчимом не требуя от них извинений и распечатала ей листок из темы форума где очень хорошо написано о прощении...вот и всё...сама болею...ночь ту не спала надеюсь сегодня поспать...завтра напишу, если можно...)

Поблагодарил(а)
    0
    я не знаю какие могут быть бонусы в роли жертвы...я не понимаю есть ли у меня эта роль и как от неё избавится...да я сама переехала жить к родителям но я и сейчас думаю что тогда это был вынуждено-необходимый шаг в той ситуации...а вообще я совсем запуталась..где я права где нет...что правильно что нет...сижу и молчу большую часть времени...

Banned Аватар для Максим55
    Поблагодарил(а)
    0
    Галина, как у вас сейчас обстановка?

Поблагодарил(а)
    0
    брат устроился работать вахтой на север, пока он там мне спокойнее, но продолжает мне угрожать...последний раз сказал что приедет с вахты точно меня убьет. вот его цитата (в скайпе мне пишет, что делать не знаю, последнее время высокий сахар у меня, работы так и нет, живу просто выживаю) - [11.06.2017 20:23:41] : я на работе деньги делаю ты сука иждевенкак[11.06.2017 20:24:14] : я живу на свои деньги
    [11.06.2017 20:24:44] : у тебя их нет халявщиться
    [11.06.2017 20:26:03] : антоша будь добр
    [11.06.2017 20:26:18] : крохоборка сраная
    [11.06.2017 20:27:02] : чмо подзаборное
    [11.06.2017 20:27:53] : разве это брат кто такие вещи говорит
    [11.06.2017 20:28:17] : не пори мне пурги
    [11.06.2017 20:30:06] : я тебя убить должен чтобы не позориться
    я тебя уничтожу
    я же больной мне пох
    ты что твориш тварь?
    ничтожество последнее
    скотина толтая на кой тебе жить ты толькео портишь этот свет сгинь падла
    я долго терпел ты дождалась похоже
    приду с вахты готовся

Поблагодарил(а)
    0
    самое обидное что я действительно, не смотря на отсутствие работы живу на свои деньги, родители ещё в марте уехали на дачу до октября, я подрабатываю и получаю пособие по безработице, бедно, но живу. Брат приедет с вахты в августе...

15. 1 пользователь сказал cпасибо ПустьГалина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.06.2017)

Специалист-психолог Аватар для defree
    Поблагодарил(а)
    6
    брат устроился работать вахтой на север, пока он там мне спокойнее, но продолжает мне угрожать...последний раз сказал что приедет с вахты точно меня убьет. вот его цитата (в скайпе мне пишет, что делать не знаю, последнее время высокий сахар у меня, работы так и нет, живу просто выживаю) - [11.06.2017 20:23:41] : я на работе деньги делаю ты сука иждевенкак[11.06.2017 20:24:14] : я живу на свои деньги
    [11.06.2017 20:24:44] : у тебя их нет халявщиться
    [11.06.2017 20:26:03] : антоша будь добр
    [11.06.2017 20:26:18] : крохоборка сраная
    [11.06.2017 20:27:02] : чмо подзаборное
    [11.06.2017 20:27:53] : разве это брат кто такие вещи говорит
    [11.06.2017 20:28:17] : не пори мне пурги
    [11.06.2017 20:30:06] : я тебя убить должен чтобы не позориться
    я тебя уничтожу
    я же больной мне пох
    ты что твориш тварь?
    ничтожество последнее
    скотина толтая на кой тебе жить ты толькео портишь этот свет сгинь падла
    я долго терпел ты дождалась похоже
    приду с вахты готовся
    Обратиться в оба органа, взяв эти распечатки и иные доказательства агрессивности , если есть:
    1. В полицию (местное отделение, участковый). Изложить свою ситуацию, даже если они уже её знают.
    2. К психиатру на консультацию (ПНД или больница, где его лечили).
    Это угроза Вашей жизни. Обращайтесь в указанные социальные организации, они обязаны отреагировать и пояснить Вам, как защититься.

17. 1 пользователь сказал cпасибо defree за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.06.2017)

Мастер общения Аватар для Елена Елкова
    Поблагодарил(а)
    12
    ПустьГалина, прочитала впервые сейчас ваше "жизнеописание", нахожусь под впечатлением - воспринимается как "фильм ужасов"! И непонятно - в чем причина таких отношений, такого образа жизни и отношений в вашей семье, почему вообще стало возможно все это???!!! Так все сложно "закручено" - переезды, продажи, квартиры, комнаты, выселения, болезни, травмы, драки! Как это все вмещается, случается в жизни одного человека, Галина! Ведь это все - экстрим! А где сама Жизнь? Ведь Жизнь - это интересное общение, близкие отношения, любовь, дружба, изучение и узнавание чего-либо нового о жизни, открытия - себя и других, законов этой жизни, духовных законов, наконец, природа, тишина, покой, радуга...и много-много чего-то удивительного! Вот я сижу на веранде, а у меня под окном вокруг цветов ходит АИСТ - настоящий, белый, с черными крыльями и красными длинными ногами, вокруг него белые чайки. А недавно, на нашем участке, среди берез встретился олененок - рыженький, грациозный!
    Почему я вам это все пишу? Хочу, чтобы вы ощутили - Жизнь рядом, а не то, что происходит в вашей квартире! Может, вам надо решиться и сменить что категорично?

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Да, это однозначно повод для обращения в полицию и возбуждения уголовного дела по факту (уже совершённого) преступления.
    Идите к дежурному и пишите заявление о совершении преступления по ст. 119 УК РФ.