Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    323
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    необходимо иметь к этому достаточно высокую мотивацию.
    не все об этом знают..некоторые вообще даже не догадываются...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    Кроме материальной составляющей и то, что он, возможно, никогда не разведется, что ещё вас в нем настораживает?
    Настораживает, что возможно он искусно маскируется под честного искреннего человека, а на самом деле это не так. Или может не искусно, а я сама приписываю ему, чтобы обмануться. Не хотелось бы... Я же тоже вкладываюсь в эти отношения. Может быть совсем не стоит. Даже временно. И хочется и колется. Может у него вообще какой-то интерес ко мне не связанный с чувствами. Хотя, ну что я могу-то?

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    80
    Записей в дневнике
    34
    Ваша ситуация мне знакома. Сама в таком положении. В тех же условиях, только замужем я, а не он. Для себя я поняла, что эти условия мне неприятны. Я добровольно соглашаюсь на мучительные условия. Для себя я решила либо я принимаю его условия и мирюсь, либо ухожу из этого. Раньше я доставала его, требовала определиться. Он определялся и каждый раз не в мою пользу. Я злилась. И испытывала ревность. Жуткую. Ваши чувства мне близки. Единственное, что мне помогает чувствовать комфортно в такой ситуации это уверенность в себе, любовь к себе. Тогда мне тогда легко и я получаю удовольствие от общения. Как только я теряю баланс - ревность, пустота и злость. Что то от него требовать считаю не в праве.

В такой ситуации для меня выход - внутренняя уверенность в себе и любовь к себе.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Natalya (14.02.2017)

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    не все об этом знают..некоторые вообще даже не догадываются...
    Тогда им надо это "подсказать"... В частном порядке. Обозначить. Для этого есть мы, женщины.. Не все женщины это могут. Некоторые могут. Я видела. Восхищалась. Мне есть к чему стремиться.

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Если коротко, примерно так: если его чувства ко мне имеют место быть, то это могло компенсировать некоторые неудобства. Но в любом случае на какое-то время, не на постоянно. А потом надо будет что то решать...

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Что то от него требовать считаю не в праве.
    Если он обозначил свою позицию, то требовать нет смысла. Либо принимать либо не принимать.

В такой ситуации для меня выход - внутренняя уверенность в себе и любовь к себе.
    Для меня - этого еще надо достичь. Несомненно, что то уже есть. Но этого не достаточно, чтобы отпустить контроль..

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Я хочу отделить иллюзии от реальности. Я хочу понимать реальность.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    если его чувства ко мне имеют место быть, то это могло компенсировать некоторые неудобства. Но в любом случае на какое-то время, не на постоянно. А потом надо будет что то решать...
    Как у меня откликнулось. Мужчины - не боги. Они не в состоянии решить абсолютно все проблемы, не могут удовлетворить все потребности без исключения. Не могут. Они не наши папы из раннего детства. И второе. Они живые люди, у них есть свои проблемы и они хотят что-то получать в обмен. Не только секс. Но и реальную помощь. Им тоже надо.

10. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Natalya (14.02.2017)

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    Как у меня откликнулось. Мужчины - не боги. Они не в состоянии решить абсолютно все проблемы, не могут удовлетворить все потребности без исключения. Не могут. Они не наши папы из раннего детства. И второе. Они живые люди, у них есть свои проблемы и они хотят что-то получать в обмен. Не только секс. Но и реальную помощь. Им тоже надо.
    Как мне кажется, у меня нет такой потребности, чтобы он решал мои проблемы. Я даже долгое время не посвящала его в свои проблемы.
    И я наоборот, редко обращаюсь к нему за помощью. Крайне редко. Он помогает по своей инициативе. Я благодарна ему. Я говорю ему, что благодарна.
    А есть наши проблемы. Их совместно надо решать.
    А есть его проблемы. В решении которых он просит моей помощи. Вот это напрягает. Я считаю, что свои проблемы я должна решать сама, а он свои - сам. Похоже, мы здесь с ним не совпадаем. Когда я отказалась ему помочь однажды, он обиделся сильно.

Как мне кажется, я не жду удовлетворения всех моих потребностей. Свои потребности могу удовлетворить сама. Я хочу понять, не удовлетворяю ли я случаем его потребности, без моего согласия...

Поблагодарил(а)
    80
    Записей в дневнике
    34
    Я хочу понять, не удовлетворяю ли я случаем его потребности, без моего согласия...
    А что вы имеете в виду под этим? У меня проскакивает мысль о чувстве будто бы используют.

13. 2 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Natalya (17.02.2017), Марина (16.02.2017)

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    А что вы имеете в виду под этим? У меня проскакивает мысль о чувстве будто бы используют.
    Да, именно это. Ведь если человек не собирается создавать со мной семью и не испытывает чувств, то это как?

Поблагодарил(а)
    80
    Записей в дневнике
    34
    Как мне знакомы Ваши чувства. Постоянно казалось, что используют, что я даю больше, чем получаю. Ждала/требовала подтверждений, что нужна. Это очень тяжело и изматывает. Мне стало легче, когда я смогла успокоиться, найти баланс и решила для себя, что буду уделять внимание человеку/быть с ним потому что мне это приятно, я получаю от этого удовольствие. Если быть честной, то до этого момента я все же вкладывалась в общение с целью получить больше. В итоге всегда проигрывала - мне всегда было мало. Теперь я пишу/звоню человеку потому что мне приятно позвонить и написать ему. И мне стало легче. Я перестала чувствовать будто бы меня используют, потому что делаю для себя, а не для него. Как то так.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Natalya (20.02.2017)

Опытный Аватар для Галя
    Поблагодарил(а)
    0
    Привет! Огромный диалог у вас получился.
    Я не психолог и мало чего читала по психологии, но хочу высказать своё мнение, основанное на моем мироощущение, жизненном опыте и наблюдениях.
    Большинство наших комплексов идут из детства, это детские психотравмы, это то что внушали нам наши родители, те кто нас воспитывал, то чем они нас пугали. И во взрослом состоянии важно понять откуда страх и перебороть его.
    "Правила" и способы отношений с противоположным полом мы усваеваем из отношений между родителями, литературными героями, персонажами фильмов, сереалов, реалити-шоу. Т.е. социум накладывает свой отпечаток на наше половое поведение.

18. 2 пользователей сказали cпасибо Галя за это понравившееся сообщение:

Natalya (27.03.2017), psy-therapist (03.03.2017)

Опытный Аватар для Галя
    Поблагодарил(а)
    0
    В советское время половая распущенность очень осуждалась. В наше время наоборот считается нормой.
    В маленьких населённых пунктах наша жизнь, как на ладони и люди любят перемывать косточки друг-другу, а в больших городах мы порой не знаем соседа по лестничной клетке, и нам безразлично чем он занимается.

Опытный Аватар для Галя
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне кажется, человек сам должен решить для себя какие отношения ему нужны. Просто удовлетворение физических потребностей или создание семьи, или создание партнерских отношений. И уже из этих соображений выбирать себе пару.

21. 1 пользователь сказал cпасибо Галя за это понравившееся сообщение:

Natalya (27.03.2017)

Опытный Аватар для Галя
    Поблагодарил(а)
    0
    И я хочу подитожить все сказанное:
    Определитесь какие отношения Вам нужны и выбирайте человека который с вами солидарен. Главное чтобы обоим нравилось и не вредило окружающим. И делайте что хочется в этом ничего предусудительного нет, это ваше личное дело. А о том что происходит между вами ни кто не может узнать. Я не встречала людей, читающих мысли. Посмотрите фильм "Секс в большом городе".

23. 1 пользователь сказал cпасибо Галя за это понравившееся сообщение:

Natalya (27.03.2017)

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Я примерно представляю, чего я хочу. Да почему примерно, можно сказать точно. Я хочу "ровню". Свободного человека, у которого в прошлом была семья, есть детки. Который слишком не обременен проблемами, способный сам о себе позаботиться и поддерживает отношения с детьми в полной мере. Ответственный и активный. Не пессимист. Не имеющий мат. проблем. Чтобы отношения не сводились к решению прошлых ситуаций а имели возможность к построению будущего. Возможно что то из этого я сама в себе не имею, но допускаю возможность, что мужчина будет немного меня превосходить какое то время. Поддерживать. У меня ощущение, что мне нужен примерно год, чтобы нормализоваться. Это время можно использовать для построения взаимоотношений. Я не тороплюсь. Вешаться на шею со своим "багажом трудностей" я не хочу.

Но это не мешает мне иметь "несерьезные" отношения. На пути к серьёзным. Никто не знает, как будет. Может статься, что эти "несерьезные" отношения перейдут на другой уровень. В любом случае они мне нужны.

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Наступил час расплаты...

Сегодня "с меня спросили" за все слова, что я говорила. Оказалось список обещаний велик. Очень много наобещала. Ничего не сделала.. обещания плодятся и плодятся...

С обещаниями целая проблема. Я давно заметила, что как то незаметно для себя я много обещаю, причем то, что выполнить никак не смогу. Каждое мое слово звучит как обещание. Я боюсь уже рот открыть.

Мой МЧ сегодня очень много мне "напомнил". Очень сильно оскорбился на меня. Меня это сильно ранило.

Похоже, я на пороге очередной ошибки. Как мне кажется, другого выхода нет, как " отдать долг". "Отдавание долга" к слову сказать для меня будет невероятно сложно. Долг огромен. Это ж надо было столько наобещать!

Про осознанность могу сказать только одно обещание. Это то, что я обещала вернуться. Это да, я говорила. За это мне легко взять ответственность. Остальной список обещаний я не осознаю...

Например, мой МЧ "озадачивал" меня своими вопросами, я какое-то время противостояла его "просьбам", потом сдалась, сказала я попробую.... Не смогла.

Потом "наш бизнес". Я мало вкладываюсь. Да, я согласилась. Меня устраивают темпы. Его нет. Быстрее я не могу. Вкладываться больше тоже.

Он много хочет. Я столько не могу. И категорически ответить тоже не могу... У меня ощущение, что наши отношения держатся только на этом. Все остальное мираж. Сплошные иллюзии.

Если я права, то нужны ли мне такие отношения? Нет. Тогда чего я боюсь?

- - - Добавлено - - -

Каждый день "долг" растет.

26. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.06.2017)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,954
    Записей в дневнике
    98
    Я давно заметила, что как то незаметно для себя я много обещаю, причем то, что выполнить никак не смогу.
    Когда что-то кажется нам "очень ценным" - мы порой готовы "наобещать что угодно"...

"- Боженка, помоги мне написать эту контрольную без ошибок, а то ведь мама меня убъет, если я опять получу тройку - а я за это обещаю никогда о маме плохо не думать!"

Наверное можно "резюмировать" такую гипотезу - "вам безусловно нужны "отношения" - но вероятно не такие, какими они (или - "эти конкретные") выстраиваются.

Но - "почему они выстраиваются именно такими"?
    Почему-то вспомнился мультик про Простоквашино, где Шарик месит тесто - из которого "сами по себе" "вылепливаются" - то батон колбасы, то - косточка...

28. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Natalya (16.06.2017)

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Я не знаю, почему отношения выстраиваются именно такими...

Из Ваших слов могу предположить, что именно я их такими выстраиваю.

Если оглянуться назад, в начало, то я не могу "увидеть" как это произошло.. Себя я не вижу. Вот что у меня в памяти: мы познакомились в неформальной обстановке. Я заметила его интерес с первой секунды. Мне было это интересно, потому что такого дано не происходило в моей жизни. Очень давно. Я была глубоко замужем, и даже после развода длительное время там оставалась. Не уверена, что сейчас я "разведена". Больше похоже для меня на "измену". Не потому что я вся такая хорошая и верная. Потому что "так положено". А для меня перейти дорогу на красный свет светофора даже при отсутствии в машин в зоне видимости не реально.

Я сначала также отмахнулась от него. Он стал периодически звонить. В глубине души я хотела, мне было приятно. Я себе запрещала. Какое то время я "проводила работу" над собой. Разрешение не получила, но нашла силы "сделать вопреки". Вообщем, так или иначе я решила позволить себе откликнуться.. Потом информация о "занятости"... Это отдельная история.

Во первых я уже "настроилась" на отношения, а это было не легко.
    Во вторых я "железная леди". "Я смогу". "Смогу устоять", смогу оставить, все смогу. (а над этим еще работать и работать!) На самом деле это не так. Или не совсем так. Оставить наверно смогу, но не легко.

Мне помнится, что я сама как будто ничего не обещала. Разговоры исходили от него. О том, о сем. То одна просьба, то вторая.... Я не отвечала. Он настаивал. Я интерпретировала его "просьбы" как ультиматум. В случае моего "отказа" отношения прекратятся. Либо он "разлюбит". Либо произойдет еще что то страшное для меня. Итог - расставание. Я не готова.

И обещаний в чистом виде не было. Я как бы не говорила нет.

Надо было как то четко сразу обозначить. Я не обозначила. Я побоялась.

Я же могу это сделать сейчас? Сказать так мол и так, ошиблась. Извини, этого и этого не смогу. Надо как то правильно построить разговор. Понимать бы еще, "что правильно а что нет".

Мне все больнее и больнее от его "несвободы".

Недавно Екатерина поднимала тему о том, говорить или не говорить другому человеку о своих чувствах. Так вот, если я скажу, то я думаю, что я его "пилю", "требую", "шантажирую".. Вообщем поступаю плохо. А если не скажу, то плохо мне..

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    В выходные мы с МЧ работали... Я очень устала, не выспалась. Если учесть что на основной работе у меня авральные дни и я ещё там отработала в пятницу до 22 вместе с дочерью, встала в 6 утра приехала домой и опять пошла работать, вечером стала додеоывать то что не успела в пятницу, закончила в 3 ночи, встала в 7.30 пошла работать с МЧ.... Сегодня я через раз дышу.

Когда я услышала что его супруга осталась недовольна суммой заработка, я с большим трудом сдержала эмоции. Когда я услышала что он поехал с семьёй на пикник, тут меня понесло....

Я хочу быть с ним, но не так. Можно просто быть и ничего не делать кроме отношений?

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Я сказала ему, что мы расстаёмся. Он примчался через пять минут. Не поехал на пикник. Но это не выход из положения. Меня это не устроит. Чувствую, что надо что то решать...

Я спросила, что он думает. Мне ответили, что если по-моему, то он должен оставить своего ребёнка и воспитывать чужого? И остаться без крыши над головой?

Он не разведется, я понимаю... Надо собираться с силами и оставлять все это. А так хотелось отношений.

Поблагодарил(а)
    80
    Записей в дневнике
    34
    Недавно Екатерина поднимала тему о том, говорить или не говорить другому человеку о своих чувствах.
    В конце концов я сказала о своих чувствах. Тут какой то эгоизм с моей стороны был, но мне надо было это сказать человеку. Я о себе позаботилась, сказав это, понимая, что разговор может привести к разрыву. Но мне стало тогда легче. Не смогла я носить это в себе.

33. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Natalya (19.06.2017)

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Поддерживаю 100%%! Думаю о себе в первую очередь заботиться надо. Это не эгоизм, это нормально.

Поблагодарил(а)
    251
    Записей в дневнике
    6
    Я дала себе время до конца лета. Потом все. Или или. Сказала ему об этом. Мое время уходит, я уже не девочка.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя