Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Активный участник Аватар для Софи
    Поблагодарил(а)
    29

Завишу от чужого мнения.

Добрый день. Такая проблема, хотя я взрослый человек (мне скоро 28 лет ) и мне должно быть плевать на это. Я боюсь зарегистрироваться с соц сетях, допустим и загрузить свое фото. На то есть причины. В жизни я очень часто слышала оскорбления по поводу своей внешности, но так же мне и говорили комплименты, Но все же жесткая травля из за внешности запомнилась больше. У меня есть фото на телефоне,я себе нравлюсь , но загрузить их куда то не могу. Начинаются мысли : сейчас обо*рут, никто лайки не поставит, никому не буду интересна, какой позор )) Друзья, было дело тоже высказывались по поводу фото : то лицо у меня кривое, то не фотогеничная я , то лучше мне вообще не фоткаться- в жизни я лучше. так и по-родились комплексы на этот счет. Я сижу на одном сайте знакомств. там фотка 6 летней давности )) меня просят о новых,а я не могу отправить . получается я готова пожертвовать общением, человеком, чем сделать это наконец. Меня просто очень часто оскорбляли, что я страшная. Так же слышала много комплиментов за жизнь. И: вау, какая девушка и что мне с моей внешностью в кино надо сниматься. Но Что странно. я себя (наедине с собой) считаю не просто симпатичной, а красивой. Хотя внешность у меня не идеальная. , но я другую не хочу. Единственный недостаток, который мне мешает, нависшее веко. сложно делать макияж и оно меня бесит. плюс синяки. но это все поправимо. от синяков уколы , от века-операция. мой римский профиль мне нравится. без него я не я. в общем, собой более,чем довольна. Иногда, правда, не нравлюсь себе. Как избавиться от этой дурацкой привычки зависеть от людей ? получается я людям больше доверяю,чем себе.
    Ко мне негатив проявляют часто. и почти всегда это девушки. Смотрят на меня косо. Если парень назовет красивой они говорят : нашел красавицу. Часто меня обсуждают на остановках и т.п местах .Так же был недавно случай. какие то не русские сказали : посмотри на ее лицо и начали смеяться и оглядываться. не поняла в чем дело вообще. но начала в себе сомневаться. т.е один комментарий, не самых лучших людей так скажем меня заставляет сомневаться в себе . почему так ? я действительно жестко начинаю загоняться. Хотя всем нравиться нельзя . Я это понимаю, но принять не могу. что это , завышенная самооценка или пониженная ? что делать ?
    В обществе очень красивых девушек я чувствую комплекс неполноценности. кажусь себе неухоженной, простушкой. Были подруги ярче меня . И сейчас есть. Получается, чтоб чувствовать себя хорошо -мне нужно быть одной ) закомплексованная я ,видимо. Не умею дружить с красивыми. Рядом с красивыми парнями тоже чувствую себя ч м о м ))
    На меня парни раньше не очень часто обращали внимание . да и сейчас бывает так. То много внимания, то его нет вообще. Хотя выгляжу одинаково. У меня нет сейчас поклонников . В соц сетях я не сижу(из за отсутствия фото. вернее боязни их загрузить. ). На сайте знакомств мне пишут редко и от скуки, мне кажется . Не вижу заинтересованности в себе. в жизни, раньше внимания было побольше. но знакомились редко. Может потому, что я редко куда хожу. Сейчас и внимания особо нет. А если есть, то мне кажется, надо мной ржут. я как пингвин одета. Холод плохо переношу. лучше пусть смеются, чем я замерзну. подруги хвастаются , своими поклонниками, вниманием. Одна я сижу без никого . никто не пишет, не звонит. Грустно. Как стать смелее ? Может у кого то было нечто похожее.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (13.02.2017)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
    Что странно. я себя (наедине с собой) считаю не просто симпатичной, а красивой. Хотя внешность у меня не идеальная. , но я другую не хочу. Единственный недостаток, который мне мешает, нависшее веко. сложно делать макияж и оно меня бесит. плюс синяки. но это все поправимо. от синяков уколы , от века-операция. мой римский профиль мне нравится. без него я не я. в общем, собой более,чем довольна. Иногда, правда, не нравлюсь себе.
    Я бы обратил внимание на эти - "качели" самоощущения.
    Получается что "внешне" - вы себе - то нравитесь, то - не нравитесь.
    А интересно, как ваше отношение к тому, "какая вы внутри". Тоже - "то нравитесь, то - не нравитесь"?
    Какая вы - "как человек, как личность"? можете рассказать о себе?

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Софи (13.02.2017)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    не фотогеничная я , то лучше мне вообще не фоткаться- в жизни я лучше
    Да, есть не фотогеничные люди, но это не равно не красивые.
    Друзья, может, не с целью обо*рать это говорили, а запросто, не подозревая что вы это воспримите как травлю. А вы им что отвечали на эти их высказывания?

плюс синяки. но это все поправимо. от синяков уколы
    Простите, что за синяки?

один комментарий, не самых лучших людей так скажем меня заставляет сомневаться в себе .
    А как к вам и самое главное к вашей внешности относились ваши родители и другие близкие родственники? И как по вашему мнению с внешностью у ваших мамы и папы? Они - красивые?

почему так ? я действительно жестко начинаю загоняться.
    Вроде будто нет чувства собственной ценности без привязки к внешности.

Я считаю, люди чувствуют тех, у кого о себе низкое мнение, да еще скорее всего вы это ждете, потому часто так и происходит.
    А еще если ничего не отвечаете, то от безнаказанности люди продолжают. А потом это бывает тоже чувствуется, что с человеком так можно.
    (Хотя ни хрена так нельзя, просто невоспитанность и наглость.)

Это первое впечатление от вашего рассказа и мое предположение, выводы больше на своем опыте написала, могу ошибаться, вы по себе смотрите, похоже на то что у вас или нет.

6. 4 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Аля) (13.02.2017), ПётрЮрьевич (13.02.2017), Софи (13.02.2017), я_Фая (13.02.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Я бы обратил внимание на эти - "качели" самоощущения.
    Получается что "внешне" - вы себе - то нравитесь, то - не нравитесь.
    А интересно, как ваше отношение к тому, "какая вы внутри". Тоже - "то нравитесь, то - не нравитесь"?
    Какая вы - "как человек, как личность"? можете рассказать о себе?
    Спасибо,что ответили. Я думала моя тема тут не появится уже ))
    Да, эти качели у меня постоянно. Один день думаю о себе : я классная, красивая и т.д а на следующий день моя самооценка ниже плинтуса.
    Как личность я себе нравлюсь. У меня никогда не бывает мыслей, какая я плохая. Даже ,если веду себя плохо. Я думаю, что человек вывел , раз я его обидела. Я очень терпеливая и первая нападать не буду. Мне нравится свой вкус :музыка, фильмы,книги, которые я смотрю, читаю . Мне нравится свой характер . Я порядочный человек. никогда никому не причиняю зла. Минусы у меня есть, как и у любого человека. Но я их принимаю. не считаю, что это плохо. Это часть меня. В себе мне не нравится только неуверенность , я себя за это ругаю порой. И не нравится то, что я трусливая. Могла бы быть смелее.

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Да, есть не фотогеничные люди, но это не равно не красивые.
    Друзья, может, не с целью обо*рать это говорили, а запросто, не подозревая что вы это воспримите как травлю. А вы им что отвечали на эти их высказывания?
    Ничего не отвечаю.Просто вздыхаю. бывало , правда, слишком обидное говорили. Например , один парень,которому я якобы нравилась. сказал : это что за урод на фото ? я ответила: вообще то это я. Естественно там все ржали. Но я не думаю, что я там была как урод. другой парень хотел сфотографировать, а когда сфоткал сказал : п...ц )) ты прям такая фотогеничная! а в жизни он мне говорил, что с моей внешностью мне нужно сниматься в кино.
    Мне тоже хочется иметь красивые фотографии,хорошо получаться на фото.Я читаю на эту тему статьи. Делаю фото,мне нравятся некоторые. но друзьям их не показываю.

Простите, что за синяки?
    Под глазами)у меня впадины под глазами, строение лица такое и синяки синие.Они с детства.

А как к вам и самое главное к вашей внешности относились ваши родители и другие близкие родственники? И как по вашему мнению с внешностью у ваших мамы и папы? Они - красивые?
    Мои родители не очень щедрые на слова были.В детстве по поводу себя,своей внешности ничего не слышала от них. меня только критиковали. сравнивали с другими(отец).Меня только мамина подруга называла постоянно : принцесса,красавица(при этом я себя чувствовала крайне неловко. мне казалось это не так).в подростковом возрасте мне говорили комплименты посторонние люди. Мама с папой говорят,что я красивая.Только,когда я жалуюсь на что то.Родственников я редко видела в своей жизни. они далеко живут. Но им больше сестра нравится ) Мамина сестра любила подчеркнуть,что я красивая только когда накрашена.А они природные красотки. она вместе со своей дочкой любила об этом 150 раз говорить.Когда у меня был богатый парень они говорили в открытую, типа что он во мне нашел. жаба душила.Сестра моя тоже меня за спиной об*рала. мамины подруги меня красивой никогда не считали. как то сказали: ну,есть в ней что то. а вот их мужья считают меня симпатичной. ну, по крайней мере раньше считали. сейчас я их не вижу.
    по поводу красоты своих родителей. Мама в молодости была красивой. сейчас милая, приятная. папа , вроде , симпатичный.

Вроде будто нет чувства собственной ценности без привязки к внешности.
    Тут вы точно подметили. я оцениваю себя только через внешность. если не нравится как я выгляжу,мне плевать какой я хороший человек и на прочие характеристики.

Я считаю, люди чувствуют тех, у кого о себе низкое мнение, да еще скорее всего вы это ждете, потому часто так и происходит.
    А еще если ничего не отвечаете, то от безнаказанности люди продолжают. А потом это бывает тоже чувствуется, что с человеком так можно.
    (Хотя ни хрена так нельзя, просто невоспитанность и наглость.)

Это первое впечатление от вашего рассказа и мое предположение, выводы больше на своем опыте написала, могу ошибаться, вы по себе смотрите, похоже на то что у вас или нет.
    тут вы тоже правы.когда меня обижают я чаще молчу. даже тем же родственникам ничего не отвечаю.хотя,иногда бывает очень грубо что нибудь отвечу. отзеркаливаю. а мне говорят:ты что,так нельзя! какая ты грубая. просто я жалю больнее.Но сами же начали.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Jolene (13.02.2017)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Ничего не отвечаю.Просто вздыхаю. бывало , правда, слишком обидное говорили.
    Часто люди проверяют наши границы и можно ли так с нами. И с каждым разом все сильнее и сильнее надавливают, если не останавливать. То есть эта безнаказанность дает зеленый свет продолжать.
    На эту тему есть фильм "Догвилль".

один парень,которому я якобы нравилась. сказал : это что за урод на фото ? я ответила: вообще то это я. Естественно там все ржали. Но я не думаю, что я там была как урод. другой парень хотел сфотографировать, а когда сфоткал сказал : п...ц )) ты прям такая фотогеничная! а в жизни он мне говорил, что с моей внешностью мне нужно сниматься в кино.
    Два варианта: 1. друзья - де*ьмо (плохие друзья), 2. друзья (хорошие люди), которые по настрою вам не сильно подходят (что имею в виду: вам нужно более аккуратное отношение, а они привыкли так шутить и для них это не обидно и весело, а вас задевает). Вам приятно (в целом) в их компании?

Мне тоже хочется иметь красивые фотографии,хорошо получаться на фото.Я читаю на эту тему статьи. Делаю фото,мне нравятся некоторые. но друзьям их не показываю.
    Так же слышала много комплиментов за жизнь. И: вау, какая девушка и что мне с моей внешностью в кино надо сниматься.
    Но все же жесткая травля из за внешности запомнилась больше.
    В детстве по поводу себя,своей внешности ничего не слышала от них. меня только критиковали. сравнивали с другими(отец)
    Меня только мамина подруга называла постоянно : принцесса,красавица(при этом я себя чувствовала крайне неловко. мне казалось это не так)
    Сейчас вы так же реагируете на комплименты, как в детстве, может, не так открыто. Но похоже не верите, что это правда. А вот негатив про внешность на самооценку ложится хорошо.

У меня два вопроса - что самое плохое произойдет, если перестанут говорить, что вы некрасивая (травля закончится)? И что самое хорошее произойдет, если это случится?

Под глазами)у меня впадины под глазами, строение лица такое и синяки синие.Они с детства.
    А, фухх, теперь понятно, спасибо. Прямо решились на уколы, вместо консилеров? Вмешательство не всегда безопасно (но это так, мое мнение).

Мои родители не очень щедрые на слова были.В детстве по поводу себя,своей внешности ничего не слышала от них.
    ...
    Мамина сестра любила подчеркнуть,что я красивая только когда накрашена.А они природные красотки. она вместе со своей дочкой любила об этом 150 раз говорить.Когда у меня был богатый парень они говорили в открытую, типа что он во мне нашел. жаба душила.Сестра моя тоже меня за спиной об*рала. мамины подруги меня красивой никогда не считали. как то сказали: ну,есть в ней что то. а вот их мужья считают меня симпатичной. ну, по крайней мере раньше считали. сейчас я их не вижу.
    Тут вы точно подметили. я оцениваю себя только через внешность. если не нравится как я выгляжу,мне плевать какой я хороший человек и на прочие характеристики.
    Эхх, все это идет из семьи, из-за большого внимания, которое уделяется красоте женщины и ее успеху в жизни.
    Да еще и критика папы и сравнение с другими не в вашу пользу от главного мужчины в жизни девочки (его дочки).

тут вы тоже правы.когда меня обижают я чаще молчу. даже тем же родственникам ничего не отвечаю.хотя,иногда бывает очень грубо что нибудь отвечу. отзеркаливаю. а мне говорят:ты что,так нельзя! какая ты грубая. просто я жалю больнее.Но сами же начали.
    Если я не ошибаюсь, это о границах и их нарушении. Они нарушают ваши границы, вы копите, как пружина, а потом на очередную (на их взгляд обычную, привычную и безобидную вещь) отвечаете в разы сильнее, по сравнению с молчанием тем более.

Я бы на вашем месте в первую очередь обратила внимание на темы границ, самооценки. Настрой (который появился в детстве и усугубился пинками по низкой самооценке) вам мешает Печальная история. Сочувствую, но все поправимо. Только потребуется большая работа над собой (самостоятельная или здесь в сообществе или со специалистом (только аккуратнее выбирайте специалиста, если решитесь)).
    У нас тут тесты есть - захотите, пройдите первые два

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Это все, конечно, только мое видение ситуации, со своей колокольни. Сама еще не до конца разобралась в ситуации, когда надо сказать, а когда промолчать. По идее хорошо сразу говорить, что что-то не так, что задевает, обижает, как-то реагировать, но это или бывает не всегда уместно (не хочется выглядеть ранимой или портить отношения, встречу), или не всегда сразу догадаешься, не всегда быстро среагируешь, или иногда просто не хочется опускаться до такого уровня.

Но наверное, тогда должен быть какой-то другой выход - вроде прекращения общения с тем, кто так сделал, либо изменение своего отношения к сказанному, чтобы не задевало, либо изменение своего поведения - то есть я тогда тоже не церемонюсь, раз со мной так.

Странное дело: скажешь в ответ, выразишь недовольство - портятся отношения с человеком (часто). Не скажешь, потерпишь, то да, отношения не испортятся, но почему-то твое отношение (чувства) не берегут, а со своими чувствами носятся как с хрустальной вазой

12. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Софи (14.02.2017)

Мастер общения Аватар для Аля)
    Поблагодарил(а)
    60
    Записей в дневнике
    10
    А я бы хотела от себя добавить. Фотошоп творит чудеса. Немного поколдовать со смартфоном: и вуаля: хоть постер, хоть эффект латте, хоть литография. Присоединяюсь к словам Jolene: ваш запрос упирается в работу над собой с границами и самооценкой.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Аля) за это понравившееся сообщение:

Jolene (15.02.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Часто люди проверяют наши границы и можно ли так с нами. И с каждым разом все сильнее и сильнее надавливают, если не останавливать. То есть эта безнаказанность дает зеленый свет продолжать.
    На эту тему есть фильм "Догвилль".
    когда человек ведет себя со мной как то не так. нарушает мои границы - я говорю,что не нужно со мной так общаться. Но некоторые бывает игнорят. т.е специально меня провоцируют. Я Работала с психологом , она мне сказала, что люди выводят меня на эмоции, так как хотят проверить есть ли они у меня вообще. Для этого подходят любые способы, в том числе и провокация. Меня очень трудно вывести из себя. Я спокойная как удав даже при ссорах. Еще она сказала, что порой я сама не замечаю как нарушают мои границы . Я не то что позволяю , а просто не замечаю некоторые переходы границ . Говорила так же, что настоящие мои границы никто и никогда не сможет нарушить, так как бессознательно я не позволю это сделать.

Два варианта: 1. друзья - де*ьмо (плохие друзья), 2. друзья (хорошие люди), которые по настрою вам не сильно подходят (что имею в виду: вам нужно более аккуратное отношение, а они привыкли так шутить и для них это не обидно и весело, а вас задевает). Вам приятно (в целом) в их компании?
    Я не думаю,что они плохие люди. Хотя, один друг среди них есть, который как человек г.... В этом я убедилась , когда он лежал в больнице пол года, к нему приходил его друг регулярно. Сидел с ним. А когда тот выздоровел, он этого друга послал . Я посчитала , что этот поступок его характеризует.
    Мне с ними было хорошо, комфортно, интересно по началу . Первые года 3. Всегда были вежливые , комплименты говорили. звали гулять с собой (я была единственная девушка среди них) А потом началось неуважение. Со стороны моего друга детства. Он начал за мой счет самоутверждаться в компании. называл, мышью, курицей, чтоб все поржали. он так же ведет себя со своими друзьями. Эту манеру поведения подхватили его друзья и парень , которому я нравилась . Они меня звали гулять , а когда я приезжала друг мог сказать : давай мы тебя здесь оставим и возьмем ее (другую девушку ) . Мой "поклонник" за меня заступался. Говорил: не слушай, поехали. Но в общем атмосфера стала невыносимая и я решила прекратить с ними гулять. они пытались наладить общение . Типа это все шутки. Но это на шутки не похоже. Никогда в моей жизни друзья за счет меня не самоутверждались. Я тоже не пай девочка. могу и материться и жесткие словечки использовать , но никогда никого не оскорбляю и не перехожу на личности.

Сейчас вы так же реагируете на комплименты, как в детстве, может, не так открыто. Но похоже не верите, что это правда. А вот негатив про внешность на самооценку ложится хорошо.

У меня два вопроса - что самое плохое произойдет, если перестанут говорить, что вы некрасивая (травля закончится)? И что самое хорошее произойдет, если это случится?
    Какой сложный вопрос . что то не могу на первый вопрос ответить. Можно пример ? ничего плохого. вроде все должно стать хорошо ) Что хорошего произойдет ? Я перестану бояться людей и буду свободно гулять на улице.

А, фухх, теперь понятно, спасибо. Прямо решились на уколы, вместо консилеров? Вмешательство не всегда безопасно (но это так, мое мнение).
    Да. Решилась ) у меня есть 70% нужной суммы. мне консилеры не помогают. Я их перепробовала уже все, наверное ) Да и надоело мне слышать , ты что не выспалась ? каждый божий день. Друзья еще хлеще говорят : Ты что, бухала всю ночь ? обидно , потому,что ты вообще стараешься правильно питаться, занимаешься спортом, соблюдаешь все нормы, а под глазами это фигня. Операцию на веки только страшно делать. вдруг не так разрежут и уродом останусь. На это пока не решилась.

Я бы на вашем месте в первую очередь обратила внимание на темы границ, самооценки. Настрой (который появился в детстве и усугубился пинками по низкой самооценке) вам мешает Печальная история. Сочувствую, но все поправимо. Только потребуется большая работа над собой (самостоятельная или здесь в сообществе или со специалистом (только аккуратнее выбирайте специалиста, если решитесь)).
    У нас тут тесты есть - захотите, пройдите первые два
    Я можно сказать работаю над собой постоянно . 2 года назад работала с психологом. но всего 3 месяца. не до конца разобрались (деньги закончились), но она мне очень помогла. У меня был ужасный комплекс неполноценности . особенно рядом с сестрой . Это все прошло. я год или полтора , впервые в жизни ощущала себя уверенной, красивой. казалось все наладилось. Сейчас опять тоже самое. А тесты я проходить люблю. Если найду их, то пройду.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Jolene (15.02.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от Аля) Посмотреть сообщение
    А я бы хотела от себя добавить. Фотошоп творит чудеса. Немного поколдовать со смартфоном: и вуаля: хоть постер, хоть эффект латте, хоть литография. Присоединяюсь к словам Jolene: ваш запрос упирается в работу над собой с границами и самооценкой.
    Я это понимаю) Фотошоп осваивала, есть различные программы для редактирования на планшете. Даже искусство фотографии изучала одно время. как правильно настраивать фотоаппарат, какие позы использовать. Старые фотки, которые нравились удалились (карта форматировалась) а новых нет. как не сфоткаюсь ничего не нравится. даже,если нравится не рискую загружать в интернет.

Поблагодарил(а)
    29
    прошла один тест. личностно-типологический опросник.
    0-1 балл - гипоэмотивность, плохое самопонимание или неоткровенность при обследовании;
    2-4 балла (норма) - гармоничная личность;
    5-7 баллов (умеренная выраженность) - акцентуированные черты;
    8-9 баллов (избыточная выраженность) - состояние эмоциональной напряженности, затрудненная адаптация.

Результаты по шкалам:
    Искренность: 2
    Аггравация: 2
    Экстраверсия: 3
    Спонтанность: 8
    Агрессивность: 8
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 3
    Сензитивность: 3
    Тревожность: 7
    Лабильность: 5

Последний раз редактировалось Софи; 14.02.2017 в 08:56.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Jolene (15.02.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Второй тест.
    Результаты теста Бека (BDI)

28 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Спонтанность: 8
    Агрессивность: 8
    Очень бросаются в глаза высокие баллы по этим двум шкалам.
    Очень высокий уровень агрессии - и в сочетании со склонностью к "спонтанным", "на пике чувств в данный момент" действиям - могут порой давать достаточно "опасное" сочетание...
    Как вам кажется, насколько результаты теста соответствуют вашему ощущению себя?

Поблагодарил(а)
    29
    Очень бросаются в глаза высокие баллы по этим двум шкалам.
    Очень высокий уровень агрессии - и в сочетании со склонностью к "спонтанным", "на пике чувств в данный момент" действиям - могут порой давать достаточно "опасное" сочетание...
    Как вам кажется, насколько результаты теста соответствуют вашему ощущению себя?
    как вы поняли этот результат можно узнать?) я это поняла так, что со спонтанностью у меня проблемы. т.е я никогда не делаю ничего спонтанно . и про агрессию. да ,я каждый день испытываю неприятные чувства . может быть это подавленная агрессия, которая разрушает прежде всего меня. На людей я не кидаюсь. я причиняю вред себе . прошлый раз разбила телефон свой , об стену кинула. он послужил мне громоотводом. , до этого вывихнула мизинец на ноге. вспышки гнева у меня бывают. но я иду и матерюсь вслух , возмущаюсь. срываюсь на собаке. но не так, что не вижу, что делаю. могу подпнуть его. но не со всей дури. Меня порой очень сильно все достает. и терпеть это нет сил . порой у меня бывает возникает острое желание пойти купить таблетки и отравиться. в эти моменты у меня в голове черные мысли. учащенное сердцебиение и я не нахожу себе места. меня ничего не отвлекает

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    я никогда не делаю ничего спонтанно
    прошлый раз разбила телефон свой , об стену кинула. он послужил мне громоотводом
    Это как раз - "спонтанный, необдуманный поступок"...

и про агрессию. да ,я каждый день испытываю неприятные чувства . может быть это подавленная агрессия, которая разрушает прежде всего меня. На людей я не кидаюсь. я причиняю вред себе
    С агрессией - она может быть направлена "вовне" - а может быть направлена - "внутрь".
    И - "бросить телефон в стену" - это безусловно "агрессивное" действие...

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Меня очень трудно вывести из себя. Я спокойная как удав даже при ссорах.
    иду и матерюсь вслух , возмущаюсь. срываюсь на собаке.
    Мне кажется, вывести из себя вас легко, но вы не проявляете это, хотя заводитесь.
    Если не выражать адекватно в ситуации свою агрессию, она превращается во вспышки гнева, срывание его на слабых, вымещение злости на вещах. Этому стоит учиться - вовремя и адекватно выражать агрессию. А ее вызывает (вероятно) нарушение ваших границ, которое происходит во время общения с другими людьми.

Но некоторые бывает игнорят. т.е специально меня провоцируют.
    Есть еще одна возможная причина - они не верят в ваше "не надо так". Бывает люди говорят "нет", а им не верят, не чувствуют, что человек на самом деле тверд и не сомневается. Возможно, ваши слова тоже не воспринимаются как твердое заявление, потому что внутри вас есть сомнения - "а может, именно так и надо, а может, они правы?"

Говорила так же, что настоящие мои границы никто и никогда не сможет нарушить, так как бессознательно я не позволю это сделать.
    Я не знаю более настоящих границ, чем называть девушку "по-дружески" уродом, ту, которая просит так не делать, ту, которую это очень задевает. Для меня этого уже достаточно.

Может потому, что я редко куда хожу. Сейчас и внимания особо нет. А если есть, то мне кажется, надо мной ржут. я как пингвин одета. Холод плохо переношу. лучше пусть смеются, чем я замерзну. подруги хвастаются , своими поклонниками, вниманием. Одна я сижу без никого . никто не пишет, не звонит.
    Но в общем атмосфера стала невыносимая и я решила прекратить с ними гулять.
    Избегание отношений с людьми ситуацию (как научиться защищать границы, как общаться, как повысить самооценку, как научиться быть смелее) не исправит. Не значит, что надо именно с ними, но замыкаться не стоит, а то быстро привыкаешь к этому и потом либо вообще не хочешь общения, либо бросаешься на первого встречного (не ты выбираешь, тебя выбирают).

Можно пример ?
    Например - зазнаюсь, стану высокомерной и у меня испортится характер из-за мнения, что я красивая.
    Или например, появятся отношения и кто-то вдруг поступит со мной жестоко. У вас были отношения?
    (бывает сильный страх отношений, а он завуалирован всякими другими вещами)

Что хорошего произойдет ? Я перестану бояться людей и буду свободно гулять на улице.
    Я так предполагаю, что эти высказывания в ваш адрес из-за вашего внутреннего самоощущения. Бывают люди не очень красивые, но такие уверенные, что никто не посмеет ничего сказать. И это не наглость у них, а именно самоценность и уверенность. Потому что все же человек не только внешность. И имеет право быть любым, имеет право на жизнь и на счастье, на отношения, на нормальное общение.

А вот внутренний настрой многое решает. Представить девочку пухленькую - будет она серенькой, с опущенными уголками губ, не поднимая глаз ходить и бояться всего, ее будут считать не очень красивой по фигуре (мягко говоря). А будет счастливая, жизнерадостная, любящая себя, ухаживающая за собой - совсем другое отношение будет.

Когда есть страх и внутренний настрой негативный, печальный, вид может быть соответсвующий (а это не сразу за собой заметишь), люди считывают настрой и так поступают.

Да и надоело мне слышать , ты что не выспалась ?
    И почки проверили?

Я можно сказать работаю над собой постоянно
    Это хорошо

25. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Existence (26.02.2017), Софи (15.02.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Мне кажется, вывести из себя вас легко, но вы не проявляете это, хотя заводитесь.
    Если не выражать адекватно в ситуации свою агрессию, она превращается во вспышки гнева, срывание его на слабых, вымещение злости на вещах. Этому стоит учиться - вовремя и адекватно выражать агрессию. А ее вызывает (вероятно) нарушение ваших границ, которое происходит во время общения с другими людьми.
    Да, я вспыльчивая ) т.е нужно сразу возмущаться ? например, этот "поклонник" сравнивает меня с другими в кафе, этой я красивее, этой хуже. нужно сразу говорить : ты что, офигел, (мягко говоря) ? или на улице кто то как меня комментирует повернуться и сказать что либо ему в ответ? надо попробовать.

Есть еще одна возможная причина - они не верят в ваше "не надо так". Бывает люди говорят "нет", а им не верят, не чувствуют, что человек на самом деле тверд и не сомневается. Возможно, ваши слова тоже не воспринимаются как твердое заявление, потому что внутри вас есть сомнения - "а может, именно так и надо, а может, они правы?"
    все может быть.

Я не знаю более настоящих границ, чем называть девушку "по-дружески" уродом, ту, которая просит так не делать, ту, которую это очень задевает. Для меня этого уже достаточно.
    я это заметила,я это попыталась пресечь. т.е защищаю свою границу. если человек продолжает так же делать, то ему просто плевать на меня. такого человека можно смело исключить из жизни. только вот мне мама говорит, что я слишком категоричная и все принимаю слишком серьезно. Хотя, мне так не кажется.

Избегание отношений с людьми ситуацию (как научиться защищать границы, как общаться, как повысить самооценку, как научиться быть смелее) не исправит. Не значит, что надо именно с ними, но замыкаться не стоит, а то быстро привыкаешь к этому и потом либо вообще не хочешь общения, либо бросаешься на первого встречного (не ты выбираешь, тебя выбирают).
    такое у меня тоже бывает. либо вообще никто не интересен. я перестала общаться со всеми из своего круга. кто то лицемерный, кто то просто неинтересен стал . я будто над всеми. С кем хотела дружить , они как свиньи себя повели. Может они до сих пор мне нравятся, но я сама себе не позволяю с ними общаться. Я не хочу, чтоб за счет меня самоутверждались.Я адекватное общение с ними выстроить не могу. Они то и дело переходят границы. виновата я, видимо. А по поводу второго варианта. Я всегда выбираю того, кто ко мне внимание проявляет ) Стоит человеку начать мне уделять внимание, я в него влюбляюсь. (если он мне в остальном нравится тоже). К тем, кому я проявляю внимание -им на меня плевать всегда было.

27. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Jolene (15.02.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Например - зазнаюсь, стану высокомерной и у меня испортится характер из-за мнения, что я красивая.
    Или например, появятся отношения и кто-то вдруг поступит со мной жестоко. У вас были отношения?
    (бывает сильный страх отношений, а он завуалирован всякими другими вещами)
    пришла такая мысль в голову: У меня появится много внимания (я стану красивой, буду о себе так думать. на меня начнут обращать внимание) А я , возможно, боюсь этого внимания. хочу, но боюсь. ведь могут сложиться отношения. А отношений я немного боюсь, да. Я сама бросила своего первого парня, хотя мне он очень нравился. Просто я чувствовала себя ущербной рядом. будто меня невозможно любить. Я стеснялась даже поцелуев. никогда ему в глаза не смотрела после этого . А потом 3 года по нему сохла, рыдала )) хотя весь первый год он пытался вновь меня добиться. как таковых отношений у меня не было. в подростковом возрасте я часто зависала с парнями на один день . дольше поцелуев не заходило . было 2 друга, которые проявляли внимание, но мы дружили на протяжении всей учебы . года 2-3. были попытки меня поцеловать. Но , один мне не нравился, я его отшила . а второй нравился и я не хотела торопить события. Не хотелось , чтоб это было так: взял поцеловал. без свидания, ухаживаний и т.д . Я была не уверена в нем, поэтому не подпускала. знакомств у меня было достаточно за всю жизнь. но чаще я сама всех отшивала (потому, что себя считала не красивой ) сейчас пишу это и осознаю сколько шансов на отношения я потеряла. мне аж плохо стало. Был потом этот парень, с которым 4 года общалась. у нас не было отношений. но были какие то свои отношения. сказала как Кличко прям )) и не дружба и не любовь. Я его мысленно считала своим парнем ) встречаться мешало мне его поведение. он скрыл отношения от меня -это раз, второе - мне кажется, он не был серьезен . я постоянно видела, как он глазами ищет кого то постоянно. он говорил, что ему нравятся и другие. 3, он флиртовал с моей сестрой . они раньше учились вместе. она ему нравилась. но и у нее были отношения и у него с другими девушками. он младше меня на 3 года. потом увидел меня. по словам сестры влюбился. начал у всех спрашивать не знают ли они мою страницу в интернете . на следующий день приехал ко мне домой так и завертелось общение. (у него были отношения на тот момент, но он приглашал на свидание. я отказала.так как была общая компания, то мы общались. и довольно хорошо. ) с тех пор , как перестали общаться (года 2.5 назад) парня у меня не было. да и я ни с кем в реале сейчас не общаюсь. В интернете парни не считаются. это просто болтовня. мы с разных стран даже.

29. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Jolene (15.02.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Я так предполагаю, что эти высказывания в ваш адрес из-за вашего внутреннего самоощущения.
    думаю, вы правы . Я постоянно жду нападок, что меня будут обзывать. просто, кто этого не пережил на своем опыте трудно понять почему я не могу поменять мысли . Я стараюсь. серьезно. стараюсь концентрироваться на хорошем. я про себя повторяю, все будет хорошо . Вспоминаю, что было у меня хорошего. стараюсь погружаться в это. ведь меня многие и красивой называли . было дело как то шла от парикмахерской до дома метров 300 . и за это время пока я шла. меня раза 3 назвали красивой и еще парень познакомился ). Но, я ж не могу выглядеть одинаково всегда. иногда я я хуже выгляжу, иногда лучше, да и люди на улице каждый день разные. Мне просто хочется прекратить зависеть от оценки людей. иметь свое мнение. Но, иногда я думаю. что толку, что я себе нравлюсь, если меня другие обесценили. пример. родители смотрят на сестру постоянно, говорят комплименты,а на меня. я автоматически обесцениваю себя . думаю, раз мне ничего не говорят , значит я не красивая. и что толку , что я себя такой считаю ? я потом на себя смотрю другими глазами. кажусь менее красивой. Иногда смотришь, у всех есть отношения, кроме меня. серьезно . знакомые девушки по второму кругу замужем. у всех вечно какие то поклонники. причем среди них есть и не красотки . толстые, не ухоженные. Одна я всегда одна. вчера вот был День Святого Валентина и я поняла, что за 28 лет за мной то никто не ухаживал )) только говоруны рядом были. действий никаких. Мне цветы дарили просто так, как девушке, в знак симпатии (не на 8мое марта и не на день рождения) всего 2 раза . всего 2 раза !!! охренеть. один раз в колледже . тайный поклонник. второй раз в взрослом возрасте , парень, с которым 4 года общалась. и то он их сорвал на клумбе . они были помятые, будто он на них танцевал. через какое то время, может через год. он приглашал меня на свидание. а его друг сказал. бери цвети и заезжай за ней. а он ответил : нафиг цветы? я их год назад дарил . и смешно и грустно. Я сама, видимо , считаю, что я недостойна подарков. я раньше думала, что хоть бы кто нибудь на меня посмотрел вообще, а о цветах и не мечтала. и обидно за себя становится, почему, вроде нормальная , достойная, симпатичная девушка , а так к себе относится. и бесит, что я не могу чувствовать другое.

31. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Jolene (15.02.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    И почки проверили?
    проверяла. все нормально. одна почка немного опущена. но ничего серьезного. Говорят, что из за сердца синие синяки под глазами могут быть. Из за почек они коричневые. тттт

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Я постоянно жду нападок, что меня будут обзывать. просто, кто этого не пережил на своем опыте трудно понять почему я не могу поменять мысли .
    Я бы предложил вам попробовать более активно пообщаться здесь - с другими участниками.
    Здесь - вы тоже вероятно "ожидаете" - "нападения"? Как бы вы смогли его почувствовать? как станете реагировать на ту ситуацию, где почувствуете "нападки"? как оно будет влиять на продолжение "построения отношений" (пусть и виртуальных)?

То есть это вопросы про то, "как вы реагируете на внимание к вам" - и "как вы выстраиваете отношения с другими людьми".
    И - можете рассказать про вашу родительскую семью, про взаимоотношения в ней? "Как всё было устроено"?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Я сама бросила своего первого парня
    в подростковом возрасте я часто зависала с парнями на один день
    было 2 друга, которые проявляли внимание
    знакомств у меня было достаточно за всю жизнь
    Был потом этот парень, с которым 4 года общалась
    чаще я сама всех отшивала (потому, что себя считала не красивой )
    я раньше думала, что хоть бы кто нибудь на меня посмотрел вообще
    вобщем
    для меня тут противоречия..в понимании автором себя и в восприятии себя другими... пока не получается разложить по полочкам..но это только пока... может автор мне разъяснит...

Читаю пост девушки 28 лет, в каждом сообщении акцент на внешность..на внимание посторонних к внешности...хотя судя по количеству ухажеров проблем с внешностью нет..или ухажеры-квазимоды были...
    Пока не могу понять - кроме внешности какие изъяны есть? Все остальные моменты жизни в порядке?
    Работаете ли вы? Есть ли увлечения кроме того как искать у всех и везде подтверждение собственной некрасивости?
    Мне интересно как формируется нездоровое отношение к параметрам лица и головы. Вот я никогда не заморачивалась внешностью - ни сама...ни родители не оценивали и не сравнивали... И до сих пор никаких заморочек...
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    29
    Я бы предложил вам попробовать более активно пообщаться здесь - с другими участниками.
    Здесь - вы тоже вероятно "ожидаете" - "нападения"? Как бы вы смогли его почувствовать? как станете реагировать на ту ситуацию, где почувствуете "нападки"? как оно будет влиять на продолжение "построения отношений" (пусть и виртуальных)?
    То есть это вопросы про то, "как вы реагируете на внимание к вам" - и "как вы выстраиваете отношения с другими людьми".
    И - можете рассказать про вашу родительскую семью, про взаимоотношения в ней? "Как всё было устроено"?
    Я и так вроде активно общаюсь ) а советы на форуме раздавать... у меня у самой задница во всем. мне только советы раздавать ) Нападения на всякий случай ожидаю. люди то разные. Как я смогла бы его распознать ? допустим, это выглядело бы как выпад в мою сторону. например, 28 лет, а такой фигней занимаешься, назвали бы инфантильной и т.д Выглядит как нападение, я бы может промолчала . А может быть ответила, зависит от формулировки. Продолжение отношений будет словесная перепалка ) Взаимоотношения в семье... В детстве мне не нравилось находится дома. мама меня как то бабушке сбагрила (у нас школа была закрыта, было холодно) на время меня туда отправила . забирать не хотела. якобы там лучше. папа настоял забрать меня . Мне кажется, я была предоставлена сама себе. хотя мне многое запрещали, следили, чтоб я хорошо училась, покупали одежду. Но они совершенно не были в курсе, что со мной творится. А я не говорила. Для меня семьей в то время были друзья. Почему то во взрослом возрасте начала ревновать родителей к сестре. были обиды. казалось меня меньше любят (в тот период у меня не было друзей. Может поэтому обратила на это внимание. раньше было все равно кого они любят больше. ) с отцом были проблемы. я долгое время не работала. естественно он злился. он меня всячески оскорблял. что я ниже плинтуса. выводил меня специально. замахивался рукой. доводил меня до нервного срыва. мама за меня не заступалась . Для меня это было удивительным. я тогда в ней разочаровалась . Сейчас отношения лучше. Но раньше я считала , что мама любит меня . у нас было в семье какое то разделение. отец говорил, что младшая дочь его любимая. а я знала, что мама любит больше меня . Но потом я заметила, что у них с сестрой более близкие отношения. она записана у нее в телефоне как доча, а я по имени. она мне как то сказала , что за сестру беспокоится больше . говорила по поводу внешности, что сестра ярче меня. и я поняла, что все ее слова, что я ее любимая дочь пустой звук. на деле все иначе. думала бабушка меня любит. она мне тоже говорила, что я любимая внучка однако на деле все иначе. может поэтому раньше мне парни говоруны попадались, которые только говорят ? я верила словам. сейчас же я смотрю только на действия. Я не чувствую, что семья меня любит. Я всегда в ней была сама по себе . и не расчитываю на них. было время мне нужны были деньги на лечение в больнице. Родители сказали, что их нет. зато сестре на телефон нашли. Это тоже для меня был показательным поступком. Только вот я за них переживаю, а они за меня нет. отец как то в ссоре сказал , что если я умру, всем будет только легче. мама год поплачет и забудет. возможно это было сказано со зла. но врезалось в память это. В общем, к своей семье я изменила отношение. Они мне стали менее близки, что ли.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    т.е нужно сразу возмущаться ?
    Сразу сказать да, считаю, нужно. Даже спокойно получится.

или на улице кто то как меня комментирует повернуться и сказать что либо ему в ответ?
    Только без драк) А на самом деле люди, комментирующие кого-то незнакомого - недалекие. Единственное но - точно ли они вас комментируют и точно ли смеются над вами. Может, из-за ожидания кажется, что любой смех - это над вами?

если человек продолжает так же делать, то ему просто плевать на меня. такого человека можно смело исключить из жизни.
    В этом с вами согласна. Иногда правда бывает надо несколько раз сказать, чтобы уложилось в голове у другого, так как меняться никому не хочется и неприятно.

только вот мне мама говорит, что я слишком категоричная и все принимаю слишком серьезно. Хотя, мне так не кажется.
    Скорее ранимая.

такое у меня тоже бывает. либо вообще никто не интересен. я перестала общаться со всеми из своего круга. кто то лицемерный, кто то просто неинтересен стал . я будто над всеми. С кем хотела дружить , они как свиньи себя повели. Может они до сих пор мне нравятся, но я сама себе не позволяю с ними общаться. Я не хочу, чтоб за счет меня самоутверждались.Я адекватное общение с ними выстроить не могу.
    Читала в книге психологическое айкидо про такой тип "решения" проблемы, как уйти отовсюду из-за неумения вести конфликты, выстраивать общение. Тогда подумала, что на меня очень похоже, но прочитав (со стороны посмотрев), показалось совсем неверным решением.

А по поводу второго варианта. Я всегда выбираю того, кто ко мне внимание проявляет ) Стоит человеку начать мне уделять внимание, я в него влюбляюсь.
    Потому что так безопаснее, понимаю. Это скорее всего из отношений с вашим папой, его отвержения (?).

А отношений я немного боюсь, да. Я сама бросила своего первого парня, хотя мне он очень нравился.
    Вас никто никогда не бросал? Похоже на страх отвержения и бросание первой, чтобы не было больно, если тебя бросят.

сейчас пишу это и осознаю сколько шансов на отношения я потеряла. мне аж плохо стало.
    Вы делали то, что на тот период вашей жизни вам было полезнее всего Иначе бы вся изранились, тоже ничего хорошего. Сейчас можете попробовать исправить и сделать по-другому. В этом плюс) Может, вы теперь более готовы морально.

Я постоянно жду нападок, что меня будут обзывать. просто, кто этого не пережил на своем опыте трудно понять почему я не могу поменять мысли
    Мне кажется, я это понимаю (надеюсь). Так как с чем-то похожим сталкивалась. Только насчет характера. Прям не нравлюсь и вечно делают замечания. Кажется, что выгоняют. Не замечаю позитива. И это как замкнутый круг. Настрой не изменить, ждешь помощи извне, а оттуда приходят только новые пинки и опять все по кругу.

стараюсь. серьезно. стараюсь концентрироваться на хорошем. я про себя повторяю, все будет хорошо
    Вы молодец И сюда пришли и работаете над собой

Если вдруг звучу где-то как-то категорично, чем-то не нравлюсь, задеваю - вы мне можете сказать. Я умерю пыл) Тема созвучна очень. Работала когда-то с психотерапевтом над границами - было очень обидно слышать, что я неправильно что-то делала, а также никак не могла понять, как исправить. Потому, возможно, вам тоже неприятны могут быть мои слова. Задеть не хотела

Есть еще одна мысль - о том, что я даю миру, что все это зеркалится мне обратно. Хочется, чтобы помогли и пригрели, только вот услышу ли я это, а если услышу - поверю ли, да и как ко мне подобраться, если я сама колючая. Сложно после какого-то негатива полюбить мир и нести в него позитив.

и бесит, что я не могу чувствовать другое.
    Можно по чуть-чуть начинать с поддержки себя.

Вот, видите! Меню гонят))) Опять не нравлюсь)) ну капец)) Все, ушла)
    (так оно вот и бывает, может и не хотели меня выгнать, а я читаю - общаетесь с Джолин, а теперь пообщайтесь с другими, она худший участник форума )
    Шучу насчет "ушла")

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ни родители не оценивали и не сравнивали... И до сих пор никаких заморочек...
    Это главное - если уж ничего хорошего сказать не могут, то хоть не оценивайте и не сравнивайте с другими. Тем более с сестрами родными.
    Последний раз редактировалось Jolene; 15.02.2017 в 15:04.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    она худший участник форума
    ну и дурында ты
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

38. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Jolene (15.02.2017)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя