Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267

Управление эмоциями и как избавится от негатива внутреннего

Даже не знаю с чего начать... Страдаю от одиночества. Чувствую себя брошенной и не нужной всеми. Кроме дочки. Но думаю это пока маленькая. Вырастет встанет на ноги и забудет про меня. Скорее всего и ненавидеть будет. Меня постоянно мучает тревога, страх, беспокойство. Меня страхи чувствую скоро проглотят и не подавятся. Отдала дочку в частный детский садик на адаптационные по монтессори. Воспитатель говорит что дочка изменилась и что ребенок лучше себя чувствует чем я. Что во мне много страхов.
    Моя проблема в том что я не могу контролировать свои эмоции, страх и тревогу. Во мне море обиды на родителей. Да и вообще на всех. Даже на собственную кошку. И как избавится, выплескивать без вреда для окружающих я не знаю. Мне очень плохо от такой жизни, очень. Также во мне много злости, ненависти ко всему окружающему миру, даже к себе. Я к себе испытываю ненависть. Меня это разрушает изнутри. У меня появилось самонаказание. Таблетки которые я пью не справляются со своей задачей. Организм все сильнее и сильнее противостоит таблеткам. Эффект все слабее и слабее. Я раньше думала что таблетки будут для меня временным костылем. Но тут и они не в помощь. Страхи, чувства и эмоции во мне сильнее. А сильно действующие депресанты я принимать не могу. Мой ЖКТ не выдерживает. Мой врач говорит что у меня расстройство личности в пограничном состоянии. Только не считайте меня за психа. Я не псих. Я нормальная. Я знаю что многие думают из жизни что у меня проблемы не серьезные. Т.е. как многие из реального мира говорят что вот у меня проблемы были по тяжелее и детей больше и ничего я справилась. Для меня это слышать очень и очень больно. Какое то обесценивание. А я справится с этими мучениями не могу. Теперь проблемы у меня а не у дочки. Дочка кстати (2г,8м) начала свой негатив на бумаге изрисовывать. Так говорит психолог из сада. Дочка начала рисовать на днях страшную овальную рожу. В ней два круга и полоса под ней( рот) Вокруг овала полосы как у ежа-колючки. Надеюсь это она не меня рисует. Раньше до занятий она так рисовать не умела. Жаль мне простое рисование не помогает избавляться от всего плохого.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Jolene (07.03.2017)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    У тебя серьезное состояние, которое требует лечения и всех твоих сил, чтобы вытащить себя из этого, даже если сил нет. Мне твои проблемы кажутся более чем серьезными. И у тебя это длится довольно долго. И что-то надо делать и делать более активно, раз идет ухудшение.
    Подбирать (с помощью врача) подходящие работающие лекарства, переносимые желудком. Лечить желудок (с помощью врача). Выражать агрессию в спорте или творчестве. ... Найдутся тысячи причин, почему ты это сделать не можешь или не хочешь. Но иначе никак. За тебя это никто не сможет сделать.
    Поддерживаю любые твои действия на улучшение состояния
    Есть идеи, чем бы ты могла себе помочь? (не когда-то там, а сейчас)

4. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Existence (12.03.2017)

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Джолин спасибо за ответ

Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    У тебя серьезное состояние, которое требует лечения и всех твоих сил, чтобы вытащить себя из этого, даже если сил нет.
    Я как будто иду через дряхлый и прогнивший, переломанный в трещинах мосту. А точнее не и иду а ползу.
    А сил то уже нет.

Подбирать (с помощью врача) подходящие работающие лекарства, переносимые желудком. Лечить желудок (с помощью врача).
    Желудок наоборот успокоился от таблеток. У меня кишечник не переваривает. Диарея начинается.

Выражать агрессию в спорте или творчестве. ...
    Ну вот как тут найти если все время на ребенка уходит? Когда я краду время у сна и отдыха то получаю удар по физ. здоровью.

Единственное решение которое я нашла это отдать половину своих алиментов в частный детский сад. Договорилась с врачом что как только дочка адаптируется на пол дня в саду я пойду оформляться в дневной стационар. Где есть психотерапия и обследования.
    Другого решения я не вижу. Дочка будет подальше от дома. Дома плохо. Она плачет когда видит как рыдает моя мама от отчаяния. Позже после стационара найду работу и возможно и на весь день в сад устрою или вообще очередь в гос сад наступит.
    А сейчас планирую пить курсами и отрывками феназепам что бы не подсесть. Сейчас дочка заболела, но в более легкой форме не так жестко как раньше.
    А насчет брошенности и одиночества. Я остро переживаю, вижу своих родителей, до чего до жили и в каком состоянии моя мама. Теперь у нее 4 работы.
    Мне плохо от того что в детстве я была не долюбленным ребенком. Отношения были натянуты и я сбежала и вышла за муж за человека который хоть изредка но поддерживал меня. Друзья мои меня бросили. А теперь что получилось.. я вернулась туда откуда сбежала, только одна и с ребенком. И не с кем даже чай попить. Это все давит на меня с огромной силой. Как думаешь может мне для болтовни на сайт знакомств зарегистрироваться? Где ищут друзей? Не мамочек.
    Читала где то что можно в подушку плакаться ну или бить ее. Что так агрессия уйдет. Хорошая вроде мысль, но дочка за мной все повторяет. Если я так буду делать то и она будет. А то что ее расслабляет и избавляет от негативных эмоций то мне это не помогает. Тупик.
    Я себя чувствую в ловушке.
    Ты не знаешь Maat больше не посещает этот сайт или просто редко заходит?
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Jolene (07.03.2017)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Ну вот как тут найти если все время на ребенка уходит? Когда я краду время у сна и отдыха то получаю удар по физ. здоровью.
    Начать когда дочка пойдет в садик? Сначала отдыхать, а потом попытаться включить что-то творческое или спортивное. Без переутомления, немного. А зарядку по утрам вообще хорошо делать каждый день

Договорилась с врачом что как только дочка адаптируется на пол дня в саду я пойду оформляться в дневной стационар. Где есть психотерапия и обследования.
    Другого решения я не вижу.
    Звучит, как самое правильное решение на сегодняшний момент. Тебе это немного надежды прибавляет?
    Психотерапия нужна тебе, думаю, что так. И обследоваться. Не пугайся каких-то диагнозов, если вдруг кто-то там что-либо подтвердит, главное - лечиться и не сдаваться.

Как думаешь может мне для болтовни на сайт знакомств зарегистрироваться? Где ищут друзей? Не мамочек.
    Как вариант, да)) Думаю, стоит

Ты не знаешь Maat больше не посещает этот сайт или просто редко заходит?
    Пропала без предупреждения) возможно, занята, возможно, еще придет)

Я сижу еще на других сайтах, где больше специалистов и простых пользователей, там отвечают много. Вчера думала, где создать свою тему - тут или там или там или там. Когда хочется более близкого обсуждения со знакомыми людьми, создаю тут. Когда хочется просто мнения мира узнать, пишу на других сайтах, их выбор тоже зависит от моего состояния.
    Вероятно, Маат еще куда-то ушла.

рыдает моя мама от отчаяния.
    вижу своих родителей, до чего до жили и в каком состоянии моя мама. Теперь у нее 4 работы.
    Щемит сердце такое читать((( мне и маму твою жалко(((

Читала где то что можно в подушку плакаться ну или бить ее. Что так агрессия уйдет. Хорошая вроде мысль, но дочка за мной все повторяет. Если я так буду делать то и она будет. А то что ее расслабляет и избавляет от негативных эмоций то мне это не помогает. Тупик.
    Не знаю, насколько плохо, если дочка тоже будет бить подушку. Но если считаешь, что это будет не очень, тогда лучше либо когда она спит, либо когда в садике.
    Еще есть всякие письма. Мое любимое - смять лист бумаги в комок и швырнуть подальше. Если только это не договор с кем-то))))))
    Рвать или сминать бумагу, писать письма, которые потом порвать, бить подушку, покричать в нее. Топать ногами. Именно в момент раздражения - почему бы и нет. Особенно если чувствуешь, что уже перенакопила.

Я себя чувствую в ловушке.
    По чуть-чуть начинай, даже если кажется, что это вообще никак не поможет, лучше так.

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Начать когда дочка пойдет в садик? Сначала отдыхать, а потом попытаться включить что-то творческое или спортивное. Без переутомления, немного. А зарядку по утрам вообще хорошо делать каждый день
    По моему мне уже поздно зарядку делать))) Мне нет еще 30 а уже все хрустит и в ногах болит с ночи, вроде это суставами называют. Короче кости болят) Что то я старею.
    Когда я занимаюсь только дочкой то я чувствую что жизнь мимо меня проходит.
    Очень часто хочется посидеть или полежать или просто побыть дома одной и в тишине. А то мне отдых выделяют это быстро сбегать в три магазина в разных местах. Где надо в каждый магазин или поликлинику на маршрутке ехать. Ну разве это отдых?

Тебе это немного надежды прибавляет?
    Это да. Как последняя надежда.

Не пугайся каких-то диагнозов, если вдруг кто-то там что-либо подтвердит, главное - лечиться и не сдаваться.
    Самое главное что бы психом не обозначили, иначе я не переживу это.

Я сижу еще на других сайтах, где больше специалистов и простых пользователей, там отвечают много.
    Я тоже хотела, но меня все еще пугает где много и не знакомо.
    Стала замечать за собой что меня пугают не много не знакомые люди. Совсем одичала((

Щемит сердце такое читать((( мне и маму твою жалко(((
    Сегодня 8 Марта а ее на работу отправили, основную работать(((

Кстати с праздником тебя

У меня утро было не веселое. Дочка уснула в час ночи и в 6 утра начала меня будить. Из за усталости у меня из рук все валится. Вот и градусник выронила ртутный. Пришлось с утра вместо завтрака в разбитом и сонном состоянии уборку затевать-градусник убирать.

Не знаю, насколько плохо, если дочка тоже будет бить подушку. Но если считаешь, что это будет не очень, тогда лучше либо когда она спит, либо когда в садике.
    Я переживаю что воспримет не правильно и где нибудь на улице кого нибудь побьет также как я подушку к примеру.

писать письма,
    А я боль чувствую если писать письма.

По чуть-чуть начинай, даже если кажется, что это вообще никак не поможет, лучше так.
    Я с этими проблемами сна вообще не не знаю как начать. То у меня проблемы со сном то у дочки не ладно. Особенно она тревожно стала спать когда стала в трусах спать ночью, а не в памперсе. Она еще не научилась в полусне встать и пописать. Она сначала три часа будет ныть во сне, вставать и искать меня. И эти ее проверки постоянные на месте ли я. У нее появилась привычка держать меня за руку во сне. А кровати то у нас раздельные. А у нее с бортиком. Не удобно спать. И встаю утром я разбитая.
    Что то я устала. Даже повязать сил нет.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    По моему мне уже поздно зарядку делать))) Мне нет еще 30 а уже все хрустит и в ногах болит с ночи, вроде это суставами называют. Короче кости болят) Что то я старею.
    Все хрустит именно из-за отсутствия зарядки) Чуть-чуть можно, как на физкультуре в школе была разминка, вот нечто подобное. Не обязательно отжиматься и бегать)

Самое главное что бы психом не обозначили, иначе я не переживу это.
    Лучше знать, с чем имеешь дело, чем отрицать и мучиться. Знаешь - уже движение к излечению. Но заранее не пугайся.

Я тоже хотела, но меня все еще пугает где много и не знакомо.
    Стала замечать за собой что меня пугают не много не знакомые люди. Совсем одичала((
    Это повод попробовать на чем-то не слишком болезненном, на простой теме в местах скопления людей. Чаще всего оказывается, что все не так страшно. Что полезно. И научаешься защищаться, если вдруг понадобится) Всякие люди бывают, конечно, это я согласна.

Кстати с праздником тебя
    С праздником!

А я боль чувствую если писать письма.
    Может, попытаться это преодолеть? Возможно, это хороший знак. Хотя я не уверена, но предполагаю, что да.

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Я все никак не могу выспаться, из за ночных вставаний. А днем себя заставить не могу даже когда очень хочу спать. Из за болезни дочки сижу дома.
    Сейчас я дома, на улице нельзя и нам окна на лоджии меняют.

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    На 8 Марта мой папа мне подарил кактус не большой. Тоже цветы получается. Только долговечнее)) А кактусы я люблю. Маме мой папа тоже кактус подарил. Мне с красными иголками ей с фиолетовыми

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    То ли мама от меня отдаляется то ли я. Звонить ей не хочется так как либо не дозвонюсь либо голос у нее будет расстроенный. И я чувствую что она хочет отделаться. Пытается побыстрее закончить разговор. Она стала как и папа. Вижу с ее стороны попытки спровоцировать конфликт не важно какой. Главное поругаться. Она вечно не довольна, вечно не в духе. Я ей сегодня не звонила. Так она позвонила моему отцу и пожаловалась что я отключила телефон. Что я с ней поругалась. Что я обиделась. Хотя я просто на тихий час отключила телефон. Я чувствую что я как и папа мой надоела ей до гробовой тоски.
    Так я и не знаю по сей день как избавится от чувства брошенности и одиночества, обиды? Я с подросткового возраста боялась, очень боялась остаться одной и брошенной. В студенческие годы общалась даже с теми с кем не хотела общаться. Только для того что бы не оказаться одной. Но чего я не учла. Когда в ступаешь в семейную жизнь, отдаешь доверие мужу, Появляется ребенок и когда вот нужна настоящая подержка моральная то вся эта фальшь исчезнет. А если и муж предаст и бросит то тем более нужна поддержка. Бежишь к родителям а родители смотрят на назойливую муху с проблемами. И остается рядом вечно в близи ребенок который требует днем и ночью любви и внимания. А как я могу дать ей это если этого не дали мне? Временами я не знаю как там правильно с любовью общаются. Я не знаю насколько я хороша как мать, но видать я плохая раз она нервозно на лице где нибудь расчесывает на ровном месте в кровь. Сама ранки создает и расчесывает. Капризная. И когда она не в настроение то она отталкивает меня. Сегодня меня с моей кровати пнула ногой. Не дала мне прилечь на моей же кровати. Что бы я уходила со своей кровати((
    Чувствую что я не знаю как с детьми общаться. Я себя чувствую гадким утенком.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    И я чувствую что она хочет отделаться. Пытается побыстрее закончить разговор. Она стала как и папа. Вижу с ее стороны попытки спровоцировать конфликт не важно какой. Главное поругаться.
    Обидно конечно такое от мамы... особенно в той ситуации, когда порой так нужна хотя бы какая-то минимальная помощь и поддержка...

Интересно - а можно как-то с мамой "проговорить в явной форме" - могла ли бы она оказывать вам определённую помощь в каких-то оговоренных рамках? Ну например - "мама, мы можем договориться, что ты будешь помогать мне - сидеть с внучкой два вечера в неделю по два часа - чтобы мне хотя бы сходить на улицу развеяться"?

И ещё мысль о том - можно ли было бы договориться о такой же помощи с папой, дочка становится старше - и в принципе можно (и нужно) чаще искать (здравые) возможности "оставлять её с другими"?

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Спасибо, за ответ. Мне иногда чувствую здесь невидимой тенью. Меня мало замечают. То ли мало и не интересно пишу или скорее всего от того что другим не помогаю здесь, не пишу. Хотя я не знаю как помочь другим если я не знаю что написать, и какой вообще совет будет правильным. Скорее всего моя помощь другим на этом сайте будет неверная и плохая так как я не знаю в своей жизни что правильно а что нет.

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Обидно конечно такое от мамы... особенно в той ситуации, когда порой так нужна хотя бы какая-то минимальная помощь и поддержка...
    Моя мама в таком состоянии из за ее обстоятельств в жизни что ей самой срочно нужна помощь.
    Она живет в коммуналке с моральным тираном, который ее все время обижает. У нее кредитов на всю ее зарплату на ближайшие лет 5. Кредитов она понабрала из за моего не работающего отца. Этот козел с которым она живет в коммуналке(отдельно от меня) плохо обращается с ней. Она теперь не 3-х работах а на 4-х пашет. К примеру т.е. она отработает с 6 утра до 14-30 на тяжело физической работе потом идет мыть полы в другую организацию. Приходит домой еле живая готова упасть на месте от усталости. И тут этот К. начинает наезжать, ругаться на нее иди п.. на х.. готовь мне жрать. Когда я ей звоню или кто то еще то он на нее кулаком замахивает, угрожает, но не бьет. Он знает что это го достаточно что бы запугать. Трезвый он два раза в месяц. Когда мама приходит ко мне в гости а у него выходной и он дома. То когда моя мама приходит домой и он на нее выливает весь свой гнев, мат и унижения. Ему не нравится что она со мной общается. От чего мне сложно договорится что бы она хотя бы 1 раз в две недели посидела с дочкой. Получается у меня вырываться 1 раз в месяц. Он на нее гнев выливает. Она на меня. А у меня переходит на дочку. Она живет, питается за счет этого К. а при помощи подработок оплачивает мою квартиру. И что останется на проезд, на себя. Этот К. также оплачивает жилье. Она подумывает переехать жить к другому знакомому. Который ей поможет прожить. Который хотя бы обижать ее не будет. Мама пытается выжить пока живут кредиты.

И ещё мысль о том - можно ли было бы договориться о такой же помощи с папой, дочка становится старше - и в принципе можно (и нужно) чаще искать (здравые) возможности "оставлять её с другими"?
    Я его готовлю понемногу. Но он трусит из за того что она еще не может разговаривать и хорошо слушаться.
    Маша отходила половину адаптационных курсов в садик частный и заболели. В четверг пойдем за справкой что здоровы и снова в садик. После 8 полных занятий, пойдет уже в группу. Примерно это будет с апреля. Я не знаю как получится. Я договорилась с врачом психоневрологического диспансера что как дочка пойдет и адаптируется в садике я оформлюсь на дневной стационар. Но я переживаю что будет если дочка заболеет когда я буду посещать стационар? Интересно там можно будет несколько деньков не приходить в стационар пока дочка болеет и температурит? Так как с больным ребенком сидеть боятся абсолютно все. Ответственность же. Да и Маша в такие моменты никого видеть не хочет.
    Очень хотелось бы, надеюсь что она будет реже болеть и я смогу трудоустроится и хоть чем то помочь маме.
    Мне от нее поддержки не дождаться. Она сама по самые уши в больших проблемах. Она часто плачет и рыдает. Ей хуже чем мне. И я так понимаю что от всего происходящего она срывается на мне. Мне иногда звонить ей не хочется так как я знаю что она обязательно выльет на меня весь своей негтив накопленный. Ведь ее никто не поддерживает.

и в принципе можно (и нужно) чаще искать (здравые) возможности "оставлять её с другими"?
    У меня последняя надежда на этот частный сад. Отдавать буду с 9 утра до 13 часов. За 6500 в месяц. Алименты у меня пока идут на добровольном согласии 15 тыс.
    И мы решили развестись. Вот все ни как не могу написать заявление в суд, дойти. Руки не доходят. Все хочу точку поставить, а не получается. Наверное должно стать легче есть поставить точку и развестись?

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Хотя я не знаю как помочь другим если я не знаю что написать, и какой вообще совет будет правильным.
    Зачастую важен не "совет" - важнО - "участие".
    Мне иногда чувствую здесь невидимой тенью. Меня мало замечают.
    А как вам - "быть такой незаметной"? как вы себя при этом чувствуете?
    Кто-то - может - "становиться агрессивным", когда ему кажется, что его не замечают. Это касается и взрослых, но и также - малышей. Ведь похоже что дочка - очень даже "проявляет себя" - если чувствует, что её не замечают.
    А кто-то - наоборот - "ещё глубже в норку прячется".

У меня последняя надежда на этот частный сад.
    Ну я бы предложил не говорить - "последняя". Да, действительно - "хочется надеяться". Но - если не получится с этим вариантом - будет какой-то другой. Жизнь - не терпит пустоты.

Все хочу точку поставить, а не получается. Наверное должно стать легче есть поставить точку и развестись?
    "Точка" - она не в паспорте, она - "в душЕ".
    Возможно - вам было бы полезно участвовать в обсуждении "разводных" ситуаций - это может помочь "проработать" вашу собственную внутреннюю травму, связанную с разрывом отношений...

16. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Lera (25.03.2017)

Новичок Аватар для Lera
    Поблагодарил(а)
    2
    Спасибо, за ответ. Мне иногда чувствую здесь невидимой тенью. Меня мало замечают. То ли мало и не интересно пишу или скорее всего от того что другим не помогаю здесь, не пишу. Хотя я не знаю как помочь другим если я не знаю что написать, и какой вообще совет будет правильным. Скорее всего моя помощь другим на этом сайте будет неверная и плохая так как я не знаю в своей жизни что правильно а что нет.
    знаю по себе, что мало замечают, когда не хочешь быть заметным или боишься осуждения или непринятия со стороны окружающих...

и любое решение лучше отсутствия решения. Пока вы колеблетесь, будет становиться только хуже, сомнения всегда высасывают массу энергии.((((

18. 1 пользователь сказал cпасибо Lera за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.03.2017)

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Твоя обида и ненависть сломала мою жизнь. Твоя ненависть меня внутри искалечила. Твоя сломанная жизнь, твоим озлобленным отношением ранила и калечила мне в душе все долгие годы.....
    Нету в жизни счастья.
    Мечтаю что бы меня любили без эгоизма за то что я есть со всеми моими недостатками.
    НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ.
    Ненавижу свое детство. Ненавижу родительский дом. Ненавижу свое прошлое и настоящее...
    Когда я это писала я думала об отце.
    На аватарке мое фото из детства

Новичок Аватар для Lera
    Поблагодарил(а)
    2
    фото как из сказки)

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Сегодня себя почувствовала себя не востребованной в жизни. Особенно в профессиональном плане. Я все мечтала продавать вязанные игрушки ручной работы. И тут я сегодня узнала что это ни кому не надо. По той причине что многие сейчас умеют вязать. Теперь понятно почему в магазине рукоделия очередь как в магазине. Что бы продать нужно сделать что то такое чего у других нет, не обычное. Зайчиков не хотят. Им больше по душе попугайчики миниатюрные-маленькие или сказочные лягушки с гномами, смешарики или просто диковинка нужна. Хотела на хобби заработать, а ни как(( В моем городе вообще проблема что то продать. Тут много магазинов, отсутствие работы. Проблема многих- найти работу. Тут куда не глянь везде продают. Смотрела цены мастеров из моего города. Как то дешево. Т.е. на ярмарке мастеров(интернет магазин ручной работы) будет стоить к примеру 1000 руб то здесь 400-600. Я даже не знаю куда пойти работать когда дочка пойдет в детский сад и перестанет часто болеть. Пока думаю на швейную фабрику-швей. Пока туда. А там посмотрим.
    Весь апрель с дочкой ходили два раза в неделю на танцы для малышей в бюджетный досуговый центр. Занятие идет 45 минут. Первую половину времени она ходит сонная и злая. И дочке нравились моменты во основном где двигаться и бегать нужно. А более пассивные игры не нравились. Хотели и в мае походить туда, но что то уже не хочется. Нет желания у меня больше отдавать в тот частный сад который изначально хотела- который временно закрылся и переезжал. И как то далековато и самое главное меня директор этого сада напрягает. Когда я в прошлый раз передумала и отказалась вносить деньги на оставшиеся 10 дней что они там арендовали помещение то она на меня позлилась. И сказала она что я просто не хочу отдавать ребенка в сад. Что есть такие мамы которые не хотят отпускать и отдавать. Со злостью и раздражением она сказала что она добивается все го что она захочет. Что я просто не хочу. А то что проблема в деньгах и отдавать ребенка на практически последние деньги в сад который переезжает и который надо ждать два месяца открытия она об этом не подумала. Все в этом саду горит с местами. Вот не успеете. Места ограничены. Не успеете.И вот я узнала адрес их новый и тут оказывается еще и вступительный взнос, но для первых 20 его нет. Поэтому забронируйте и оплатите и через два месяца пойдете по сниженной цене.
    Я решила в другой сад частный отдать по ближе рядом с нашим домой там нет конечно группы временного пребывания, но там есть почасовая оплата 100 руб в час и можно как на 2-3 дня в неделю отдать, на полный день так и на пятидневку. Если каждый день водить то идет 500 руб в день. Если не каждый день то 680 руб. Садик попроще. Но хотя бы цены не кусаются. До июня две недели дочка походит на 4 часа утром. А с июня на полный день. Вот только не решила на какое количество дней в неделю.
    Еще мама моя взяла дополнительную работу. Она взяла на свое имя три дома уборки подъездов. Каждому по дому. Мне, отцу и себе. У меня дом самый большой 5 этажей и 13 подъездов. В субботу приходит свекровь и сидит с дочкой моей весь день.И мы всей семье идет убирать два дома. Мой с 13 подъездами и мамин 6 подъездов. Самое интересное что папа мой не подметает и не моет подъезды. Он только протирает перила. Ведра с водой таскает. Мусор выносит. Жизни учит, мозги выносит своей бесконечной болтовней. Папин дом с 7 подъездами убирает мама, а папа все также перила вытирает да ведра таскает.А еще он ноет как он устал и что у него отдышка и колени болят подниматься на верхний этаж.
    И получается что каждую субботу они лаются как собаки, кричат и позже все по одному сценарию- они по очереди на меня ругаются. Мама наезжает что где то что то не так. По началу она требовала что бы на один подъезд уходило 10-15 минут. Самое страшное и тяжелое было для меня первый день с не привычки она все ругалась что я специально медленно убираюсь. Специально время растягиваю.Будто бы мне на самом деле деньги не нужны, что меня обеспечивают. Меня эти слова убили. Не ожидала услышать. Я была в шоке. В этот первый день работы я болела второй день. У меня была ломота в теле, насморк жуткий, головная боль, упадок сил, А когда вышла на холодную улице у меня еще было ощущение как будто уши закладывала от насморка. Состояние никакое. И ей было плевать что я болею. И все равно были частные наезды. Обидные выражения до слез. У меня после этого появился кашель. Лечила. И насморк два раза. В моей семье получается заболевши были все кроме дочки. И вот получается что каждую субботу они сначала ругаются, лаются а потом по раздельности жалуются друг на друга и на мне злость срывают. Дома папа часто, практически каждый день стал на меня негативно выражаться. Срывает свой негатив. Грубит. До слез доводит. Может что то обидно сказать даже когда я молча иду мимо.
    А трудоустроила мама так всех что бы она смогла оплачивать коммунальные платежи.
    Мне кажется я разрушаюсь изнутри. Даже есть не хочется. Плохо сплю. Страшно хочется спать, но вместо этого иду вязать под просмотр успокаивающего душу фильма. Не знаю как справится. Родители относятся как к пустому месту, у дочки опять капризы и кривляния, показывает характер. Не слушается. У меня сил не хватает на все. Я ни кому не нужна. Даже не знаю как стать материально не зависимой. Нигде нету стабильности. А без прочности и стабильности мне себя не защитить.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (03.05.2017)

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    У меня сегодня с души упал тяжеловесный камень. Буквально слышала что два дня назад в детских садах группы уже набраны и тут сегодня звонят и предлагают место в одном из трех садов где мы стояли на очереди. Завтра пойдем писать заявление в муниципальный сад Дождалась

24. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (03.05.2017)

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    сегодня звонят и предлагают место в одном из трех садов где мы стояли на очереди. Завтра пойдем писать заявление в муниципальный сад
    Круто!
    Надеюсь, что всё получится!

26. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Сонечка (07.05.2017)

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Думала отдать дочку на следующей неделе в частный сад перед муниципальным. Что бы по привыкала. Вчера сдали анализы, платно. Анализы уже получили для поступления. Собиралась на следующей неделе к врачу за справкой о здоровье и пойти в сад и тут неожиданность.. дочка заболела орви

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    82
    Записей в дневнике
    61
    Сонечка, нашла на просторах интернета, может быть Вам будет полезно

/* ссылки на внешние ресурсы - "не приветствуются". Модератор *\

29. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Сонечка (17.05.2017)

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Спасибо, Екатерина. Посмотрю

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    такие ссылки ведут чаще всего на порносайты или сайты где можно "подцепить" платную подписку или того хуже - вирус
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    такие ссылки ведут чаще всего на порносайты или сайты где можно "подцепить" платную подписку или того хуже - вирус
    Там магазин со своей полкой. И ссылку оставил человек не первый встречный. Мой компьютер сразу запрет на показ страницы ставит если что то подозрительное..

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    82
    Записей в дневнике
    61
    Марина, ссылка выглядит подозрительно потому что адрес сайта на русском языке, отображается он таким интересным образом. Просто сайт,который позволяет реализовать свои изделия, донести до покупателя. К сожалению, работает лишь в нескольких городах, но вдруг автор проживает в каком нибудь из них. Никакого криминала)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Мне подобные ссылки приходят как бы в ответ на мое объявление...типа "предлагаем на обмен..." ...пыталась ради любопытства перейти но не с телефона, а с компьютера - система не пустила как на неблагонадежный и подозрительный

Да и к тому же не секрет что взламывают аккаунты и могут от имени знакомого писать все что угодно, о чем он часто и не догадывался.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя