Показано с 1 по 19 из 19
    Активный участник Аватар для Софи
    Поблагодарил(а)
    29

Сестра офигела в край! нужна помощь.

Сестра у меня действительно офигевшая. Пару дней назад я пришла домой и застала маму не просто плачущей, а взахлеб рыдающей, у нее тряслись руки. поняла что что то нужно делать. Отец мой опустил руки, мама, видимо, тоже. Придется мне.
    Моя сестра была замужем. Развелась, остался ребенок, который ей судя по всему не нужен совсем. Она может 5-6 дней дома не появляться. сутками работает (специально берет смены) дома не сидит. придет и уеб... куда то. Ни ребенку, ни родителям не помогает. куда девает деньги х.з тратит только на себя, ресницы, тату. уже пол тела в тату. вечные вечеринки. с момента развода прошло 2 года, за это время было столько парней, трудно сосчитать. Занимается только собой . Недавно, ее бывший муж начал выплачивать алименты ребенку. Она эти деньги тратит на себя!! это п..ц какой то. как так можно ? деньги переслал , она пошла оплатила кредит свой. С родителей постоянно деньги тянет . недавно вот 6 тыс потребовала. не просто попросила. дома ничем не помогает. жрет за счет отца, ком услуги не оплачивает, Ее ребенка содержит мой отец полностью. Я долго была в стороне. думала не мое дело, пусть разбираются. Но сейчас на это смотреть не могу . ей бы по хорошему дать пинка, чтоб шлялась где хотела и дома не появлялась. Она портит психику ребенку появляясь изредка дома. Племянница потом во сне орет. ее пытаешься разбудить, она не может проснуться и кричит. Когда ее мамаши дома нет, она спит спокойно . А общем. что делать ? я думаю позвонить ее бывшему мужу и сказать, чтоб деньги он на ее карточку не перечислял . а сделал карточку на имя ребенка и туда перечислял деньги . доступ буду иметь я или мама. но не знаю, законно ли это. Мои родителям тоже тяжело тянуть эту кобылу 25 летнюю, которая ничем не помогает , еще и ребенка ее содержат. моим родителям уже почти по 50 лет. Они уже, видно сдались. Грустно смотреть на них.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    599
    Записей в дневнике
    342
    Позвоните отцу. Попробуйте. Сколько лет ребенку? Нужен ли отцу ребенок? Надо как то договорится друг с другом. Расставить все точки кто и как ребенка будет обеспечивает. Поговорите с мамой ребенка напрямую, сказав при этом что ее ребенок страдает из за нее.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.03.2017), я_Фая (15.03.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    2.5 года ей. мне кажется, ребенок никому не нужен, кроме бабушки с дедушкой. отец хотел с ней видеться. моя сестра начала верещать, что она против. Он по началу все равно приходил, когда ее дома не было, потом забил. сейчас хоть деньги стал присылать. но , даже деньги на нее не тратятся .
    разговаривать бесполезно с ней . уж сколько раз говорили. Мои родители слишком мягкие . в этом и проблема.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Ситуация безусловно очень грустная. По крайней мере в том варианте, как вы это описываете.
    И - видно, какой накал переживаний такое положение дел вызывает у вас.

Сложно сказать - "что делать". Если говорить о том, "как такая ситуация должна разрешаться в цивилизованном сообществе" - то речь идёт об обращении в органы опеки - и попытке спокойно подумать - "как можно действовать в правовом поле".
    Но в России (и на территории экс-СССР) - к сожалению "органы опеки" - мягко говоря "ой как не всегда действуют в интересах ребёнка".

Мне кажется вы высказываете вполне разумные мысли - поговорить с отцом девочки. Наверное - с этого нужно / можно начать - хотя бы - чтобы услышать его мнение.

Новичок Аватар для Lera
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Ситуация безусловно очень грустная. По крайней мере в том варианте, как вы это описываете.
    И - видно, какой накал переживаний такое положение дел вызывает у вас.

Сложно сказать - "что делать". Если говорить о том, "как такая ситуация должна разрешаться в цивилизованном сообществе" - то речь идёт об обращении в органы опеки - и попытке спокойно подумать - "как можно действовать в правовом поле".
    Но в России (и на территории экс-СССР) - к сожалению "органы опеки" - мягко говоря "ой как не всегда действуют в интересах ребёнка".

да, это было бы идеальным решением, но наверное, мало возможным в нашей реальности

Мне кажется вы высказываете вполне разумные мысли - поговорить с отцом девочки. Наверное - с этого нужно / можно начать - хотя бы - чтобы услышать его мнение.
    а может ничего страшного, что о ребенке будут заботиться бабушка с дедушкой, если им это не в тягость? а вот сестру как -нибудь изолировать из отношений, алименты, чтобы непосредственно бабушке с дедушкой поступали. такое невозможно организовать?

Активный участник Аватар для Missouri
    Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
    Сестра у меня действительно офигевшая. Пару дней назад я пришла домой и застала маму не просто плачущей, а взахлеб рыдающей, у нее тряслись руки. поняла что что то нужно делать. Отец мой опустил руки, мама, видимо, тоже. Придется мне.
    Если делать как в цивилизованных странах, то ваша сестра должна до 3-х лет не работать и воспитывать своего ребенка, живя на средства отца ребенка в отдельном благоустроенном жилье. А если делать как в России - то да, работать сутками в сменах, чтобы заплатить кредит, не имея возможности видеться с дочерью и живя на средства родителей. Поговорить с отцом девочки-это отличная идея. Для начала надо бы узнать, почему он начал платить алименты лишь через 2 года после развода, и платит их в таком количестве, что ни на что не хватает. А на общение с ребенком в другом месте, кроме как в квартире бывшей тещи, у него фантазии нет, или опять же денег? Развелись когда ребенку исполнилось полгода..А поженились, наверно, за 3 месяца до родов.

Поблагодарил(а)
    29
    Да они и так заботятся. Пусть растят, если им не в тягость. Кому еще если не им.
    а что толку, что алименты поступают бабушке. вот сегодня он перевел деньги. сестра вечером придет и заберет их на свой кредит ) который с ребенком вообще никак не связанный.

Поблагодарил(а)
    29
    ну так если бы она работала для семьи, для ребенка. вопросов не возникало бы. а так.. она живет как свободная девушка, без ребенка. работает для себя, своих нужд, тусуется, развлекается. и это уже 2 года с момента развода. Жизнь ее, мне как то плевать , как она живет. мне не плевать на родителей. они все это тянут. сестру. оплачивая ее кредиты (нафига работать сутками, чтоб тянуть деньги с родителей ?) она зарабатывает много. куда деньги уходят непонятно. на тусовки. домой даже хлеба не купит, не говоря об остальном.
    с ребенком отцу общаться/встречаться запретила сестра. он пытался долгое время встретится с дочерью. но его попытки обрубили. бабушка в том числе. А сейчас она одумалась, но поздно. он перестал приезжать. хотя вчера приехал. он звонил узнавал дома ли сестра, если нет, то приезжает иногда. алименты он тоже хотел платить официально , но сестра же гордая(скорее тупая) сказала, что ничего от него не надо. ну да, пусть наши родители на свою пенсию ее растят!
    поженились они нормально. ребенок родился спустя год после замужества , развелись они, когда ребенку было пол года. развелись потому что сестра подала на развод. она ему изменяла и общалась как со скотом. как он это терпел х.з и зачем. они полтора года жили у нас. хотя была отельная квартира . просто сестре лень было вести быт, она его не любила, мне кажется. испоганила жизнь всем. скинула ребенка на родителей и живет в свое удовольствие теперь. Только если они умрут, что она делать будет. на меня скинуть ребенка не получится.

Новичок Аватар для Lera
    Поблагодарил(а)
    2
    так в этом и идея, чтобы они деньги не ей на кредит давали, а на ребенка тратили! а она сама пусть на свои удовольствия зарабатывает.

а думать о том, что будет когда они помрут, вам точно пока не стоит, проблемы нужно решать по мере их поступления

Поблагодарил(а)
    4
    Ну этот ее пример вам наука-как делать нельзя. Надо к обустройству своей жизни подходить с большей ответственностью, чем ваша сестра. Потому что второго внука на своей шее ваши родители вряд ли потянут. И как ни печально, единственной вашей помощницей, если у вас возникнут проблемы с ваши избранником, будет ваша сестра и племянница. Поэтому с племянницей надо дружить, а сестре хотя бы не мешать, если уж дружить не получается.
    А ваши родители сами разберутся с семейными проблемами, на то они и родители.

Поблагодарил(а)
    29
    ну да. из за сестры я теперь не должна рожать детей. мне родители не помогут. только вот почему ей они могут помочь, а мне нет ? я пока детей и не хочу. но если захочу, я сама решу рожать мне или нет ) это моя жизнь.
    и как это понять ? "И как ни печально, единственной вашей помощницей, если у вас возникнут проблемы с ваши избранником, будет ваша сестра и племянница. " как она может мне помочь в моих отношениях ? она может их лишь только разрушить. моя сестра немного бл....ть. и своего мужика от нее надо держать подальше ) знаю, проходила.

Поблагодарил(а)
    4
    ну да. из за сестры я теперь не должна рожать детей. мне родители не помогут. только вот почему ей они могут помочь, а мне нет ? я пока детей и не хочу. но если захочу, я сама решу рожать мне или нет ) это моя жизнь.
    и как это понять ? "И как ни печально, единственной вашей помощницей, если у вас возникнут проблемы с ваши избранником, будет ваша сестра и племянница. " как она может мне помочь в моих отношениях ? она может их лишь только разрушить. моя сестра немного бл....ть. и своего мужика от нее надо держать подальше ) знаю, проходила.
    Почему не должна рожать? Должна, только прежде надо будет подумать получше, чем ваша сестра. От кого их рожать и для кого. Ваша сестра тоже думала, что это ее жизнь, и родила на ваше счастье. Теперь вы все вместе растите, а решала только она и ее бывший муж.
    Ваша сестра уже разрушала ваши отношения? По какой причине она это делала?

Поблагодарил(а)
    4
    У вас крепкая, дружная семья, замечательные родители, все трудности преходящи. Через несколько лет вы сами будете удивляться своим сегодняшним чувствам и мыслям.

Поблагодарил(а)
    29
    ну, у моей семьи ко мне другое отношение нежели к сестре. мы живем в маленькой квартире. племянница растет , отец мне сказал, чтоб я нашла себе жилье и уехала , так как племяннице нужна комната. Я никогда не стану рожать ребенка пока у меня не будет своей жил площади. . я вообще не хочу, чтоб мой отец, допустим, нянчился с моими детьми.
    Сестра пыталась разрушить мои отношения. у меня серьезных не было. каждый раз когда ко мне кто то проявляет интерес, она пытается одеяло перетянуть на себя. как она узнает, что парень едет ко мне домой. она бежит переодеваться в шорты как трусы. жопой крутит. и, многие парни ведутся должна я вам сказать. она привыкла отбирать все мое. причины я не знаю. но она оттягивает на себя все г... которое меня не достойно. раз повелся, значит так нравлюсь. мне такой не нужен.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    из за сестры я теперь не должна рожать детей. мне родители не помогут. только вот почему ей они могут помочь, а мне нет ?
    [...]
    у моей семьи ко мне другое отношение нежели к сестре. мы живем в маленькой квартире. племянница растет , отец мне сказал, чтоб я нашла себе жилье и уехала , так как племяннице нужна комната.
    Очень обидно... а почему интересно столь разное отношение?

Поблагодарил(а)
    29
    Если бы я знала ) может он не хотел меня, может я не оправдала его ожиданий. но это с детства идет . одна критика. с мамой у меня хорошие отношения. Но отец меня не только не принимает, но и будто отвергает. раньше он меня унижал очень жестко. пока я ему пару раз не ответила в том же тоне. раньше боялась его. потом перестала. Сестра моя по сути, делает их жизнь сложнее. тянет деньги, скидывает на них ответственность, но он все время стрелки переводит на меня. как то раз мама завела тему за сестру. а отец перевел стрелки на меня. начал меня оскорблять (у нас были гости) на что даже его друзья не выдержали и сказали. что какого хрена он вообще на меня наезжает. речь не обо мне, а о сестре. она его любимая дочь. и ее косяки он не хочет видеть, видимо. я от мамы услышала, как она говорила, что нельзя так относиться к своей дочери(ко мне) и тогда то у меня что то щелкнуло. . я всегда хотела заслужить его любовь. но после этого у меня будто все обрубило. мне его любовь нафиг не сдалась. я поняла какое он г... я его не уважаю, не люблю и глаза б мои его не видели. родители из за меня начали ругаться. его ненависть не знает границ. он вечно меня цепляет. мама меня защищает, естественно. вот и скандал. сейчас я более менее хорошо зарабатываю думаю съехать. лучше буду с девушками 2-3 жить в квартире, чем с ним.

Banned Аватар для Максим55
    Поблагодарил(а)
    0
    Я вижу решение проблемы это выгнать сестру, чтобы сама снимала жилье и сама планировала свой бюджет. Денег ей не давать, но для этого такую же позицию должны занять родители. Ну и ребенка оставить у себя так же его растить.

Новичок Аватар для djum
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Максим55 Посмотреть сообщение
    Я вижу решение проблемы это выгнать сестру, чтобы сама снимала жилье и сама планировала свой бюджет. Денег ей не давать, но для этого такую же позицию должны занять родители. Ну и ребенка оставить у себя так же его растить.
    Ну, денег не давать это как возможный вариант, хотя родители есть родители, они могут на это не пойти...
    Хотя, с другой стороны, если сестра в кредитах, то что ей мешает втягиваться в это дело и дальше?
    Тем более, что вон кредитсс пишет, сейчас их раздают без справок и поручителей и даже с плохой историей...
    А потом втянется, и что, как ее вытягивать? Чем дальше тем только хуже будет...

Banned Аватар для Robot
    Поблагодарил(а)
    1
    уже пол тела в тату
    Так это же замечательно.
    Сестра реально настолько красивая? Ей реально 25 лет?
    Вы из Москвы (если не секрет конечно)?
    Последний раз редактировалось Robot; 06.02.2018 в 16:13.