Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 126 по 139 из 139
    Активный участник Аватар для Елена Елкова
    Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Елена Елкова Посмотреть сообщение
    ... Мне кажется, что нелегко с такими выводами о православии оставаться и жить, тем более в молодом возрасте...
    Жить, рассчитывая только на себя и на свои силы, а не на богов, ангелов, демонов и прочие "силы высшие", - вообще нелегко, в любом возрасте. Но интересно)))
    Со злостью и обидами на кого-то или что-то жить очень тяжело, вредно для себя и совсем неинтересно! А жить, рассчитывая только на себя и свои силы, возможно, пока благополучно или относительно нормально складывается жизнь. Но не бывает так, чтобы вся жизнь прошла "в рамках нормы", временами ТАКОЕ (!!!) получаешь, что становится совсем не "интересно" рассчитывать на свои, в этот период, почти отсутствующие силы. Допускаю, что вы еще не столкнулись с этим и "дай вам Бог" подольше этого не знать! А когда понимаешь, что только на себя рассчитывать не стоит, то очень даже приятно и интересно становится чувствовать, видеть поддержку Бога и ангелов!

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    18
    ... Но не бывает так, чтобы вся жизнь прошла "в рамках нормы", временами ТАКОЕ (!!!) получаешь, что становится совсем не "интересно" рассчитывать на свои, в этот период, почти отсутствующие силы. Допускаю, что вы еще не столкнулись с этим и "дай вам Бог" подольше этого не знать! А когда понимаешь, что только на себя рассчитывать не стоит, то очень даже приятно и интересно становится чувствовать, видеть поддержку Бога и ангелов!
    Елена! Стесняюсь спросить: Вы откуда такая взялись??? Из каких чудных мест? Из какого эдемского сада?
    У меня вся жизнь прошла в говне. И ни-че-го я не почувствовала! Никакой поддержи, никаких "ангелов"... Я ВСЕГДА рассчитывала только на себя, и я горжусь этим! Взять и разгрести все это дерьмо - или найти в себе силы признать, что ты не в состоянии отмыть эти авгиевы конюшни! И у меня (а как это Вы так точно НЕ-угадали???) как раз сейчас период обостренного ТАКОГО (!!!!!!!!!) (ну, кто поставит больше знаков восклицания??), что именно этих сил - их и нет. Но как бы тяжело мне не было - я не хочу дурманить свой мозг "опиумом для народа" и ждать "манны небесной".
    И вот только не надо мне отвечать, что я "воинствующая атеистка". Просто немного поднадоела уже Ваша пропаганда православия.
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    4
    Рима, сейчас мне очень жаль, что здесь все только анонимно, и я не могу пригласить вас к себе, хотя бы в гости, показать свой "Эдемский сад", пообщаться с вами, согреть, порадовать чем-нибудь!

Опытный Аватар для Antares
    Поблагодарил(а)
    0
    Буду ждать.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    18
    Рима, сейчас мне очень жаль, что здесь все только анонимно, и я не могу пригласить вас к себе, хотя бы в гости, показать свой "Эдемский сад", пообщаться с вами, согреть, порадовать чем-нибудь!
    Показать СВОЙ эдемский сад, а потом я вынуждена буду вернуться обратно в МОЙ персональный ад???
    Жестоко. А зачем? Что бы я знала, что бывают люди, которым повезло в этой жизни много больше, чем мне?? Я это и так знаю. Я смирилась, и почти не завидую. Иногда - злюсь, когда люди "из рая", начинают рассказывать мне, что я тут, в своем аду, неправильно делаю...
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    0
    Рима, вряд ли бы мне было легче, сейчас я о ребенке практически не думаю, он есть, а горечь обиды именно от измены. Думаю ничего по другому бы не было. Я знаю, что не прощу, он почему-то уверен в обратном.
    Сначала я не верила в ее беременность, потом не верила, что ребенок его, настояла на экспертизе. Были пережиты очень сильные отрицательные эмоции, есть конечно злорадство, что я и его подстилке кровь попортила, она не ожидала,что он все-таки будет делать экспертизу, неделю рыдала, такие "высокие чувства" и вдруг недоверие, это тоже сильный удар по самолюбию. Все зависит от ее целей, сейчас проглотит, позже отомстит, ну и поделом.

Поблагодарил(а)
    4
    Рима, с удовольствием с вами пообщалась бы, но как-то в "чужой" теме не знаю как это делать - неловко, получается "не по делу" что ли.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    326
    Записей в дневнике
    49
    но как-то в "чужой" теме
    создайте свою. Создаете тему, переносите свои пару постов , и ...понеслась
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Специалист-психолог Аватар для defree
    Поблагодарил(а)
    6
    Здравствуйте, Antares.

Мне не удалось уложиться в воскресенье, к сожалению. Как сейчас обстановка у вас? Как Вы себя чувствуете?

У меня тоже возникло ощущение некоторой исчерпанности воспоминаний. Вы сказали о том, что почему-то перестали хотеть вспоминать, о том, что при этом портится настроение. Да, так бывает, когда воспоминания неприятны. В этом случае хочется от таких воспоминаний уйти. Но причины нашего неважного настроения, самочувствия могут корениться в тех событиях, которые вспоминать совсем не хочется, поэтому для того чтобы понять, объяснить себе сегодняшние неудачи, иногда приходится сделать усилие. Может быть помните, вроде бы у Земфиры в одной из песен были примерно такие слова "объясни себе важное, пусть долго, объясни" - мне кажется, это именно об этом, о том, что пробиться к какому-то ключевому для себя пониманию можно только напряжённой работой души. Но именно такая работа и не удаётся зачастую - вот из-за этих самых неприятных мыслей. Они вроде бы и нужны, и одновременно от них хочется и убежать. Парадокс.

Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
    Я несколько дней в состоянии сильной тревоги, почему-то очень нервничаю, видимых причин нет, что со мной не знаю.
    Тревога может быть от пут, от замалчивания, от бездействия. Я сейчас не призываю Вас действовать, я объясняю возможные причины тревоги. Сейчас тревога есть? Может быть, у Вас появились догадки о её происхождении?

В дороге это временное ощущение свободы, там я одна, без мужа и мне хорошо, нет этого гнетущего чувства тоски по ушедшему, обиды
    и желания отомстить?

любовь это радость, а мне больно
    Любовь – это чувство, оно включает и радость, и боль, этот маятник и не прекращает чувство. Как Вы думаете?

Мне в унынии почему-то не мечтается, если одна значит пустота.
    Уныние не оставляет на это сил. Точнее, уныние и есть отсутствие мечты. Безнадёга. Кажущаяся. Но мечта всегда где-то есть, надо её только раскопать. Вот когда Вы в дороге, когда есть это ощущение свободы – у меня есть предположение, что мечта где-то здесь, или по меньшей мере где-то рядом.

Сейчас мечтаю поехать в отпуске на Валаам, подбираю туры, но внутри какой-то страх, ощущение, что я не смогу через порог переступить в день отъезда.
    А что так? Что страшит? О чём? Или, может быть, он уже прошёл?

почему-то успокаивает готовка, но нам проблематично столько съедать.
    Вы любите готовить? Если готовите, то готовите много? Как это так повелось?

Он у меня появился после дня рыданий в феврале или марте не помню, связываю со стрессом.
    Да, я тоже связывала бы со стрессом, это значит, что как он пришёл, так может и уйти, без следа. А что это за день рыданий? Чем он так выделился, что после него даже появился писк в голове?

уже вовсю бушевал его роман, а все равно иногда прорывало, вспоминал о любви, был очень нежен, потом все пошло на спад, стал холоден, равнодушен, сейчас ко мне обращается либо роднуль, либо любимая.
    Я должна Вас спросить. Вы можете не отвечать, если считаете для себя это в какой бы то ни было степени дискомфортным. Когда в последний раз между вами были интимные отношения?

В Вас я не чувствую фальши.
    Искренность очень важна, ею питается доверие.

Хочу еще обратиться в Военно-медицинскую академию.
    ВМА - серьёзное, очень авторитетное и уважаемое заведение.

У него проблемы с зубами, желудком, моя святая обязанность найти специалиста и его туда доставить, он сам собой не занимается
    Чему смеётесь? )

А ещё мне припомнились Ваши слова, что Вы тоже не очень любите собою заниматься.

Я уже месяц болею, какое-то простудное заболевание, сильно беспокоит кашель, так вот купила в аптеке сироп, а у него такой успокоительный эффект, я стала спать, могу заснусь часа через 2 после подъема, потом днем, рано ложусь вечером, чувствую, что как-то успокаиваюсь, пропадает острота переживаний
    Просто кашель? Сильный? Откуда он взялся, можете ли приблизительно определить когда и при каких обстоятельствах? Была ли или есть температура? Месяц для кашля – для Вас это обычно? Болели ли Вы так раньше?

А как называется сироп? Вы раньше им пользовались?

К врачу сходить не желаете?

По поводу сна. Сколько у Вас получается спать в сутки в общей сложности? А сколько Вам нужно спать в сутки, чтобы чувствовать себя отдохнувшей?

мысли разные , но не по этой теме, ловлю себя на мысли, что как же хорошо просто жить!
    А помните, на какие темы, о чём у Вас мысли, что после них возникает ощущение как же хорошо просто жить! - ? Может быть, это какие-то мечты, или воспоминания, или фантазии, планы, проекты?

Я технолог ВКХ
    Что такое ВКХ?

Знала,что накажут, но делала на перекор
    Как Вы думаете, можно ли сказать, что Вы были упрямы? Или Вы как-то по-другому назвали бы это свойство характера? А сейчас оно сохраняется?

мы туда приехали, загрузились, он мне предложил остаться там, я играла с камешками возле большой прозрачной лужи с рыбками, а сам уехал, приехал когда уже садилось солнце, как мне там было страшно! Попросил ничего не говорить матери. Бросил в горах ребенка, совсем одну, я уже большую часть жизни прожила, а до сих пор помню этот детский страх.
    (( Страшно и холодно (

Помните из истории, разгон демонстраций - ужас от казаков, очень жестокие.
    Да, конечно. Образ казаков у меня сложен больше из произведений Шолохова, донских казаков, наверное они отличаются от ваших? Если подумать, то и по Шолохову агрессивность и резкость присуща если не всем, то большинству. Не могу навскидку вспомнить нежестокого казака из Шолохова, разве что, может, Кондрата Майданникова из "Поднятой целины"… Спасибо за это наблюдение.

чтобы баловал не помню, не помню даже чтобы брал на руки, он видел во мне сына, хотел мальчика, я была его помощницей в работе по двору, огород, хозяйство, подавала ключи, когда ремонтировал машину, следила за правильно развешанным инструментом, гайки, болты, их сортировка.
    Вам это всё нравилось? Я предполагаю, что да, учитывая то, что Вы автомобилистка. Вы были с отцом друзья?

Сестра на мать имела очень большое влияние, думаю это что-то вроде конкуренции, она у нас идеал, а я урод в семье. Ее все любят и хвалят, меня ругают.
    До сих пор?

Вы правы насчёт конкуренции, Вы очень хорошо всё чувствуете, дети конкурируют, как правило это конкуренция за любовь родителей, она есть в любой семье, где больше одного ребёнка, и даже в тех семьях, где родители эту конкуренцию видят, не одобряют и предпринимают шаги для дружбы детей между собою. Это в детской природе.

По поводу морковки. Это мое ощущение, накопились проблемы по дому, он теперь начал что-то делать и попросил пока все не переделает не говорить о разводе
    То есть морковка – это сам факт того, что муж начал что-то делать по дому? А что, например? И это действительно настолько вдохновляюще, настолько долгожданно, неожиданно, что стоит того, чтобы не затрагивать больную тему? То есть он действительно начал делать что-то очень важное, пусть не в смысле масштаба, но в каком-то ином смысле, определяющем Ваше настроение, могущем как-то порадовать Вас? А Вы? Рады?

Чужую беду руками разведу, а что со своей делать ума не прилажу.
    Мне нравится, что Вы стали использовать смайлики. Это как будто в Вашем сердце тает лёд, как будто Вы позволяете себе расслабиться.

психолог ему ни чем не помог в налаживании отношений с женой
    Работая с одним человеком, психолог имеет возможность помочь только этому человеку, как это повлияет на семью – никогда не известно. Работая с парой, психолог помогает обоим в паре. Работая с группой, психолог помогает каждому человеку в группе. Работая более чем с одним человеком, каждый человек, в паре или в группе, помогает друг другу.

Мне не удобно обращаться самой потому, что боюсь, это как в детстве к зубному врачу.
    Это как? Если я правильно поняла, это страх (не могу точно идентифицировать смысл слова "боюсь" в Вашей фразе, смысл может быть разный). Боитесь чего? Когда обращаются к психологу, действительно чего-то могут бояться, разного, у каждого это своё. Что для Вас эта боязнь? Вот я психолог, даже психоаналитик, что-то Вам страшно? Мы ведь общаемся.

возраст 78 и 86, они в костыликами ходили взявшись за руки, очень нежно и бережно друг к другу относились, я мечтала о такой старости.
    Вы общались с ними? Возможно ли, что так они относились друг к другу всегда, без ссор и неприятностей?

Выход на новый уровень - какой?
    А вот:

приятно было себя ощущать самодостаточной и в тоже время ощущение мужского плеча рядом
    Хорошо забытое старое.

временно ли это или я я меняюсь, хотелось, чтобы второе. Если захочу все преодалею!
    Мы с Вами общаемся ради "второго". Я не сомневаюсь, что у Вас всё получится. Важно понять, что именно нужно преодолеть. А потом можно и делать. Настоящие изменения наступают после действия, это опыт, плюс это реакция среды.

наверное у меня вера в то, что он все сможет и преодалеет
    Всё - это что?

равнодушие покинуло наши отношения
    А что взамен?

Сейчас у меня нет пустоты.
    А что есть?

Иногда заговариваем о сыне, для мужа это потребность, он хочет о нем со мной разговаривать.
    Вы говорили, сын оттолкнул Вас внешне. Внешность младенцев позже, бывает, меняется.

Поблагодарил(а)
    0
    Доброго времени defree, я все прочитала, для меня очень важно все о чем Вы пишите, дает пищу для размышлений. Сейчас у меня нет времени ответить, в субботу пойду в ночь на работу, постараюсь ответить. Спасибо Вам.

Поблагодарил(а)
    4
    Antares, очень долго раздумывала - почему меня так волнует и "держит" ваша тема, все читаю, сопереживаю вам, даже завидую вашему такому насыщенными и плодотворному сотрудничеству с defree, наконец, поняла, что осталось много недопережитого что ли или недопонятого в своей прошлой ситуации. Тоже раздумывала немало - стоит ли здесь об этом писать? Все же напишу, не потому, что есть что-то похожее и не подумайте, что типа "к примеру или к назиданию", а просто, так сказать, к сведению или для расширения обзора. Ну, конечно, и общее что-то есть.
    В первый раз вышла замуж, в основном потому, что мужчина уговорил, не любила, но согласилась. Родила сына, потом нашла подходящую работу. В общем, жить бы, да радоваться, но жили с родителями, и наши отношения с мужем становились все хуже и хуже, мне все время хотелось уехать, да некуда, ребенка жаль без отца оставлять, без бабушки и дедушки, ребенка-то мы все любили, а он - нас. Когда сыну уже было 11 лет, у меня появился Любимый, т.е. то, о чем мечтает каждый человек. Я собралась разводиться, уходить с сыном к своему Любимому, забеременела, но сначала попал в аварию племянник, потом наш сын. Потом больница, операции, долгий уход за сыном. А мой Любимый все ждал меня, когда мы станем жить с ним семьей. Так я и не смогла уйти к нему, потому что не могла забрать старшего сына из его родной семьи и сама не могла от него уехать после аварии. Таким образом, я родила ребенка от другого мужчины, а жила в семье первого мужа. Конечно, им - первому мужу и его родителям было все это и тяжело и неприятно, но они смогли принять и даже полюбить моего второго сына, им совершенно чужого! Потом умерла свекровь, и в этом доме не осталось женщины, опять жаль их, не уйти, а у Любимого в доме тоже брат-инвалид, больной отец и мать. В общем, я в основном моталась с маленьким сыном туда-сюда, жили в двух домах, и на тот момент не могли найти другого выхода, варианта. И так продолжалось 5 лет! Любимый стал пить, старший сын бросил физ-мат.школу, потом обычную школу, потом вечернюю школу и все гулял с друзьями, первый муж тоже уже искал других женщин, вскоре и его отец умер. Т.е. в доме остались разведенные мы и двое детей, к нам временами приезжал мой Любимый, временами мы с маленьким ездили к нему. Т.е. мой первый муж любил и своего сына, и чужого ребенка, да еще и приходилось ему общаться с моим Любимым, потому что он – отец второго ребенка! Я не могла уйти из этого дома в дом Любимого, т.к. не могла бросить старшего сына, или привести старшего сына в их большую и тоже со своими проблемами семью. Вот так и жили и не могли на тот момент найти другого выхода! Но такая напряженка, конечно, не могла пройти «даром», у нас портились отношения тоже, мы срывались друг на друге, все, причем. К тому же, я развелась с первым мужем, но отказалась выйти замуж за второго, т.к. он начал пить, отношения осложнялись все больше и больше, выхода я не видела из этой ситуации. Поэтому выход «произошел» без нашего участия – мой Любимый и маленький сын погибли одновременно. Теперь я думаю, если бы не было так все сложно у нас, нашли бы сами выход – как жить, урегулировать все, не ждали бы «у моря погоды», т.е. когда само как-то все решиться и наладится, то может и не погибли бы они? Я еще год моталась на два дома, а потом решила уехать к маме, она как раз заболела, нужен был уход. 2 года я ухаживала за мамой, после ее смерти уехала в Москву, там вышла замуж за третьего мужа. Живем 7 лет, но из-за моего возраста детей уже нет. Мой настоящий муж женился впервые, детей нет. Поэтому, если бы у него и появился бы (вдруг!) где-то ребенок, конечно, я бы была рада за него – что у него есть теперь ребенок, за себя – что я могу общаться с маленьким ребенком, за ребенка – что он родился, и мы все его можем любить, а он – нас. Не подумайте ни в коем случае, что я вас «поучаю», назидаю или что-то подобное! Захотелось высказаться, поделиться – вот и все!
    Вот еще история с моими знакомыми в Москве. Вика тоже приехала в Москву и вышла замуж за москвича, родился сын, прожили –надцать лет, потом муж поехал на Север поработать, там нашел другую женщину, потом развод в Москве, муж женился на Севере и родилась у них дочь. Через несколько лет Вика в Москве вышла замуж за другого, но осталась жить в квартире бывшего мужа с новым мужем, т.к. квартиру нового мужа отдали взрослому сыну. Когда у первого мужа Вики дочь выросла, захотела учиться в Москве, то ее отец решил разменять свою московскую квартиру, но это сложно – не хватает средств. Не знаю как сейчас, но первый муж Вики со своей северной дочерью приехал и жил в Москве в одной квартире с Викой и ее вторым мужем длительное время, т.к. надо было заниматься разменом квартиры и устройством в Москве дочери. И так они там все вместе проживали, общались, дружили.
    В общем, это я к чему? К тому, что вариантов в семейной жизни бывает очень много и различных, не всегда стоит обращать особо внимание на социальные шаблоны и стереотипы, ну, например, что любовницу и ее ребенка нельзя принять и жить с ними в каких-то приемлемых отношениях.

Специалист-психолог Аватар для defree
    Поблагодарил(а)
    6
    Здравствуйте, Antares.

Это даже хорошо, когда есть время на перерыв. Помните, когда у Вас пропал двухчасовой текст в самом начале, и Вы повторно отвечали на те же вопросы, ответ получился в чём-то иным. Мы не говорили об этом подробно, но важно, что Вы сами тогда эту разницу почувствовали.

Поблагодарил(а)
    0
    Елена, какой страшный урок преподала Вам жизнь! Душа будет болеть до конца дней. Прочла и стало так больно, какую большую цену мы платим за свои ошибки!
    Я не живу социальными стериотипами и шаблонами, просто не могу принять! Для меня моя ситуация, как ярмо на шее, хочется сбросить, пока не знаю как. Очень жалко Вас.

Поблагодарил(а)
    0
    Доброго времени defree, у меня сегодня "день лентяя", отвечаю на Ваши вопросы.
    Цитата Сообщение от defree Посмотреть сообщение
    Сейчас тревога есть? Может быть, у Вас появились догадки о её происхождении?
    Тревога есть постоянно, в большей или меньшей степени, но есть. Я часто думаю, как я буду жить одна, это страшит. Общаюсь на работе с людьми, у всех свои проблемы, у одного мужчины жене месяца три назад жене удалили опухоль в мозгу, он рассказывает о своих заботах о ней, я его жене завидую, пришла беда, а она не одна, это самое яркий пример, важно, что чтобы у кого-либо не произошло у них есть на кого опереться, у меня такого человека рядом нет и уже оказывается очень давно, глаза открываются. Причины понятны, неуверенность в завтрашнем дне.
    Был перерыв между ответом о тревоге, читала Робин Норвуд про женщин, которые сильно любят, это обо мне.
    Продолжу отвечать.
    Желания отомстить нет, но добра я ему и ей не желаю.
    То,что любовь маятник согласна, только не при таких обстоятельствах, то, что я испытываю сейчас скорее уязвленное самолюбие, привычка и боязнь будущего.
    Страх у меня действительно прошел, уже купила билеты на самолет и тур на Валаам и Кижи, 30 улетаю.
    Готовить я не очень люблю, всю жизнь у плиты, но какие-то новые блюда вызывают любопытство, да и разнообразят меню, готовлю не много, но почти каждый день, зарегистрировалась в однокласниках в теме домоводство, вот и эксперементирую, это как-то отвлекает от грустных мыслей.
    "День рыданий", в этот день я вспоминала все обиды, с самого детства, которые мне были нанесены разными людьми, и рыдала. Но в основном близкими, родители, сестра, любимая подруга, любимые мужчины и т. Д. Вспомнила все, что хранила память, даже не ожидала, что там столько много этого "добра".
    Интимные отношения между нами сейчас редкость, в лучшем случае раз в месяц.
    Собой я не люблю заниматься из-за лени, я лучше что-нибудь почитаю, а вот мужем заниматься приходится, у него в семье было так заведено, что он приносил деньги, а мать или сестра занимались им, покупали все необходимое, решали его бытовые проблемы, он как-то это перенес в наши отношения, средства по уходу, белье, одежду, обувь, лекарства и прочее покупаю я, также стираю, ремонтирую одежду и обувь, глажу. Он решает "мужские" вопросы. Смеюсь тому, что получилась из меня "мамочка".
    К врачу я все-таки сходила, была 9 дней на больничном, лечилась. Я весь этот год болею простудными заболеваниями, удивительно, раньше я так часто не болела. Температуры никогда нет, она у меня с 2000 года не поднимается, норма 35,5.
    Спать я стала лучше, часов 5 ночью и если дома часа 1,5 днем, если не посплю у меня сил нет.
    Мысли, о том, что хорошо просто жить, появляются в поездках, хорошая музыка, красивая природа, хорошая дорога.
    ВКХ - водопроводно-канализационное хозяйство.
    Да я упрямая и сейчас тоже, муж считает, что вредина.
    Я мужа просила много лет сделать забор от соседей сверху, капитальный, залить фундамент, у нас участок на косогоре и земля плывет, был натыкан всякий хлам, теперь все опрятно, четкие границы. У него стали появляться какие-то планы, как лучше все обустроить, начал разгребать свои завалы, которые накопились, выбрасывать не нужное, попросторнее стало. Вообще стал больше времени работать, а не лежать на диване перед телевизором и опять же ремонт, конечно это радует в какой-то степени, но вплетаются мысли, что раньше не давало все это делать?
    Шолохова люблю, "Поднятая целина" долго была книгой на все случаи жизни, скучно, не чего почитать, доставала ее. Дед Щукарь шедевр. Есть писатель Андрей Губин, у него есть роман о наших местах и жизненном укладе "Молоко волчицы".
    С отцом мы друзьями не были, я его боялась, совсем маленькой он меня не бил, ругался, а когда была во 2 классе после школы заигрались с подружками, пришла домой около 7 вечера, он на улице что-то копал, получила за свое прегрешение лопатой по голове. Потом за любой проступок бил по лицу. Ко мне никому нельзя было приходить, все, что я должна была, это учиться и работать, помогать родителям. Я никогда не была в детских лагерях, нас никуда никогда не возили, семейный отдых отсутствовал по определению, море увидела уже будучи замужем, когда поступила в техникум в Новороссийске.
    Расслабляться я действительно начала, впервые за все это время взялась пересаживать комнатные цветы, у меня их так много было, уже почти ничего не осталось, а были моей радостью и гордостью.
    Я позже продолжу.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6