Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Nimfea
    Поблагодарил(а)
    3

Один и тот же сценарий с мужчинами. Помогите разобраться!

Всем добрый день! Прошу, помогите разобраться и понять, где и в чем я допускаю ошибку!

Мне 30 лет, детей нет, замужем никогда не была. 1,5 года назад закончились мои единственные длительные отношения. Почти 7 лет мы провели вместе. Честно говоря, последние 2 года отношения и на отношения уже не были похожи: мы разъехались по разным домам, время от времени пытались что-то строить на стороне, но не получалось и возвращались друг к другу.

Так сложилось, что наше окончательное расставание совпало с крайне тяжелым периодом в моей жизни: я вышла из больницы после операции и узнала, что у моего любимого папы последняя стадия рака. Следующие полгода в одиночку возила его по больницам, обследованиям, общалась с врачами; попутно нашла высокооплачиваемую работу, руководящую должность, потому что поняла, что нужно много денег, взвалила на себя огромный груз ответственности. Как раз в этот период, когда я носилась в шоковом состоянии, пытаясь осознать, почему вдруг всё это случилось со мной, мой молодой человек, в котором я рассчитывала найти поддержку и опору, нашел себе наконец другую. Не буду перечислять, сколько было с его стороны некрасивых поступков в этот период, как он пытался для чего-то наладить со мной общение после папиной смерти и пр., но признаюсь честно, его поступок меня поразил до глубины души. Может быть, потому что я почему-то была уверена, что он никогда меня не оставит. Он не объяснил причин, не рассказал ничего о той, другой, не дал мне никаких возможностей выговориться и задать вопросы, возможно, поэтому я до сих пор, спустя такое количество времени, до сих пор думаю о нем с ненавистью.

И я уверена, что это как-то повлияло на мою дальнейшую личную жизнь, которая по-прежнему не налажена. Конечно же, поначалу я пыталась просто заполнить пустоту, потому что привыкать быть одной после стольких лет было чертовски страшно, до паники. Потом недолгий период какого-то разгулья. Затем отчаянного желания наконец встретить уже своего мужчину. А теперь... просто период тотального разочарования и отчаяния.

Я, конечно, рефлексирую каждый раз и недавно пришла к выводу, что все мужчины, так или иначе повстречавшиеся мне за этот период одиночества, действовали примерно по одному сценарию, и неважно, были ли у нас с ними интимные отношения или до них не дошло. Всех мужчин, с кем я знакомилась или начинала встречаться, в конечном итоге интересовал только секс. Мы могли общаться месяцами, обсуждать всё на свете, я получала ухаживания, помощь, поддержку... но стоило нам переспать, они либо исчезали, либо предлагали "свободные отношения". Либо уходили, не получив интим. Раз за разом... Впоследствии я уже сразу, понимая, к чему всё ведет, начинала играть, просто чтобы не было так обидно, каждый раз думая, что я у руля, и каждый раз проигрывала. Страдала, переживала, занималась самобичеванием. В итоге это всё привело к тому, что каждый последующий мужчина оказывался ещё большим "козлом", чем предыдущий. Я даже перестала получать какое-либо удовольствие от секса, хоть и пыталась себя иногда убедить, что это "для здоровья".

И вот теперь сижу с полнейшей пустотой в душе, понимаю, что каким-то образом притягиваю в свою жизнь все эти ситуации и всех этих мужчин, понимаю, что эти "свободные" отношения не про меня совсем, что мне нужен, как и всегда был нужен, только один и только мой... Но, увы, не знаю, как выбраться из этой воронки, которую сама создала, как будто крутит меня по кругу, а вырваться не могу. Дорогие форумчане, может быть, вы своими вопросами и размышлениями поможете мне выбраться и всё понять? Очень-очень буду вам благодарна!

2. 1 пользователь сказал cпасибо Nimfea за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.05.2017)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nimfea Посмотреть сообщение
    окончательное расставание совпало с крайне тяжелым периодом в моей жизни: я вышла из больницы после операции и узнала, что у моего любимого папы последняя стадия рака. Следующие полгода в одиночку возила его по больницам, обследованиям, общалась с врачами; попутно нашла высокооплачиваемую работу, руководящую должность, потому что поняла, что нужно много денег, взвалила на себя огромный груз ответственности. Как раз в этот период, когда я носилась в шоковом состоянии, пытаясь осознать, почему вдруг всё это случилось со мной, мой молодой человек, в котором я рассчитывала найти поддержку и опору, нашел себе наконец другую.
    Очень житейски понятная ситуация.
    Получилось так, что вам "пришлось включить режим супер-героя". И это вам было очень важно.
    Но - "рядом с супергероем не так-то просто находится", не все и не при всяких обстоятельствах на это способны. Это касается и мужчин, и женщин.
    Просто если это происходит "в середине отношений" - то (партнёру) очень сложно бывает перестроится.

Потом недолгий период какого-то разгулья. Затем отчаянного желания наконец встретить уже своего мужчину. А теперь... просто период тотального разочарования и отчаяния.
    Вопрос - "понимаете ли вы - чего (кого) хотите?
    И соответственно это "разочарование" - это - в ком и или в чём?
    стоило нам переспать, они либо исчезали, либо предлагали "свободные отношения". Либо уходили, не получив интим.
    Интересно, и каков был "изначальный посыл" - по крайней мере с вашей стороны? "Зачем нужны отношения"? вы обсуждали с потенциальным партнёрами?

Специалист-психолог Аватар для Янина Меркулова
    Поблагодарил(а)
    0
    Добрый день, Nimfea. Прочитав Ваше письмо, мне показалась следующая ситуация: у Вас был тяжелый период в жизни (проблемы со своим здоровьем, болезнь отца и потеря его, не смотря на все Ваши усилия)... Очень тяжело такие вещи переживать в ЛЮБОЙ ситуации: в одиночестве или с близким партнером!! Вам, возможно, показалось, что поддержка вашего парня уменьшила бы Вашу боль.. Поверьте, что это скорее всего, не так..Ну как бы Вам описать весьма отдаленно схожую ситуацию, например: человек теряет руку, а ему предлагают чаю (извинение,если это для Вас некорректное сравнение). Личную боль, особенно боль утраты, не всегда получается уменьшить заботой со стороны..это такие глубокие душевные раны, которые "рубцуются" сами, у каждого из нас. Может быть, останься парень с Вами в тяжелые минуты утраты, а потом все-таки предав Вас, он бы сделал Вам еще больнее???
    Что касается "сценария с мужчинами" и отчаяния..Nimfea, не забывайте, что "все что нас не убивает, то делает сильнее".. Также помните, "Сильный преодолеет преграду, мудрый – весь путь (китайская народная мудрость)"..Сильной Вы себе уже быть позволили, позвольте себе теперь побыть Мудрой. Попробуйте взять у этой суматошной и несправедливой жизни для себя time out!! Ну немного передохнуть в поисках "СВОЕГО МУЖЧИНЫ"...Позвольте себе "отпустить весла" и вынести Вас реке жизни в какую-либо тихую гавань..Больше мечтайте, представляйте себя через несколько лет, прям до мельчайших подробностей представляйте и мечтайте (своего мужчину, свой дом, количество детей, свой внешний вид, быт и т.п.)...Продумывайте все пока сами не поверите в эти фантазии...Возможно, это и станет вашим "путеводителем" на ближайшие несколько лет. А разовые (или ни к чему не приводящие встречи с мужчинами) отпадут сами собой, т.к. им нет места в ваших мечтах. Искренне желаю Вам всего наилучшего!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Янина Меркулова за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (11.05.2017)

Banned Аватар для Максим55
    Поблагодарил(а)
    0
    30 лет это прекрасный возраст, опыт уже есть и все ещё впереди. Главное более тщательно присматриваться к мужчинам и появиться таки тот, с которым можно будет построить серьезные отношения.

Новичок Аватар для Лияна
    Поблагодарил(а)
    2
    Nimfea, Есть такая интересная, на мой взгляд, книга "Радикальное прощение". Автор - Колин Типпинг.
    Мне кажется, что Вы сможете найти в ней ответы на свои вопросы. Может быть эта книга сможет помочь Вам простить своего молодого человека и разобраться в себе, найти причины описанных Вами выше событий.
    Не судите по одному названию, прочитайте хотя бы первую главу (история Джилл). Может быть уже из этой первой главы Вам удастся понять, почему так все с Вами происходит.