Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Вольга
    Поблагодарил(а)
    0

Депрессия или другое?

Когда лечилась от депрессии, проходила психотерапию(арт-терапия,прошлые обиды,детские травмы и др.) психолог говорила мне чтобы снова захотеть жить, чего-то захотеть вообще, нужно вспомнить то что раньше приносило удовольствие.у меня не получается.мне нравится бег,но по состоянию здоровья запрещено.кино книги не интересуют как раньше,а также путешествия.найти что то новое-никак.хотела семью и ребенка,но по женски со здоровьем проблемы,лечусь,но шансов почти нет.работа.работу свою не люблю и какой деятельностью заниматься не знаю.и вообще каждый день заставляю себя нормально поесть аппетит редко бывает прежний вес набрать не могу и в зеркало смотреть страшно.в общем из всей работы с психологами из плюсов это:начала вставать с постели нашла хоть какую то работу, прошлые обиды-все это отпустило,наладились взаимоотношения с родителями.а из минусов-самооценка низкая,жить особо так и не хочется,проблем со здоровьем много и смириться с этим не удалось.добавилась тяга к алкоголю.вопрос,тем кто болел депрессией в принципе невозможно вернуться в нормальное как прежде состояние?адекватно воспринимать окружающий мир?может просто это последствия и ничего уже не сделать?или у меня начался регресс?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Вольга за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.05.2017)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    мне нравится бег,но по состоянию здоровья запрещено
    А какая причина? есть ведь другие варианты "физической активности" - в том числе и для ног (если говорить о "беге").

прошлые обиды-все это отпустило,наладились взаимоотношения с родителями.а из минусов-самооценка низкая,жить особо так и не хочется
    "Так наладила отношения с родителями - что теперь и жить не хочется".
    Не знаю, насколько такой вариант "налаживание отношений" касается вас. Иногда всякие "добрые психологи" (скорее - те, кто умело "маскируется" под "профессионалов, занимающихся душевными проблемами" - начинают "давить" на своих пациентов/клиентов - "да, родители когда-то сделали плохо, но ведь - мамочку-то всегда надо обязательно любить" - чем делают человеку ешё хуже.

"Налаживать" отношения необходимо так, чтобы это были здравые отношения.
    И - иногда "отойти на достаточную дистанцию" - это тоже именно "способ наладить отношения".

Но это - "так, к слову". Я не знаю, насколько это связано с вашей конкретной ситуацией и жизненной историей.
    И тут конечно было бы хорошо, если бы вы постарались побольше рассказать о себе - о вашем прошлом, о том - "какой вы человек, кто вы как личность".

тем кто болел депрессией в принципе невозможно вернуться в нормальное как прежде состояние?
    Вполне как правило возможно.
    Скорее всего речь идёт о "недолеченной депрессии". Частично "симптоматику сбили", что-то "проработали" - а что-то - не успели. Как ту же самую "самооценку" - с людьми в депрессивном состоянии работа по нормализации самооценки является важной составляющей психотерапии.
    или у меня начался регресс?
    Нууу... если вам лет 65...

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Decoder (12.05.2017)

Banned Аватар для Максим55
    Поблагодарил(а)
    0
    Тяга к алкоголю действительно вас утянет на дно. С этим надо что то делать в первую очередь.

Banned Аватар для Машуля
    Поблагодарил(а)
    0
    Доброе утро) здесь требуется полное восстановление организма а не возвращаться в прошлые воспоминания )))😊