Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для kara3
    Поблагодарил(а)
    0

Страное поведение мужчины

здравствуйте
    заранее извиняюсь - русский плохо знаю.

мне 29 года, три месяца назад начяла работать на новом месте. с первых же дней начяла обращят внимание на особое и повышеное отношение ко мне со стороны одного коллеги. одновремено - моя начяльница и ее завучь начяли кидать мне намеки насчет него. со временем он начял пытатса приблизитса и подружитса о мной - но делал это глупо как мальчишка (приколы, вопросы по поводу и без и т.д). помимо этого я начяла наблюдать на нем признаки сильной влюблености - он не отводит от меня глаз, постояно произносит мое имя, иногда смущяетса и краснеет гляда в глаза, ревнует когда я говорю с другими мужчинами, помнит разные мелочи которые я говорила и использует как предлог приблизитса, начял приходить на работу на несколько чясов раньше в дни когда я работаю. помимо этого, присутствуют все признаки языка тела влюблености (я много читала про эту тему).
    я человек довольно застенчивый но дружелюбный, старалась не входить в его игру так как не понимала сначяла в чем дело. была довольно милой но недоступной, старалась отдалятса, игнорировать, иногда даже до обиды доводила, но он все равно не отступает, иногда доходит до самоунижения, выглядит отчаяно, пристально смотрит в глаза с ожиданием - но чего??
    дошло уже до того что очень многие коллеги знают что он во мне заинтереcован, я даже слышала как моя начяльница рассказала двоим коллегам, но с его стороны есть только эти пацанские игры, чювство как будто мальчик 14и лет в первые влюбилсяя, а ведь мужику уже 35 год пошол!!!
    он холостяк, никогда не был женат, как я поняла с разговоров коллег и намеков начяльницы и завучя которые пытаюса ему помочь нас свети - ищет невесту, очень общительный, юморной, душа компании, со слухов - много тусуетса значит с девушками общение и хотя бы постельные отношения были наверно . но я не могу понять, почему человек так себя мучяет несколько месяцев бегая за девушкой, делитса своими намерениями с коллегами, но до сих пор не пытался поговорить со мной на серьйоз, обяснитса, пригласить увидитса вне рабочем месте (мы видимся около двух раз в неделю на работе), хотя бы смску написать если стесняетса. я вижу что он пытаетса шуточьками завести разговор, а когда я довольно суховато отвечяю - обижаетса, тяжко вздыхает, злитса как ребенок, но потом все равно пытаетса всячески ко мне приблизитса.
    я считаю что тут заложена какаято психологическая проблема, помогите разобратса, спасибо!

Специалист-психолог Аватар для defree
    Поблагодарил(а)
    6
    Здравствуйте, kara3!

Вы хорошо доносите мысль на русском, а за грамматические ошибки можно не переживать )
    Какой язык для Вас родной? И находитесь ли Вы сейчас в России? Есть ли у Вас семья?

Как Вы сами думаете, чем Вы его зацепили? Почему он с первых же дней обратил на Вас особое и повышенное внимание?

3. 1 пользователь сказал cпасибо defree за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.06.2017)

Новичок Аватар для kara3
    Поблагодарил(а)
    0
    русский родной язык в моей семье, но мы переехали заграницу когда я была ребенком. не замужем (но это распространено в моей стране в моей возрастной группе).
    я знаю точьно чем его зацепила (ко мне постояное повышеное мужское внимание) - я видная, экзотическая, скромная, приличьная, милая и добрая, веселая но и серьйозная, очень ценюсь как работник и т.д
    но дело не во мне, меня волнует психологическая сторона его поведения. я считаю что в социальном кругу человек никогда не настояший, это всегда маска и прикрасы... пытаясь изучить его поведение - я пришла к выводу что скорей всего это человек неопытный в отношениях (не касаясь секса , а имено романтических), в душе закомплексованый и одинокий... как вы считаете? как можно определить неопытность?
    огромное спасибо

Поблагодарил(а)
    6
    kara3, мы не можем "влезть в него" без него самого. Предполагать можно всё что угодно, но есть большая возможность ошибиться в этих предположениях. Чтобы попытаться понять другого человека, нужно с ним разговаривать, у меня такой возможности нет. Эта возможность есть у Вас. Разговаривая (общаясь) с ним, Вы смогли бы получить ответ на свой вопрос: насколько он опытен или не опытен в романтических отношениях. Что Вас останавливает?

Зато в нашей беседе мы можем попытаться помочь Вам лучше понять Вас. Например, зачем Вы хотите понимать его? Он Вам привлекателен? Чем? Он Вас отталкивает? Чем? Или он был Вым привлекателен поначалу, до того как Вы начали изучать его поведение? Чем Вам может помочь или помешать его опытность или неопытность в романтических отношениях?

Цитата Сообщение от kara3 Посмотреть сообщение
    я видная, экзотическая, скромная, приличьная, милая и добрая, веселая но и серьйозная, очень ценюсь как работник и т.д
    А он - какой?

Поблагодарил(а)
    6
    kara3, он русский? Вы поэтому обращаетесь за помощью к русскоязычной аудитории? Ведь, наверное, не так просто говорить на сложные темы на языке неповседневного общения...

Новичок Аватар для kara3
    Поблагодарил(а)
    0
    я хочю его понять потому что - во первых мне его уже по человечески жалко, а во вторых - я интересуюсь психологией. личьного интереса или влечения к нему нету.
    насчет него - я его описала, внешне очень симпатичьный, по характеру душа компании...

и он не русский, восточьного происхождения. просто считаю что российское общество одно из интелигентных в мире и близко мне по воспитанию )))

Поблагодарил(а)
    6
    я хочю его понять потому что - во первых мне его уже по человечески жалко, а во вторых - я интересуюсь психологией. личьного интереса или влечения к нему нету.
    насчет него - я его описала, внешне очень симпатичьный, по характеру душа компании...

и он не русский, восточьного происхождения. просто считаю что российское общество одно из интелигентных в мире и близко мне по воспитанию )))
    kara3, кажется, я поняла - в этой теме Вам интересна сама ситуация, Вы хотите обсудить её со стороны, как наблюдатель. Если так, то я могу сказать, как эту ситуацию увидела я. Как можно понять из написанного Вами - мужчина ищет способ начать содержательное общение с Вами:

он начял пытатса приблизитса и подружитса о мной - но делал это глупо как мальчишка (приколы, вопросы по поводу и без и т.д).
    помнит разные мелочи которые я говорила и использует как предлог приблизитса, начял приходить на работу на несколько чясов раньше в дни когда я работаю
    он пытаетса шуточьками завести разговор
    но Вы не идёте навстречу:

была довольно милой но недоступной, старалась отдалятса, игнорировать, иногда даже до обиды доводила
    я довольно суховато отвечяю
    Вместе с тем, Вы и не против этого:

до сих пор не пытался поговорить со мной на серьйоз, обяснитса, пригласить увидитса вне рабочем месте (мы видимся около двух раз в неделю на работе), хотя бы смску написать если стесняетса
    и одновременно против:

личьного интереса или влечения к нему нету
    И для Вас в описанном проблемы в общем-то нет:

дело не во мне
    Точнее, проблема есть, но она как бы не Ваша, Вы вне её, она не Вас касается. Верно?

Психоанализ полагает, что, если человек о чём-то заговорил, значит, это доставляет ему либо удовольствие, либо неудовольствие. Считается также (я уже выше писала), что нет смысла в разговоре людей пытаться понять глубинные мотивы или сущность отсутствующего человека, это невозможно, только он сам может это прояснить для других (если захочет). Поэтому, чтобы решить проблему, мы можем здесь говорить только о Вас. Если Вас устраивает такой поворот, то я бы предложила Вам поразмышлять, почему в этом коллективе Вам не говорят о своих желаниях прямо, а только намекают:

моя начяльница и ее завучь начяли кидать мне намеки
    использует как предлог приблизитса
    с его стороны есть только эти пацанские игры
    намеков начяльницы и завучя которые пытаюса ему помочь нас свети
    и почему Вы отстраняете его, отвечаете сухо, и почему, если Вы не хотите его внимания, не ответили ему до сих пор так, чтобы он это Ваше нежелание общаться хорошо понял, и прекратил бы свои попытки завязать с Вами разговор. У меня сложилось представление о Вас как о человеке уверенном в себе, умном, умеющем ясно выражать свои мысли. Если так, то почему Вы прямо не спросите его о том, что Вас волнует? Ведь вопросы к нему у Вас есть, Вы их озвучили здесь явно и неявно:

пристально смотрит в глаза с ожиданием - но чего??
    чювство (выделено defree) как будто мальчик 14и лет в первые влюбилсяя
    никогда не был женат, как я поняла с разговоров коллег (выделено defree)
    много тусуетса значит с девушками общение и хотя бы постельные отношения были наверно (выделено defree)
    почему человек так себя мучяет несколько месяцев
    скорей всего (выделено defree) это человек неопытный в отношениях (не касаясь секса , а имено романтических), в душе закомплексованый и одинокий...
    Вот сколько "почему".

И потом, у всякой ситуации есть две стороны, в данном случае одна сторона ситуации - это Вы. Если попробовать начать разматывать клубочек от Вас (а других вариантов у нас здесь нет), то неизбежно станет понятнее и он.

Что Вы обо всём этом думаете?

Banned Аватар для Максим55
    Поблагодарил(а)
    0
    Если бы ваш воздыхатель был опытным, то маловероятно, что вел бы себя как 14-летний. Поэтому вернее всего у него действительно к вам симпатия, а выражает он ее как знает, а видно знает не много.