Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    Новичок Аватар для Гарфилд
    Поблагодарил(а)
    0

Хочется девушку, но не способен на это. Как избавиться от этих мыслей?

Мне 18 лет и я не могу избавиться от мыслей о противоположном поле. Последние "отношения" были три два года назад, продлились несколько недель, расставание было инициировано девушкой. Никаких негативных ощущений не было, это скорее было ознакомление с противоположным полом, как впрочем и все предыдущие. Максимальной близостью был поцелуй в щечку на прощание. После этого было несколько влюбленностей, но тайных. И уже очень длительное время меня не покидают мысли об отношениях с девушками, причем конкретного образа нет, все очень абстрактно - это различные объятия, поцелуи и обмен нежностями. В повседневной жизни общение с девушками либо отсутствует, либо носит исключительно практически-деловой характер. Вследствие этого о начале отношений не могу и думать, ведь общаться с ними не умею от слова совсем, да и присутствуют опасения стать объектом насмешек в силу разных причин. Однако желание и влечение с моей стороны есть, но никакого интереса с их стороны я не вижу, хотя несколько знакомых утверждают, что моя внешность привлекательна, а сам я интересный собеседник. Но убедить себя в этом не получается, потому что мне с девушками просто не о чем поговорить (разговоры ни о чем не моя стезя). С друзьями таких проблем нет. Также есть подозрение на наличие синдрома Аспергера (высокие результаты тестирования и много сходств в признаках), однако без выводов специалистов не уверен. И собственно подхожу к главной части моего словоизвержения - как перестать постоянно думать об этих глупостях и снизить влечение ко всем этим навязчивым глупостям? Я со своей ущербностью смирился, а инстинкты нет. Буду благодарен за любые советы.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Добрый день!

Редкая ситуация, когда мне хочется (с улыбкой) - "поругаться" на того, кто обращается за помощью / с вопросом! Ну точнее говоря - не на вас - а "на ваше самонападение".
    Ну как это так, что за самонаговор - "не способен на это". Если "сейчас пока что почему-то не получается" - это же не значит - "неспособен!
    Ну и про "синдром Аспергера" - там всё совсем не так однозначно. Если нет очень тяжелых и явных личностных нарушений - то в лучшем случае можно говорить о "личностных особенностях, предполагающих возможное наличие аутистических черт личности" - но при этом сами по себе такие черты - есть у многих.

Почему же ваше сообщение создаёт такое впечатление, что у вас - "совсем опустились руки"?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Редкая ситуация, когда мне хочется (с улыбкой) - "поругаться" на того, кто обращается за помощью / с вопросом! Ну точнее говоря - не на вас - а "на ваше самонападение".
    Ну как это так, что за самонаговор - "не способен на это". Если "сейчас пока что почему-то не получается" - это же не значит - "неспособен!
    Ну и про "синдром Аспергера" - там всё совсем не так однозначно. Если нет очень тяжелых и явных личностных нарушений - то в лучшем случае можно говорить о "личностных особенностях, предполагающих возможное наличие аутистических черт личности" - но при этом сами по себе такие черты - есть у многих.

Почему же ваше сообщение создаёт такое впечатление, что у вас - "совсем опустились руки"?
    потому что каждый день вижу, как парни знакомятся с девушками, девушки знакомятся с парнями, парочки ходят по городу. На форуме видел, как девушка очень остро переживает разрыв с парнем, который откровенно говоря не альфа-самец судя по описанию. А я благополучно проплываю мимо всего этого праздника жизни. И черт бы с ним, если бы мне этого не хотелось, но ведь либидо и инстинкты не контролируются. Постоянно в мыслях рядом со мной какая-нибудь девушка, с которой очень теплые и нежные отношения, причем даже не думаю о сексе. Сам инициировать отношения я не могу, впрочем как и неформальное общение с девушкой, это как минное поле. На кого-то, менее привлекательного, девушки западают сами, это видно в специальных группах ВК. Но я опять же мимо.

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    И черт бы с ним, если бы мне этого не хотелось, но ведь либидо и инстинкты не контролируются.
    Это может быть и хорошо, а то некоторая часть людей - те, кто "слишком хорошо умеют себя контролировать" - вообще перестала бы размножаться - и человечество могло бы вымереть.

Постоянно в мыслях рядом со мной какая-нибудь девушка, с которой очень теплые и нежные отношения,
    А какие это могли бы быть отношения? возможно был бы полезно, если бы вы могли "прорисовать эту картину". Какая она - эта картина желаемого будущего, не "общО", а - в деталях и красках?

Сам инициировать отношения я не могу,
    Это как? вы не можете сказать девушке - "привет, мне было бы с тобой интересно пообщаться, узнать твоё мнение"?

P.S. Старайтесь избегать оверквотинга - излишнего цитирования.

Поблагодарил(а)
    0
    Это может быть и хорошо, а то некоторая часть людей - те, кто "слишком хорошо умеют себя контролировать" - вообще перестала бы размножаться - и человечество могло бы вымереть.

А какие это могли бы быть отношения? возможно был бы полезно, если бы вы могли "прорисовать эту картину". Какая она - эта картина желаемого будущего, не "общО", а - в деталях и красках?

Это как? вы не можете сказать девушке - "привет, мне было бы с тобой интересно пообщаться, узнать твоё мнение"?

P.S. Старайтесь избегать оверквотинга - излишнего цитирования.
    1) Ну от пары миллионов чайлдфри человечеству хуже не будет.

2) Ну я часто представляю, как просто происходит признание в чувствах с девушкой, сопровождающееся всякими объятиями, поцелуями и подобным. Как просто занимаюсь рутинными делами вместе с ней, как засыпаю с ней в обнимку, просто молчу, держа ее в объятиях. О сексе в эти моменты я не думаю. Этих возможных вариантов я напридумывал уже бесчисленное количество, за что ужасно стыдно.

3) Да, я представляю, как у нее в голове проносится мысль "Че ты до меня доскребся?". К тому же меня интересуют вопросы, которые девушкам даже в голову не приходят, а чужое мнение меня интересует крайне редко. Обычно на все вопросы, которые при мне задают девушкам, мне кажутся либо глупыми, либо настолько очевидными, что на них мог бы дать себе ответ я сам (если бы вопрос исходил от меня).

Новичок Аватар для княжна
    Поблагодарил(а)
    1
    влезу немножечко с:
    меня интересуют вопросы, которые девушкам даже в голову не приходят
    вот сейчас мне, как девушке, стало на самом деле дичайше обидно. в самом деле, это в тебе говорят стереотипы, что девушки могут думать только о какой-то ерунде, или же ты просто натыкался на девушек, которые об этом думают?

чужое мнение меня интересует крайне редко
    тогда зачем тебе девушка? девушка это априори человек, с которым тебе придется делиться своими мыслями, а также выслушивать ее мнение по тому или иному поводу. соглашаться, спорить, приходить к компромиссу или расходиться по разным углам в обиде, оставаясь каждый при своем. тут как и в любом общении, не только с девушками, это все-таки важно понимать.
    вкупе с предыдущей мыслью у меня сложилось впечатление, будто девушка (в данном контексте не половой признак, а именно партнер) это просто предмет интерьера. немного глупый, но который можно обнимать, выбирать вместе новые занавески и делать милые вещи.
    если это так, то советую пересмотреть свои приоритеты
    если я не права, то заранее прошу прощения.

а вообще, дело в том типе девушек, который ты выбираешь. есть девушки, которым нравятся эти самые "глупые вопросы", а есть те, кого они просто выводят из себя. если твой глаз падает на первых, то у тебя получается какая-то несогласованность мыслей и желаний.

но я ведь не психолог, просто мм.. говорю что вижу и что думаю по этому поводу (на правах а) девушки б) ровесницы)
    так что вот, что я хочу сказать по этому поводу. если не выходит в живую, пробуй по сети. чаще всего из общения вк можно узнать о, как минимум, совместимости с человеком. по его манере написания, о темах, интересных собеседнику и т.д. лично мне даже комфортнее, когда знакомство и первое общение происходит нее в живую. так я могу оценить как минимум уровень знаний или что-то в этом духе
    да и писать, согласитесь, гораздо легче. при первой встрече все-таки очень тяжело найти тему для разговора
    или какие-то тематические группы, что ли, какие-то общества, опять-таки, общие знакомые. попроси друзей познакомить с кем-нибудь, кто, на их взгляд, тебе подошел

не нужно думать, что девушки сплошь и рядом все напыщенные существа. как я сама поняла, общение это такая штука, которой не научиться, читая книжки. пробуй, подходи в парке, в книжном магазине, избегай клише (ну, все эти шутки и банальные-банальные первые слова очень надоедают и не производят впечатления)
    главное, не бойся. если не выйдет в этот раз, то ничего не произойдет, потому что, ну, если ушла, значит и не твой вовсе человек, значит и ну ее. просто пробуй.
    не ищи отношений.
    ищи своего человека, с которым тебе будет комфортно и все эти неуверенности уйдут.
    трудно сделать первый шаг, но нужно себя пересиливать, верно?
    удачи тебе в любом случае :з

7. 1 пользователь сказал cпасибо княжна за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.07.2017)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
    влезу немножечко с:

вот сейчас мне, как девушке, стало на самом деле дичайше обидно. в самом деле, это в тебе говорят стереотипы, что девушки могут думать только о какой-то ерунде, или же ты просто натыкался на девушек, которые об этом думают?

тогда зачем тебе девушка? девушка это априори человек, с которым тебе придется делиться своими мыслями, а также выслушивать ее мнение по тому или иному поводу. соглашаться, спорить, приходить к компромиссу или расходиться по разным углам в обиде, оставаясь каждый при своем. тут как и в любом общении, не только с девушками, это все-таки важно понимать.
    Не хотел никого обидеть, просто я не встречал девушек, с которыми можно обсудить разницу компоновки внутренних деталей Т-90 и Абрамса, которые с ходу отличат дефенестрацию от децимации (ну или хотя бы будут слушать, что это такое). Такие уж у меня интересы, действительно "неженские". Есть и другие, но примерно из той же оперы. Вообще я интроверт, меня нужно раскручивать на разговор, а уж поддержать его я постараюсь. Но суть в том, что этим никто заниматься не будет - нет смысла, когда рядом есть разговорчивые люди.

Я не против выслушивать девушку, и делиться с ней чем-то тоже не против. Но опять же - зачем нам (ей и мне) мысли, которые не находят отклика? Три девушки, которые у меня были до этого, рассказывали мне всякую всячину, но меня это даже не задевало, я просто механически озвучивал наиболее подходящий ответ. Мои интересы специфические, манера общения заточена исключительно под практически-деловые отношения. Не лучший коктейль

Поблагодарил(а)
    1
    Такие уж у меня интересы, действительно "неженские".
    мм, если я правильно понимаю разницу полов, то в этом-то и вся соль. если бы девушкам было интересно слушать только про что-то женское, то лгбт-сообщество процветало бы гораздо, гораздо в большей степени
    вопрос в том, согласен ли ты интересоваться чем-то женским? согласен ли слушать о том, почему именно Шарлотта Бронте пишет очень проникновенно и чем ее стиль отличается от стиля Эмили Бронте? или обсуждать разницу между модой 50-х и 70-х?
    если твой ответ нет, то я тебя разочарую. сначала вы обсуждаете нейтральные темы, но чем дальше отношения, тем больше будет ставиться таких вопросов. я бы слушала про танки, я бы изучала литературу, хоть поверхностно, но чтобы все-таки была возможность поддержать разговор. да даже просто интересоваться, почему нет. у меня был парень, который страсть как любил эпоху наполеоновских времен, и личность самого Наполеона - и я изучала литературу по этому поводу. не просто так, а потому что мне было это интересно, интересны были обсуждения. но мы расстались потому, что разговоры между нами были в одну сторону и то, что интересовало меня уходило куда-то мимо
    так вот. отношения не бывают однобокими.

нет смысла, когда рядом есть разговорчивые люди.
    это стереотип, очередной. тебе нужно над этим серьезно поработать
    есть девушки, которые предпочитают вести в отношениях
    есть экстраверты, которым интересно пытаться раскрутить на разговор скромных людей
    есть, в конце концов, люди, которые довольно общительны, но при этом предпочитают переживать все в себе и вообще могут вести жизнь обычного такого интроверта
    люди есть разные
    предпочтения у них разные
    это как, знаешь.. никто не любит ириски потому, что есть шоколадные конфеты
    есть люди, которые обожают ириски и шоколадные конфеты
    а есть те, кто ненавидит второе
    понимаешь?

практически-деловые отношения
    вопрос отношений парень-девушка сам по себе выходит за рамки практически-деловых отношений. и в плане поведения, и в плане самого факта. отношения - самая непрактичная в мире вещь
    так что если хочется держать кого-то за руку, то ты уже противоречишь этому факту

Три девушки, которые у меня были до этого, рассказывали мне всякую всячину, но меня это даже не задевало, я просто механически озвучивал наиболее подходящий ответ
    и при этом ты хочешь, чтобы слушали тебя
    человек не станет слушать, если его не хотят слышать
    это вообще несколько эгоистично выглядит - хочу, чтобы меня слушали, но при этом сам буду отвечать скупо. мне же это неинтересно

10. 1 пользователь сказал cпасибо княжна за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.07.2017)

Поблагодарил(а)
    0
    мм, если я правильно понимаю разницу полов, то в этом-то и вся соль. если бы девушкам было интересно слушать только про что-то женское, то лгбт-сообщество процветало бы гораздо, гораздо в большей степени
    вопрос в том, согласен ли ты интересоваться чем-то женским? согласен ли слушать о том, почему именно Шарлотта Бронте пишет очень проникновенно и чем ее стиль отличается от стиля Эмили Бронте? или обсуждать разницу между модой 50-х и 70-х?
    если твой ответ нет, то я тебя разочарую. сначала вы обсуждаете нейтральные темы, но чем дальше отношения, тем больше будет ставиться таких вопросов. я бы слушала про танки, я бы изучала литературу, хоть поверхностно, но чтобы все-таки была возможность поддержать разговор. да даже просто интересоваться, почему нет. у меня был парень, который страсть как любил эпоху наполеоновских времен, и личность самого Наполеона - и я изучала литературу по этому поводу. не просто так, а потому что мне было это интересно, интересны были обсуждения. но мы расстались потому, что разговоры между нами были в одну сторону и то, что интересовало меня уходило куда-то мимо
    так вот. отношения не бывают однобокими.
    Я тоже смог бы изучать вещи, которыми интересуется та, которой я нравлюсь и которая нравится мне, я считаю это единственно верным вариантом поведения. Но таких в моем случае нет. Твоему будущему партнеру очень сильно повезет.

это стереотип, очередной. тебе нужно над этим серьезно поработать
    есть девушки, которые предпочитают вести в отношениях
    есть экстраверты, которым интересно пытаться раскрутить на разговор скромных людей
    есть, в конце концов, люди, которые довольно общительны, но при этом предпочитают переживать все в себе и вообще могут вести жизнь обычного такого интроверта
    люди есть разные
    предпочтения у них разные
    это как, знаешь.. никто не любит ириски потому, что есть шоколадные конфеты
    есть люди, которые обожают ириски и шоколадные конфеты
    а есть те, кто ненавидит второе
    понимаешь?
    Опять же, мой коллектив, и в том числе и женская его часть, состоит из почитателей поп-культуры, рэпа, глубокомысленных (нет) цитат и фото полуголых дам в интернетах. Разумеется сработает индукция, а на основе ее результатов сложится стереотип.

вопрос отношений парень-девушка сам по себе выходит за рамки практически-деловых отношений. и в плане поведения, и в плане самого факта. отношения - самая непрактичная в мире вещь
    так что если хочется держать кого-то за руку, то ты уже противоречишь этому факту
    Так вот именно деловые отношения мне и даются лучше всего. Я не знаю о чем еще можно говорить с девушкой кроме как об учебе (потому что это одногруппницы из универа). С друзьями проще - мемы, локальные шуточки, интересы. Им это общение тоже приятно, иначе они бы всячески его избегали.

и при этом ты хочешь, чтобы слушали тебя
    человек не станет слушать, если его не хотят слышать
    это вообще несколько эгоистично выглядит - хочу, чтобы меня слушали, но при этом сам буду отвечать скупо. мне же это неинтересно
    дело в том, что предыдущие отношения начались по принципу "дают - бери". Я надеялся на сближение в процессе, но как-то не получалось

Поблагодарил(а)
    1
    Но таких в моем случае нет
    откуда ты знаешь? ты ведь не искал. круг людей не ограничивается твоими знакомыми
    есть друзья друзей, люди в тематических группах. если не искать, то, понятное дело, ничего и не найдешь
    опять-таки, перешагивай через себя, выброси эти мысли, что ты просто не можешь
    можешь
    если захочешь
    тебе никто не мешает выйти за рамки своего странного коллектива, никто не мешает найти похожих. просто не нужно сидеть сложа руки, а что-то делать

Я не знаю о чем еще можно говорить с девушкой кроме как об учебе
    ответ прост: обо всем. если только тебе интересен ответ
    с девушками можно говорить о чем угодно. со мной вот парни говорят о видеоиграх. я сейчас разрушила твой стереотип?

кажется, меня немного уносит больше в сторону дискуссии на эту тему.

13. 1 пользователь сказал cпасибо княжна за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.07.2017)

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Этих возможных вариантов я напридумывал уже бесчисленное количество, за что ужасно стыдно.
    СТЫДНО?
    За что???
    Обычно на все вопросы, которые при мне задают девушкам, мне кажутся [...] настолько очевидными, что на них мог бы дать [...] ответ.
    Ну так - ДАЙТЕ девушкам то, что они просят. Не будьте "жадиной!"

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    которые с ходу отличат дефенестрацию от децимации
    Ой, а я тоже не отличу... я даже не знаю, что это такое (надо будет на всякий случай посмотреть)

Я тоже смог бы изучать вещи, которыми интересуется та, которой я нравлюсь и которая нравится мне, я считаю это единственно верным вариантом поведения.
    Вы хотите найти "живую девушку со своими интересами" - или - "своего абсолютного двойника", такое вот "точное отражение вас"?
    Вообще-то в паре совершенно нормально, что у партнёров могут быть как общие, так и разные интересы.
    Ну и уж "говоря начистоту" - иногда бывает, что практически единственным общим интересом оказывается секс - и при этом пара может достаточно долго быть "парой". Не то что это "правильно" - но - "бывает и так".

Поблагодарил(а)
    0
    Ой, а я тоже не отличу... я даже не знаю, что это такое (надо будет на всякий случай посмотреть)

Вы хотите найти "живую девушку со своими интересами" - или - "своего абсолютного двойника", такое вот "точное отражение вас"?
    Вообще-то в паре совершенно нормально, что у партнёров могут быть как общие, так и разные интересы.
    Ну и уж "говоря начистоту" - иногда бывает, что практически единственным общим интересом оказывается секс - и при этом пара может достаточно долго быть "парой". Не то что это "правильно" - но - "бывает и так".
    я сам не знаю, нужна ли мне девушка вообще. Вряд ли я смогу "вывезти" отношения, как было с прошлыми попытками, не смогу и как-то их развить, потому что не могу понять, когда девушка хочет, чтобы ее обняли или отстали от нее. Еще в школе психилог мне сказал, что у меня недолюбленность вкупе с нулевой эмпатией

Поблагодарил(а)
    0
    откуда ты знаешь? ты ведь не искал. круг людей не ограничивается твоими знакомыми
    есть друзья друзей, люди в тематических группах. если не искать, то, понятное дело, ничего и не найдешь
    опять-таки, перешагивай через себя, выброси эти мысли, что ты просто не можешь
    можешь
    если захочешь
    тебе никто не мешает выйти за рамки своего странного коллектива, никто не мешает найти похожих. просто не нужно сидеть сложа руки, а что-то делать
    я пробовал, но даже с ними я не могу выбрать тему для разговора. Просто не умею развивать беседу, если она не имеет конечного результата. В моей жизни ничего не происходит, а если и произойдет, то я даже нормально рассказать об этом не смогу. Видимо, я просто создан для ведения допросов[/QUOTE]

ответ прост: обо всем. если только тебе интересен ответ
    с девушками можно говорить о чем угодно. со мной вот парни говорят о видеоиграх. я сейчас разрушила твой стереотип?

кажется, меня немного уносит больше в сторону дискуссии на эту тему.
    Значит ты привлекательная и приятная в общении, а они не такие черствые и эгоистичные как я. Если меня кто-то и спрашивает поконкретнее о моих интересах, я почему-то убежден, что на эти самые интересы собеседнику положить, а следовательно и рассказ не получается

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Как вы считаете - как к вам относились родители? До какого возраста у вас был полный контакт с родителями и с кем остался в настоящее время?
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Просто не умею развивать беседу, если она не имеет конечного результата.
    Беседа имеет конечный результат. Когда на обращенную к тебе фразу ты просто не промолчишь.
    Даже элементарный разговор, который обычно называют "ни о чем" имеет конечный результат. Когда произносишь фразу для налаживания контакта, собеседник сразу оценивает тон, произношение, эмоциональную окраску и потом только смысл. Ответ нужен для того же самого. Мне нравится выражение (автора конечно забыла) - "открой рот - я хочу тебя увидеть". Первый контакт как раз и нужен чтоб оценить собеседника. Еще не опровергли то, что первое впечатление обычно самое верное.
    Если меня кто-то и спрашивает поконкретнее о моих интересах, я почему-то убежден, что на эти самые интересы собеседнику положить
    если спрашивает - то большая вероятность что все-таки интересует, "положить" становится если рассказываешь неинтересно или если интересы далеки для собеседника. Но для этого не стоит углубляться в тему полностью. Можно выдать определенную порцию информации и снова оценить перспективы общения.
    А вообще нужно учится говорить "ни о чем"
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как вы считаете - как к вам относились родители? До какого возраста у вас был полный контакт с родителями и с кем остался в настоящее время?
    Отца я не знал, он служит в армии другого государства. Мама постоянно пыталась ограничивать меня в моих увлечениях: с тяжелейшим боем приобрел пневматику четыре года назад, также постоянно грозится выкинуть камуфляж и ножи. Она видимо думает, что сегодня-завтра я пойду убивать людей и не приводит никаких аргументов кроме "тебе это не нужно" и "я не хочу, чтобы дома было оружие". Все пытается как-то принизить мои интересы, подавить самостоятельность (во время проживания в другом городе не пускала на ночевки к друзьям, ограничивала время прогулок), но ждала чисто мужского поведения. Ввиду учебы и сложностей с поиском работы приходится жить с ней, в принципе это не очень сложно, если свести контакты с ней к минимуму, но иногда очень хочется немного двинуть ей.

Поблагодарил(а)
    0
    А вообще нужно учиться говорить "ни о чем"
    я практически всегда даю более-менее развернутый ответ на поставленный вопрос. Но научиться было бы неплохо, я лишь не знаю как и где.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    иногда очень хочется немного двинуть ей.
    жестко... а подобрать правильные слова и нужный тон не пробовали? Хотя конечно вам виднее, вы с ней живете. Но раз есть такие мысли, то может мать права насчет наличия в доме оружия? она просто переживает в том числе и за себя..
    Вы учитесь? Если не в школе то на кого?

Поблагодарил(а)
    0
    жестко... а подобрать правильные слова и нужный тон не пробовали? Хотя конечно вам виднее, вы с ней живете. Но раз есть такие мысли, то может мать права насчет наличия в доме оружия? она просто переживает в том числе и за себя..
    Вы учитесь? Если не в школе то на кого?
    я учусь на юриста, 2 курс. И правосознание у меня на высоком уровне, мать тоже юрист и привила мне уважение к закону. Стрелять или резать кого-то я бы не стал, просто мне нравится сама эстетика оружия - внешний вид, звуки, тактильные ощущения, сама его энергетика, если угодно. Но ей как женщине этого не понять. Разговоров было бесчисленное множество, я приводил самые разные аргументы, но она уперлась в позицию "в доме оружия не будет". В конце концов я в 14 лет просто заработал на пневматический пистолет и поставил ее перед фактом его наличия. Она пообещала мне, что в случае проблем отдуваться я буду сам. Причем я с детства не отличаюсь агрессией и она это отлично понимает.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    я лишь не знаю как и где.
    как говорит Петр Юрьевич - в безопасной среде..возможно на групповых занятиях у психотерапевта...
    Мое мнение - ваша проблема заявленная в заголовке является проблемой потому что вы пессимистически глядя на девушек для себя решили что все отношения нереальны и поэтому запретны для вас. А все запретное - очень хочется. Может вам "дать добро" себе что вы умеете и можете общаться и находить контакт, просто сейчас у вас иная задача - научится непринужденной беседе о природе и погоде...

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    психилог мне сказал, что у меня недолюбленность вкупе с нулевой эмпатией
    а вы считаете себя недолюбленным?

Поблагодарил(а)
    0
    как говорит Петр Юрьевич - в безопасной среде..возможно на групповых занятиях у психотерапевта...
    Мое мнение - ваша проблема заявленная в заголовке является проблемой потому что вы пессимистически глядя на девушек для себя решили что все отношения нереальны и поэтому запретны для вас. А все запретное - очень хочется. Может вам "дать добро" себе что вы умеете и можете общаться и находить контакт, просто сейчас у вас иная задача - научится непринужденной беседе о природе и погоде...
    С самоубеждением у меня проблемы - внутренний голос постоянно твердит "КАКАЯ ЖЕ ЭТО ХРЕНЬ". Не могу переложить на себя факты из прочитанных книг на подобную тематику.

Поблагодарил(а)
    0
    а вы считаете себя недолюбленным?
    не знаю, возможно. Особенно глядя на парочки вокруг: девушки есть у совершенно разных по привлекательности людей, но мне такое недоступно

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    девушки есть у совершенно разных по привлекательности людей, но мне такое недоступно
    то есть вы считаете что долюбить вас может/должна только девушка? Я больше о том - долюблен ли вы матерью...понятно что вам не хватало отца..или был пример мужчины в вашей жизни?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя