Показано с 1 по 8 из 8
    Активный участник Аватар для Софи
    Поблагодарил(а)
    29

Встречаю "не тех" или поверхностных парней. Какие могут быть причины ?

Добрый день. Опять я ) на этот раз с темой о парнях, хотя я не помню, какие создавала до ))
    Меня начало очень напрягать, что я встречаю не тех.
    2 дня назад подошел парень познакомиться. Сказал, что я классно выгляжу, поболтали минут 10. записал мой номер , но мне показалось, что он неправильно номер записал, хотела уже его исправить, а он сказал : Ну, ладно, я побежал. Созвонимся. Так и не позвонил. Мне обычно всегда звонят. это всего третий раз за 28 лет, когда мне не позвонили. может действительно номер неправильно записал.
    на сайте знакомств меня закидывают сообщениями . но большая половина из них озобоченные. шлют фотки мне интимного характера. мне противно смотреть на это . А чтоб добавить в бан, нужно зайти непосредственно в сообщение, а я не хочу это видеть.
    другая половина тоже какие то странные. один попросил номер , а ответила: для начала можно бы представиться. а он ответил : я пошутил, у меня есть любимая жена и я ее люблю )) другие с кем общаюсь младше меня. общение - детский сад. Серьезно. другие пишут раз в пару недель . Я так устала от такого общения, что решила удалиться от туда. Уж лучше вообще не общаться, чем растрачивать себя на таких. после такого общения чувствую себя опустошенной никому не нужной.
    почему я не встречаю всерьез мной заинтересованных ? во мне нет ничего , что может зацепить ? Я симпатичная девушка. чаще всего мной интересуются поверхностно (симпатичное лицо, хорошая фигура), я не очень общительная, может даже закрытая немного или скромная. я не кокетка. Но проблем с общением у меня не было никогда. были друзья. многие говорят, что я прикольная , добрая и милой часто называют.
    но мужчины мной любуются можно сказать, а действий никаких. Многим нравлюсь, но никто встречаться со мной не спешит. в чем может быть дело ? одному нравилась с 14 лет, говорил что любит меня, но жениться ему это не помешало. уже лет 10 в браке, двое детей . бывший мной вроде, как интересовался, но любил он бывшую. будучи со мной в отношениях , он к ней ездил и сюрприз сделал в виде надписи из лепестков роз : выздоравливай. а я тоже болела и мне ничего. Я с ним, естественно , рассталась.
    в общем, печаль ( не понимаю, что не так во мне.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
    на этот раз с темой о парнях, хотя я не помню, какие создавала до ))
    В самой верхней части страницы закладка - "Мой профиль" (или на стрелочку рядом с никнеймом - и выбрать "Просмотр профиля") - и там, в профиле слева в колонке - "Найти все темы".

я не очень общительная, может даже закрытая немного или скромная. я не кокетка. Но проблем с общением у меня не было никогда. были друзья. многие говорят, что я прикольная , добрая и милой часто называют.
    Есть разница между "общением с теми, с кем уже есть контакт и знакомство" - и "заведение новых знакомств".

Софи, а как вам кажется - насколько вам удаётся "налаживать общение" в частности здесь, в сообществе?
    Ведь возможно что то, что получается или не получается в налаживании общения в жизни - каким-то образом "отражается" в том, что просходит в вашем налаживании взаимодействия здесь, в психологическом сообществе?

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Софи (04.08.2017)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Меня начало очень напрягать, что я встречаю не тех.
    то что вы осознали проблему - считайте решили проблему на 50%.

подошел парень познакомиться. Сказал, что я классно выгляжу, поболтали минут 10. записал мой номер , но мне показалось, что он неправильно номер записал
    пикапер. И номер возможно специально записал неправильный - ему он не нужен. Он просто отрабатывал технику подката и знакомства.
    это всего третий раз за 28 лет, когда мне не позвонили
    поверьте - не последний раз. На СЗ я сначала изображала кокетку и на вопрос обменяться телефонами начинала увиливать чтоб не дать номер. А потом почитала про знакомства на СЗ, про мужские страхи и уловки и из спортивного интереса стала давать по первой просьбе. Не позвонил никто! Есть такая фишка СЗ - мужчины глубоко женатые занимаются тем, что выпрашивают номер телефона для самоутверждения - вот мол я какой..еще могу привлекать женщин...я еще интересен кому-то...
    шлют фотки мне интимного характера
    а у вас какое фото стоит в анкете? лицо? в полный рост? в купальнике? в белье?

после такого общения чувствую себя опустошенной никому не нужной.
    ну как же никому не нужной..- столько внимания..пусть не качественного, зато количественного. А вот про опустошенность поверю.

во мне нет ничего , что может зацепить ?
    Я симпатичная девушка. чаще всего мной интересуются поверхностно (симпатичное лицо, хорошая фигура)
    но любое знакомство начинается с поверхностного..иногда с мимолетного взгляда. Поэтому цепляете в первую очередь внешними данными.

другие пишут раз в пару недель
    я не очень общительная, может даже закрытая немного
    возможно вы притягиваете подобных себе, но их малообщительность вас не устраивает. В девушке в первую очередь смотрят на внешность, а потом на легкость характера..легкость общения... способность побалагурить... Девушки с серьезным выражением не только лица, но и характера не востребованы. Мало желающих вести серьезные беседы с переходом на обсуждение серьезности отношений. Все нормальные отношения возникают из несерьезного общения.

мужчины мной любуются можно сказать, а действий никаких
    дело в том, что у мужчин существуют свои страхи. Да-да..при всей их мужественности страхи у них есть. И наличие этих страхов не дает им делать движения в сторону симпатичной девушки.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

5. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Софи (04.08.2017)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Причина вторая. Мужская стыдливость.

Как бы не верили в это уважаемые дамы,
    подавляющее большинство парней и даже взрослых мужчин
    откровенно стесняются как знакомиться с дамами,
    так и проявлять свою мужскую сексуальную инициативу!

Несмотря на распространенные в обществе мифы о наглости и напористости всех без исключения мужчин, которые, якобы, только и думают о том, как бы еще с кем-нибудь познакомиться, а затем переспать и бросить – на самом деле и в момент знакомства, и в момент начала собственных приставаний почти всех их охватывает паралич, трясет мелкая дрожь, язык прилипает к гортани, а вся умственная деятельность сводится к повторению двух-трех наспех подготовленных фраз.

Мало того, что мужчины страшно стесняются подходить и знакомиться с дамами первыми,..
    Уважаемые дамы могут от всего этого смеяться, но факт остается фактом:
    — из-за того, что современное общество все больше и больше феминизируется;
    —из-за того, что женщины становятся все больше и больше социально защищенными;
    — из-за того, что огромное число мужчин вырастает в неполных семьях (чаще всего без отца) и их матери на чем свет стоит традиционно ругают этих «проклятых отцов-подлецов, которым лишь бы сделать ребенка, а потом в кусты!»;
    — из-за того, что подавляющее число учителей в школах являются женщинами (и беспощадно ругают мальчиков, которые, выражая свою подростковую сексуальную симпатию, дергают девочек за косички);
    — из-за того, что в европейской и североамериканской культуре все больше и больше становится непринятым и неприличным приставать к женщинам (а потому там все больше и больше мужчины пристают к мужчинам: так безопаснее!).

Каждый второй современный мужчина совершенно искреннее считает
    свою собственную сексуальную активность чем-то очень постыдным,
    позорным и совершенно осуждаемым обществом видом деятельности!

Представляете! До чего уже дошло: мужскую сексуальную активность стали считать чем-то позорным уже не только женщины (а точнее, мамы подрастающих девочек и бабушки-пенсионерки), но и сами мужчины! И это – реальность!
    Разумеется, отсюда и возникают такие мужские фобии, как нежелание показаться своей даме несовременным и сексуально озабоченным, мужская боязнь того, что ему вообще откажут в сексе (и т.д. и т.п.), вследствие которых многие мужчины все тянут и тянут с первыми проявлениями своего сексуального внимания, все тянут и тянут... до тех пор, пока дама, устав от ожидания, пока ее трусливый современный мужчина сам что-то предпримет, не переходит в сексуальное наступление самостоятельно.
    Так что если ваш друг изо всех сил пытается показаться вам очень воспитанным и корректным, имейте в виду: чаще всего, это он просто специально испытывает ваше терпение и провоцирует вас на то, чтобы первые шаги по направлению к дивану были сделаны именно вами... (а уж потом он отбросит всякие комплексы и покажет вам свое истинное мужское лицо).

Причина третья. Мужская боязнь быть обманутым «неприличной девушкой».
    ...
    Мужские заблуждения о женщинах являются перевернутым
    зеркальным отражением женских заблуждений о мужчинах.

Так вот, среднестатистический мужчина считает примерно так: «К сожалению, почти 90% всех девушек являются легкодоступными! Они различаются только разной степенью «доступа к телу»: одни дают в первый же вечер, на более модных и манерных нужно потратить две-три недели, а то и месяц. Но и они рано или поздно все равно «укатаются» и лягут в постель...».
    Соответственно, по мнению мужчин, в среднем только одна из ста девушек действительно достойна того, чтобы с ней можно было дружить, любить ее, заботиться о ней и, в итоге, создать с ней прочную семью. И, разумеется, только с такой девушкой можно и нужно выходить в общество, совершенно не боясь того, что вокруг будут понимающе перемигиваться все те мужчины, что успели переспать с ней еще до него...
    И вот найти такую даму, по мнению мужчин, практически невозможно...

Мужчины, так же как и женщины, заранее загоняют себя в рамки предубеждений и тоже от этого сильно страдают. Но больше всего от страданий и заблуждений мужчин страдают женщины...
    Мужчины заранее относятся ко всем женщинам с предубеждением. Но, по сути дела, они также надеются на то самое чудо (которое сведет их с той самой единственной и неповторимой, что пойдет с ними по жизни до самой смерти...), за веру в которое они так привыкли сами высмеивать женщин.

..данная особенность мужского мышления находит свое внешнее выражение сразу в двух крайностях:

Крайность №1. Прежде чем переходить к соблазнению своей новой знакомой, некоторые мужчины стараются получше понять, что же она из себя представляет, и дружат без секса иной раз по полгода и году.
    При этом многие из таких мужчин параллельно активно занимаются сексом с теми дамами, которых они сразу считают легкодоступными, ненадежными, не подходящими для серьезных отношений, что, собственно говоря, и помогает им продержаться на своем «эротическом посту» по отношению к той своей новой подруге, которая пока еще находится «в разработке».
    Разумеется, при этом, мужчины регулярно ошибаются и:
    — записывают «неприличных» в «приличные»;
    — принимают «приличных» за «неприличных»;
    — нередко даже не понимают, что понятия «приличные дамы» и «неприличные дамы» являются, скорее всего, не внутренними характеристиками женщин, а не более чем описанием их поведения по отношению к конкретным мужчинам: одним женщины изменяют, другим (пока они являются перспективными) – нет. Все это в зависимости от конкретных жизненных обстоятельств и наличия рядом других более «перспективных» мужчин.
    Тем не менее, все это совершенно ничего не меняет. Мужчины все живут себе и живут во власти своих мужских иллюзий.

Крайность №2. Многие мужчины считают, что одним из самых лучших способов протестировать новую знакомую на доступность является обычная грубость и крайняя степень сексуальной напористости.
    Увы, это так...

Наличие у мужчин комплексов и отсутствие у них элементарной культуры любовно-брачного поведения нередко компенсируется агрессией
    в момент знакомства. В том числе и сексуальной агрессией...

Так как сексуально «обломаться» уже в начале общения с девушкой считается у мужчин очень и очень позорным, а вероятность этого полностью исключить нельзя, даже при внешне сексуально раскованном дамском поведении, именно агрессия и нарочитая грубость выполняют у мужчин функции защитной реакции на тот случай, если та или иная девушка откажет в интиме уже на каком-то из первых свиданий. Парень проявил свою сексуальную заинтересованность чересчур прямолинейно, сгрубил, получил в ответ молчание или резкий отвод, но это уже вроде бы как и не слишком обидно: «Мол, даже сам мой пофигистический тон обращения и моего «намекающего» разговора о сексе свидетельствовали, что мне как мужчине не очень-то и хотелось! Так что пока! Сама упустила свое счастье! Мое дело было просто предложить ей секс! Не хочешь, как хочешь! На тебе свет клином не сошелся! Найдем себе кого-нибудь попроще. Наша еще возьмет!»
    И вот на этом моменте я считаю необходимым остановиться еще раз:

Нарочитая мужская сексуальная грубость чаще всего вовсе не является признаком мужской узколобости и озабоченности! Скорее – это экспресс-тест на доступность дамы. И если дама сумеет либо отказать мужчине в более или менее корректной форме, либо (и это самый лучший вариант), в течение первого месяца общения сумеет вообще избежать возникновения таких ситуаций, когда мужчина может начать приставать, она весьма удачно пройдет этот тест и, в конечном итоге сможет создать вполне успешные любовные отношения.

Несмотря на то, что женщины чаще всего в это не верят, на самом деле, мужчины очень уважительно относятся к настоящей любви. Любой нормальный парень совершенно искренне и трепетно желает иметь любимое существо женского пола, о котором он будет заботиться, отдавать свою душевную теплоту и нежность. Более того:

Мужчины с нескрываемой завистью относятся к тем, у кого есть верная, честная и неприступная для других подруга. Просто они всего этого вслух не говорят. Им это типа «не положено» и все такое. Но мы-то с вами это знаем!

Самолюбивые мужчины все время боятся ошибиться и вместо порядочной девушки встретить честную дворовую давалку. Они страшно по этому поводу комплексуют и потому стараются нанести по женскому полу упреждающий удар, который как раз и оформлен в виде нарочитой грубости в сам момент знакомства. Проще говоря:

Нарочитая грубость мужчин в момент знакомства
    является ничем иным, как тестом на доступность девушки.

Сам тест на доступность посредством применения методики мужской грубости предельно прост:
    — Если, несмотря на хамоватость и небрежность мужского к ней обращения, девушка все равно пошла на знакомство и молча терпит мужские эротические прикосновения уже в первый же вечер, – значит, можно давить на нее еще и еще. Вероятность того, что она пошла на создание данного знакомства прежде всего ради «чистого секса» и, скорее всего, «даст», очень высока! Просто нужно немного «смазать это дело» пивком или коктейлем. В общем, это отличный вечерний вариант и, значит, мужчина «обратился по адресу». Он тут же радостно подумает: «Говорили же мне, что все женщины одинаковые...» и ринется в бой.
    — А вот если девушка хотя бы в течение месяца на корню пресекает и мужские приставания и пошлые анекдоты, она вполне может сойти за крепкий орешек, будет переведена в разряд порядочно-трудноступной и мужская фобия боязни обмана со стороны честной давалки тихо сойдет на нет...

В общем, вы поняли: и в момент знакомства, и в течение по меньшей мере первого месяца отношений главная задача той дамы, что желает создать не кратковременно-сексуальные, а именно долгие и серьезные любовные отношения, заключается в том, чтобы суметь осуществить почти невозможное:
    — с одной стороны, доказать свою неприступность и заставить мужчину приложить определенные усилия к ее сексуальному покорению, добиться того, чтобы он почувствовал себя завоевателем и покорителем, заставить пробудиться его чувство любви, которое срабатывает в нас только тогда, когда в любовном общении возникают ощутимые трудности и проблемы;
    — с другой стороны, не отпугнуть от себя того мужчину, который сумел вызвать у нее живой интерес и уже заставил учащенно забиться ее сердце...
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

7. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Софи (04.08.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    В самой верхней части страницы закладка - "Мой профиль" (или на стрелочку рядом с никнеймом - и выбрать "Просмотр профиля") - и там, в профиле слева в колонке - "Найти все темы".
    спасибо, буду знать )

Есть разница между "общением с теми, с кем уже есть контакт и знакомство" - и "заведение новых знакомств".
    новые знакомства мне сложно заводить. я чувствую неловкость, не знаю о чем говорить.хотя.. смотря какой человек подойдет. меня нужно разговорить в общем. хотя и я бывает пытаюсь разговорить человека. ищу темы для разговора. не выношу неловких пауз.

Софи, а как вам кажется - насколько вам удаётся "налаживать общение" в частности здесь, в сообществе?
    Ведь возможно что то, что получается или не получается в налаживании общения в жизни - каким-то образом "отражается" в том, что просходит в вашем налаживании взаимодействия здесь, в психологическом сообществе?
    налаживать общение..я такой человек. один раз попробую наладить, если человек не идет на контакт я его оставлю. к людям не лезу в душу, не навязываюсь. Если этот человек потом захочет вновь пообщаться ,я продолжу диалог .
    я слышала о том, что я замороченный человек. все у меня сложно . мне нужно всему объяснение, причина ) возможно, я еще не очень открытый человек. Легкости мне не хватает. но, когда я в хорошем расположении духа я веселая, легкая, инициативная. у меня такой характер, мне нужно после веселья побыть наедине с собой. я ухожу в себя часто.

- - - Добавлено - - -

спасибо, интересно было почитать)

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    пикапер. И номер возможно специально записал неправильный - ему он не нужен. Он просто отрабатывал технику подката и знакомства.
    возможно ) но на пикапера он не похож. худенький мальчик, я думала ему лет 17 . Дело было вечером, мне не понравилось, что он мне фонариком от телефона в глаза светил . да и я вела себя отстранено . может решил ну ее нафиг ) Но я не особо расстроилась. он не в моем вкусе. первые двое, которые не звонили. тоже были не в моем вкусе. может они это почувствовали.

поверьте - не последний раз. На СЗ я сначала изображала кокетку и на вопрос обменяться телефонами начинала увиливать чтоб не дать номер. А потом почитала про знакомства на СЗ, про мужские страхи и уловки и из спортивного интереса стала давать по первой просьбе. Не позвонил никто! Есть такая фишка СЗ - мужчины глубоко женатые занимаются тем, что выпрашивают номер телефона для самоутверждения - вот мол я какой..еще могу привлекать женщин...я еще интересен кому-то...
    а я давала номер по первому зову и мне звонили . но я редко номер даю. но думаю, в вашем тексте доля правды есть )

а у вас какое фото стоит в анкете? лицо? в полный рост? в купальнике? в белье?
    лицо ) я никогда фигуру не ставлю. недавно поставила картинку. там девушка в платье с открытой спиной за роялем сидит. ничего пошлого )

ну как же никому не нужной..- столько внимания..пусть не качественного, зато количественного. А вот про опустошенность поверю.
    да ну, вот серьезно. я лучше себя чувствовала , когда мне писали 1-3 человека и все. зато они писали постоянно и мне казалось я им важна. у меня есть друзья. а тут пишет 10-15 человек за раз, мало того не успеваешь отвечать, так еще и чувствуешь себя выжатой , как лимон. энергию всю растратила впустую. уж лучше книжку почитать или поиграть, чем так общаться. кому что.

возможно вы притягиваете подобных себе, но их малообщительность вас не устраивает. В девушке в первую очередь смотрят на внешность, а потом на легкость характера..легкость общения... способность побалагурить... Девушки с серьезным выражением не только лица, но и характера не востребованы. Мало желающих вести серьезные беседы с переходом на обсуждение серьезности отношений. Все нормальные отношения возникают из несерьезного общения
    т.е такой какая я есть меня никто не полюбит ? а как же замуж выходить, если прикидываться веселой, а потом хоп и ты не такая ? )
    малообщительные меня устроят, если они мне будут писать хотя бы регулярно. раз в 2 дня, а не раз в месяц. Общение раз в месяц-это вообще ни о чем.

ело в том, что у мужчин существуют свои страхи. Да-да..при всей их мужественности страхи у них есть. И наличие этих страхов не дает им делать движения в сторону симпатичной девушки.
    жаль.

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Сразу возник вопрос, а если не нравится парень, то зачем давать номер телефона? Если мне не нравится, что мне присылают в сообщении, то почему не забанить?
    Меня не покидает ощущение какой то пассивной позиции в ситуации. Ожидание.
    А какие молодые люди нравятся? Проявляете ли сами инициативу и знакомитесь с теми, которые нравятся вам в первую очередь?

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Сразу возник вопрос, а если не нравится парень, то зачем давать номер телефона? Если мне не нравится, что мне присылают в сообщении, то почему не забанить?
    не умею отшивать. Жалко становится. потом , если что можно либо трубку не брать, либо ка кто мягко отшить.
    не могла забанить потому, что надо будет еще раз просмотреть это (когда сообщение открываешь, они внутри) мне противно смотреть. представьте. человек 6 прислали такие фото и их всех нужно открыть. мне не хочется

Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Меня не покидает ощущение какой то пассивной позиции в ситуации. Ожидание.
    А какие молодые люди нравятся? Проявляете ли сами инициативу и знакомитесь с теми, которые нравятся вам в первую очередь?
    ну да. я никогда не знакомилась с парнями первая. считаю это не женским делом. да и не могу я вот так взять и подойти к парню с предложением познакомиться.
    нравятся мне парни постарше. либо ровесники. те, кто постарше, либо женаты, либо на меня не обращают внимание. несмотря на то, что мне 28, на вид мне дают лет 18. а то и 16 иногда. видимо, думают, что я маленькая для них. Парни нравятся добрые, интересные, порядочные, с нормальной работой , без всякого криминального прошлого и т.д