Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 127
    Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20

Родить ребенка "для себя"

Я тут подумала... А не пора ли мне родить ребенка?
    Со здоровьем у меня не очень хорошо, и гинеколог настоятельно советует рожать поскорее, потому что с каждым годом вероятность забеременеть и выносить для меня все меньше и меньше.
    Мне перевалило за 30, и тянуть тоже особо некуда... Замужем я не была и не предвидится, но если я вообще хочу детей, то мне кажется, пора их рожать.
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    если я вообще хочу детей
    и как? хотите? представляете себе и себя?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Опытный Аватар для Xeni
    Поблагодарил(а)
    15
    Рима, добрый вечер.
    Я почему-то всегда расцениваю фразу"родить для себя", как фразу эгоистичной женщины. Не злитесь на меня пожалуйста, но мне кажется родить для себя, это как: куплю это для себя.
    Я думаю, что в первую очередь, рожать нужно для того, что бы дать кому-то жизнь и иметь полную возможность сделать эту жизнь счастливой. Хотябы детство дать ребенку беззаботное, окружить любовью и лаской! Но рожать для себя, что бы утвердиться, или чтобы прошли ваши болячки, или потомучто возраст проходит детородный,мне кажеться это очень эгоистично. Ну и конечно, почему бы не попробовать родить с любимым человеком? Вы же еще молодая, почему бы не встретить любимого мужчину и не дать жизнь ребенку в полноценной семье?
    Извините, если я вас обидела, может не правильно поняла вас. Просто хочеться, чтоб детей рожали не для себя, а для них

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Xeni Посмотреть сообщение
    Рима, добрый вечер.
    Я почему-то всегда расцениваю фразу"родить для себя", как фразу эгоистичной женщины. Не злитесь на меня пожалуйста, но мне кажется родить для себя, это как: куплю это для себя.
    ... Ну и конечно, почему бы не попробовать родить с любимым человеком? Вы же еще молодая, почему бы не встретить любимого мужчину и не дать жизнь ребенку в полноценной семье?
    Когда ребенка зачинают - его еще не существует в природе. Как можно сделать что-то (зачать, выносить и родить) для того, кого еще нет?
    Когда ребенка зачинают, особенно если это первый Ваш ребенок, - то понятия не имеют, каким он будет. Он может родиться красивым и здоровым, а может ( не дай бог) родиться больным и уродливым. Может проявиться неведомая генетическая патология, или приключиться родовая травма, которая приведет к последствиям, которых никак не исправить. Но люди все равно зачинают детей, и не спрашивают у них: хотят ли они, что бы их зачали???
    Так что все мы рожаем детей для себя, а не для них, - хотя бы потому, что родители принимают решение о том, что бы родить ребенка, а не ребенок сам решает: рожаться ему или нет!

К дальнейшему воспитанию и отношению к детям это не имеет отношения.

Обычно двое (мужчина и женщина) решают, а не родить ли им для себя-двоих ребенка? Просто в моем случаи я решаю это одна, потому что в моей жизни нет и не было мужчины, который бы захотел со мной детей. Предложение "еще подождать" у моря погоды, пока такой мужчина появиться я считаю мягко говоря нерациональным. Я вообще очень раздражаюсь, когда женщины, вышедщие замуж в 18-20 лет и успевщие к 30 отправить в школу 1-2 детей, - советуют мне чего-то ждать.
    Кстати, Xeni! А может я у Вас просто ассоциируюсь с Вашей подругой Леной? Отсюда такое отношение?
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    и как? хотите? представляете себе и себя?
    Теоретически - хочу! Да, представляю.
    Но Вы же прекрасно понимаете, что представлять что-то не имея собственного прямого или косвенного опыта, - мягко говоря неефективно. Что бы я себе не напредставляла - реальность будет совсем другой.

У меня не было младших братьев или сестер (как и старших) и ни у кого из наших знакомых не было маленьких (намного младше меня) детей.
    Сейчас у большинства знакомых есть дети, но в свою семью меня предусмотрительно никто не пускает (или просто не до того), - так что да, тут Вы правы, я маленьких детей видела больше на картинках, чем в реальтности.
    Дети постарше, которых я видела чаще, мне в большинстве своем нравяться. По крайней мере, они не вызывают у меня раздражения. (Знаю некоторых девушек моего возраста, которых дети сильно раздражают. У меня такого нет).
    Сейчас начала снова общаться с подругой, у нее сыну почти четыре. Раньше ей было не до меня, сейчас кажеться находит время. Ну, ее сын очень изменился. Год назад, когда мы с ним познакомились, он был такой скрытный и с чужими вообще не контачил. А сейчас наоборот - виснет на "чужих тетях"))

6. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.08.2017)

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    Решение родить ребенка - очень ответственное решение. Семейные люди (не все) часто не придают ему такого значения. Вроде как само собой разумеющееся. Часто ребенок появляется "случайно". В Вашем случае - это прям РЕШЕНИЕ. Я желаю Вам принять взвешенное решение.

А это просто история из жизни: моей близкой подруге 40 лет. Она в гражданских отношениях. В молодости "думала головой": учеба, работа, карьера, пожить для себя, недвижимость, выйти замуж... Сейчас все есть. Кроме детей. Постоянные отношения появились года два назад. У него тоже нет детей. Они приняли решение родить ребенка. Вот два года они перепробовали все. В прямом смысле. Столько всего я никогда не видела. Лечение, церковь, "бабушки", эко...

Я мама двоих детей. Да, у меня не самая лучшая жизненная ситуация, но они у меня есть и это такое счастье! Услышать: мама, а ты размером на сколько Вселенных меня любишь? это так супер!

Я как то думала, зачем, почему мы рожаем детей? Пришла к выводу, чтобы разделить с ними все, что я имею, свою жизнь...

8. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.08.2017)

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Я опять же в своем репертуаре - о материальном. У вас есть элементарные условия где можно будет жить с ребенком? Есть ли кому помочь материально? В идеале - должен обеспечивать муж. В жизни - мужа порой самого приходится обеспечивать. Нарваться на мужа с которым сводить концы с концами находясь в декрете проще простого. Сможете ли вы нормально прожить время декретного отпуска? до устройства ребенка в д/с и выхода на работу..
    Из моральных аспектов: сможете ли вы спокойно пережить тот момент что другие мамочки будут с мужьями - ходить на занятия...их будут встречать из роддома... будут гулять втроем, в то время пока вы в одиночку пытаетесь выйти на прогулку... Ответы на эти вопросы - не повод отказаться от задуманного.
    У вас есть желание, пусть пока и теоретическое. Это уже полдела. Возраст в пределах нормы. Здоровьем в наше время мало кто может похвалиться. Поэтому пока возраст и здоровье не подошли к критической точке - рожайте
    История из жизни: моей знакомой 43 года. Была несколько раз замужем. Детей нет. Весной была в отношениях . Вот тогда она мне позвонила и ее 1,5-часовой монолог был на тему "может мне завести ребенка" (сейчас пишу и мне кажется я уже писала про это здесь). Суть разговора сводилась к озвучиванию ее сомнений. Вроде она в отношениях с мужчиной ее мечты (на тот момент), и не пора ли ей родить ребенка. От этого мужчины( он старше ее лет на 12 кажется, у него есть взрослый сын). Но тут есть сомнения: сможет ли сам факт рождения ребенка превысить все неудобства которые неизбежно возникнут при его рождении( ограничения себя..невозможность делать что нравится..то есть идти на какие-то жертвы) Будут ли те жертвы оправданы. Второе сомнение было в плане здоровья - все-таки возраст и ее и ее мужчины - это высокий риск рождения неполноценного потомства. И сам процесс естественного зачатия тоже под вопросом, а все услуги этого направления - затратны сами по себе.
    Еще один момент - отсутствие желания мужчины иметь ребенка когда ему под 60. То есть вставал вопрос как уговорить его и убедить что у нее это последний вагон уходящего поезда.
    Я ей еще лет 10 назад говорила, мол роди для себя, пока родители работают, пока смогут помогать материально, пока есть силы. На что она твердила что хочет чтоб ребенок рос в полной семье. А выстроить нормальные долговременные отношения у нее не получается в силу особенности характера. И вот даже спустя 10 лет понимая что время уходит еще быстрее она снова сыпала аргументами почему она не хочет рожать для себя. Но она не хотела понимать что мужчина уже не хочет недосыпа.. криков.. прорезания зубов и скопления газов.. Он может и в молодости особо рвения не проявлял, а уж после 50 и подавно не хочется.
    В обсуждении этого случая кто-то написал, что она просто не хочет ребенка, но социальное "надо" толкает ее на рассуждения и доводы.
    И по большому счету у нас женщины часто рожают и получается что для "себя" потому что никто не застрахован от разрыва отношений. И никакой ребенок не спасет катастрофу в отношениях.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Xeni (18.08.2017)

Мастер общения Аватар для Елена Елкова
    Поблагодарил(а)
    12
    Можно очень и очень долго и много взвешивать все аргументы "за" и "против" и так и не принять решения - рационального, логичного, взвешенного и правильного! А может его и нет - такого решения? Если бы вы уже были беременны и решали бы вопрос рожать или нет, конечно, было бы лучше оставить беременность и рожать, чем убивать, несмотря на все ваши обстоятельства. А в вашем положении, мне так видится, только может сердце и интуиция подсказать, решение у вас в вашей "глубине", а все внешние мнения, аргументы, советы - если только что-то "зацепит" вашу "глубину", пробудит ее, может и поможет...

12. 2 пользователей сказали cпасибо Елена Елкова за это понравившееся сообщение:

Xeni (18.08.2017), ПётрЮрьевич (23.08.2017)

Поблагодарил(а)
    12
    Замужем я не была и не предвидится,
    Вот это,по-моему, "слабое место" в ваших размышлениях, потому что это может произойти в любой момент. Мне первый муж на второй день знакомства уже предложение делал, конечно было неожиданно для меня и для всех окружающих, и это не единичный случай. И не подумайте, что я выгляжу как "звезда", а тем более я была раньше такого же примерно мнения о своей внешности, как и у вас, только с возрастом меняется отношение и оценка своей внешности.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Елена Елкова за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.08.2017)

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Елена Елкова Посмотреть сообщение
    Вот это,по-моему, "слабое место" в ваших размышлениях, потому что это может произойти в любой момент.
    Ну да, ну да! Может произойти! А может - и не произойти... Я не склонна жить в ожидании чуда, которое якобы может произойти, и планировать свою жизнь опираясь на иллюзорные надежды...

Цитата Сообщение от Елена Елкова Посмотреть сообщение
    Мне первый муж на второй день знакомства уже предложение делал... И не подумайте, что я выгляжу как "звезда"...
    Меня абсолютно не интересует, как Вы выглядите, или какого Вы о себе мнения...

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    Я опять же в своем репертуаре - о материальном. У вас есть элементарные условия где можно будет жить с ребенком? Есть ли кому помочь материально? В идеале - должен обеспечивать муж. ... Сможете ли вы нормально прожить время декретного отпуска? до устройства ребенка в д/с и выхода на работу..
    Из моральных аспектов: сможете ли вы спокойно пережить тот момент что другие мамочки будут с мужьями - ходить на занятия...их будут встречать из роддома... будут гулять втроем, в то время пока вы в одиночку пытаетесь выйти на прогулку...
    Жить есть где. Помочь некому. Да, как-то проживу.
    Последний раз редактировалось Рима; 18.08.2017 в 13:47.

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    Решение родить ребенка - очень ответственное решение. Семейные люди (не все) часто не придают ему такого значения. Вроде как само собой разумеющееся. Часто ребенок появляется "случайно"...
    Ага, ага!
    Раз поженились - значит надо рожать. Не важно, как, где и почему: мы же семья! И обществом это воспринимается нормально - даже если муж ребенка не хотел, жить негде, да и молодой матери еще самой в куклы играть лет 5. Ведь они же семья - значит надо, надо рожать! Конечно, пусть рожают! Само собой!
    Зато когда родить решает незамужняя женщина вроде меня, - тут же слетается стая "советниц" и "доброжелательниц", детально интересующихся материальным положением и моральным обликом будущей матери. И решают, решают: можно ей рожать? или нельзя?...

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Разрешаете?)))
    даем добро))
    Помочь некому.
    Я вот что-то запамятовала - у вас как с "попросить"? умеете? не тяжело? Если умеете, то и кто поможет найдется.
    У меня всегда была мечта/желание чтоб по соседству жили молодежь с ребенком и чтоб им временами нужно было отлучиться и не с кем оставить дитенка. Вот тут мне хотелось быть полезной. Но не везло как-то - не было таких соседей. Когда мне было лет 15-17 я очень любила быть полезной и хоть чем-то помочь знакомой в нашем дворе - я любила нянчится с ее старшим сыном, гулять с ним... со второй -дочкой - не получилось - я уехала.. А потребность души так и осталась.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.08.2017)

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    стая "советниц" и "доброжелательниц", детально интересующихся материальным положением
    да "подлетели" тут... но не потому что незамужняя, а скорее всего исходя из того, что у вас и с матерью контакт не очень... если бы здесь было благополучно - даже не стала бы интересоваться))
    Да и просто те кто "налетел" уже побывали в этом- материальном- положении. как говорится - плавали. знаем.

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Раз поженились - значит надо рожать. Не важно, как, где и почему: мы же семья!
    в этой ситуации расчет не только на свои силы. Тут задействованы многие действующие лица, некоторые конечно иногда сливаются, но по-первости громогласно объявляют что помогать будут.
    Для продолжения рода включается тяжелая артиллерия - наличие бабушек, прабабушек, одиноких теть. Это только по женской линии. А еще в роду бывают мужчины...
    Мне помогали только мои родители. И финансово и физически.
    А на работе рассказывала одна женщина, что когда решила рожать, то все бабушки-дедушки кричали что будут помогать. Когда она родила и приходилось попросить посидеть пока она доедет до работы для оформления документов - все родственники оказывались ужасно заняты.

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    да "подлетели" тут... но не потому что незамужняя, а скорее всего исходя из того, что у вас и с матерью контакт не очень... если бы здесь было благополучно - даже не стала бы интересоваться))
    Да и просто те кто "налетел" уже побывали в этом- материальном- положении.
    Получается замкнутый круг, Вы не находите?
    С матерью я общаться не хочу, и своего ребенка ей бы не доверила, даже если бы она очень и просила. Правда, она не просит, - ей очень удобно, что у меня нет детей, и мои дети ей априори не нужны. С отцом - аналогично. Мужа у меня нет. Братьев-сестер у меня нет. Одиноких теть нет. Бабушке моей 90 лет, за ней самой какашки убирать приходиться. Рассчитывать я могу только на себя. Мне что теперь - вообще не рожать? Или что делать? Какой выход?

Кстати, когда я думаю об этом, то понимаю, что не смогу оставить ребенка ни с кем: ни с биологическими родственниками, ни тем более с чужими. Не смогу доверить самое ценное никому...
    Последний раз редактировалось Рима; 18.08.2017 в 15:13.

Поблагодарил(а)
    12
    тут же слетается стая "советниц" и "доброжелательниц", детально интересующихся материальным положением и моральным обликом будущей матери. И решают, решают: можно ей рожать? или нельзя?...
    Так ведь вроде бы для того здесь и пишем, чтобы отклики были... Или вы не для этого написали?

24. 1 пользователь сказал cпасибо Елена Елкова за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.08.2017)

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Ни в коем случае не стоит вопрос рожать или нет. Вопрос в вашем случае - во взвешенном подходе, чтоб по возможности быть готовой к элементарному. Я ведь вопросы задаю без подвоха. Конкретно. Хотя может это мне так кажется что без подвоха.

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    82
    Записей в дневнике
    61
    Рима, понимаю вас, потому что сама задумываюсь над этим. Я не загадываю, но нет-нет да проскакивает мысль, а что если я ууже не устрою свою жизнь в привычном понимании общества. Всякое же может быть. А вопросы про ребёнка мне задают регулярно и не тактично достаточно давно. Но дело не в этом. Меня очень заинтересовало понятие "для себя". Что под ним кроется лично для Вас? Какой потребностью оно продиктовано?

27. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.08.2017)

Опытный Аватар для Xeni
    Поблагодарил(а)
    15
    Рима, мы с мужем, прежде чем родить ребенка, прожили 4года, пока не стали на ноги. Пока не появилась возможность мне уйти с работы и жить на зарплату супруга, и дать ребенку полный пологающийся уход. Только тогда мы смогли принять твердое решение родить. На помощь родителей мы даже не расчитывали. Ее не было и быть не могло. Мои ушли рано, его жили далеко. Ассоциации с моей подругой? Да, возможно вы правы. Я вижу как тяжело ей и ребенку. Она работает постоянно, ребенок с няней, ему еще пол года не было, как она вышла на работу. Я вижу, что ребенок очень скучает, я вижу, что она тоже очень страдает. Приходит домой поздно. Я знаю, как тяжело матери одной воспитать ребенка, не только по этому случаю. И я вижу, как отличаются дети из не полной семьи от детей, которые обласканы обоими родителями. Почему вы уверены, что не найдете своего мужчину? Тоже пример из жизни: Подруга до 35 лет не могла устроить свою личную жизнь. В 36 встретила разведенного мужчину с ребенком. Он чуть младше нее. Вышла за него замуж, удочерила его девочку, и родила ему еще трои детей. После 36! Ну разве это не чудо? Рожать конечно надо. Ведь женщины для того и пришли в этот мир. Но какую жизнь сможете вы дать своему ребенку, вот тут только и надо подумать. А то, что мы налетели, ну так кажется, вы спросили, а мы все опытней, с детьми, я очень люблю детей, очень сильно. Вегда очень переживаю, если вижу ребенка плачущего. Муж говорит: тебе в детский дом нельзя заходить, иначе, ты всех там усыновить решишься. Вашему будущему ребенку желаю безмерной любви матери! Потомучто я видела, как родила одна женщина для себя, а потом попрекала сына, что всю свою жизнь на него положила. А он скотина неблагодарная вырос. Понимаете, как бывает, рожают, не спрашивают, а получается не так как представляли. Проблемы так навалятся, что мама не горюй. Вам же желаю родить ребенка от любимого мужчины. Пусть мои слова Богу в уши. Чтоб так и было.

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Мне что теперь - вообще не рожать? Или что делать? Какой выход?
    добавлю к своему ответу. Никто, абсолютно никто не сможет разрешить или запретить вам сделать задуманное. Что бы мы не говорили, решать все равно вам, потому что только вам известна ваша обстановка, ситуация. Но вы же не просто так вынесли это в обсуждения, для чего то вам это нужно.
    Рожать вам или нет - решать вам и высшим силам.
    Или что делать?
    вариант с усыновлением вам подойдет как крайний и то при условии что вы готовы к воспитанию чужих детей.
    Парадокс нашего законодательства - родить и жить за чертой бедности можно, а усыновить ребенка не имея мужа-квартиру-доход не получится. То есть свой может жить практически в любых немыслимых условиях, а приемный - только в приличных условиях.
    Какой выход?
    я вам свое видение скажу - копить..обеспечить себе "подушку безопасности" а насколько это реально - вам виднее
    не смогу оставить ребенка ни с кем
    если можете просить - попросите и вам купят что нужно и принесут. Люди отзывчивые еще не перевелись.

Banned Аватар для Elizaveta
    Поблагодарил(а)
    0
    В 30 это не поздно. Меня мама в 38 родила. Это было ее осознанное решение и она прекрасная мама)

31. 1 пользователь сказал cпасибо Elizaveta за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (20.08.2017)

Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    ... Ассоциации с моей подругой? Да, возможно вы правы. Я вижу как тяжело ей и ребенку. Она работает постоянно, ребенок с няней, ему еще пол года не было, как она вышла на работу. Я вижу, что ребенок очень скучает, я вижу, что она тоже очень страдает.
    Она страдает? Или это Вы за нее решили, что она страдает?
    Перечитала Вашу тему и подумала... А может это не Ваша подруга-нарцисс, якобы пытающаяся Вас затмить? А Вы такая безсеребренница, столько лет ее "тянете на себе". А может все наоборот: это Вам нужна такая подруга, у которой все всегда хуже, что бы не ее фоне ощущать, как же у Вас все офигенно??? Может Вы себе просто завели "страшненькую подругу" специально?

...А то, что мы налетели, ну так кажется, вы спросили, а мы все опытней, с детьми
    Я обычно хорошо чувствую, кто мне действительно СО-чувствует, а кто просто хочет поумничать или самоутвердиться за мой счет...
    Рада за вашу опытность...

Мне было бы гораздо интереснее услышать мнение по моей теме моих ровесниц.

Опытный Аватар для Xeni
    Поблагодарил(а)
    15
    [QUOTE=Рима;36399]Она страдает? Или это Вы за нее решили, что она страдает?
    Перечитала Вашу тему и подумала... А может это не Ваша подруга-нарцисс, якобы пытающаяся Вас затмить? А Вы такая безсеребренница, столько лет ее "тянете на себе". А может все наоборот: это Вам нужна такая подруга, у которой все всегда хуже, что бы не ее фоне ощущать, как же у Вас все офигенно??? Может Вы себе просто завели "страшненькую подругу" специально?
    Рима, вот вы загнули, конечно. О ее переживании говорю с ее слов. "Страшненькая"?!- ужас. Подруга моя очень красивая женщина, плохо читали мою тему. Тяну ее на себе?! Все что у нее не ладится, это только личная жизнь. Во всем остальном она преуспела выше крыши!
    За что вы меня оскарбляете?

Я обычно хорошо чувствую, кто мне действительно СО-чувствует, а кто просто хочет поумничать или самоутвердиться за мой счет...

В чем утвердиться?

Мне было бы гораздо интереснее услышать мнение по моей теме моих ровесниц
    Не понимаю, почему так злитесь? Какая то обида прям от вас на меня. Не ужели мое мнение о эгоистичности женщин так вас задело?
    Да уж. Я точно не психолог. Не вижу истиной проблемы.

Опытный Аватар для Xeni
    Поблагодарил(а)
    15
    [QUOTE=Рима;36399]
    Я обычно хорошо чувствую, кто мне действительно СО-чувствует, а кто просто хочет поумничать

честно говоря, Даже и мысли не было о сочувствии. Ну а поумничать кто не любит?

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя