Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для maxwell
    Поблагодарил(а)
    1

Как правильно расценить такое поведение и правильно поступить?

Здравствуйте. Хочу спросить совет у более-менее опытных людей. На данный момент мне 15 лет и я 5 месяцев назад переехал в новую страну. Проучился в новой школе я около 4 месяцев, мой основной язык для общения - английский, ибо на основном я еще слабо разговариваю. Дети в этой стране приветливые, приняли меня хорошо, подходили и расспрашивали. Среди них была девочка из параллели, пришла так же познакомиться, задавала мне различные вопросы и просила ей назвать несколько слов на ее языке. В этот же день я понял, что она мне понравилась. На протяжении мая и июня мы постоянно встречались в школе, она постоянно здоровалась с улыбкой и по прежнему иногда просила что-то называть ей на ее языке. Перед самыми каникулами я решил позвать ее на прогулку. Она ответила "Конечно" и дала свой Messenger. В следующие несколько дней я задал ей пару обычных вопросов. Потом через день решил спросить ее о том, когда она сможет выйти на прогулку. Она ответила что якобы возможность будет на неделе, в какой-то там день ближе к вечеру. Я ответил что мне тоже будет удобно и стал ждать. Наступил день, пишу ей о том, все ли хорошо, на что получаю ответ "Я не могу сегодня, смогу на следующей неделе". Окей, я снова согласился и на следующей неделе дождался где-то вторника и спросил у нее - "Ты будешь свободна на этой неделе"? На что сообщение было просто прочитано, и ответа не последовало. Кстати, совсем забыл перед этим сказать - один раз она уже читала сообщение и просто ничего не отвечала, я решил выждать пару деньков и написать якобы "Прости, что не писал, как ты?", на это она конечно же ответила, а в скором времени я задал уже другой вопрос. Еще самое интересное, что после того проигноренного сообщения она решила себе поставить аватарку где она сидит с каким-то парнишей (конечно долго не выдержала, после дней 7-8 сменила на свою одиночную). Так я больше и не стал писать ей, подумал что она просто заинтересовалась на пару мгновений, а потом просто забыла. Но тут самое интересное - с новым учебным годом когда я увидел ее, она снова поздоровалась с улыбкой и спросила как я. Был момент что я проходил рядом, мы снова поздоровались, а она послала мне воздушный поцелуй (была кстати одна, без подруг). До сей дня мы с ней здороваемся, она мне часто чего-то желает или спрашивает как я. Так же снова звала к себе и просила ей назвать слова на ее языке (обычно все что связано с ней - ее имя, дата рождения и т.п.) и сильно радовалась этому. Правда тогда сидела с подругами, этот случай скорее чисто из-за подруг произошел. Она младше меня на год, ей 14. Постоянно с подругами, иногда где-то пройдет одна, но с парнем каким-нибудь ни разу не видел. Чувства до сих пор к ней есть, может быть она об этом догадывается. Я думал что тогда я просто сглупил, что-то упустил и ее интерес просто пропал ко мне. Но сейчас она по прежнему ведет себя "игриво" по отношению ко мне.
    Сам вопрос: Умно ли снова попытаться выйти с ней в адекватную дружбу или опять наступлю в те же грабли? И зачем она себя так ведет - это какая-то девичья игривость или осознанные действия? В общем, подскажите пожалуйста, если обычная игривость - нужно просто заломать в себе эти чувства? P.S. Прошу прощения, вопрос наверное очень глупый, но все же сделать верный шаг мне было бы легче с вашей помощью.

2. 1 пользователь сказал cпасибо maxwell за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.09.2017)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от maxwell Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, вопрос наверное очень глупый
    Не бывает "глупых вопросов".
    Бывают "глупые люди", которые не умеют искать ответы на слолжные вопросы и считают себя при этом "самыми умными".

Мне бы хотелось предложить вам порассуждать, чем бы отличалась ситуация, если бы всё это происходило бы не в новой для вас стране, а в совершенно привычной обстановке, где вы чувствовали бы себя как дома? Как бы вы себя вели в подобной ситуации?

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

maxwell (12.09.2017)

Новичок Аватар для maxwell
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Не бывает "глупых вопросов".
    Бывают "глупые люди", которые не умеют искать ответы на слолжные вопросы и считают себя при этом "самыми умными".

Мне бы хотелось предложить вам порассуждать, чем бы отличалась ситуация, если бы всё это происходило бы не в новой для вас стране, а в совершенно привычной обстановке, где вы чувствовали бы себя как дома? Как бы вы себя вели в подобной ситуации?
    Так я совет спрашиваю. Естественно что я решение приму сам и знаю каким оно будет, но я так же не против, если человек обдумает эту ситуацию в голове и быстро напишет мне коротенькое мнение на эту ситуацию, как бы поступил он. Ничего более мне и не нужно, просто кто свободен, у того и прошу совета. Я ни к настоящему психологу пошел на адекватный разговор по этой теме.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    "Я уже сам для себя всё решил, и всё равно поступлю по своему - но ведь тут куча людей, которым некуда девать своё время и они конечно же с удовольствием начут сейчас "обслуживать мои потребности", придумывая варианты, как можно поступить в данной ситуации".
    Но - в психотерапевтическом сообществе - "такой подход не работает":
    Чтобы помогали вам - важно помогать другим