Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для markolis
    Поблагодарил(а)
    0

Сильный страх и тревога

Здравствуйте. Меня зовут Марк, мне 17 лет. Уже месяц я страдаю большой проблемой, вызванной моей мнительностью и впечатлительностью. Всё началось из-за увеличенных лимфоузлов. Они были года 3, но я вообще внимания не обращал.. Но потом почему-то решил читать, что это и из-за чего может быть. Было очень плохо, поднялась температура, озноб.. и увеличились симметричные лимфоузлы ( то есть были сначала справа, а потом появились и те, что слева ). Меня до сих пор иногда мучит жар без температуры.. просто начнёт гореть лицо. С тех пор я ужасный канцерофоб, многие ночи и проводил в чтениях об этом, усугубляя ситуацию ( только недавно понял ). Один раз увеличилась температура после ночного чтения. С тех пор я был у многих врачей. Был у терапевта, лора, даже у онкогематолога, все сказали, что всё нормально, что их надо наблюдать и не волноваться. Но я не верю им просто. Не знаю почему. Как будто они не видят у меня ничего такого, а я абсолютно наоборот. Сейчас я нахожусь в депрессии.. Постоянно мысли об этом, этот негатив нельзя НИКАК убрать, это навязывается просто и сидит у меня.. Мне снится химиотерапия и прочие ужасные вещи.. Я стал бояться за свою мать и своего отца, но я не хочу этот негатив на них перегонять. Прошу вас помочь мне.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день, Марк!

"Ситуация редко когда возникает "вне жизненного контекста"". Ведь вы же - не в открытом космосе "висите" - что-то происходит вокруг вас. 17 лет - наверное - учитесь где-то? Какие изменения произошли в вашей жизни с месяц назад?

И - расскажите немного поподробнее о вашей жизни, о взаимоотношениях с родителями, по поводу которых вы испытываете беспокойство.

Также будет неплохо, если вы пройдёте два первых теста в разделе "тесты" и скопируете сюда их результаты.

Новичок Аватар для markolis
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте.
    Результаты теста Бека (BDI)

21 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).

Результаты по шкалам:
    Искренность: 2
    Аггравация: 4
    Экстраверсия: 2
    Спонтанность: 7
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 9
    Сензитивность: 4
    Тревожность: 4
    Лабильность: 2

Учусь в школе. 11-й класс. Скоро сдавать экзамены. С родителями взаимоотношения хорошие, люблю их. Волнуюсь по поводу своей фобии о смертельной болезни. Всё началось именно тогда. когда я начал читать про это, читать истории людей, болевших этим и т.д. Особых изменений в жизни не было. Боюсь, что все мои планы будут разрушены болезнью, что я могу погибнуть или всю жизнь жить, боясь умереть, что смерть всегда будет за моими плечами. Я планирую поехать учиться за границу, наладить свою жизнь, привезти родителей, чтобы они видели, как я расту, чтобы все силы, которые они потратили на меня, не были напрасны. Я очень боюсь потерять их или погибнуть сам.

Мастер общения Аватар для Елена Елкова
    Поблагодарил(а)
    12
    Цитата Сообщение от markolis Посмотреть сообщение
    Боюсь, что все мои планы будут разрушены болезнью, что я могу погибнуть или всю жизнь жить, боясь умереть, что смерть всегда будет за моими плечами. Я планирую поехать учиться за границу, наладить свою жизнь, привезти родителей, чтобы они видели, как я расту, чтобы все силы, которые они потратили на меня, не были напрасны. Я очень боюсь потерять их или погибнуть сам.
    Хорошо бы к психотерапевту очно и серьезно поработать! В этом отрывке уже очень много материала для работы!