Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57

Что происходит?

Вчера я с сестрой приехал на дачу. Отец был пьяный, но я подумал, что буду держаться, не буду его задевать из-за этого, я же у него в гостях. Бэкграунд у меня не очень классный, отец всю жизнь пил, он может и не самый страшный алкоголик, но вчера со мной что-то случилось. Я смотрел на него и перед моими глазами крутилось мое детство, он пил и улыбался, а вспоминал как он пил двадцать лет назад, как он пугал меня. Я совершенно не чувствую безопасности. И я взорвался, я никогда в жизни так не орал, я чувствовал, как мои ладони набухли от крови, я никогда в жизни больше не хочу этого испытывать.

Я желал ему смерти, я сказал матери, что ненавижу её, я не мог остановиться, я вспоминал все праздники и его выходные попойки.

Я до них не достучался, отец вообще слетел с катушек. Начал размахивать кулаками, задел сестру, обвинял всех в своих неудачах, говорил, что он знал, что так будет. Неблагодарный сын, избалованное животное, мою сестру унижал, говорил, что ей нужны только деньги от него.

Мы уехали домой. Я долго не могу уснуть. Вспомнил старый страх: я боюсь, что мой отец убьет меня. Но утром всё не закончилось. Я посмотрел на шкаф, который мама поставила ко мне в комнату, там много её вещей, вообще в моей комнате много её вещей, но я больше не могу этого выносить. Я попросил (ПОПРОСИЛ) её всё забрать, не сейчас, но в ближайшее время. Она ушла из дома, собрала часть вещей и ушла.

Затем сестра подошла ко мне и сказала: "так нельзя с мамой, неужели ты правда ненавидишь их с отцом, ты хотя бы извинился? С тобой что-то не так.". Я не понимаю, может правда, может я корень зла в своей семье?

Мне двадцать один год, я бы хотел от них уйти. Но я ничего не имею, я на улицу почти не выходу, я чувствую себя беспомощным. Мне нужна помощь, я боюсь, что сам я не справлюсь. Мне кажется, что меня все ненавидят. Я боюсь свихнуться. Хочу исчезнуть.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.09.2017)

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Я думал, что я очищусь от всей этой дряни. Я в первый раз в своей жизни выплеснул эмоции так сильно. Во мне давно кипела ненависть к родственникам. Я не уверен в своей адекватности. Чувствую себя неправильным. Боюсь загнуться один. У меня никого нет, я не умею общаться и выражать свои эмоции нормально. Я боюсь остаться без денег, боюсь, что не смогу получить должную помощь и вылечить свою душу.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    58
    Записей в дневнике
    24
    Скажите, а Ваш отце пил ДО Вашего рождения?
    Его устраивает, что он пьет? Пытался ли он бросить?
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Да, он пил. Он напоминает маленького ребёнка. Он вчера махал своими руками, как огромный ребёнок. Мне страшно от того, что творится у него в голове. Родители у него были достаточно жёсткие(по рассказам). Его отец был алкоголиком, но когда родился я - он бросил.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    58
    Записей в дневнике
    24
    Ну вот. Отец пил ДО Вашего рождения. Значит ответ на вопрос:

Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    может правда, может я корень зла в своей семье?
    - Вы уже нашли)))
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Мне кажется, что меня ненавидит сестра и все родственники мамы за то, что из-за меня она(мать) жила с таким мужем. Понятно, что не из-за меня они были вместе, но это ничего не меняет, я чувствую какую-то злобу и презрение по отношению ко мне. Все дело в том, что я не понимаю: это вообще было нормально с моей стороны, так себя вести? А родственники отца смотрят на меня, как на наглого нахлебника, который только кровь из своих родителей высасывает. Вот опять после ссоры он начинает извиняться перед сестрой, пишет ей извинения, а потом опять начинает её обзывать. Он угрожает всем. Я не знаю, как мне начать выбираться из этого, очень давно не было такого, это было только в самом детстве, вчера я будто бы нарочно надавил на эту гигантскую язву.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Но больше всего я боюсь, что он придёт за мной, за кем-нибудь из близких родственников. Боюсь, что он причинит кому-нибудь вред.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    У всякой истории есть вводные данные. У вашей - нет. Поэтому если несложно - возраст, образование/кем работаете, с кем живете, насколько зависите от родителей, есть ли возможность жить отдельно.
    А пока вкратце - накручиваете вы себя.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Мне двадцать один год и данный момент у меня нет дела, документы из университета забрал. Сейчас я бездельник. Да, накручиваю себя. Просто проснулся какой-то детский страх, очень старые мысли вернулись. Пока я совершенно не самостоятельный, денег не зарабатываю, со своей жизнью пока что не разобрался.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Пока я совершенно не самостоятельный, денег не зарабатываю, со своей жизнью пока что не разобрался.
    что мешает?

документы из университета забрал
    причина?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    меня ненавидит сестра и все родственники мамы за то, что из-за меня она(мать) жила с таким мужем.
    Кстати интересно - что "из-за вас" - а не "из-за сестры"?

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Я не могу понять, чего я хочу и куда мне идти. Есть проблемы с общением, не умею нормально общаться, сначала было страшно выходить, а теперь просто пусто себя чувствую. Документы забрал потому что был не уверен в себе. Мне нужно было сразу долги закрывать. И я сдался, не был уверен, что справлюсь. Да и то, что нужно было бы опять знакомиться с людьми меня тоже останавливало. В общем, проблем с самооценкой, с общением и с ленью мне сильно мешают. Я, конечно, что-то делаю, читаю, стараюсь получше себя узнать, но еще не стал нормальным человеком.

- - - Добавлено - - -

Сестра от первого брака

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    В армию!

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Нет, хочу быть сам себе армией

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Не получится самому себе...пример в жизни не самый лучший..

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Вы считаете, что выхода нет? Как вы объясните то, что отец после армии начал больше пить? В таком случае, я вообще не имею права существовать, толку от меня никогда не будет? Мне нужна была помощь, а вы меня в армию отправляете. Какой смысл в этой армии? Бездельникам мозги поставит? Нет.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Вы считаете, что выхода нет?
    считаю что самому труднее и дольше будет найти выход...а дисциплину вам привьют .. за год получится приучить и к распорядку дня и к подчинению .
    Как вы объясните то, что отец после армии начал больше пить?
    ну вы надеюсь не сделали вывод что армия усилила тягу к алкоголю? типа во всем виновата армия.. Я не всевидящая и чтоб понять откуда "растут ноги" алкоголизма. Нужно знать отношения в семье, взаимоотношения, "игры"
    В таком случае, я вообще не имею права существовать
    это не мне решать.. право существовать закреплено Конституцией... но если хотите именно существовать - ваш выбор.
    толку от меня никогда не будет?
    да почему..будет толк...он уже есть - раз вы задумались о том КАК вы живете

Мне нужна была помощь
    Мне нужна помощь, я боюсь, что сам я не справлюсь.
    Хочу исчезнуть.
    честно говоря запрос я не поняла.Помочь вам исчезнуть? С чем боитесь не справится? или с кем ? С отцом? Или помочь вам выйти на улицу и дать денег?

- - - Добавлено - - -

Вы считаете, что выхода нет?
    из любой ситуации как минимум три выхода

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Армия не усилила тягу, просто реальная проблема закопалась еще глубже, он окончательно закрылся.

Да, я боюсь отца, боюсь его угроз.

С общением у меня с детства огромные проблемы, поэтому армия могла бы меня тоже развалить.

Пожалуйста, не нужно цепляться к словам, если бы я был доволен существованием, то я бы тут никогда не оказался.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Я начал эту тему, чтобы в себе разобраться. Меня всегда разрывают противоречивые чувства: я злюсь на родителей, но живу на их деньги, но не могу нормально контактировать с людьми с самого детства. Меня никогда эмоционально не поддерживали и ничему не учили, но репетиторы были, базовый мозг присутствует. Я хотел узнать: я обнаглевший дурачок или все же имею право высказать им то, что было в моей голове. Понимаю, что трудно ответить на такой вопрос, если ничего не знаешь о человеке, но мне нужна была хоть какая-то поддержка. В своих мыслях и чувствах я сомневаюсь.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Понимаю, отвратительно слышать о парне двадцати лет, сидящем на шее у родителей. Причем еще скандалы умудряется он устраивать. Я не хотел поднимать эту бучу. Но меня выводит из себя это безучастие, отец разлагается , а все смотрят на это. Я полгода сижу дома и ничего не делаю, а меня дома держат, не выкидывают на улицу. Я считаю, что эти людям нужно мозги на место вернуть, но отец вообще никакущий. Я не знаю, что будет дальше. Он совершенно не хочет меняться, перемены никакие не терпит. Мне иногда кажется, что он случайно, "неосознанно" меня сломал, чтобы я был его игрушкой, чтобы не могу уйти. Какая-то приобретённая беспомощность. Просто он страдающий ребёнок, не дали родители ему любви.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    И я не хочу таким быть. Раньше мне было больно от того, что я не могу выйти на улицу. Мне кажется, что я просто привык к такой отвратительной жизни, даже не воспринимаю её уже отвратительной(на уровне чувств). Просто мозгами сознаю, что я гнию.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Кстати, я вспомнил, почему никто не помогает отцу выбраться: он совершенно невыносим. Мне кажется, что он сумасшедший. И сейчас я сижу в страхе, потому что помню, как он долбил в дверь ночами, как мы прятались до кроватью(только я не помню почему мы прятались, он вроде бы никогда никого не бил). Помню, как он заставлял меня слушать его. Да, мне страшно. Страшно, что я не смогу дать отпор и опять выгорю эмоционально. Считаю, что мою душу изнасиловали за всё моё детство.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Пожалуйста, не нужно цепляться к словам
    вы немногословны и чтоб как-то прояснить ситуацию приходится цепляться к имеющимся словам

я обнаглевший дурачок или все же имею право высказать им то, что было в моей голове.
    вы имеете право высказывать. Другой момент - КАК и КОГДА. Если высказываться по мере возникновения претензий..не копить их...высказывать когда это актуально. И конечно же не истеричным тоном. А когда "сосуд с обидами" наполнен под завязку то сложно предугадать когда рванет и что станет катализатором.
    Тот набор "эпитетов" в ваш адрес, в чем вас обвиняет отец, стоит фильтровать. И додумывать тоже не желательно.
    Почитайте книгу на сайте про созависимость - это точно ваша тема.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Да, я уже приобрёл её. хочу сказать, что вы меня задели предложением пойти в армию. Будто диагноз поставили.

Я всё время пытаюсь до них Достучаться. Перед тем как заорать, я начал плакать, чтобы не реветь, я начал орать. Он стоял и пил, а я просто спросил у него, когда это началось, я спрашивал о том, что его сломало, а он как всегда начал мне говорить, что я лучше бы на себя посмотрел.
    Последний раз редактировалось Алексей С.; 25.09.2017 в 20:33.

Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    57
    Кажется, что с ним нельзя поговорить. Не уверен, что я все способы испробовал. Я говорил, что хочу исчезнуть(причем я понимаю, что даже это не поможет, зараза сидит внутри меня). Наверное в этом смысле: я хочу пропасть, не хочу больше видеть своих родственников никогда, боюсь, что мне придётся кого-нибудь из них опять выслушивать против своей воли, боюсь опять испытать это чувства, когда не можешь докричаться до человека(это как сон, в котором ты не можешь убежать от злой собаки, стоишь на месте, а она уже у твоих ног). Но всё равно я привязан к ним. Вряд ли вы мне тут поможете. Спасибо за участие.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя