Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136

Что происходит?

Вчера я с сестрой приехал на дачу. Отец был пьяный, но я подумал, что буду держаться, не буду его задевать из-за этого, я же у него в гостях. Бэкграунд у меня не очень классный, отец всю жизнь пил, он может и не самый страшный алкоголик, но вчера со мной что-то случилось. Я смотрел на него и перед моими глазами крутилось мое детство, он пил и улыбался, а вспоминал как он пил двадцать лет назад, как он пугал меня. Я совершенно не чувствую безопасности. И я взорвался, я никогда в жизни так не орал, я чувствовал, как мои ладони набухли от крови, я никогда в жизни больше не хочу этого испытывать.

Я желал ему смерти, я сказал матери, что ненавижу её, я не мог остановиться, я вспоминал все праздники и его выходные попойки.

Я до них не достучался, отец вообще слетел с катушек. Начал размахивать кулаками, задел сестру, обвинял всех в своих неудачах, говорил, что он знал, что так будет. Неблагодарный сын, избалованное животное, мою сестру унижал, говорил, что ей нужны только деньги от него.

Мы уехали домой. Я долго не могу уснуть. Вспомнил старый страх: я боюсь, что мой отец убьет меня. Но утром всё не закончилось. Я посмотрел на шкаф, который мама поставила ко мне в комнату, там много её вещей, вообще в моей комнате много её вещей, но я больше не могу этого выносить. Я попросил (ПОПРОСИЛ) её всё забрать, не сейчас, но в ближайшее время. Она ушла из дома, собрала часть вещей и ушла.

Затем сестра подошла ко мне и сказала: "так нельзя с мамой, неужели ты правда ненавидишь их с отцом, ты хотя бы извинился? С тобой что-то не так.". Я не понимаю, может правда, может я корень зла в своей семье?

Мне двадцать один год, я бы хотел от них уйти. Но я ничего не имею, я на улицу почти не выходу, я чувствую себя беспомощным. Мне нужна помощь, я боюсь, что сам я не справлюсь. Мне кажется, что меня все ненавидят. Я боюсь свихнуться. Хочу исчезнуть.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.09.2017)

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Я думал, что я очищусь от всей этой дряни. Я в первый раз в своей жизни выплеснул эмоции так сильно. Во мне давно кипела ненависть к родственникам. Я не уверен в своей адекватности. Чувствую себя неправильным. Боюсь загнуться один. У меня никого нет, я не умею общаться и выражать свои эмоции нормально. Я боюсь остаться без денег, боюсь, что не смогу получить должную помощь и вылечить свою душу.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    Скажите, а Ваш отце пил ДО Вашего рождения?
    Его устраивает, что он пьет? Пытался ли он бросить?
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Да, он пил. Он напоминает маленького ребёнка. Он вчера махал своими руками, как огромный ребёнок. Мне страшно от того, что творится у него в голове. Родители у него были достаточно жёсткие(по рассказам). Его отец был алкоголиком, но когда родился я - он бросил.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    Ну вот. Отец пил ДО Вашего рождения. Значит ответ на вопрос:

Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    может правда, может я корень зла в своей семье?
    - Вы уже нашли)))
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Мне кажется, что меня ненавидит сестра и все родственники мамы за то, что из-за меня она(мать) жила с таким мужем. Понятно, что не из-за меня они были вместе, но это ничего не меняет, я чувствую какую-то злобу и презрение по отношению ко мне. Все дело в том, что я не понимаю: это вообще было нормально с моей стороны, так себя вести? А родственники отца смотрят на меня, как на наглого нахлебника, который только кровь из своих родителей высасывает. Вот опять после ссоры он начинает извиняться перед сестрой, пишет ей извинения, а потом опять начинает её обзывать. Он угрожает всем. Я не знаю, как мне начать выбираться из этого, очень давно не было такого, это было только в самом детстве, вчера я будто бы нарочно надавил на эту гигантскую язву.

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Но больше всего я боюсь, что он придёт за мной, за кем-нибудь из близких родственников. Боюсь, что он причинит кому-нибудь вред.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    У всякой истории есть вводные данные. У вашей - нет. Поэтому если несложно - возраст, образование/кем работаете, с кем живете, насколько зависите от родителей, есть ли возможность жить отдельно.
    А пока вкратце - накручиваете вы себя.
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Мне двадцать один год и данный момент у меня нет дела, документы из университета забрал. Сейчас я бездельник. Да, накручиваю себя. Просто проснулся какой-то детский страх, очень старые мысли вернулись. Пока я совершенно не самостоятельный, денег не зарабатываю, со своей жизнью пока что не разобрался.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Пока я совершенно не самостоятельный, денег не зарабатываю, со своей жизнью пока что не разобрался.
    что мешает?

документы из университета забрал
    причина?
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    меня ненавидит сестра и все родственники мамы за то, что из-за меня она(мать) жила с таким мужем.
    Кстати интересно - что "из-за вас" - а не "из-за сестры"?

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Я не могу понять, чего я хочу и куда мне идти. Есть проблемы с общением, не умею нормально общаться, сначала было страшно выходить, а теперь просто пусто себя чувствую. Документы забрал потому что был не уверен в себе. Мне нужно было сразу долги закрывать. И я сдался, не был уверен, что справлюсь. Да и то, что нужно было бы опять знакомиться с людьми меня тоже останавливало. В общем, проблем с самооценкой, с общением и с ленью мне сильно мешают. Я, конечно, что-то делаю, читаю, стараюсь получше себя узнать, но еще не стал нормальным человеком.

- - - Добавлено - - -

Сестра от первого брака

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    В армию!

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Нет, хочу быть сам себе армией

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Не получится самому себе...пример в жизни не самый лучший..

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Вы считаете, что выхода нет? Как вы объясните то, что отец после армии начал больше пить? В таком случае, я вообще не имею права существовать, толку от меня никогда не будет? Мне нужна была помощь, а вы меня в армию отправляете. Какой смысл в этой армии? Бездельникам мозги поставит? Нет.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Вы считаете, что выхода нет?
    считаю что самому труднее и дольше будет найти выход...а дисциплину вам привьют .. за год получится приучить и к распорядку дня и к подчинению .
    Как вы объясните то, что отец после армии начал больше пить?
    ну вы надеюсь не сделали вывод что армия усилила тягу к алкоголю? типа во всем виновата армия.. Я не всевидящая и чтоб понять откуда "растут ноги" алкоголизма. Нужно знать отношения в семье, взаимоотношения, "игры"
    В таком случае, я вообще не имею права существовать
    это не мне решать.. право существовать закреплено Конституцией... но если хотите именно существовать - ваш выбор.
    толку от меня никогда не будет?
    да почему..будет толк...он уже есть - раз вы задумались о том КАК вы живете

Мне нужна была помощь
    Мне нужна помощь, я боюсь, что сам я не справлюсь.
    Хочу исчезнуть.
    честно говоря запрос я не поняла.Помочь вам исчезнуть? С чем боитесь не справится? или с кем ? С отцом? Или помочь вам выйти на улицу и дать денег?

- - - Добавлено - - -

Вы считаете, что выхода нет?
    из любой ситуации как минимум три выхода

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Армия не усилила тягу, просто реальная проблема закопалась еще глубже, он окончательно закрылся.

Да, я боюсь отца, боюсь его угроз.

С общением у меня с детства огромные проблемы, поэтому армия могла бы меня тоже развалить.

Пожалуйста, не нужно цепляться к словам, если бы я был доволен существованием, то я бы тут никогда не оказался.

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Я начал эту тему, чтобы в себе разобраться. Меня всегда разрывают противоречивые чувства: я злюсь на родителей, но живу на их деньги, но не могу нормально контактировать с людьми с самого детства. Меня никогда эмоционально не поддерживали и ничему не учили, но репетиторы были, базовый мозг присутствует. Я хотел узнать: я обнаглевший дурачок или все же имею право высказать им то, что было в моей голове. Понимаю, что трудно ответить на такой вопрос, если ничего не знаешь о человеке, но мне нужна была хоть какая-то поддержка. В своих мыслях и чувствах я сомневаюсь.

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Понимаю, отвратительно слышать о парне двадцати лет, сидящем на шее у родителей. Причем еще скандалы умудряется он устраивать. Я не хотел поднимать эту бучу. Но меня выводит из себя это безучастие, отец разлагается , а все смотрят на это. Я полгода сижу дома и ничего не делаю, а меня дома держат, не выкидывают на улицу. Я считаю, что эти людям нужно мозги на место вернуть, но отец вообще никакущий. Я не знаю, что будет дальше. Он совершенно не хочет меняться, перемены никакие не терпит. Мне иногда кажется, что он случайно, "неосознанно" меня сломал, чтобы я был его игрушкой, чтобы не могу уйти. Какая-то приобретённая беспомощность. Просто он страдающий ребёнок, не дали родители ему любви.

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    И я не хочу таким быть. Раньше мне было больно от того, что я не могу выйти на улицу. Мне кажется, что я просто привык к такой отвратительной жизни, даже не воспринимаю её уже отвратительной(на уровне чувств). Просто мозгами сознаю, что я гнию.

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Кстати, я вспомнил, почему никто не помогает отцу выбраться: он совершенно невыносим. Мне кажется, что он сумасшедший. И сейчас я сижу в страхе, потому что помню, как он долбил в дверь ночами, как мы прятались до кроватью(только я не помню почему мы прятались, он вроде бы никогда никого не бил). Помню, как он заставлял меня слушать его. Да, мне страшно. Страшно, что я не смогу дать отпор и опять выгорю эмоционально. Считаю, что мою душу изнасиловали за всё моё детство.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Пожалуйста, не нужно цепляться к словам
    вы немногословны и чтоб как-то прояснить ситуацию приходится цепляться к имеющимся словам

я обнаглевший дурачок или все же имею право высказать им то, что было в моей голове.
    вы имеете право высказывать. Другой момент - КАК и КОГДА. Если высказываться по мере возникновения претензий..не копить их...высказывать когда это актуально. И конечно же не истеричным тоном. А когда "сосуд с обидами" наполнен под завязку то сложно предугадать когда рванет и что станет катализатором.
    Тот набор "эпитетов" в ваш адрес, в чем вас обвиняет отец, стоит фильтровать. И додумывать тоже не желательно.
    Почитайте книгу на сайте про созависимость - это точно ваша тема.

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Да, я уже приобрёл её. хочу сказать, что вы меня задели предложением пойти в армию. Будто диагноз поставили.

Я всё время пытаюсь до них Достучаться. Перед тем как заорать, я начал плакать, чтобы не реветь, я начал орать. Он стоял и пил, а я просто спросил у него, когда это началось, я спрашивал о том, что его сломало, а он как всегда начал мне говорить, что я лучше бы на себя посмотрел.
    Последний раз редактировалось Алексей С.; 25.09.2017 в 20:33.

Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    136
    Кажется, что с ним нельзя поговорить. Не уверен, что я все способы испробовал. Я говорил, что хочу исчезнуть(причем я понимаю, что даже это не поможет, зараза сидит внутри меня). Наверное в этом смысле: я хочу пропасть, не хочу больше видеть своих родственников никогда, боюсь, что мне придётся кого-нибудь из них опять выслушивать против своей воли, боюсь опять испытать это чувства, когда не можешь докричаться до человека(это как сон, в котором ты не можешь убежать от злой собаки, стоишь на месте, а она уже у твоих ног). Но всё равно я привязан к ним. Вряд ли вы мне тут поможете. Спасибо за участие.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя