Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ПНД

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    6

ПНД

Я ложусь в ПНД с ОКР, депрессией и тревогой. Расскажите пожалуйста что мне нужно знать перед этим.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    332
    Записей в дневнике
    60
    Не надо вам ничего знать заранее... Просто лечитесь..отдыхайте...и главное выздоравливайте!
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (09.10.2017)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    19
    Это было Ваше решение? Без этого никак нельзя обойтись?
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    6
    Психиатр сказал надо срочно и у нее есть основания для недобровольной госпитализации. И ещё у меня будет возможность вылечиться навсегда.

Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    6
    Меня туда мама за милую душу отдаёт ещё. И врач надавила из-за того, что я не сплю, и каждый день тревога, и навязчивости сильные, а это вроде как опасно. Она там вообще сказала расстройство личности у меня будет, если лечиться не буду. Ну а мне что так я не учусь и три недели в больнице потеряю, что так дома просто на лежаке проваляюсь. Хуже уже не будет.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,061
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    И ещё у меня будет возможность вылечиться навсегда.
    Это вам психиатры наобещали?
    Психиатрия - это - "жест милосердия для общества".
    "Сделать что-то, чтобы избавить общество от не-таких-как-все".
    Можете немного поинтересоваться историей психиатрии - хотя бы начиная с Каннабиха - и почитать Фуко.

Поэтому "наобещать вам золотые горы" - это "золотой стандарт советской психиатрии".

У меня был на очной консультации один человек несколько лет назад (он здесь на форуме тоже появлялся), я ему говорил, что - "ваша ситуация такова, что вы стоите на краю пропасти". Ему такая точка зрения "не понравилась" он - нашёл "добрых психиатров", которые начали говрить ему, что - "ничего страшного".
    Сейчас он на другом форуме спрашивал - "а нету ли у меня синдрома Дауна" (этого у него точно нет - но если человек задаёт такие вопросы - это говорит о заметном интеллектуальном снижении), рассказывает, что у него было лечение нейролептиками - и что теперь "добрый доктор" предлагает лечение электрошоком (ЭСТ) - "это вам точно поможет".
    Хотя тогда, когда он ко мне приходил - его ещё можно было "вытянуть". Сейчас... "дай бог удержать на том уровне, до которого он дошёл сейчас".

Так что - "не обольщайтесь".
    Но - возможно это действительно правильное решение в том, что таким образом вы будете отделены хотя бы на какое-то время от "психотравмирующих факторов" - того, с чем вы сталкиваетесь дома.

Мне сложно что-то "рекомендовать" вам - так как вы - "верите в волшебную силу таблеток", я же придерживаюсь точки зрения, что "таблетка - как усмирительная рубашка - иногда она нужна, чтобы обезопасить человека от самого себя - но не является средством исцеления".

Берегите себя. Вы - самое ценное, что у вас есть.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    265
    Психиатр сказал надо срочно и у нее есть основания для недобровольной госпитализации. И ещё у меня будет возможность вылечиться навсегда.
    Там помогут сесть на таблетки. Там можно хорошо выспаться, поесть и сесть на таблетки.

И врач надавила из-за того, что я не сплю, и каждый день тревога, и навязчивости сильные, а это вроде как опасно. Она там вообще сказала расстройство личности у меня будет, если лечиться не буду.
    Мне год назад предлагали. Но я писала отказ, что уведомлена и знаю о возможных последствиях моего отказа. Врач говорил что у меня состояние плохое. Что у меня плохое пограничное состояние личности. И что его беспокоит его состояние. В течение года врачи менялись и потом другие врачи к которым я приходила за таблетками против тревоги, говорили что я психически здоровый человек. Я плохо сплю, постоянная тревога и у меня навязчивый страх перед детскими болезнями. Я раньше у дочки лоб по ночам трогала проверяла на наличие температуры. Теперь пью аминатрипцилин на ночь и почитала и узнала что нормально часто болеть да и вообще что делать(как сбить и чем лечит/первая помощь) что бы у меня не возникало панического страха перед температурой. Как то тревоги меньше стало.

И ещё у меня будет возможность вылечиться навсегда.
    Что бы навсегда вылечится надо узнать причину вашей тревоги. А так и будет по кругу. Пьете таблетки хорошо. Не пьете снова плохо.

Психиатр сказал надо срочно и у нее есть основания для недобровольной госпитализации.
    Не добровольно госпитализируют только социально опасных.

Ну а мне что так я не учусь и три недели в больнице потеряю, что так дома просто на лежаке проваляюсь.
    Сменить обстановку тоже хорошо
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (10.10.2017)

Мастер общения Аватар для Елена Елкова
    Поблагодарил(а)
    12
    Я ложусь в ПНД с ОКР, депрессией и тревогой
    Вас будет лечить только психиатр? Психотерапевтов и психологов там нет? Если все эти специалисты будут с вами работать, то это хорошо, а если только психиатр, тогда это же только будет фарм-лечение и краткие беседы для контроля вашего состояния? Т.е. будут лечить состояние, а до "корня" ведь вряд ли вы докопаетесь с психиатром, психиатрам обычно не до этого, это не входит в сферу его основных обязанностей, интересов и желаний, ему главное - вывести ваше состояние до "рамок нормы". А дальше вы как будете? Если опять изменится состояние, опять к психиатру и к лекарствам вернетесь? И так по кругу? Да еще все вокруг узнают, что вы лечитесь у психиатра, как-то уже настороженно будут к вам относится (хотя, конечно, это не очень-то важно). А вот обращаться к психотерапевту - это даже как-то уже модно стало у нас. Но главное - докопаться до сути, действительно узнать - "откуда ноги растут", и работать не столько над своим состоянием, сколько с личностью!

Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    6
    Зря вы про психушку так говорите. Я здесь душей отдыхаю, мне здесь лучше, чем дома, чем в школе, чем на свободе. Я будто нашла своё место. Мне лучше с умственно отсталыми, всякими шизофрениками, принудчиками, чем на свободе. Здесь можно быть собой и не стесняться этого. Меня даже медсестренекое и санитарское хамство обходит стороной, потому что меня тут сразу как своего принимают, поблажки делают, каких некому не делают. Я сейчас чувствую себя счастливой, не помню когда такое было раньше вот так, как сейчас. Мне здесь хорошо. Таблетки хорошо действуют, а побочки не так уж заметны. Навязчивости сильно(!) ослабли, вчера их вообще небыло. Сейчас добавят нейролептиков и вообще пройдут.
    Короче, я счастлива. Все будет хорошо. Выйду и стану нормальным человеком, смогу работать, смогу учиться и смогу быть собой. Кажется я теперь нашла место, где хотела бы работать).

Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    6
    Я только боюсь что бы мне шизу вдруг не присобачили. Ну вроде бы этого не сделают, одна психиатр точно за невроз, другая слушает ещё одного горе-психолога, который начал бучу с моей апатией и замкнутостью. Но я думаю никто мне таких серьезных диагнозов ставить не будет, тем более это ставится комиссионно, а я доброволец, могу и отказаться от всякой чепухи.

Ваши права