Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: ПНД

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7

ПНД

Я ложусь в ПНД с ОКР, депрессией и тревогой. Расскажите пожалуйста что мне нужно знать перед этим.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Не надо вам ничего знать заранее... Просто лечитесь..отдыхайте...и главное выздоравливайте!
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (09.10.2017)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    Это было Ваше решение? Без этого никак нельзя обойтись?
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Психиатр сказал надо срочно и у нее есть основания для недобровольной госпитализации. И ещё у меня будет возможность вылечиться навсегда.

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Меня туда мама за милую душу отдаёт ещё. И врач надавила из-за того, что я не сплю, и каждый день тревога, и навязчивости сильные, а это вроде как опасно. Она там вообще сказала расстройство личности у меня будет, если лечиться не буду. Ну а мне что так я не учусь и три недели в больнице потеряю, что так дома просто на лежаке проваляюсь. Хуже уже не будет.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    И ещё у меня будет возможность вылечиться навсегда.
    Это вам психиатры наобещали?
    Психиатрия - это - "жест милосердия для общества".
    "Сделать что-то, чтобы избавить общество от не-таких-как-все".
    Можете немного поинтересоваться историей психиатрии - хотя бы начиная с Каннабиха - и почитать Фуко.

Поэтому "наобещать вам золотые горы" - это "золотой стандарт советской психиатрии".

У меня был на очной консультации один человек несколько лет назад (он здесь на форуме тоже появлялся), я ему говорил, что - "ваша ситуация такова, что вы стоите на краю пропасти". Ему такая точка зрения "не понравилась" он - нашёл "добрых психиатров", которые начали говрить ему, что - "ничего страшного".
    Сейчас он на другом форуме спрашивал - "а нету ли у меня синдрома Дауна" (этого у него точно нет - но если человек задаёт такие вопросы - это говорит о заметном интеллектуальном снижении), рассказывает, что у него было лечение нейролептиками - и что теперь "добрый доктор" предлагает лечение электрошоком (ЭСТ) - "это вам точно поможет".
    Хотя тогда, когда он ко мне приходил - его ещё можно было "вытянуть". Сейчас... "дай бог удержать на том уровне, до которого он дошёл сейчас".

Так что - "не обольщайтесь".
    Но - возможно это действительно правильное решение в том, что таким образом вы будете отделены хотя бы на какое-то время от "психотравмирующих факторов" - того, с чем вы сталкиваетесь дома.

Мне сложно что-то "рекомендовать" вам - так как вы - "верите в волшебную силу таблеток", я же придерживаюсь точки зрения, что "таблетка - как усмирительная рубашка - иногда она нужна, чтобы обезопасить человека от самого себя - но не является средством исцеления".

Берегите себя. Вы - самое ценное, что у вас есть.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    266
    Психиатр сказал надо срочно и у нее есть основания для недобровольной госпитализации. И ещё у меня будет возможность вылечиться навсегда.
    Там помогут сесть на таблетки. Там можно хорошо выспаться, поесть и сесть на таблетки.

И врач надавила из-за того, что я не сплю, и каждый день тревога, и навязчивости сильные, а это вроде как опасно. Она там вообще сказала расстройство личности у меня будет, если лечиться не буду.
    Мне год назад предлагали. Но я писала отказ, что уведомлена и знаю о возможных последствиях моего отказа. Врач говорил что у меня состояние плохое. Что у меня плохое пограничное состояние личности. И что его беспокоит его состояние. В течение года врачи менялись и потом другие врачи к которым я приходила за таблетками против тревоги, говорили что я психически здоровый человек. Я плохо сплю, постоянная тревога и у меня навязчивый страх перед детскими болезнями. Я раньше у дочки лоб по ночам трогала проверяла на наличие температуры. Теперь пью аминатрипцилин на ночь и почитала и узнала что нормально часто болеть да и вообще что делать(как сбить и чем лечит/первая помощь) что бы у меня не возникало панического страха перед температурой. Как то тревоги меньше стало.

И ещё у меня будет возможность вылечиться навсегда.
    Что бы навсегда вылечится надо узнать причину вашей тревоги. А так и будет по кругу. Пьете таблетки хорошо. Не пьете снова плохо.

Психиатр сказал надо срочно и у нее есть основания для недобровольной госпитализации.
    Не добровольно госпитализируют только социально опасных.

Ну а мне что так я не учусь и три недели в больнице потеряю, что так дома просто на лежаке проваляюсь.
    Сменить обстановку тоже хорошо
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.10.2017)

Мастер общения Аватар для Елена Елкова
    Поблагодарил(а)
    12
    Я ложусь в ПНД с ОКР, депрессией и тревогой
    Вас будет лечить только психиатр? Психотерапевтов и психологов там нет? Если все эти специалисты будут с вами работать, то это хорошо, а если только психиатр, тогда это же только будет фарм-лечение и краткие беседы для контроля вашего состояния? Т.е. будут лечить состояние, а до "корня" ведь вряд ли вы докопаетесь с психиатром, психиатрам обычно не до этого, это не входит в сферу его основных обязанностей, интересов и желаний, ему главное - вывести ваше состояние до "рамок нормы". А дальше вы как будете? Если опять изменится состояние, опять к психиатру и к лекарствам вернетесь? И так по кругу? Да еще все вокруг узнают, что вы лечитесь у психиатра, как-то уже настороженно будут к вам относится (хотя, конечно, это не очень-то важно). А вот обращаться к психотерапевту - это даже как-то уже модно стало у нас. Но главное - докопаться до сути, действительно узнать - "откуда ноги растут", и работать не столько над своим состоянием, сколько с личностью!

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Зря вы про психушку так говорите. Я здесь душей отдыхаю, мне здесь лучше, чем дома, чем в школе, чем на свободе. Я будто нашла своё место. Мне лучше с умственно отсталыми, всякими шизофрениками, принудчиками, чем на свободе. Здесь можно быть собой и не стесняться этого. Меня даже медсестренекое и санитарское хамство обходит стороной, потому что меня тут сразу как своего принимают, поблажки делают, каких некому не делают. Я сейчас чувствую себя счастливой, не помню когда такое было раньше вот так, как сейчас. Мне здесь хорошо. Таблетки хорошо действуют, а побочки не так уж заметны. Навязчивости сильно(!) ослабли, вчера их вообще небыло. Сейчас добавят нейролептиков и вообще пройдут.
    Короче, я счастлива. Все будет хорошо. Выйду и стану нормальным человеком, смогу работать, смогу учиться и смогу быть собой. Кажется я теперь нашла место, где хотела бы работать).

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Я только боюсь что бы мне шизу вдруг не присобачили. Ну вроде бы этого не сделают, одна психиатр точно за невроз, другая слушает ещё одного горе-психолога, который начал бучу с моей апатией и замкнутостью. Но я думаю никто мне таких серьезных диагнозов ставить не будет, тем более это ставится комиссионно, а я доброволец, могу и отказаться от всякой чепухи.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    слушает ещё одного горе-психолога, который начал бучу с моей апатией и замкнутостью
    Эх, как же вам не везёт с психологами, сплошные "психологи-вредители" на вашем жизненном пути к "хорошим и добрым врачам-психиатрам"...

Зря вы про психушку так говорите. Я здесь душей отдыхаю, мне здесь лучше, чем дома, чем в школе, чем на свободе. Я будто нашла своё место.
    Это очень важно, что вы наконец-то обрели свою "тихую гавань".
    Хотя конечно немножко грустно...

Новичок Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    0
    Хуже уже не будет.
    Вы уверены?

Вы ложитесь в клинику?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Не добровольно госпитализируют только социально опасных.
    А также тех, кто не может удовлетворять собственные базовые потребности, (опасен для себя), и кому станет хуже без лекарств. Читайте ст. 29. Не будьте наивными, для всех: положить имеют право любого на 48 часов. Чем это обернётся на практике -- читайте другие сайты.

Поблагодарил(а)
    0
    Я только боюсь что бы мне шизу вдруг не присобачили...

я доброволец, могу и отказаться от всякой чепухи.
    Большинству пациентов ставят именно такой диагноз. Просите свои документы, Вам их не дадаут, потому что 97% там уже стоит диагноз шизофрения.

Доброволец при попытке отказаться от "лечения" автоматически становится недобровольцем, поверьте, проверять не советую.

Пишите о результатах, посмеёмся.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Большинству пациентов ставят именно такой диагноз. Просите свои документы, Вам их не дадаут, потому что 97% там уже стоит диагноз шизофрения.
    Нуууу... всякое конечно бывает. Но в принципе сейчас стараются меньше ставить диагноз "шизофрения" (это раньше на каждый "чих" - малопрогредиентная (вялотекущая) шизофрения ставилась).
    Но некоторые аспкты того, что происходит в душе у Existence клинически относится к работе так называемых "шизойдных механизмов". Это не имеет прямого отношения к шизофрении как к заболеванию, но в рамках психиатрического диагноза часто записывается в соответствующий диагноз - например шизотипическое или шизоаффективное расстройство. То есть "вроде и не шизофрения" - но...

Будем надеяться, что Existence повезёт, она поправится и никаких негативных последствий ни для её психики, ни для её карточки в ПНД не будет!

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Нуууу... всякое конечно бывает. Но в принципе сейчас стараются меньше ставить диагноз "шизофрения"...

Будем надеяться, что Existence повезёт, она поправится и никаких негативных последствий ни для её психики, ни для её карточки в ПНД не будет!
    Уважаемый психотерапевт (извините, что обращаюсь не по имени, безлико), даже у меня, (ушедшего со службы) офицера, диагноз -- шизофрения. По факту -- вступилась за брата. Сообщили -- "напала на отчима", аж 4 раза. Записали ещё больший бред (типа "сексуальное влечение к матери").

Ваши опасения насчёт последствий для психики уважаемой Existence, на мой взгляд, оправданы. Даже само лечение в стационаре может травмировать. Не говоря о том, что могут остаться симптомы заболевания и побочные эффекты от фармакологических препаратов. Будем надеяться, что всё случится именно так, как Вы говорите. Такие случаи бывают, но в отделениях стационаров, в том числе -- "острых", в большинстве случаев это похоже на сказку.

Простите за стиль, вы имеете дело с бывшим антипсихиатром.

С уважением,
    О.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (21.10.2017)

Поблагодарил(а)
    0
    Мне самой реабилитация нужна. После того, что я пережила и насмотрелась в стационаре. Люди умирали.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Мне самой реабилитация нужна. После того, что я пережила и насмотрелась в стационаре.
    Сочувствую.
    К сожалению нередко люди, прощедшие через опыт госпитализации в психиатрический стационар - действительно нуждаются в реабилитации.
    Не всгда это напрямую связано с "нехорошими психиатрами", иногда сам факт случившегося, даже если врачи делали всё максимально корректно - сам по себе оказывается травматичен для психики.

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Здесь моего на моих глазах происходит несправедливостей. Как вернусь домой, то расскажу поподробнее. Сейчас же о себе.
    Я чувствую, что иду на поправку. Не осталось уже никаких симптомов моего невроза. Боюсь только, что как вернусь домой я не смогу настроить себя на счастье, как здесь. Врач в карточке не собирается ставить тяжёлых диагнозов, это я уже выяснила. Но меня смущает, что она видит у меня социальную дезадаптацию, которую в упор не вижу я. Она считает ненормальным, что мне в психушке закрытого типа, в которой весьма не роскошно все обустроено (простите, помыться можно только в одной беделе на всех, а баня у нас раз в 10 дней, хотя мне сделали поблашки (одной единственной, чисто за моё обаяние)). Может это как-то и впрямь неправильно, что тихую гавань я могла найти только в психушке. Тут очень много разных больных, а все они мне приятнее намного больше, чем люди за пределами больнице, те самые "неспалившиеся "здоровые"". Но так или иначе я очень хорошо адаптирована к социуму, у меня весьма хорошая эмпатия.
    Я готовлюсь к выписке и готовлюсь быть счастливым человеком даже на воле. Главное нарастить здесь в себе стержень и смириться с моими внутренними дефектами по-настоящему, а не мнимо любить себя, на самом деле наплевав.

23. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.10.2017)

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Эх, как же вам не везёт с психологами, сплошные "психологи-вредители" на вашем жизненном пути к "хорошим и добрым врачам-психиатрам"...
    Да ведь действительно так и получается! Из психологов попадаются одни неучи и тунеядцы, а психиатры все сплошь люди с высокой квалификацией, которые явно отдаются своей профессией. Они действительно учились по-человечески в меде, а кто-то просто диплом выжал и явно знает психологию на уровне бабы ковши с соседнего подъезда. Это же надо – по соционике(!) выявлять личность (!) (так прямо психолог и сказала, без дополнительных нормальных тестов) и заставлять обереги делать на занятиях.

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Я понимаю теперь, почему мне хорошо. Мне здесь додают внимания, заботы и любви. Я правда чувствую заботу от всего: от врачей, что они со мной по долгу разговаривают и не о таблетках, а обо мне, и от того, что меня кормят по расписанию, и от того, что мне говорят соседи по палатам... От всего. Мне хорошо от этого. Я здесь поменяла некоторые взгляды на мир, изменилась в лучшую сторону. Мне хорошо.
    Меня тут смотрел профессор с кафедры. Я его и рядом с ним сидящих весьма удивила и позабавило, но шизофрению мне не поставили (а были подозрения из-за способа говорить и выражаться, образа жизни, уменьшения жизненной энергии, апатии и замкнутости).
    В целом наговоры одни на "классику советской психиатрии". Меня здесь врач больше словом лечит, чем таблетками. Да и таблетки несерьёзные даёт (малый нейролептик, ноотропы в/м, а раньше амитриптилин с чем-то зепамным.) Короче побочную минимум, а результат – на лицо.

Мастер общения Аватар для Елена Елкова
    Поблагодарил(а)
    12
    Да, вам действительно серьезно повезло! Хотя, может, психиатрия и вообще теперь меняется лучшем?

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Не знаю что было раньше, меняется ли вся психиатрия к лучшему. Могу только сказать, что все зависит от больницы, врача, какой у тебя диагноз, принудчик ты или нет, а так же, конечно, от твоего характера, приспосабливаемости, брезгливости и т.д.

Мне повезло, потому что я очень приспосабливающийся человек, который ищет тихую гавань, не брезглив и понимающе отношусь к любым людям. Хотя здесь мне лучше все же, чем на воле. Я с детства привыкла среди психов жить, а тут они ещё и не особо буйные под аминазином, и не смотрят на тебя косо, и в глаза им не обязательно смотреть при разговоре, а в случае чего можно закрыться в своей палате (она 2хместная) и никого не пускать. Вот она – моя идеальная тихая гавань.

Я кстати тут разобралась в себе с помощью психиатров именно в психологическом плане и потом хотела бы подробно описать здесь об этом.

28. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (30.10.2017)

Поблагодарил(а)
    76
    Записей в дневнике
    7
    Выпустили пока на домашний отпуск до 7ого числа. Потом опять в психушку, но не на долго, скорее всего, до конца рабочей недели и если повезёт и ЭЭГ нормальные результаты покажет... Эх, великий октябрь буду в психушке праздновать, но что поделать ) Буду там кипишь устраивать))

В целом пока несколько часов дома и вижу, что что-то менять быстро здесь будет сложно, что немного опустило меня с небес на землю. Ну что-ж, буду постепенно как-то разбирать завалы. Хоть я и изменилась, но семья осталась той же самой.

Психиатр решила поставить мне тревожно-депрессивное расстройство + ОКР, хотя сказала, что у неё есть основания поставить мне шизоидное личностное расстройство и что оно у меня уже практически окончательно сформировано с поправками на моё не окончательное личностное развитие. Но, как она мне объяснила, портить жизнь мне такими диагнозами она не собирается. Я этом немного сомневаюсь и думаю, что все проявления шизоидности – просто реакция на ненормальную окружающую обстановку. Но не важно – если диагноз не стоит в карте, значит его и нет вовсе. Я думаю так, потому что все же общительная оказалась, дружила со всеми палатами, с которыми могла, при том на мой самый юный возраст в отделении не обращали внимание. Чем лучше мне становилось – тем более я становилась общительной, а это свидетельствует о том, что вполне возможно замкнутость – не свойство моего характера. Что касается моей любви к витиеватому способу общения, то это, как мне кажется, просто выражение моей сложности в деле разговорах о себе, о своих проблемах. В остальном общении я, ИМХО, вполне обычно разговариваю. В большинстве случаев окружающие мне просто сообщают, что я выражаюсь старше, чем положено моему возрасту. Но может быть я и впрямь говорю как-то не так, мне ведь за собой тяжело это заметить. Кстати говоря буду рада слышать мнение людей здесь на счёт того, как именно тут я излагаю свои мысли.

Вообщем пока все идёт нормально. Хотя в психушке все же и впрямь лучше, чем дома.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    неё есть основания поставить мне шизоидное личностное расстройство
    Ожидаемо - но - "не смертельно".

Постарайтесь отдохнуть дома за эти дни "смены обстановки".

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права