Показано с 1 по 15 из 15
    Активный участник Аватар для Софи
    Поблагодарил(а)
    25

Меня боятся парни. Хотелось бы знать почему

Доброе утро/день.
    Сегодня расстроилась из за парня. Общаюсь с одним с мая месяца в интернете. По началу было просто общение . Месяца 2 назад начал просить номер. Я все время , как то увиливала и не давала его. А тут думаю, дам и посмотрю что будет. Собственно, как я и думала. не позвонил. Сначала была отговорка типа проспал (я говорила, когда я свободна и можно позвонить) А сегодня он мне говорит :что то я очкую звонить . и смайл веселый. Писать тоже очкует, видимо.
    И тут я вспомнила, как мне друг рассказывал , как его парень, которому я нравилась , просто умолял не идти ко мне домой . Якобы он меня боялся . ну да, девушка ростом 158, 45 очень "страшная" ))
    Другой знакомый сказал, что со мной хочет познакомиться парень. привел меня, а тот исчез. Он извинился, сказал, что я ему так нравлюсь сильно, что аж свалил.
    Мне мне это ни капли не льстит . меня это очень расстраивает. Личной жизни ноль ( в реале тоже парень пару месяцев назад познакомился и не перезвонил, хотя я ему понравилась судя по его реакции и словам.
    Наверно стоит рассказать немного какое у нас было общение. как я себя веду. Абсолютно все говорят, что со мной весело, что я клевая по общению. Со всеми этими парнями я общалась легко. никаких нотаций и т.д Если второй парень был моложе меня на лет 5, то еще можно понять его. а вот первому вообще 35 лет. он старше меня на 7 лет. Я не могу понять, почему меня шугаются.
    Подруга меня как то охарактеризовала , что она не знает чего от меня ожидать . То ли я сейчас смеяться буду, то ли орать. Непредсказуемая. Но я ж не могу переделать свою сущность.

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    Прочитав Ваше сообщение, мне показалось, что Вы себя очень мало знаете. Какая Вы? Какой Вы себя ощущаете?
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.10.2017)

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
    Подруга меня как то охарактеризовала , что она не знает чего от меня ожидать . То ли я сейчас смеяться буду, то ли орать. Непредсказуемая. Но я ж не могу переделать свою сущность
    Подруга не есть истина в последней инстанции, но если это так, то переделать свою сущность Вам под силу. Мы почти все здесь именно этим и занимаемся. Главное чтобы была в этом заинтересованность.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Поблагодарил(а)
    25
    Ну, не смотря на то, что мне 28 лет, я ощущаю себя девушкой подростком скорее, лет на 18 (мне на вид и и по общению дают столько) Я не чувствую себя взрослой девушкой. Кажусь себе милой, сексуальной , веселой, но иногда я бываю занудой и очень тяжелым человеком. Я сама от себя устаю порой. я прям чувствую как сама себе мозг выношу )) от этого физически устаю. Человек настроения. Думаю, я достаточно способный человек , но неуверенна в себе. Скорее всего я интроверт . хотя вечеринки и всякого рода мероприятия мне тоже нравятся. Но постоянно тусить не по мне. Мне больше нравится слушать других нежели говорить самой. Хотя у самой бывает рот не затыкается )) (зависит от настроя и с кем я общаюсь). В общем, противоречивый я человек ) порой сама не знаю что мне надо.

- - - Добавлено - - -

Это да ) люди разного мнения обо мне. Один может доказывать, что я скромная, а другой будет утверждать, что это не так )

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    Прочитав Ваше сообщение, мне показалось, что Вы себя очень мало знаете. Какая Вы? Какой Вы себя ощущаете?
    Согласен.

И вероятно что боятся НЕ "вас" - как цельную личность - а либо какие-то ваши "части личности" ("субличности") - либо - "неуютное сочетание отдельных качеств".

И вы говорите о вашей "непредсказуемости", но так, что создаётся впечатление, что - вам не хочется ничего в себе менять...

Поблагодарил(а)
    25
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Согласен.

И вероятно что боятся НЕ "вас" - как цельную личность - а либо какие-то ваши "части личности" ("субличности") - либо - "неуютное сочетание отдельных качеств".

И вы говорите о вашей "непредсказуемости", но так, что создаётся впечатление, что - вам не хочется ничего в себе менять...
    Я себя устраиваю полностью, почему я должна ради кого то меняться ? и если б мне еще сказали, что не нравится, я б подумала над своим поведением. а так менять непонятно что . полностью себя менять ? становится другим человеком ? кому это нужно и зачем ? и где гарантия, что понравлюсь? если я вам скажу, что я вам боюсь звонить, не знаю почему. вы будете себя менять ? Сомневаюсь.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    "Себя я устраиваю, а если кого-то это не устраивает - пусть он идёт лесом!"

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    266
    Цитата Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
    Подруга меня как то охарактеризовала , что она не знает чего от меня ожидать . То ли я сейчас смеяться буду, то ли орать. Непредсказуемая. Но я ж не могу переделать свою сущность
    Могут боятся непредсказуемости. Хотя есть люди которым это нравится.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

10. 3 пользователей сказали cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Марина (10.10.2017), ПётрЮрьевич (10.10.2017), Софи (11.10.2017)

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    43
    А зачем вам нужен парень? Вы уверены, что вам нужен именно парень? Вы не давали номер парню, а потом решили посмотреть на его реакцию и его действия. Зачем? Чего вы ждали от него? Просто если вы хотели убедиться в том, что вы привлекательны, а человек вас не интересовал, то вы могли его этим и испугать, он мог почувствовть холод и убежать(имхо).

А вам вообще кто-нибудь из этих парней понравился? Вы пишите только о том, что они проявляли какую-то активность, а вы как будто просто наблюдатель. Вы ведь тоже должны были какое-то участие принимать в ваших потенциальных отношениях.

Мне кажется странным, что вы не пишите так: "мне очень понравился парень, он был такой заботливый и сильный(это просто к примеру, тут могут быть любые прилагательные), я хотела быть рядом с ним, чувствовала себя с ним очень хорошо, но он почему-то пропал, вы можете мне помочь?". Вы пишите как-то сухо что ли. Почему вы вообще расстроились?

12. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Софи (11.10.2017)

Поблагодарил(а)
    25
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    "Себя я устраиваю, а если кого-то это не устраивает - пусть он идёт лесом!"
    ну я вот так же про себя думаю )

Поблагодарил(а)
    25
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    А зачем вам нужен парень? Вы уверены, что вам нужен именно парень? Вы не давали номер парню, а потом решили посмотреть на его реакцию и его действия. Зачем? Чего вы ждали от него? Просто если вы хотели убедиться в том, что вы привлекательны, а человек вас не интересовал, то вы могли его этим и испугать, он мог почувствовть холод и убежать(имхо)
    для любви/секса . Чтоб обо мне кто то заботился. Себя я обеспечивать могу и сама. Я уже так привыкла.
    я не давала номер, потому что сначала я его плохо знала. второе, он никогда не отвечал на вопросы прямо, отшучивался, переводил тему. Третье, на мою просьбу показать фото он показал какого то левого толстого парня. Он просто надо мной постебался, 4ое. он говорил :дай доступ к телу. непонятно было, что именно он имеет ввиду, номер телефона (есть такая фигура речи. доступ к телу) или в прямом смысле. все эти вещи меня смущали . мне кажется, он о себе все врал. А когда я дала номер он понял, что он слишком много врет. поэтому боится звонить.

А вам вообще кто-нибудь из этих парней понравился? Вы пишите только о том, что они проявляли какую-то активность, а вы как будто просто наблюдатель. Вы ведь тоже должны были какое-то участие принимать в ваших потенциальных отношениях.
    по общению нравились.

Мне кажется странным, что вы не пишите так: "мне очень понравился парень, он был такой заботливый и сильный(это просто к примеру, тут могут быть любые прилагательные), я хотела быть рядом с ним, чувствовала себя с ним очень хорошо, но он почему-то пропал, вы можете мне помочь?". Вы пишите как-то сухо что ли. Почему вы вообще расстроились?
    это понятно и так, мне кажется.
    расстроилась, потому что человек вообще мной не интересуется. у него есть номер, а он даже смс не может написать. так, видимо , важна. Тот кто хочет -пишет. это не тоже самое , что звонить

Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    43
    Почему вы с ним продолжали общаться, если чувствовали, что он много врёт? Что вы думаете о себе, что позволяете себе находиться в таких отношениях? Вы сказали, что вы красивая, открытая девушка, вы можете сами о себе заботиться, но что вас привело к отношениям по переписке с таким человеком? Если он вам врал и из-за этого боялся с вами продолжать общение, почему вы стали искать проблему в себе?

Попробуйте описать себя получше - "десять моих отличительных особенностей". Вы всё равно не ответили, что именно вам нравилось в этих парнях, можете с ними то же проделать. И третье, что я думаю об отношениях: 1) Какими должны быть отношения? 2) Кого я вижу рядом с собой 3) Что я чувствую рядом с этим человеком?. Вы можете сами выдумать вопросы. Думаю, что имеет смысл ответить на них прямо тут. Возможно тут кто-нибудь смог бы вас проанализировать то, что вы написали. У вас будет возможность побольше узнать о себе.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Софи (11.10.2017)

Поблагодарил(а)
    25
    Почему вы с ним продолжали общаться, если чувствовали, что он много врёт? Что вы думаете о себе, что позволяете себе находиться в таких отношениях? Вы сказали, что вы красивая, открытая девушка, вы можете сами о себе заботиться, но что вас привело к отношениям по переписке с таким человеком? Если он вам врал и из-за этого боялся с вами продолжать общение, почему вы стали искать проблему в себе?
    я так думаю, я недолюбленный человек. родителям на меня плевать было. и вот, я привязываюсь к каждому кто ко мне интерес проявляет. своей любви к себе мне мало. Мне нужно, чтоб мной кто то интересовался. Тогда я чувствую себя хорошо . даже если пару раз в неделю пишет, исчезает, м у д а к- я все равно привыкаю. Как то так. я конечно замечаю плохое отношение и прекращаю общение, но это уже , когда чаша переполнится. Еще я вовремя не замечаю своих чувств . обидели-я и не заметила. лишь потом дошло. Проблему я всегда ищу в себе )

Попробуйте описать себя получше - "десять моих отличительных особенностей". Вы всё равно не ответили, что именно вам нравилось в этих парнях, можете с ними то же проделать. И третье, что я думаю об отношениях: 1) Какими должны быть отношения? 2) Кого я вижу рядом с собой 3) Что я чувствую рядом с этим человеком?. Вы можете сами выдумать вопросы. Думаю, что имеет смысл ответить на них прямо тут. Возможно тут кто-нибудь смог бы вас проанализировать то, что вы написали. У вас будет возможность побольше узнать о себе.
    отличительных особенностей от кого ? над остальным подумаю, потом напишу )
    главное, чтоб оно без ответа как всегда не осталось ))

Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    43
    Я бы посоветовал вам разобраться в себе. Приготовиться к долгой работе. Если есть проблема с чувствами, то нужно научиться их различать в себе, возможно вы отрицаете свои чувства, поэтому вовремя их не замечаете. Нужно хорошо знать себя, свои желания, чувства и мысли, чтобы не попадать в "плохие" отношения.

Привязывание может привести к тому, что человек не сможет стать полноценной личностью. Вам не помешало бы раскрыть свои отделенные части себя. Нужно разобраться, почему вы встречаетесь именно с такими людьми, почему вы так друг на друга реагируете. Когда сможете ответить на эти вопросы, то вам станет понятнее, с чем нужно работать. Тем более вы сами понимаете, что вам недолюбили, что вы из-за этого быстро привязываетесь к людям.

Нужно выстроить свои психологические границы. Для этого вам хорошо было бы познакомиться с собой и со своим прошлым. Я бы посоветовал вам начать вести дневник своих чувств и переживаний. Это самое важная часть, как мне кажется. Просто начните общаться с собой. Каждый вечер пишите о том, что вы чувствовали сегодня, что с вами происходило.

Когда вы сможете полюбить себя, принять себя и своё прошлое, тогда и другие люди смогут вас любить. Главное, что у вас нет проблемы(нет никакого отклонения, вы не плохой человек) никакой, у других людей её тоже нет. Вы абсолютно нормальный человек, как и ваши близкие люди. Просто детство продолжает влиять на вашу жизнь. Вы в своих отношениях пытаетесь закончить свои незавершённые этапы развития(как и остальные люди).
    ---
    Только я не профессионал. Вам стоило бы поговорить с подготовленными людьми. Я смотрю на вашу проблему со своей перспективы. Могу ошибаться и много своего скидывать на вас. Я только уверен в том, что нужно научиться чувствовать, нужно знать себя, а не действовать автоматически, тогда будет возможность для сознательного роста.

Всё, что я написал выше, вы можете найти в книге "Освобождение от созависимости". На этом сайте можно вести дневник. Я бы посоветовал вам начать работать по этой книге. Вам может казаться, что ничего страшного нет в том, что вас не любили в детстве, но я вас уверяю, когда вы были ребёнком, вы так не думали. И вы продолжаете тащить за собой груз прошлого. Старые чувства остались с вами, просто вы научились их не замечать. Возможно.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Софи (12.10.2017)

Поблагодарил(а)
    25
    Нужно разобраться, почему вы встречаетесь именно с такими людьми, почему вы так друг на друга реагируете. Когда сможете ответить на эти вопросы, то вам станет понятнее, с чем нужно работать.
    встречаюсь по одной причине-они мне нравятся. внешне, внутренне . я читала книгу "синдром Мерилин Монро" там о нездоровых отношениях. Я не выбираю плохих . Мне просто нравится интересные, симпатичные и т.д Но у таких большой выбор. они многим нравятся. поэтому они могут быть бабниками. Но я не могу выбрать того, кто мне не нравится , только потому что он верный, допустим. лучше одной. Так и живу )

Нужно выстроить свои психологические границы. Для этого вам хорошо было бы познакомиться с собой и со своим прошлым. Я бы посоветовал вам начать вести дневник своих чувств и переживаний. Это самое важная часть, как мне кажется. Просто начните общаться с собой. Каждый вечер пишите о том, что вы чувствовали сегодня, что с вами происходило.
    спасибо ) попробую )

Всё, что я написал выше, вы можете найти в книге "Освобождение от созависимости". На этом сайте можно вести дневник. Я бы посоветовал вам начать работать по этой книге.
    Найду. Почитаю ) поработаю. С психологами я общалась и платно и не платно ) у меня раньше была очень сильная боязнь мнения людей обо мне (сейчас намного меньше) и мне помог не психолог, а девушка с этого сайта ) на Е ник )) Ее слова как то на меня подействовали , в мозге что что щелкнула и страх ослабел. Так что ваши советы тоже могут помочь )