Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 243
    Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Existence, да, Татьяна права. Мне очень приятно получать это от вас, но вы чересчур заботитесь)

Это ни к чему хорошему не приводит.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Existence (07.11.2018)

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    64
    А вот это:

Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    И надо приобрести нейролептики. Может, будет лучше, если я прокачаю ЦНС. Бытовухой пока займусь.
    - ставит в полный тупик. Что значит "приобрести нейролептики", их кто-то назначил? Или за углом купить?
    И что такое "прокачаю ЦНС"? Это как?
    Нет уж. У семи нянек дитя получается "без глазу".
    Всё - в терапию. А мне лучше совсем уйти из этой темы.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Existence (07.11.2018)

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Ох, ну ладно, хорошо. Вам виднее всё это где надо что и как говорить, где пощёчину дать, где настоять, где нытиком назвать, где верёвку дать. Но надо быть, наверное, очень уверенным в своих действиях в таких случаях. Если вы со знанием дела всё делаете, то мне остаётся только тихонько в сторонке учиться вашему мастерству и тут уж только "снимаю шляпу". Но мне, наверное, сложно не проецировать это как-то на себя или вернее не начать сомневаться насколько где проекция, а насколько где эмпатия без сильных искажений. Вы меня пока что убеждаете, тем более, что Алексей С. с вами тоже согласен. Тут уж только практика – критерий истины. Посмотрим что из ваших действий выйдет .

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Татьяна В., поработать над цнс: дыхательные практики, какой-нибудь спорт, наладить питание и т.д.

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Existence, я не согласен с Татьяной, но раз она так говорит, то в этом что-то есть. Стыдно вот так получать заботу. Учитывая ваш прошлый опыт с человеком, что от всех закрывался. Надо меняться.

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Что за такой мой опыт с человеком, который от всех закрылся и почему вам стыдно по этой причине получать помощь?

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    64
    Existence, дело не в том, виднее мне или нет. Есть опыт, а есть свежий взгляд, и в том и в другом есть свои плюсы. Просто я меньше дергаюсь из-за возможной ошибки, от нее никто не застрахован. Если очень сильно бояться и пытаться избегать любого риска - тогда точно сидеть и помалкивать в тряпочку. Совсем не бояться ошибки - тоже дурость. Так что всегда балансируем где-то на границе, то рискуем, то боимся..
    С чем согласен или не согласен Алексей - вообще непонятно, судя по последним сообщениям. А еще есть вещи, о которых спорить лучше в отсутствии пациента. Здесь такой возможности нет, это форум.
    Так что давайте посмотрим, что будет дальше. Я собираюсь смотреть со стороны.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Existence (07.11.2018)

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Татьяна В., ценю, когда вы с уважением относитесь к моему свежему взгляду, спасибо .

А я всё таки иногда буду что-то здесь писать, я тут всё таки не за мамочку, не за батеньку, ни за кого другого, я просто Exictence. Нужно, что бы у человека была отдушина всегда и всегда был хоть кто-то, кто иногда успокаивал, говорил с вами. Форум для этих целей действительно хорошо работает. Проецирую? Без сомнения! Но это не значит, что моя проекция не объективна.

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Existence, вы рассказывали, что общались с токсичным человеком. Подробностей вообще не помню. Помню, что он был одинок и мог вам язвить иногда, а Татьяна говорила, что нужно его оставить, если он сам себе не хочет помогать. Что-то вроде этого было.

Стыдно потому что хотелось бы с вами нормально общаться. Не знаю, как я мог бы выявить для себя нормальные мотивы. Вот это бы здорово облегчило мою жизнь - я хочу общаться с этим человеком, потому что...

За неделю столько всего произошло, что мне теперь вообще ни с кем не хочется общаться, когда я вспоминаю то, что было. Принял фенозепам, успокоился. Мысли такие: психотерапия дальше просто будет вытаскивать это состояние из меня, либо окончательно в него погрузит, общаться ни с кем не хочу, потому что я видел себя.
    ---
    Ну и фенозепам. У меня не получилось это пережить самому. Не знаю, о чём теперь общаться с людьми, если я сделал шаг назад. И мне хорошо. Я могу спать, есть, работать. Разве мне что-то ещё понадобится? Одно желание - не сойти с ума. А это уже работа с психотерапевтом.

Разобраться с тем, что было и уехать в лес, в какую-нибудь деревню. Заниматься какой-нибудь монотонной работой. Быть уверенным в том, что ты здоров. Блин, когда это закончится, я сразу уеду отсюда. Никаких вещей, сумок. Полечу в Африку. Накоплю разнорабочим на какую-нибудь машину и буду развозить туристов. На лобовом стекле будет трещина. Машина в песке. Куплю себе небольшой домик спустя десять лет.

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Алексей С., а, вы про эту историю. Ну, да, было дело. Сейчас мы с этим человеком опять общаемся при условии нормального человеческого общения. Мне кажется, что ваши с ним случаи немного разные, хотя может в вас отозвалась какая-то часть желания всех облить грязью, только вы пока что этого не делаете. Правда вот там ещё был один аспект и не знаю, насколько он отзовётся вам: как выяснилось потом этот человек меня очень любил раньше и боялся мне сказать об этом, меня грузить не хотел, но вместе с тем он очень сильно переживал за меня, за моё состояние, у него были сильные ПА, когда я была в коме, а потом ему самому стало плохо, потому что на него давили со всех сторон: в школе, дома, навязанные обязательства писать несколько десятков экзаменов (из-за того, что надо было сдавать и ЕНТ и ЕГЭ), условия постоянного стресса, а он копил в себе, копил, копил, копил и взорвался. Одной из первых под руку, конечно, я попала и его мама, потому что подавляемые сильные чувства ко мне и скорее всего к его матери, особенно любовь, подвергаются инверсией в ненависть и агрессию очень легко, но потом правда сильного промежутка по-моему не было, когда под руку попал и весь остальной мир, на который тот был очень зол. К чему это я пишу? Ну, возможно в вас и здесь может что-то отозваться, особенно то, как любовь превращается в ненависть или что бывает, когда копишь всё в себе. Да, кстати, мой друг всё ещё болеет и так происходит на мой взгляд во многом потому, что он всё ещё копит в себе всё и боится раскрыть себя страшного такого, со своей агрессией и своим г* кому-то другому, на отрез отказывается идти к человеку, который бы стал лечить словом. Совпадение или нет, но вы тоже этого боитесь. В эту же копилку я бы добавила желание моего друга, что бы был кто-то заботливый, кто решит все проблемы, что бы плыть по течению, ничего не делать и не решать (всё это говорилось мне буквально), но тут уж сами решите совпадает это или нет с вами, потому что я не знаю.

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Existence,не ожидал. Вполне вероятно, совпадает.

Никого грязью я не хотел обливать. С чего такая мысль?

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Как вы поняли, что это любовь? По каким фактам? Или он просто вам это сказал и ничего не объяснил?

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Про обливание грязи я имею ввиду то, как он себя вёл: злой троллинг, негативизм (ты так говоришь? А я сделаю по-другому просто потому, что хочу сделать наоборот", "ты делаешь так, а я так не буду", "если все идут туда, то я туда никогда не пойду"), воспоминание всего "зла", что кто-то когда-то делал, в интернете анонимусов материшься особенно жётско, набрасывается на кого можешь в словесной перепалке, желательно так же на расстоянии в интернете кому-то неизвестному, оскорблять окружение моё ("буду ходить вокруг до около, буду поливать грязью твоих друзей, желая, но боясь облить тебя") и т.д.

То, что он меня любил – было и так понятно, не очевидно только насколько любовь была больше дружеской. По нему видно было, что он искренне хотел заботиться обо мне, что моё состояние влияет на него. Мы общались и общаемся каждый день. Это ведь он тогда хай поднял, без него бы ко мне в больницу возможно никто сильно и не пришел, я была бы без одежды пока бы не пришла мама (а мама прийти могла далеко не сразу). Мои друзья в реальности узнали о том, что я в коме, потому что мой друг начал беспокоиться за меня и почему я не появляюсь в онлайне, поднял на уши всех моих друзей реальности, каким-то загадочным образом они нашли скайп моей мамы, узнали о том, что я в коме и мой друг в реальном общении приехала в моё захолустье, потратила кучу денег и времени на дорогу, купила мне тапки и халат, написала записку (её ко мне не пустили). Что это если не любовь? Я знаю, что я для него один из самых дорогих людей, он для меня – самый дорогой человек. Может быть даже когда-нибудь у нас бы сложились отношения, если бы не были на расстоянии, но мы лучшие друзья и этого и так очень много.

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    А какой у него и у вас психотип, если есть предположения?

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    А какой у него и у вас психотип, если есть предположения?
    Мы оба шизоиды.

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Правда потом наши характеры тут не особенно причём. То, что у вас может быть схожесть некая с нашей с другом ситуации не говорит о том, что если мы с другом шизоиды, то и вы однозначно шизоид, или что это бывает только у шизоидов. Возможно у вас просто есть схожие механизмы реагирования с моим другом, схожие паттерны, но в целом ситуация у вас и у моего друга очень разные, думаю и характеры у вас не слишком похожи и на самом деле, мой друг живёт в других условиях, жил с другими родителями, он даже из другой страны (хотя, как говорится:-" Курица – не птица, Казахстан – не заграница").

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Existence, не искал схожестей. Я просто так докапываюсь, тем для разговора у меня нет.

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Existence, не искал схожестей. Я просто так докапываюсь, тем для разговора у меня нет.
    А хочется поговорить?

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Нет, хочется побыть нормальным. И создать нормальные отношения. Вы заботитесь обо мне, а я о вас.

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Ну и глупость. Хочешь заботиться - просто обращай внимание

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Мы сейчас на форуме и тут нет заботы, тут есть человеческое душевное общение. Вы возможно видите во мне кого-то другого, кто о вас заботится, а вы себя вините, что не делаете столько же, но вы, собственно, и не должны ничего отдавать, если вам дают на безвозмездной основе. Дарят не для того, что бы вы так же дарили, дарят, что бы сделать себе приятное тем, что сделали вам приятное.

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Existence, хорошо)

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    Если у вас есть потребность просто общения здесь, то это тоже нормально, не переживайте. Бывало и мне здесь просто хотелось поговорить, но предлог найти было сложно, правда хоть и сложно, но можно ведь ). Что бы найти предлог что-то сюда написать – это ведь лишний повод для рефлексии (не путать с высасывание из пальца мысль, жалоб и прочего. В такие моменты лично у меня часто выходили здесь самые важные сообщения). Так что вы тоже если что не стесняйтесь, пишите, вам тут рады).

Поблагодарил(а)
    35
    Записей в дневнике
    188
    Existence, буду иметь ввиду. Благодарю)

Можешь со мной на ты, если есть желание.

Поблагодарил(а)
    329
    Записей в дневнике
    13
    На счёт "на ты" не знаю, привычнее мне проще на "вы", да и как-то тут, мне кажется, уже этикет сложился уважительный такой, что выделять наше с вами общение не хотелось бы. Но этикет ведь не отнимает душевного общения, так что какая разница).

29. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Алексей С. (08.11.2018)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя