Показано с 1 по 2 из 2
    Активный участник Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    9
    Записей в дневнике
    37

Ребёнок желает устроиться на работу.

Как только я начинаю испытывать что-то хорошее(возбуждение: желание спеть веселую песню, выйти на улицу, познакомиться с девушкой, пообщаться со старыми друзьями, выйти на работу и т.д.), я сразу начинаю себя глушить: я могу начать кушать(сейчас я это контролирую, но всю жизнь мой вес скачет от 62 до 78, один раз дошёл до 95 кг(при росте 175)), могу начать готовить еду или пойти ухаживать за бабушкой(принести ей чай, спросить что-нибудь), и самый древний способ: лежать на полу в ванной, я даже не помню, когда это началось, но всегда, когда я начинаю испытывать что-то не то(что-то сильное), я лежу в ванной под шум воды. Самое ранее воспоминание: мне лет четырнадцать, я не могу выйти на улицу, но мне очень сильно хочется, я стараюсь выключиться в ванной. То же самое было с едой и с ухаживаниями за родственниками.

Я сейчас хочу выйти на работу, но я начинаю испытывать старые чувства. Я загораюсь, хочу начать зарабатывать, мне хочется связи с другими людьми, хочется гулять, но я закрываюсь в ванной(начинаю читать книгу, "ухаживаю", готовлю есть) и приглушаю свои чувства. Частично я могу себя контролировать: тренируюсь, слежу за весом, занимаюсь музыкой, стараюсь читать(но всё это сейчас только отвлекает меня, не могу ничему отдаться на сто процентов, потому что все мои мысли находятся где-то в другом месте, мне что-то нужно, но я не могу себя понять, не могу удовлетворить эту потребность и я отвлекаю себя, но сейчас это очень плохо получается, только музыка мне сейчас иногда доставляет удовольствие, но это всё равно не то, чего-то не хватает). Но не могу до конца раскрыться, потому что стоит какой-то ограничитель. Я могу чувствовать себя "нормально"(мне скучно, безразлично, "ничего не нужно и ничего не хочу"), но я не позволяю себе испытывать счастья, не получаю удовольствия вообще.

Вы наверное думаете: "пфффф, ещё мужик называется, в теплице вырастили овоща, теперь жалуется сидит.". Знаю, что армия мне не поможет. С дисциплиной у меня всё хорошо. С мотивацией нет проблем. Я обучаемый. Я хочу себя обеспечивать и хочу работать, но сейчас такой момент, когда я должен сам справиться со своей боязнью чувств и боязнью людей(не должен, а мне хотелось бы).

Может кто-нибудь сможет направить мои мысли в нужное русло? Как мне себе помочь? Я уже отобрал понравившиеся мне вакансии, но во мне всё равно сидит много страхов и предубеждений. Может посоветуете мне какие-нибудь книги, которые помогли бы мне стать умнее, осознаннее, не хочу встать на старые грабли, а сейчас моё прошлое продолжает влиять на меня.

Я уже почти на сто процентов осознал болезненность своего состояния. Вижу себя здоровым человеком, но мне всё равно чего-то не хватает, вы можете сказать:"ты просто жизни не видел, вот если бы ты пожил так, как я, то у тебя бы даже таких мыслей не возникло, уже давно стал бы человеком. У тебя бы не было выбора.". Но мне кажется, что вы просто не были в моей шкуре, поэтому проблема может показаться странной.

Чего я не замечаю? О чём мне сейчас следует подумать? Я уже много думал о том, что со мной будет через 5-10 лет, если я сейчас не начну действовать, но это помогает мне следить за своим здоровьем и совсем уж не сваливаться. Мне кажется, что мне просто нужно окончательно освободить свои чувства, но как я могу это сделать самостоятельно? Возможно я сильно тороплю события, но меня напрягает то, что мне скоро двадцать два.

Опять все свои вопросы смешал в одной теме.
    1) Как мне переосмыслить своё отношение к другим людям и к себе?
    2) Как мне подготовить себя к работе и к возможным трудностям, считаю, что у меня будут проблемы с отношениями?
    3) Как мне перестать глушить свои чувства? Нужно проанализировать и переосмыслить свои старые внутренние конфликты, но как мне самостоятельно это сделать, как быть объективным? Понимаю, что тут скорее всего мне понадобится помощь, но как хотя бы фундамент заложить? Какие книги было бы полезно прочесть?
    4) Что я пропускаю мимо глаз? О чём мне сейчас следует подумать? |это главный вопрос|
    ---
    Сейчас уже это всё кажется бредом. Проблема кажется высосанной из пальца. Сейчас я стараюсь серьёзнее относиться к своим чувствами и мыслям. Хотя это не всегда приятно. Мне не хватает маскулинности или я это сам выдумал?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,061
    Записей в дневнике
    100
    Алексей, мне кажется что вы изначально ставите себя в несколько "инфантильное", "детское" положение, озагалавливая тему "ребёнок хочет устроится на работу"...